Новости Оскола » 2013 » Август » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.08.2013

Кандидаты определились

— На пост главы округа претендуют пять человек. Изначально было шесть желающих, но самовыдвиженец, директор завода «Электродвигатель» Владимир Колесников, документов для регистрации не предоставил, – пояснили в избиркоме Старого Оскола.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кандидаты определились отключены

Вместо свиней — пчёлы

Белгородским свиноводам помогут перейти на альтернативные виды занятости.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вместо свиней — пчёлы отключены

Перелёты подешевели

С 1 августа жители Белгородчины смогут летать в Минводы, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург по ценам, сопоставимым с железнодорожными.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перелёты подешевели отключены

Ипотека не по карману

По доступности ипотеки Белгородская область среди 82 регионов страны – на 70 месте. Аналитики подсчитали, что для семей региона это более чем затруднительная процедура.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Ипотека не по карману отключены

Без очереди?

В Старооскольском округе около 50 тысяч граждан нуждаются в социальной поддержке. И хотя в Управлении социальной защиты ежедневный прием ведут 35 специалистов, очередей избежать не удается.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Без очереди? отключены

«Пусть чиновники у нас поживут»

leb-icoЖители Лебединца страдают от питейных заведений и мигрантов

«Мы, жители Лебединца, хотим выяснить: по чьей прихоти не имеем права на полноценный отдых? В микрорайоне 30 домов, одна школа, детсад и две детские площадки. Ещё у нас и в окрестностях бульвара Дружбы 14 точек, торгующих алкоголем. Для сравнения – в микрорайоне Королёва, где проживает куда больше народа, всего  четыре таких места….»      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Пусть чиновники у нас поживут» отключены

Было, будет

— В частных подворьях и фермерских хозяйствах Белгородской области выкупают свиней. В Старооскольском округе животных для утилизации приобретает «ПромАгро». На эти цели компания из собственных средств потратит порядка 20 млн рублей.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Хорошо за 200

Абитуриенты набрали поразительно высокие баллы на ЕГЭ

 

Данные об абитуриентах-2013 подтверждают статистику прошлых лет: «хитом сезона» по-прежнему остаются экономисты и юристы. Об этом свидетельствует количество сдающих ЕГЭ по «обществу». Около 860 000 человек сдавали ЕГЭ в этом году, из них
515 000 выбрали обществознание. Это самый популярный предмет после обязательных математики и русского языка.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Хорошо за 200 отключены

Запишись и подтверди

— Я пришла в детский сад, чтобы записать ребенка в очередь. Но мне сказали, что теперь «живая» запись не ведется. Необходимо воспользоваться электронной. Дали Интернет- адрес. Я зарегистрировалась еще в конце мая. Прождала 2 месяца. Результата никакого. Позже случайно узнала, что необходимо было ехать в Управление образования и там записываться в очередь. Я попыталась позвонить, чтобы узнать, какие необходимы документы. Несколько недель телефон либо не отвечал, либо было занято. А все, что нужно было, узнала от знакомых. Cпрашивается: для чего тогда электронная запись, если она не работает? Получается, человек просто потерял время зря? — недоумевает наш читательница Ольга (фамилию женщина просила не называть, прим. ред.).      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Запишись и подтверди отключены

«Нас держат за рабов?»

rab-icoМногие старшеклассники и студенты не прочь подзаработать. Ясное дело, трудиться в учебном году ухитряются далеко не все: сложно совмещать работу и вуз. Но летом возможностей гораздо больше. Однако и тут возникают непредвиденные трудности.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Нас держат за рабов?» отключены

Первый пошёл!

les-icoВ городе появится благоустроенный лесопарк

Когда приезжают гости, спешу показать им город с самой лучшей стороны. Веду на «Быль», к ДК «Комсомолец», в сквер Металлургов, парк Пушкина. Обычно это впечатляет даже столичных жителей: ну, кто ожидает увидеть такую красоту в провинции? Но как-то зимой подруга поинтересовалась: «А где у вас можно покататься на лыжах?» Рассказ про базы отдыха и лыжников, выезжающих за город, её не впечатлил: «А туда легко добраться без машины?»      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Первый пошёл! отключены

«Не ломайте мою дверь!»

Спасатели – о людской жадности, глупости и доверчивости

Что мы знаем о спасателях? Что эти бравые ребята по первому зову готовы броситься на помощь. Что они извлекают людей из-под завалов, снимают кошек с деревьев.
Ах да, еще и тушение пожаров и спасение утопающих не обходится без них.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Не ломайте мою дверь!» отключены

Госслужащие помогали черным риэлтерам

В Старом Осколе появились квартирные мошенники. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 43-летней оскольчанки по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере», «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Госслужащие помогали черным риэлтерам отключены

Дорожный патруль

22 июля на 31 километре со стороны поселка Горшечное 42-летний житель Губкина, управляя Mitsubishi Lancer, наехал на ограждение проезжей части.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

Эхо недели

За полгода через границу области наркотики пытались провезти 35 раз.

Мошенничество

22 июля по новой схеме мошенничества «развели» старооскольца. Это уже второй случай на Белгородчине. 47-летнему мужчине, занимающемуся грузоперевозками, позвонил неизвестный и сделал заказ на перевозку груза от завода АТЭ.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Три в одном

vmf-icoЯзычество, православие и ВМФ 28 июля объединились у ДК «Комсомолец»

 

Две знаменательные даты, по словам моряков, совпали 28 июля: 1025-летие крещения Руси и день Военно-морского флота. Взаимопричастность этих праздников к вере очевидна: на влаге ВМФ изображён крест, символизирующий распятие Андрея Первозванного. На площади перед ДК «Комсомолец» в этот день праздновали, помимо перечисленных, ещё и день Нептуна (его часто путают с днём ВМФ).      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Три в одном отключены

ГАРАНТируем безопасность

gb-icoЗа 20 лет скромная «дочка» превратилась в мощное охранное предприятие

 

Фильмы, сериалы и прочие художественные произведения последних лет сформировали в головах у россиян устойчивое мнение о том, что частный охранник – это ленивый здоровяк, который весь рабочий день пьёт чай и разгадывает кроссворды. А потом на предприятии случается ЧП, приезжают доблестные полицейские и ловят всех преступников.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ГАРАНТируем безопасность отключены

Дедовским способом

…работают организации, не имеющие выхода в Интернет

— Добрый день, это из ГИБДД. Примите факс, пожалуйста.

Когда я слышу эту фразу  из телефонной трубки, всегда портится настроение. Потому что она означает, что мне сейчас придётся потратить уйму времени, чтобы разобрать нечёткие буквы и напечатать их на клавиатуре. А ведь отправить информацию посредством Интернета заняло бы по нескольку секунд как для отправителя, так и для получателя.       Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дедовским способом отключены

«Жена кричала, а он тащил ее по земле»

«На память» об отдыхе в Абхазии у оскольчанки остались синяки

Семья Смирновых (фамилия героев изменена, прим. ред.) приобрела путевку в Абхазию. За путешествие выложили свыше 29 тысяч рублей. Но впечатление от июльского вояжа было напрочь испорчено. Отправной точкой стал пансионат «Пицунда», в котором остановились Александр и Нина.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Жена кричала, а он тащил ее по земле» отключены

Полосатый враг

fo5-icoАрбузы, продающиеся вдоль дорог, опасны

На днях вернулся из Харькова. Друзья рассказали, что в городе идет борьба с продажей арбузов и дынь вдоль дорог. Тамошняя мэрия считает, что бахчевые, продающиеся в таких условиях, небезопасны для здоровья.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Полосатый враг отключены

Под колеса

fo3-icoВстречаю подругу с автобуса. Как обычно, не на автовокзале, а у «Золотого ключика». Подруга изумляется: «А почему это у вас в неположенном месте пассажиров высаживают? Фактически под колеса проезжающему транспорту».      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Под колеса отключены

Лопухнулись

fo2-icoВ прошлом году мы писали, что Зеленый Лог между Дворцом спорта «Аркада» и боулингом зарос бурьяном. После публикации траву оперативно скосили. Но в этом году жители микрорайона столкнулись с той же проблемой.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лопухнулись отключены

Мобильники пригвоздили

fo41-icoТакая, с первого взгляда, вандальская доска находится в одном из магазинов микрорайона Жукова. На мой вопрос: зачем с мобильниками расправились столь жестоко, сотрудник ответил, что примерно год назад проходила акция      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мобильники пригвоздили отключены

Прём напролом

fo1-icoНе любят старооскольцы подземные и надземные переходы. Конечно, пройти несколько метров по дороге куда легче, чем преодолевать несколько лестничных пролётов. А переход на Солнечном народу не нравится ещё и своим санитарным состоянием: там темно и грязно,      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Городское Комментарии к записи Прём напролом отключены

Чем живёшь, страна?

Россияне, купившие или ремонтирующие жилье, смогут получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Конфеты запретили

Дав добро на ввоз в Россию грузинских вин и минералок, господин Онищенко тут же взял реванш у украинской стороны.      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конфеты запретили отключены

Налоговая инспекция информирует

В каком случае продолжает начисляться транспортный налог за проданный автомобиль      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Налоговая инспекция информирует

Минфин разъяснил порядок предоставления социального вычета по НДФЛ      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Налоговая инспекция информирует

Участнику жилищного кооператива имущественный вычет предоставят по акту приема-передачи квартиры      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Тарифы за нотариальные действия могут быть повышены

Предлагается установить твердые нотариальные тарифы. В Государственную Думу Российской Федерации на рассмотрение внесен новый законопроект – Федеральный закон «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, Закон Российской Федерации «О залоге» и часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации».      Читать полностью »»


01.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тарифы за нотариальные действия могут быть повышены отключены