Новости Оскола » 2013 » Июнь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.06.2013

Александр Гнедых в вопросах и ответах

8 июня состоялась долгожданная пресс-конференция  исполняющего полномочия главы администрации округа

Первый вопрос к Александру Викторовичу Гнедых был о том, собирается ли он баллотироваться на выборах мэра, которые состоятся 8 сентября. Ответ был утвердительным. После этого журналистов, естественно, волновали проблемы экономической и политической жизни города.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Александр Гнедых в вопросах и ответах отключены

А город подумал: «Ученья идут»

В минувшее воскресенье весь город был взбудоражен слухами о найденной бомбе      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А город подумал: «Ученья идут» отключены

«В Багдаде всё спокойно!»

11-я сессия Совета депутатов прошла на редкость мирно и гладко. Никаких тебе «скандалов, интриг и расследований». Присутствовало 20 депутатов. Первым делом рассмотрели вопрос о том, кто будет «рулить» в округе в связи с досрочным прекращением полномочий П. Е. Шишкина.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «В Багдаде всё спокойно!» отключены

Ещё один ТЦ

В мкр. Молодогвардеец на месте ночного клуба «Лунный свет» полным ходом ведутся строительные работы. Территория вокруг огорожена. Судя по паспорту объекта в скором времени на его месте будет красоваться новый торговый центр. Площадь застройки составляет – 1100,7 кв.м. Площадь здания – 2425,31кв.м. Заказчиком является- ООО «Автосоюз», подрядчиком – ЗАО «СОАТЭ». Закончится строительство во втором квартале 2014 года.


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ещё один ТЦ отключены

Водоём один. А вода – разная!

Роспотребнадзор представил результаты экспертизы

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что к началу купального сезона в городе подготовлены городские пляжи: «Юность» на реке Осколец, городской пляж на реке Оскол, места отдыха на  Убле и Песчаном карьере, а также пляжи баз отдыха на водохранилище.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Водоём один. А вода – разная! отключены

Было, будет

В Старом Осколе побывал Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Именитые музыканты посетили памятные места города и области, провели мастер-класс в старооскольской музыкальной школе № 5, и выступили с концертом перед ценителями музыки.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Чтобы помнили

14 июня стало для нашего города историческим днём во всех смыслах и отношениях

Представительные делегации наезжали в Старый Оскол не единожды, но такого количества высоких гостей одновременно он ещё не видывал.  Представители Совета Федерации, Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Совета Безопасности РФ, Российской академии наук, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, межрегиональных научных, общественных, ветеранских, молодежных организаций и учебных заведений собрались в кинотеатре «Быль»      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чтобы помнили отключены

Открытое письмо главе округа

В последнее время тяжеловесные машины буквально  заполонили городские дороги. Для решения своих сиюминутных коммерческих интересов, не считаясь с жителями, владельцы большегрузного транспорта безнаказанно прокладывают для себя удобные маршруты.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Открытое письмо главе округа отключены

Эхо недели

Пожар

10 июня загорелась времянка на ул. Деревянова. 45-летний собственник постройки госпитализирован в больницу с ожогами.  Предположительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.       Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Налоговая инспекция информирует

Софинансирование обучения дает право на вычет по НДФЛ и обучающемуся, и его родителю

Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за свое обучение в образовательных учреждениях, а также за обучение своих детей (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Четыре лапы, пятый — нос

 Андрей Манаков в кинологи пошел из-за привязанности к животным

Андрей Александрович — позитивный молодой человек, увлеченно рассказывающий о своих «подопечных» и о работе. Животных он любил всегда, потому и выбрал профессию кинолога. Андрей умеет находить к питомцам нужный подход и получает удовольствие от своей работы. Начинал он с должности милиционера-кинолога отдельного батальона ППС.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Четыре лапы, пятый — нос отключены

Чем живёшь, страна?

Судитесь… и судимы будете…

Госдума в третьем (окончательном) чтении приняла закон о защите чувств верующих. Преступлением будут считаться «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». В качестве наказания предусмотрено лишение сводбоды на срок до 3-х лет, штрафы, максимальный размер которых составляет 300 тысяч рублей и исправительные работы.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Услышать друг друга

В конце мая несколько студентов и преподавателей  СОФ БГУ создали «Объединённый штаб солидарного общества». Новая организация ставит перед собой весьма амбициозные цели – «вернуть в нашу жизнь понятия морали, уважение друг к другу, а главное – веру в справедливость».      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Услышать друг друга отключены

Новости спорта

— Новым соперником Александра Емельяненко на ринге станет один из сильнейших бразильских бойцов Жозе Родриго Гелке по прозвищу Дракон. Бой Александра Емельянеко и Жозе Родриго Гелке пройдёт 4 июля в рамках турнира ProFC в Химках. На счету бразильца 16 побед и 8 поражений. 12 побед он провёл техническим нокаутом.      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Горячий бой

 15-16 июня в ДЮСШ «Молодость» прошел турнир по кикбоксингу «Открытый ринг»

Участие в соревнованиях приняли мальчишки 1999 года рождения и моложе. Все они — воспитанники детской юношеской спортивной школы «Молодость». В турнире состязалось 40 человек. Неоднократно можно было услышать: «Ноги! Еще два! Еще один удар!.. Всё! Теперь работай руками!»      Читать полностью »»


19.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Горячий бой отключены