Новости Оскола » 2013 » Сентябрь » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.09.2013

Поможем больному ребёнку!

Коля Дурнев родился 19 декабря 2004 года. С рождения имеет заболевания: ангиодисплазия, лимфангиома щечной околоушной области справа. В 2009, 2011, 2012 гг. Коля перенес операции по иссечению опухоли, но она продолжает прогрессировать в росте внутрь, что мешает полноценно питаться, просто полноценно жить…      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поможем больному ребёнку! отключены

Временное неудобство

Жители недовольны работами  по благоустройству

 

— У нас тут около дома №14 на Олимпийском двор облагораживают. Приезжайте, полюбуйтесь!

Приезжаю. Меня встречает читательница, позвонившая в редакцию и проводит «экскурсию»:

— Вот тут скамейки стояли, их просто выкинули. Здесь трава росла, дети бегали, в футбол играли. Вдоль всей дороги деревья росли — спилили, дорогу будут расширять. Посмотрите, что осталось от детской площадки: площадь будущей парковки в два раза больше.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Временное неудобство отключены

Наконец-то дождались!

2 сентября в детский сад пошли 65 дошколят

30 августа на Канатке прошло торжественное открытие детского сада № 12 «Елочка» после капитального ремонта. Продлился он несколько лет – с 2010 года. Наша газета и в прошлом, и в позапрошлом году критиковала городские власти за затянувшиеся сроки. И вот — свершилось!      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наконец-то дождались! отключены

Уличная разметка поражает абсурдностью

pp-icoНередко даже самым правильным и порядочным пешеходам приходится порой обходить закон, игнорируя «зебру». Летать они же не умеют. А как пройти дорогу по переходу, который начинается, положим, от тротуара и уходит прямиком в газон?      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Уличная разметка поражает абсурдностью отключены

Было, будет

В День танкиста, 8 сентября, в 11.00 возле танка Т-55, расположенного на въезде в город со стороны Федосеевки, состоится торжественный митинг. Для желающих принять участие будет организована доставка к месту следования: отправление автобусов в 10.00 от Центра культуры и искусств («ДК «Горняк») и кинотеатра «Быль».      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Для лучины какие причины?

По подсчетам пенсионера за 22 года цены на ЖКХ выросли в сотни раз

После выхода статьи «С тарифом «Лучина» («НО», №33), попробовал жечь лучину. Не понравилось: много чада и мало света. Наверное, так же не понравилось бы нашим детям и внукам переходить на быт 40-50-х годов. Когда продукты холодили в погребах, бельё стирали в корытах, с наступлением темноты зажигали керосиновые лампы, гладили утюгом, в полости которого разжигали уголь. Бытового «рабства» стало меньше с появлением холодильников, стиральных машин, электроплит и электроутюгов.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для лучины какие причины? отключены

Заплати… если сможешь

Оскольчанин стал должником  не по своей вине

В феврале 2008 года Василий Каверин в своём доме по улице Просторная, 7 установил счетчик. Но не тот, что стоит у жителей многоэтажек, а который отслеживает расход холодной воды на полив. Срок действия счетчика истекал через 6 лет.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Заплати… если сможешь отключены

Не на тех напала

Любят у нас некоторые сходу, не разобравшись, клеймить чиновников. Позвонила жительница села Крутое: «Во дворе тополь 20-метровый сгнил, вот-вот упадёт. Я лично кандидата в мэры на встрече попросила, чтобы его спилили, он обещал разобраться. Приехали специалисты «Зеленстроя», всё посмотрели, сказали, что 2 августа свалят тополь. Сколько времени прошло, а никто не едет! Никому веры теперь нет — ни «Зеленстрою», ни кандидату!»      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Не на тех напала отключены

Ни ответа, ни привета

Мастер, плохо смонтировавший трубы, скрывался от клиентов

— На прошлой неделе мы поставили пластиковые трубы. Ну, как мы… сестра в своей квартире, а я деньгами помогала. Мастер работу сделал кое-как, деньги взял, а никаких документов не оставил. Мы звоним ему, а он только обещаниями нас кормит: мол, завтра приду доделаю, завтра… А в субботу эти трубы прорвало.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ни ответа, ни привета отключены

Экономика должна быть экономной

Средства у нас есть, у нас мозгов не хватает

Кот Матроскин

Городской округ готовится к выборам, сюрпризов не ожидается. Народ почти определился с кандидатурой нового мэра и надеется на положительные изменения в жизни города. В экономике есть такая мотивационная теория, как «теория ожидания». Согласно ей, когда работник по достижении поставленной цели получает ожидаемое вознаграждение, это стимулирует его к дальнейшему повышению эффективности своей деятельности. А если цель достигнута, но ожидаемого не произошло, у него появляется демотивация. И какую бы цель перед работником дальше не ставили, достижение её будет проблематично.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Экономика должна быть экономной отключены

30 миллионов рублей

Именно такую сумму получит Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию от государства. Федеральную субсидию направят на увеличение капитализации фонда, что в итоге повысит размер поручительств по кредитам малому и среднему бизнесу. К концу 2013 года общая сумма гарантий увеличится с 21,5 до 25 миллионов рублей.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 30 миллионов рублей отключены

Пять процентов на культуру

Департамент экономического развития области проанализировал исполнение муниципальных бюджетов за 2012 год. В ведомстве сообщают, со ссылкой на Белгородстат, что в прошлом году приоритетными оставались расходы, связанные с жизнеобеспечением граждан.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пять процентов на культуру отключены

Готовы все

Межведомственная комиссия проверила готовность к учебному году 34 городских и 21 сельской школы. Упор делали на обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Готовы все отключены

Строили, строим и будем строить

На заседании регионального Совета муниципальных образований губернатор отметил, что по итогам первых семи месяцев 2013 года объём инвестиций в строительство региона сократилсяпо отношению к прошлогоднему показателю на 15%.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Строили, строим и будем строить отключены

Кто беднее?

3 сентября зарегистрированные кандидаты на должность главы округа опубликовали сведения о доходах и имуществе. Судя по этой информации, олигархов среди них нет.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто беднее? отключены

Пойдёте ли вы голосовать?

Анна Токмачёва, 26 лет:

— Обязательно пойду на выборы, ведь мой голос очень важен, от него и ещё тысяч голосов зависит дальнейшая судьба нашего города. Я хочу, чтобы было лучше.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пойдёте ли вы голосовать? отключены

Конституция в кармане

Всё когда-то бывает в первый раз. Особенно приятно, когда твой дебют как-то поощряют. Так, накануне выборов в избирательной комиссии нам пояснили, что голосующим в первый раз снова запланированы подарки.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конституция в кармане отключены

Приём, приём! Как слышно, приём?

Недовольных работой полиции нашлось всего двое

 

На любой вопрос ответим

В минувший четверг в Староосольком УВД граждан принимали члены областного Общественного совета Игорь Махрин и Михаил Скиданов.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Приём, приём! Как слышно, приём? отключены

Убийце обжаловали приговор

Защитник Сергея Помазуна, расстрелявшего шестерых человек в центре Белгорода, обжаловал приговор областного суда.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убийце обжаловали приговор отключены

Скрывался почти 20 лет

В декабре 1995 года пятеро старооскольцев убили двоих родных братьев, забрав их деньги, вырученные от продажи квартиры. Тела душегубы закатали в бетон в гараже.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Скрывался почти 20 лет отключены

Эхо недели

Дорожный патруль

Утром 30 августа на автодороге Незнамово – Архангельское – Потудань 19-летний водитель «семерки» выехал на «встречку» и столкнулся с ВАЗ-211340. С тупой травмой живота в горбольницу госпитализирована 16-летняя девушка — пассажирка ВАЗ-2107.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Тащат не только то, что плохо лежит

pl-icoВ одно далеко не прекрасное утро продавщица киоска «Союзпечать», придя к месту работы, обнаружила некоторые изменения в его дизайне. Часть тротуарной плитки, которой обложена территория, прилегающая к киоску, исчезла в неизвестном направлении.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Тащат не только то, что плохо лежит отключены

А у нас сегодня кошка родила вчера котят…

— Возвращаясь с работы, захожу в магазин, что в нашем дворе. У прилавка девочка лет семи жалобным голосом просит продавщицу:      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи А у нас сегодня кошка родила вчера котят… отключены

Всем не угодишь?

sp-icoВ 2009 году было принято решение о строительстве спортивных дворовых площадок. Оно должно было способствовать развитию массового спорта на всех территориях области. А в 2010 году стартовал благотворительный марафон «Спортивный двор».      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Всем не угодишь? отключены

Прочные вещи из гибких прутьев

loz-icoИнтересное увлечение горнового

 

— В то время я только что женился. Приобрёл собаку, — рассказывает о том, как увлёкся лозоплетением Яков Петрович Рощупкин. – Знаете, случайные прохожие редко остановятся и разговорятся, но если у каждого на поводке четвероногий друг, не познакомиться сложно: собаки способствуют. Так я начал общаться с одной девушкой, у которой была овчарка. Хозяйка собаки не могла найти работу по специальности и по совету знакомой пошла в центр переподготовки, где был кружок по лозоплетению.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Прочные вещи из гибких прутьев отключены

Как репейник с розой дружил

cv-icoВ городе прошёл «цветочный» конкурс

 

Циннии, астры, гладиолусы, розы, георгины, ромашки, декоративный подсолнух… Это и не только можно было увидеть 28 августа в цветочных композициях, представленных на конкурсе «Вальс цветов». Каждый букет, пытаясь заглушить своим ароматом «соседа», стремился понравиться изо всех сил.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как репейник с розой дружил отключены

Севастополь, Севастополь…

Город славы боевой глазами школьницы

 

Вот и лето незаметно подошло к концу, а это значит, что закончились мои школьные каникулы, основную часть которых я провела в Севастополе. Целых полтора месяца я наслаждалась отдыхом в этом прекрасном месте, хотя там были и некоторые мелкие неудобства. Но обо всем по порядку.      Читать полностью »»


04.09.2013 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Севастополь, Севастополь… отключены