Новости Оскола » 2013 » Июль » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.07.2013

«Как это понимать?»

Александр Гнедых – о болевых точках города

Пройти мимо разноса, устроенного Александром Гнедых, на понедельничной планерке оказалось решительно невозможно. Уж  слишком больные темы он озвучил. Начал исполняющий полномочия главы с приятной новости: округ стал самым эффективным в области по итогам 2012 года. И теперь в качестве поощрения нам «светит» миллион рублей. Но на этом, весь позитив, пожалуй, и закончился. Дальше события развивались в ином ключе.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Как это понимать?» отключены

Три веселых буквы

В частном секторе не забирают мусор: это не ТБО

Словно в ответ на обвинения «Экотранса», в редакции раздался звонок от жителя частного сектора.

— Договора на вывоз мусора у нас заключен, — позвонивший представился Николаем Ивановичем с улицы Санитарной, что на Хмелева. – Но мусор у нас с некоторых пор вывозить не торопятся.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Три веселых буквы отключены

Отнять и поделить?

В начале года глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Дмитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. По мнению представителя РПЦ, он будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отнять и поделить? отключены

Ход конём…

Старооскольские приставы предложили нетривиальный метод борьбы с алиментщиками.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ход конём… отключены

Область пользуется спросом

Тем, кто жалуется, что на Белгородчине жить плохо, хорошо бы посмотреть статистику.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Область пользуется спросом отключены

Коммунальные скрепы заржавели

Начальник регионального управления ЖКХ Олеся Булгакова на областной видеоконференции заявила, что конструктивного взаимодействия между областным и районными управлениями ЖКХ на Белгородчине нет. Муниципалитеты даже о готовности к отопительному сезону не желают отчитываться.

     Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коммунальные скрепы заржавели отключены

Кто поджигает щитки?

Электрощитки в подъездах горят все чаще

Утром в понедельник в редакции «НО» раздался телефонный звонок.

— Мы проснулись в четыре утра от едкого дыма, — сообщила жительница дома №22 мкр. Весенний Анастасия Дубровина. – Свет зажечь не смогли, выскочили в чём были на лестничную площадку и увидели пылающий электрический щиток.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто поджигает щитки? отключены

Смерть без инструктажа

Трагичная история произошла в октябре 2012 года. Начальник газовой службы колхоза имени Фрунзе  получил от подчиненных сообщение о том, что на участке теплотрассы произошла авария.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Смерть без инструктажа отключены

Двери виноваты

Неприятный случай произошел в одном из торговых центров Белгорода. Зимой этого года 75-летняя посетительница, выходя из здания, неожиданно получила удар. Это сработали автоматические раздвижные двери.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Двери виноваты отключены

Эхо недели

За минувшую неделю старооскольская полиция приняла 525 заявлений от жителей города. За это время произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, из-за неправильной парковки эвакуировано 65 автомобилей, 25 водителей привлечены к административной ответственности.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Сватовство медведя

В старооскольском  зоопарке — новый обитатель. Жаль, что временный…

Белый медведь по кличке Командор Седов —  редкостный красавец. Жители Красноярска, откуда он прибыл, уверяют, что он еще и необычайно умный, интеллигентный и благородный. Конечно, и работникам, и посетителям нашего зоопарка хотелось бы заполучить такой экземпляр навсегда. Но, увы, Седов прибыл всего лишь в «командировку» на три года.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сватовство медведя отключены

День «открытых ворот»

Белгородчина вернулась в Средневековье

На берегу реки Нежеголь, близ города Шебекино, словно из глубины веков возникла крепостная стена с башнями и воротами. Здесь, на Заячьем лугу с 4 по 6 июля поселились участники военно-исторической реконструкции «Белый город-2013».      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи День «открытых ворот» отключены

700-летняя история

Нынешним маем посчастливилось побывать в Выборге на рыцарском турнире. В отличие от Шебекинского фестиваля, в Выборге крепостную стену строить не пришлось.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи 700-летняя история отключены

Новости спорта

Старооскольская прыгунья в длину Елена Соколова, заняла пятое место на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, где за победу боролись семь спортсменок.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

«Освобождение» Алексахина

Смешанные единоборства набирают популярность. И здесь сильнейшим клубом Белгородчины считается «Александр Невский ОЭМК». Именно за этот клуб выступал Фёдор Емельяненко. И сегодня среди воспитанников немало выдающихся спортсменов.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Освобождение» Алексахина отключены

40 минут доброты

Здравствуйте, редакция «НО»!

Много лет читаю вашу газету каждую неделю, стараюсь не пропускать ни одного номера. Вы много пишете о проблемах, много критикуете, в частности, здравоохранение. Что и говорить, мало осталось настоящих профессионалов в медицине. Я даже не о знаниях говорю сейчас, а об отношении к больным. Часто приходится сталкиваться с неприкрытым равнодушием и пренебрежением. Особенно к нам, пожилым людям.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи 40 минут доброты отключены

Анархия – мать порядка?

В понедельник сразу несколько человек позвонили в редакцию и сообщили, что в центре города не работают светофоры.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Анархия – мать порядка? отключены

Ребята с нашего двора

На Степном появились спортивные кумиры

Мы живём на Степном. Район новый, красивый, ухоженный. Огорчает лишь, что не все поддерживают чистоту: плюют шелуху от семечек, бросают окурки.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Ребята с нашего двора отключены

Приколы Оскола

Во многих местах города — на домах, заборах, фонарных столбах — расклеены яркие листовки, рекламирующие застрахованные вклады под высокий процент.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Приколы Оскола отключены

Пять лет – не срок?

 — Слышала, тепловые счётчики служат около пяти лет. Получается, мы только успеем рассчитаться в рассрочку за один прибор, как уже нужно платить за другой?      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пять лет – не срок? отключены

Не скупись!

— Нам сказали, что установка общедомового счетчика тепла в доме будет стоить двести с лишним тысяч рублей, а в доме родственницы установка обошлась всего в 140 тысяч. Им поставили некачественные приборы, или наша управляющая компания совместно с подрядчиками пытается нас обмануть?

— Жители нашего дома хотели поставить недорогой счётчик, но нам сказали, что он не подходит по техусловиям. И предложили более дорогой вариант другого производителя. Неужели при выборе счётчиков есть ограничения на фирму-производителя, и каким условиям может не удовлетворять дешёвый счётчик?      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не скупись! отключены

Скостят срок

— В ближайшие годы число административных процедур в строительстве должно сократиться в пять раз: с 51 до 11, — уверен глава Минрегионразвития Игорь Слюняев.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скостят срок отключены

Обуздать цены

Губернатор Белгородчины высказался об экономическом положении РФ. Причем, в отличие от многих политиков, здраво. С конкретными предложениями.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обуздать цены отключены

ЖКХ нас погубит?

— Если не создать госконтроль в сфере ЖКХ, через пять — десять лет нас ждет коммунальный коллапс, — заявил председатель Общества защиты прав потребителей “Общественный контроль” Михаил Аншаков.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ЖКХ нас погубит? отключены

Иван-да-Анна

Жена полюбила мужа за «казачью вольницу»

В конце 60-х годов встретились в коридоре института рослый красавец и глазастая блондинка. Он учился на театральном факультете, она – на хореографическом.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Иван-да-Анна отключены

Звездопад

Неделя порадовала именно культурными событиями. Одно из них произошло в Москве: президент открыл памятник поэту Расулу Гамзатову. …Еще одна новость тоже связана с именем Владимира Путина: «главный по стране»  подписал антипиратский закон о защите интеллектуальных прав в Интернете.      Читать полностью »»


12.07.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Звездопад отключены