Новости Оскола » 2013 » Июнь » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.06.2013

Белая ворона

Старым Осколом будет управлять чиновник новой формации?
Ровно месяц как Александр Гнедых исполняет обязанности главы нашего округа. Что это за человек? Мы решили провести своё расследование и вот что услышали: «Таких людей и нет, наверное. Несмотря на чины, Саша остался простым парнем», «Золотой человек! Безотказный, добрый, трудолюбивый».

Чем больше отзывов о новом руководителе округа звучало, тем больше возникало сомнений.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Белая ворона отключены

ЕГЭ в Старом Осколе

Максимальное количество баллов по русскому языку набрали 5 человек, не преодолели минимальный порог (36 баллов) 58 человек, из них  30 выпускников текущего года.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ЕГЭ в Старом Осколе отключены

В мэрии началась «чистка кадров»

С 21 июня 2013 года на должность заместителя главы администрации городского округа – начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа назначен Михаил Евгеньевич Крюков.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В мэрии началась «чистка кадров» отключены

Было, будет

23 июня 180 автомобилей ВАЗ 21041 были переданы Фондом «Поколение» многодетным семьям Белгородской области, воспитывающим 5 и более несовершеннолетних детей. 18 многодетных семей Старооскольского округа стали обладателями автомобилей.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Кто рулит тарифами?

После публикации материала «И никак не шесть процентов» о повышении с 1 июля тарифов на коммунальные услуги в редакцию пришло немало вопросов от читателей. Попытаемся ответить на некоторые из них.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто рулит тарифами? отключены

Не проходите мимо

Насколько старооскольцам свойственно милосердие? Пройдем ли равнодушно мимо лежащего на улице человека, или бросимся ему на помощь? Эти вопросы мы задали жителям нашего города. Мнения респондентов оказались полярными.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не проходите мимо отключены

«До нас никому не было дела»

На избиение подростка люди смотрели равнодушно

Вчера избили моего сына. Это нормально. В том смысле, что когда-нибудь через это проходят многие ребята. Мой муж — в детстве абсолютно домашний ребенок — тоже получал на орехи, попав не в «свой» район города. И дедушка дрался, и брат. Синяки и шишки получают даже вполне миролюбивые мальчишки. Это в порядке вещей.

Ненормально другое.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «До нас никому не было дела» отключены

Счастливый билет

Людмила Гордиенко борется с раком второй год

Прошлым летом мы писали о Михаиле Седых, пытавшемся найти денег для своей жены («НО» за 9 августа 2012 года «С приставкой –онко»). У Люды Гордиенко обнаружили рак. И хотя саму операцию в клинике Раисы Горбачевой обещали сделать бесплатно, на все остальное, включая проживание в Петербурге, требовались средства. И немалые.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Счастливый билет отключены

Эхо недели

Служебный подлог

18 июня сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции выявили три факта служебного подлога. Врач-терапевт, врач-травматолог и врач-онколог городских больниц в марте и январе 2013 года незаконно оформили больничные листы старооскольцам.        Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Чем живёшь, страна?

Не отставка, а «оставка»

Новости, как всегда, одна фееричнее другой. Хитом прошедшей недели, безусловно, можно считать «новость» об отставке Владимира Якунина — всесильного главы РЖД, личного друга Путина.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Во фраке и без

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступили в Старом Осколе и Губкине

Музыка из глубины

Заслуженный артист России, первая скрипка и солист оркестра Алексей Лундин давно мечтал побывать на древней земле, воспетой ещё в «Слове о Полку Игореве». Поэтому перед концертом, вместо того, чтобы отдыхать в гостиничном номере, вместе с друзьями отправился в Холковский пещерный монастырь. Напросились с ними и мы.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Во фраке и без отключены

Минимальное удовольствие

Тренер бронзовых призеров уверен, что судьи были необъективны

19 июня в спортшколе «Золотые перчатки» мастера спорта России международного класса по боксу Дмитрий Полянский и Владимир Никитин встретились с теми, кто болел за них, кто переживал и поддерживал на состязаниях.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Минимальное удовольствие отключены

Их было десять

В Атаманском лесу перезахоронили останки погибших воинов

22 июня братская могила в Атаманском лесу приняла еще десять воинов. Десять солдат, сложивших голову на Белгородчине. В воронке, куда попала бомба, стрелковой ячейке – они семьдесят лет лежали там, где их застала смерть. Останки героев обнаружили в селе Нижне-Чуфичево.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Их было десять отключены

«Мы были в расстрельных списках»

Оскольчанка вспоминает фашистскую оккупацию

— 22 июня мы встали рано. А народ уж у конторы толпится. Радио слушает. И все гудят: «Война! Война!» – вспоминает Антонина Захарова (в девичестве Прокудина). В 1941 году Тоне — младшей из шестерых детей председателя колхоза села Прокудино – исполнилось пятнадцать.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Мы были в расстрельных списках» отключены

В Москву! В Москву!

Оскольские выпускники отдают предпочтение столичным вузам

Помпезность у нынешних выпускников не в чести. Пышные кринолины и шлейфы отправлены в отставку. Новый тренд – минимализм и винтаж. Платья у девушек становятся все более скромными. Парни и вовсе одевают то, что первым подвернулось в шкафу. И, надо сказать, это ничуть не мешает ребятам выглядеть потрясающе.      Читать полностью »»


26.06.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В Москву! В Москву! отключены