Новости Оскола » 2013 » Август » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.08.2013

Захватчики или освободители?

Бизнес считает строительство магазина благом, но жители Жукова уверены в обратном

 

— 35 лет жили и горя не знали. И тут – на тебе! Нарисовались «благодетели». Под нашими окнами собираются строить двухэтажный магазин. И что нам, жить теперь впотьмах? Нет уж! Будем бороться! – горячится пенсионерка. Ей, как и другим жителям Жукова не по душе идея строительства в микрорайоне очередного магазина.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Захватчики или освободители? отключены

Стратегия есть. Будет ли развитие?

Что ждет город через четыре года

Узнав, что на публичных слушаниях серьёзные люди собираются обсуждать Стратегию социально-экономического развития Старооскольского округа, была весьма удивлена. Какая стратегия, какое развитие, когда неоднократно звучало, что округ — в долгах как в шелках и нас спасёт только жёсткая экономия? Тем не менее, депутаты, чиновники, директора предприятий и организаций почти три часа слушали и обсуждали доклады. Оптимисты! Впрочем, кое-что и нам показалось интересным.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стратегия есть. Будет ли развитие? отключены

Прибыль падает

…вместе с налогами

На мировом рынке падают цены на продукцию горно-металлургических предприятий. В 2011 году средняя цена на железную руду на мировых рынках составляла 170 долларов за тонну, а в 2012 она упала до 130 долларов. При этом добыча руды и ее обогащение и перевозка из-за выросших тарифов на энергоносители становятся дороже. Для старооскольцев эти новости — из разряда крайне неприятных и тревожных.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прибыль падает отключены

Пост сдал – пост принял

С 29 июля 2013 года по собственному желанию уволен начальник департамента транспорта, связи и информационных технологий администрации округа Василий Дмитриевич Тиняков.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пост сдал – пост принял отключены

С иконой – против чумы

Глава Белгородской митрополии облетел Белгородскую область с иконой святых мучеников Флора и Лавра. Святые считаются покровителями животноводства. А этой отрасли в связи со вспышкой африканской чумы поможет, судя по всему, только чудо.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С иконой – против чумы отключены

Цены узаконили

Региональные власти приняли два важных решения. Оба касаются ситуации со свининой. Во-первых, количество мест розничной торговли произведённой в области свинины увеличится. Расширится и ассортимент предлагаемой мясной продукции.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Цены узаконили отключены

Не болтай!

Рекрутинговое агентство Headhunter выяснило, что 59% белгородских работодателей запрещают персоналу обсуждать свои заработки.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не болтай! отключены

Учителя останутся без жилья?

В марте прошлого года на Северном начали строить пятиэтажный дом на 208 квартир по программе «Ипотека для молодых преподавателей». Воспользоваться программой могут учителя до 35 лет, работающие в школах округа.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Учителя останутся без жилья? отключены

Перебор

В Старом Осколе воду отключили на три недели, вместо двух

В Белгородское управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратуру поступили заявления от жителей Белгородчины. Причиной обращений стало длительное – более 14 суток – отключение горячей воды в многоквартирных домах. Белгородцы посчитали, что их права нарушены и попросили разобраться.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Перебор отключены

Дело — труба

На прошлой неделе с руководством администрации встретились представители острогожского филиала предприятия «Мострансгаз».      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Дело — труба отключены

Было, будет

1,2 га территории округа обработали антикомариным составом. В основном от комаров избавляли базы отдыха и детский лагерь «Космос».      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

А где же город-сад?

На плакате – цветы, в реальности – захолустье

Иду по микрорайону Солнечный. Прямо по курсу – симпатичный плакат, извещающий, что передо мной сквер «Финист».      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А где же город-сад? отключены

Дорого и сердито

Почему фирменный поезд похож  на душегубку

— В июле провожала дочь в Подмосковье. Билеты взяли на фирменный поезд «Старый Оскол – Москва». Еще помогая заносить багаж, почувствовала подвох. Вместо новых купе, нас встретил вагон старого образца, — рассказывает Валентина Воробьева. — Кроме того, внутри было невыносимо душно.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дорого и сердито отключены

Расправился с ребенком

Старый Оскол потрясло жестокое убийство ребенка. Мужчина избил мальчугана лишь за то, что он капризничал. Случилось все 3 августа.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Расправился с ребенком отключены

Без вины виноватая

«Редакция? На Жукова, 52 машина въехала на детскую площадку, прямо на качели! Аж выкорчевала их, — сообщила новость читательница «НО» Людмила. — Хорошо, ребятишек не было. И как это можно? Там ведь бордюр высоченный!»      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Без вины виноватая отключены

На всякий случай

Миграционная служба предупреждает родителей, чьим детям предстоит пересечь границу с Украиной: обратите внимание на свидетельство о рождении!      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На всякий случай отключены

Жесткая посадка

Начальник УГИБДД России по Белгородской области Николай Смоляков прокомментировал поправки, ужесточающие ответственность за наиболее грубые нарушения правил дорожного движения.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жесткая посадка отключены

Ограбил бабушку

В дежурную часть ОМВД России и по Губкину обратилась 87-летняя жительница. Пенсионерка рассказала, что поздно вечером неизвестный позвонил в ее квартиру.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Ограбил бабушку отключены

Пьем, колемся, теряемся

За первое полугодие 2013 года составлено 14 476 административных протоколов.

— Большинство из них связаны с употреблением алкоголя, — подытожил начальник УМВД Виктор Деревлев. — За появление в нетрезвом виде составлено 4 209 протоколов. За мелкое хулиганство в пьяном виде — 1 313. За незаконную торговлю пивом привлекли 55 человек. Но, как говорится, не спиртом единым. Оскольчане преступают закон и в других сферах. 21 дамочка задержана за проституцию. Не гнушаемся мы и азартными играми – 6 протоколов.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пьем, колемся, теряемся отключены

Эхо недели

5 августа, в 11 утра, на улице Калинина, водитель ЗИЛ-131 не справился с управлением и машина с сотрудниками Водоканала «ушла в откос» и пролетела 200 метров.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Мы ломаем людям жизни»

Молодёжь Старого Оскола борется  с извращенцами, не считаясь с законом

Сначала сообщения о деятельности групп со странными для русского человека названиями «Оккупай-педофиляй» и «Оккупай-геронтофиляй» появились на страницах центральных газет, но не прошло, как говорится, и года, и вот уже борцы с педофилией и лицами нетрадиционной ориентации заявили о себе в Старом Осколе.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы ломаем людям жизни» отключены

Show Must Go On!

В Старом Осколе прошло первое травести-шоу

На прошлой неделе в городе побывала широко известная в Белгороде и на Украине травести-дива Степанида Отчаянная (в обычной жизни – просто Степан). Эпатажный актёр с трудом выбрал время в своем рабочем графике, чтобы пообщаться с корреспондентом «НО» в неформальной обстановке. Актёр отметил, что в нашем городе на редкость интеллигентная публика.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Show Must Go On! отключены

Мысли вслух от Дуни Форточкиной

Новости прошедшей недели опять таковы, что напрочь отпадает желание хохмить и иронизировать. Хочется только жечь глаголом и, воздевая очи к небу, восклицать: «Доколе?»      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мысли вслух от Дуни Форточкиной отключены

Базара нет?

На протяжении последних лет полицейские вообще не обращали никакого внимания на уличную торговлю. Раньше бабулек, раскладывающих свои продукты на ящиках, они хотя бы для вида иногда пытались стращать и совестить. Каково же было удивление наших корреспондентов, которые в прошлый четверг увидели в разных частях города одну и ту же картину: бравые участковые сурово и решительно очищают тротуары от петрушек-морковок и прилагающихся к ним бабушек.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Базара нет? отключены

Поздравляем!

Похоже, мы обидели учителей. В одной из новостей перечислили не всех педагогов-победителей конкурса. В связи с этим в УО нам вполне доброжелательно указали на сию оплошность. К сведению принимаем. Но попутно хотим обратиться к чиновникам разных ведомств. Дорогие вы наши! Мы вас, конечно, очень любим (кроме шуток), но обращаем внимание вот на какой факт. Редко какой чиновник по доброй воле делится с нами новостями. Хотя сбросить информацию по электронке или рассказать по телефону — минутное дело. Давайте сотрудничать без напоминаний. Для вашей и нашей же пользы.       Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поздравляем! отключены

45 лет в поиске

Старейший военно-исторический клуб страны отмечает день рожденья

В далёком 1968-м в горком комсомола обратился фрезеровщик мехзавода. Он предложил создать молодёжную общественную организацию для поиска не захороненных останков солдат времен Великой Отечественной войны. Дело в том, что их постоянно находили во время закладки фундаментов новых зданий. Инициативного рабочего звали Эдуард Григорьев.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 45 лет в поиске отключены

«Во-о-он та группа в полосатых купальниках…»

Десантники отметили день ВДВ выпивкой и сбором мусора

Похоже, солнце осознало, что в последнее время ведёт себя бесстыже, почти не радуя оскольчан тёплыми лучами. Но это августовское утро полностью соответствовало праздничной атмосфере: отмечали день ВДВ и православный праздник пророка Илии – небесного покровителя десантников.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Во-о-он та группа в полосатых купальниках…» отключены

Всё дело в шляпе

В Старом Осколе впервые прошёл необычный парад

Фетровые, вязаные, тканые, с лентами, перьями… Они бывают разными. По ним в средневековье безошибочно определяли благосостояние и чин её обладателя. Так, банкроты принуждены были носить зелёные и жёлтые. Обеспеченные люди — с перьями фазана и петуха, провинившиеся – с тушками ощипанных лесных птичек. Имеющие многовековую историю шляпы, похоже, не выйдут из моды никогда.      Читать полностью »»


07.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всё дело в шляпе отключены