Новости Оскола » 2013 » Август » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.08.2013

Люди задыхаются и падают в обморок

…но аллергенный сорняк на «ничейном участке» никто не убирает

Надежда Камынина – председатель дачного общества «Казацкий лог». Общество расположено практически в черте города, неподалёку от микрорайона Студенческий, и потому дачники добираются пешком: 10-15 минут неспешным шагом по полю – и вы на месте. Но в этом году оскольчане столкнулись с серьёзной проблемой – злостным карантинным сорняком.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Люди задыхаются и падают в обморок отключены

Ни туды и ни сюды!

voda-icoЖители улицы Новой две недели живут без воды

Водопровод на улице, где проживают в основном пенсионеры, давно «дышал на ладан». Как рассказывает семья Доценко, вода из колонки уже больше года текла «по ниточке», а после того, как специалисты «Водоканала» попытались отремонтировать трубы, больше половины жителей Новой остались вовсе без воды.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ни туды и ни сюды! отключены

9 миллионов в подарок

Только каждый шестой белгородский предприниматель из принявших участие в региональном конкурсе получит поддержку. В департаменте экономического развития Белгородской области сообщили, что регион для старт-апов выделит 30 грантов размером 300 тысяч рублей каждый, Грант невозвратный, но получить его смогут те, кто занимается предпринимательством до года.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 9 миллионов в подарок отключены

Разорились на ЖКХ

36 миллиардов 68,6 миллиона рублей заплатили жители Белгородской области в январе-июле этого года за платные услуги. Почти треть от этой суммы — расходы на оплату услуг ЖКХ.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разорились на ЖКХ отключены

Стали грамотными

В Белгородской области все чаще жалуются на нарушение прав потребителей. За семь месяцев 2013 года в органы местного самоуправления поступили 12 487 обращений – на 19% больше, чем за аналогичный период 2012 года.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стали грамотными отключены

Благословения не получал

На сайте Белгородской митрополии предупреждают: в церкви и организации области приходят письма с просьбой оказать материальную помощь на строительство храма. Их автор представляется архимандритом Романом (Овсиенко) — настоятелем храма святителя Тихона Задонского        Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Благословения не получал отключены

По собственному желанию

В администрации очередные отставки и назначения. Кресло начальника Управления образования покинула Анна Филимонова.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По собственному желанию отключены

Деньги за работника

В то время как по городу ходят слухи о сокращении рабочего дня и штата на наших градообразующих, «Славянка» заявляет о наборе персонала.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Деньги за работника отключены

Начат сбор пожертвований

Церковь великомученика Димитрия Солунского в селе Толстом (Губкинский округ) построили в 1833 году, а в 1953 году — разрушили. Ныне на месте храма установлен Поклонный крест и начат сбор пожертвований на строительство храма-часовни.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Начат сбор пожертвований отключены

Выборное

По словам председателя избирательной комиссии Старооскольского городского округа Анатолия Марченко, 8 сентября в округе заработают 133 постоянных и 4 временных избирательных участка.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выборное отключены

Инициатива — снизу

Евгений Савченко призвал региональные власти максимально включиться в федеральные инвестпрограммы. Причем, инициатива должна идти снизу.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Инициатива — снизу отключены

Было, будет

За неделю в старооскольские больницы обратились 62 человека с травмами, 18 из них госпитализированы. «Скорая помощь» 1620 раз выезжала на вызовы. В округе за этот период родилось 75 малышей.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Задолжали

Налоговая публикует списки злостных неплательщиков

Каждый обязан платить налоги и сборы. Таково требование статьи 57 Конституции Российской Федерации. Однако не все соблюдают закон. Ежегодно растет количество граждан, приобретающих в собственность недвижимость и транспортные средства. Но некоторые забывают о том, что вместе с правом собственности на них возлагаются обязанности по уплате имущественных налогов. Старооскольские налогоплательщики задолжали бюджету более 80 миллионов рублей.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Задолжали отключены

Как низко он пал!

Низкий курс рубля может вызвать рост цен на жилье

Зимой друзья на Олимпийском купили квартиру за 2 млн 800 тысяч рублей. Не бог весть что: четырехкомнатная «трапеция» в панельке. Другого жилья с ремонтом за эти деньги на тот момент не нашлось. А уже в июле четырехкомнатная квартира нормальной конфигурации в этом же районе стоила на 200 тысяч дешевле. Что случилось?      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как низко он пал! отключены

Лучше прежнего

sg-icoСтала губкинская школа после реставрации

Средней общеобразовательной школе №2 в следующем году «стукнет» 60 лет. Но в Губкине не стали дожидаться круглой даты и отремонтировали заведение в «неюбилейном» году. Да так, что современные школы обзавидуются.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лучше прежнего отключены

Уважаемые предприниматели!

Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа сообщает, что областным государственным бюджетным учреждением «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» (ОГБУ «БРИЦЦ») с 21 августа по 4 сентября 2013 года проводится прием документов для оказания финансовой поддержки, в форме компенсации затрат действующих инновационных компаний      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уважаемые предприниматели! отключены

Осторожно: махинации!

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области предупреждает об участившихся случаях мошенничества, связанных с рассылкой СМС-сообщений якобы от работников этого ведомства.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осторожно: махинации! отключены

«Внимание — дети!»

В период с 19 августа по 30 сентября на территории Белгородской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Внимание — дети!» отключены

«Безопасный дом, подъезд, квартира»

С 12 по 21 августа в Старом Осколе прошло оперативно-профилактическое мероприятие      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Безопасный дом, подъезд, квартира» отключены

Эхо недели

Такие бы способности – да в мирных целях

Сотрудники патрульно-постовой службы остановили в одном из дворов Старого Оскола подозрительного молодого человека. Полицейские попросили юношу показать содержимое его рюкзака. Задержанный заявил, что он принадлежит его другу и, что в нём находится, сам не знает.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Когда в жильцах согласья нет

Критиковавшие строительство магазина «жуковцы» пошли на попятую

 

— Редакция? Вы уже писали про нашу беду, про магазин, который строят под нашими окнами, про то, что мы фактически остаемся без света. Теперь у нас новая проблема: грунт со стройплощадки везут через наши дворы, — возмущается Людмила Иванько (имя и фамилия изменены по просьбе пенсионерки, — прим. ред.). – Видимо, большегрузам запретили вывозить землю около «Айсберга» и они поехали мимо детской площадки между домами №№ 28 и 29А.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь Комментарии к записи Когда в жильцах согласья нет отключены

Чужими руками

…привыкли решать свои проблемы некоторые оскольчане

Журналистам «НО» не приходится ломать голову в поиске тем. Читатели обращаются каждый день. И часто начинают со слов: «В администрацию писали, прокурору писали, даже президенту — толку нет. Вы — последняя надежда…» Но бывают и такие диалоги…      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Чужими руками отключены

Хотели, как лучше…

Теперь посмотреть на необычный дом приезжают целые экскурсии

В прошлом номере мы писали, что на окраине города кто-то строит удивительной красоты дом, больше похожий на замок. Мы и предположить не могли, что причиним его владельцу неприятности. Позвонила родственница хозяина объекта:      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Хотели, как лучше… отключены

Перестать бояться

atl-icoОскольские атлеты гнут гвозди и ходят по стеклу

А вы сможете поднять связку из восьми кирпичей в зубах? Пройтись по битому стеклу, вбить в доску гвозди голыми руками? Позволить на своём животе разбить кирпич кувалдой? На одной руке поднять взрослого мужчину?.. Это далеко не все «необычности», которым обучают в атлетическом клубе многоборья «Эра».      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Перестать бояться отключены

«Тренируемся в песочнице»

gim-icoУличные гимнасты мечтают о спортзале

Площадь у кинотеатра «Быль». Третий час дня. Солнце не печёт, скорее, греет. На газоне (чем не пожертвуешь ради спорта?) сидит ребятня, ей же облеплены скамеечки. Останавливаются прохожие. По очереди мальчишки выходят на траву (для страховки — парочка матов), делают кувырки, сальто. Жюри ставит баллы за исполнение, иногда звучит: «Не засчитано».      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Тренируемся в песочнице» отключены

Новости спорта

22 августа на стадионе «Промагро» старооскольские «металлурги» сыграют с соперниками из Калуги. Клубы занимают 13-14-е места в турнирной таблице Центральной зоны с разницей в два очка. Начало футбольного матча в 16.00.


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

«А иначе зачем на земле этой вечной живу?»

vin-icoСтарооскольский пенсионер выращивает 150 сортов винограда

 

Райский сад

 

Сейчас уже мало кого удивишь виноградом, выращенным на оскольской земле: на редком участке не встретишь неприхотливую «Изабеллу». Однако участок Владимира Ковалёва поражает воображение даже искушённых садоводов. На 15 сотках, среди ухоженных виноградных лоз, нашлось место и декоративным кустарникам, и садовым скульптурам, и плодовым деревьям.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «А иначе зачем на земле этой вечной живу?» отключены

Воздухоплаватели

vsh-icoНа первом фестивале воздушных шаров «Небосвод Белогорья»  11 экипажей ушли «в отрыв»

Полёт, запланированный на 16 августа, в 18.30, к большому сожалению участников из нескольких регионов России, Украины и Белоруссии пришлось отложить из-за сильного ветра. «Хотите полетать – приезжайте в шесть утра!» – сказал Вадим Радченко, президент Федерации Воздухоплавания Белогорья.      Читать полностью »»


21.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Воздухоплаватели отключены