Новости Оскола » 2013 » Август » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.08.2013

Пятьдесят на пятьдесят

Из четырех проверенных водителей, документы в порядке только у двоих

Узнав, что транспортный отдел совместно с ГИБДД и транспортной инспекцией собирается в рейд по проверке маршруток, конечно же, напрашиваюсь к ним в компанию. В пятницу, в 15.00, мы подъезжаем к разворотной площадке автобусов в районе рынка Юбилейный.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пятьдесят на пятьдесят отключены

Призрак газона

g-icoВодители считают, что их штрафуют несправедливо

То, что вы видите на этой фотографии, в протоколах об административном правонарушении, упорно называют газоном. Ну и штрафы водителям, имевшим неосторожность, припарковаться на этом месте, выписывают исправно, по несколько штук за день      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Призрак газона отключены

Время стрелять

24 августа открылся сезон охоты на пернатых. Накануне в Департаменте безопасности администрации округа обсудили, какие меры нужно принять, чтобы охотники соблюдали правила и не нарушали закон. Ведь «стрелков» в округе немало. 3095 граждан имеют охотничий билет гособразца.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Время стрелять отключены

Вылечат бесплатно

31 августа православные празднуют День памяти святых Флора и Лавра – покровителей домашних животных. С 2011 года по указу Патриарха Кирилла это день считают церковным праздником ветеринаров.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вылечат бесплатно отключены

Культуру обделили?

Согласно расчетам Росстата, зарплаты белгородцев, работающих в социальной сфере и в сегменте науки – одни из самых высоких в Центральном Федеральном округе.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Культуру обделили? отключены

Маршруты исчезли

Пресс-служба ППК «Черноземье» сообщает, что 1 сентября из графика движения уйдут следующие пригородные поезда:      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Маршруты исчезли отключены

300 тысяч для ИП

Чтобы поддержать начинающих бизнесменов, объявлен конкурс. Его участниками могут стать те, кто открыл свое дело менее года назад.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 300 тысяч для ИП отключены

Меняем старое на новое

f2-ico f1-ico«Прожорливые» фонари уходят из Оскола

На площади Победы меняют фонари. Вместо ковано-металлических, стилизованных под старину, появились шарообразные светильники.

— Ребят, а для чего одну красоту меняете на другую? – интересуюсь у рабочих. – Денег куры не клюют?      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Меняем старое на новое отключены

Было, будет

На должность начальника Департамента транспорта, связи и информационных технологий администрации Старооскольского округа назначена Татьяна Валерьевна Плиева.

Два месяца безногий ветеран не может переехать в дом престарелых. По словам главы сельского поселения, причина в том, что не могут найти общий язык с соцслужбой. В итоге несчастный живет фактически на улице.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Происшествия

И для коров граница на замке

На прошлой неделе шестеро украинцев решили перегнать за кордон коров. Восемь голов КРС не спеша двинулись в сторону государственной границы. Но завершить начатое контрабандистам не удалось.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Сбил подростков на светофоре

25 августа поздно вечером на перекрестке улиц Шухова и 25-го Съезда КПСС на красный свет остановились три скутера с пассажирами. За ними, превысив скорость, на иномарке Skoda ехал 48-летний слесарь.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сбил подростков на светофоре отключены

«Белгородскому стрелку» дали пожизненное

…а он просил суд о сроке в 25 лет

23 августа Белгородский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы Сергея Помазуна, убившего шестерых человек.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Белгородскому стрелку» дали пожизненное отключены

Эхо недели

И воруют, и грабят

21 августа полицейские Старого Оскола зарегистрировали сразу два случая грабежа. Оба раза злоумышленники нападали на женщин средь бела дня. Одного из них — ранее неоднократно судимого местного жителя, сорвавшего с 64-летней оскольчанки золотую цепочку, — правоохранители задержали.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Мнения разделились

Светлана, 38 лет

— На мою полненькую девочку форма стоит дорого — 1700 рублей. Несколько кофт обошлись в 1 400, за три футболки отдала тысячу, спортивные штаны стоили 900 рублей, кеды – 700, туфли – 800, канцтовары – 2 200.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мнения разделились отключены

Первосентябрьское

Можно ли одеть школьника за тысячу?

Полторы тысячи брюки, 2 500 – пиджак, 1 600 – туфли… В этом году школьное «обмундирование» бюджету семьи обошлось, как никогда накладно. За экипировку для сына отдали порядка 9 тысяч. А виной всему – обязательная форма.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первосентябрьское отключены

Налоговая инспекция разъясняет

В каком размере предоставят вычет по суммам, израсходованным в 2012 году на свое обучение и обучение ребенка?

Предельная сумма социального налогового вычета по расходам на обучение установлена статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция разъясняет отключены

Строили и будем строить

– Вот вы фотографию в газете напечатали и подписали, мол, стройка за Лесным стоит, а мы с таким утверждением не согласны. Не стоит она. Просто возведение объекта имеет свою специфику и не всем она понятна.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Строили и будем строить отключены

Стало тише

После выхода статьи о беде жителей мкр. Лебединец, которых достали «писающие мальчики», в редакцию пришла бумага с подписью нового начальника Департамента торговли и услуг В.Акулова (публикуем в сокращении, прим. ред.):      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Стало тише отключены

«И денег не взял»

— Возвращаясь с дачи, потеряла мобильник. Расстроилась сильно. Он хотя и дешевенький, а жалко: столько номеров в своей памяти хранил.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: От наших читателей Комментарии к записи «И денег не взял» отключены

Когда кончится беспредел?

Пенсионер не понимает, как можно выжить при росте цен

— Это Николай Моногаров звонит. Мне 70 лет, я инвалид, пенсия – 11 тысяч. Как на эти деньги прожить, если цены растут? Напишите про это.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Когда кончится беспредел? отключены

Площадь мастеров

slob-icoНародные умельцы пять часов удивляли оскольчан

Как говорилось в объявлениях, «25 августа у “Были” произойдёт чудо-чудное, диво-дивное…» Побывав там, поняла, что не зря организаторы заманивали оскольчан и гостей города на фестиваль имени потомственных мастеров традиционной староооскольской глиняной игрушки сестёр Гончаровых. Действительно, на «Слободе мастеровой» было на что поглядеть. Но обо всём по порядку.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Площадь мастеров отключены

«Не каждая сможет…»

velo-ico26 оскольчанок сели на велосипеды в одежде 60-х

Прошлым летом в московском парке «Сокольники» впервые в России прошёл дамский велопробег. У нас, конечно, не Москва, но красивыми и смелыми девушками тоже можем похвастаться. 23 августа площадь у «Были» как будто перенеслась в 1960-е годы.      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи «Не каждая сможет…» отключены

Во Вьетнам – за экзотикой

viet-icoЕсли вы любитель красивой архитектуры, древностей и мягкого климата, во Вьетнаме вам делать нечего. Но если интересуетесь, как живут люди за тридевять земель; если вы падки на экзотику, обожаете жемчуг – welcome to Vietnam!      Читать полностью »»


28.08.2013 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Во Вьетнам – за экзотикой отключены