Новости Оскола » 2013 » Август » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.08.2013

В списках не значатся

Мамы жалуются, что перечень льготных лекарств найти трудно

Постановление Правительства РФ о том, что дети до 3 лет имеют право на получение бесплатных лекарственных препаратов, принято ещё в 1994 году. Однако и сейчас, спустя 20 лет, об этом знают далеко не все родители.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В списках не значатся отключены

С вас снимают!

В старооскольских роддомах — очередная платная услуга

«Вы знаете, раньше у нас только в загс со своей аппаратурой не пускали, а теперь ещё и в роддоме такая же картина — сообщил нам по телефону Игорь Трубников (имя изменено – прим. ред.) – В вторник я забирал жену с сынишкой из роддома, что на новом городе, хотел запечатлеть это событие на камеру. И вдруг выяснилось, что делать этого нельзя! Оказывается, сотрудники роддома сами предлагают эти услуги. Видеозапись с выписки младенца стоит ни много ни мало – 1600 рублей      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С вас снимают! отключены

Земельная война

Гараж, построенный 30 лет назад, рассорил соседей

 

В далёкие 80-е годы на улице Белинского мирно проживали по соседству семьи Бурцевых и Проскуриных. Отношения были настолько доверительными, что когда Проскурины захотели построить гараж на земле Бурцевых, глава семьи возражать не стал: всё равно этим клочком земли не пользовались. Но, поскольку в то время о приватизации земли никто не думал, фактически участок со строением по-прежнему находился в пользовании Бурцевых.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Земельная война отключены

Города очистились

100 наиболее развитых городов страны проанализировали на предмет загрязнения атмосферы. Учитывались выбросы автотранспорта и промышленных предприятий. В этом рейтинге Губкин и Белгород вошли в группу наименее грязных по части атмосферных выбросов,      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Города очистились отключены

Белгород станет удобным

Начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Виталий Перцев представил проект «Город, удобный для жизни».      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Белгород станет удобным отключены

Загнали в стойло

Возле «Линии» маршруток не будет

Проезжая часть возле ТЦ «Линия» давно и прочно превратилась в автоотстойник. Маршрутки в ожидании пассажиров мешали движению и портили экстерьер этой части города. «НО» уже писали, что отстойник нужно перенести в другое место. И вот это место для перевозчиков нашлось — на автостоянке у ТЦ «Арбат».      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Загнали в стойло отключены

Было, будет

На выездном заседании правительства Евгений Савченко высказал недовольство тем, как в Старом Осколе идет расселение людей из аварийного жилья. Причина – слишком поздно оформляются документы.        Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

С тарифом «Лучина»

Со следующего года электроэнергия станет роскошью

1 июля 2014 года уже окрестили «черным вторником». В этот день по всей стране вводятся социальные нормы потребления на электроэнергию. Согласно постановлению Дмитрия Медведева, каждый россиянин по льготному тарифу может израсходовать 70 кВт/ч в месяц. Перебрал лишку — плати по полной. Поговаривают, тарифы за сверхлимит будут в два раза выше льготных.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С тарифом «Лучина» отключены

Помогите найти человека!

В Крыму пропал 19-летний староосколец

Станислав Тищенко отдыхал на турбазе «Таврида» под Севастополем. В последний день перед отъездом юноша решил взойти на гору Куш-Кая, взял с собой воду, телефон, фотоаппарат и ушел по маршруту, который узнал у других отдыхающих.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Помогите найти человека! отключены

Сбежали из дома

УМВД России по г. Старому Осколу разыскиваются Манакин Александр Эдуардович, 05.09.1997 г.р. и Иконостасов Станислав Владимирович, 25.07.1997 г.р. – жители Старого Оскола, которые 2 августа года ушли из дома и до настоящего времени не вернулись.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Сбежали из дома отключены

Происшествия

Жидок на расправу

12 августа в Белгородском суде слушали позицию обвинения и защиты Сергея Помазуна, 22 апреля этого года расстрелявшего в центре города 6 человек, в том числе двоих детей. Прокурор выразил сожаление, что не может ходатайствовать о смертной казни для массового убийцы,      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

С начала года белгородцы перечислили телефонным мошенникам более 7 миллионов рублей.

За неделю совершено 43 преступления, 7 из них не раскрыты. В округе произошло 3 пожара. Жертв нет. 13 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 19 водителей отказались от медосвидетельствования. По разным поводам в полицию граждане написали  512 заявлений.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Самосуд недопустим!»

Бороться с педофилами можно только законным путём  — считает начальник следственного управления УМВД России по Старому Осколу Юрий Баранов

Статья «Мы ломаем людям жизни», опубликованная в прошлом номере нашей газеты, получила неожиданное продолжение. Нам стало известно, что вечером 6 августа при патрулировании в мкр. Весенний у дома №2 сотрудники отдельного батальона ППС пресекли групповое избиение гражданина П.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Самосуд недопустим!» отключены

Сдвинуть с мертвой точки

— Спасибо вам огромное! От всех жителей микрорайона Лебединец спасибо! Если бы не ваша газета, дело, наверное, с мертвой точки не сдвинулось. Теперь даже те, кто не верил, что можно избавиться от «писающих мальчиков», облюбовавших наш микрорайон, воспрянули духом,      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Сдвинуть с мертвой точки отключены

Денежка – к денежке

sap-icoУ обычного сапожника необычное хобби. И не одно…

«Когда нечего делать, человек начинает что-нибудь придумывать…» — так говорит один очень интересный старооскольский сапожник. Некогда он был линотипистом, плотником, здорово клал паркет. Но с 2004 года Михаил Осенёв работает в обувной мастерской, которая не привлекла б внимание, если бы не походила на маленький выставочный зал.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Денежка – к денежке отключены

Альбом Его Величества

gr-icoВ художественном музее открылась выставка немецких гравюр середины XIX века

Иногда возникает сомнение, чьё мастерство выше: того, кто создал что-нибудь, или того, кто смог повторить это же, но в иной манере? Таким вопросом задаёшься, когда перед тобой гравюры — оттиски с печатной поверхности. Чтоб осознать сложность этого искусства – впрочем, некоторые спорят, что это именно искусство — нужно хотя бы чуть-чуть знать технику создания гравюр.      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Альбом Его Величества отключены

«Наши позиции укрепляются»

Уверены футболисты. Однако с ними согласны не все

Футбольный сезон 2013-2014 года уже в разгаре. И позиции «Металлург-Оскола», по мнению спортсменов и их болельщиков, укрепляются относительно команд-противников. «Металлурги» уже успели побороться за первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Центр» второго дивизиона с серьезными игроками пензенского клуба «Зенит» и обновленным коллективом футболистов воронежского «Факела».      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Наши позиции укрепляются» отключены

Наши в Вестфалии

В Германию оскольчане привезли песни,  а увезли восхищение этой страной

«Музыкальный мост» соединил Германию и Россию. Дюссельдорф и Белгородчину. А началось все в Старом Осколе, где  с легкой руки Ирины Радченковой, руководителя музыкально-поэтического клуба «Консонанс», возникла идея создания совместного культурного проекта. Идею поддержал житель Дюссельдорфа Дмитрий Метцлер,      Читать полностью »»


14.08.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Наши в Вестфалии отключены