Новости Оскола » 2013 » Сентябрь » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.09.2013

Пожарных било током

…пока наконец не отключили электричество

Кто бы мог подумать, что коротенькая заметка, перепечатанная нами с одного весьма уважаемого сайта, вызовет такое негодование! Итак: «31 августа в Старом Осколе загорелось подвальное помещение пятиэтажного дома в микрорайоне Горняк. При тушении спасатели эвакуировали 19 жителей первого подъезда. Возгорание пожарные ликвидировали в течение часа. В результате пожара выгорели две кладовки».

Восстановить справедливость

Звонившие после выхода газеты жители пострадавшего дома обвиняли нас чуть ли не в клевете. Чтобы понять суть претензий, пришлось выезжать на место.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пожарных било током отключены

VIP-участок

был в элитной школе

8 сентября Старооскольский округ выбрал нового мэра. Явка была очень низкой, может, потому что в победе Александра Гнедых никто не сомневался, кроме его соперника – коммуниста Панова. Подкачала и погода, расхолаживающе действовавшая на избирателей.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи VIP-участок отключены

Было, будет

В НАЧАЛЕ  СЕНТЯБРЯ в Ижевске состоялся III Всероссийский фестиваль современного народного ткачества. Участие в нем приняли мастера из 13 регионов РФ.       Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

На поле танки грохотали…

t-icoВ городе прошел митинг, посвященный Дню танкиста

Торжественный митинг состоялся 8 сентября у символа воинской славы — танка Т-55, установленного на въезде в город.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На поле танки грохотали… отключены

Аферный бум

5 сентября в полицию обратилась женщина 1941 года рождения, которая попалась на новую уловку злоумышленников.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Аферный бум отключены

Позарились на металл

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области пресекли деятельность преступной группы, специализировавшейся на хищениях крупных партий брикетированного металла на территории Старооскольского и Губкинского районов.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Позарились на металл отключены

Эхо недели

Любители косметики

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 27-летнюю ранее судимую гражданку, которая 4 сентября украла товар из магазина косметики. В этот же день участковый уполномоченный установил еще одного подозреваемого в краже: 22 августа 61-летний мужчина не заплатил за бижутерию.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Дневной дозор

uch-icoИгорь Карапузов — сотрудник молодой, в органах работает второй год. Он – участковый уполномоченный на опорном пункте полиции, расположенном в микрорайоне Олимпийский, 56. Служба участкового многогранна. Конечно же, работы у Игоря — выше крыши. Он в курсе того, чем «болеет» вверенный ему участок. Заниматься приходится всем понемногу: жалобы от граждан рассматривает, профилактические беседы с жильцами проводит.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Дневной дозор отключены

Спасибо докторам

Уважаемая редакция «НО»!

Разрешите через вашу газету выразить большую благодарность отделению хирургии горбольницы №1.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Спасибо докторам отключены

Продолжение темы

pp-icoВ прошлом номере мы разместили фотографии двух пешеходных переходов, ведущих «в никуда»: один упирается в газон, другой — вообще в коллектор. Думали, это предел фантазии тех, кто занимается дорожной разметкой.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Продолжение темы отключены

Читатели нас без работы не оставят

yam-ico…а вот чиновники могут

В редакцию позвонила женщина и рассказала, что во дворе дома №20 на Олимпийском будут строить павильон для торговли минеральной водой.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Читатели нас без работы не оставят отключены

Растения в опасности

Россельхознадзор по Белгородской области предупреждает садоводов о появлении двух опасных вредителей      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Растения в опасности отключены

О форме и домашних заданиях

Геннадий Онищенко признался, что сбылась его давняя мечта о введении школьной формы.
«Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме»      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О форме и домашних заданиях отключены

«Я иду играть в футбол»

fut-icoСентябрь открыл двери школ и наполнил после летнего отдыха детские сады. Первая неделя месяца прошла более чем насыщенно. В школах и детских садах проводили недели семьи и спорта. Детский сад №47 «Лесничок» тоже принял участие в этой программе. Участники соревнований — дети и их родители, для состязаний выбрали популярную игру — футбол.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Я иду играть в футбол» отключены

Девять с половиной соток красоты

d-ico— Никогда не думала, что от дачной работы можно получать удовольствие. И когда мужу на работе предложили участок за городом, воскликнула: «Нужна мне эта дача, как зайцу стоп-сигнал!» Терпеть не могла возиться в земле, — начинает свой рассказ Елена Болеславовна Наприенко и добавляет, – а сейчас – это моя отдушина. Я провожу здесь всё лето, отдыхаю от города, шума, суеты.      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Девять с половиной соток красоты отключены

Овощи с «изюминкой»

vo-icoКонкурсная программа «Овощная корзина» прошла 5 сентября. Организаторами выступили сотрудники ЦКИ (бывший ДК «Горняк») и комплексного Центра социального обслуживания. Номинации, в которых состязались заядлые огородники: «Поделки из овощей и рукоделия», «Необыкновенные овощи», «Овощи-гиганты», «Овощной натюрморт».      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Овощи с «изюминкой» отключены

Большое сердце маленькой чи-чи

sob-icoПротивный дождь загнал оскольчан по домам. Кому охота в такую погоду тащиться на выборы? Но мои хозяева – отважные люди. Почти как я. Поэтому рискнули. Укутали меня в плед, и вперед. Не знаю, как у вас – у людей — проходят выборы, но лучших собак определяют на открытом воздухе. Даже если кандидаты в the best of the best совсем крошечные. Такие, как я!      Читать полностью »»


11.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Большое сердце маленькой чи-чи отключены