Новости Оскола » 2013 » Сентябрь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.09.2013

Tele2 приглашает на День открытых людей

Белгород – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, приглашает жителей Белгородской области принять участие в ежегодной акции “День открытых людей”.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Tele2 приглашает на День открытых людей отключены

Ни туды и ни сюды

av-ico72 тысячи человек более суток провели без воды

В прошлую пятницу город полнился самыми невероятными версиями и слухами.

— Всю воду отравили в трубах, вот и отключили!

— Да не отравили, а взорвали водопровод!

— И не в Старом Осколе, а в Белгороде, труба-то общая, вот и у нас воды нет!      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ни туды и ни сюды отключены

Укололи – и пошёл?

Без прививок от гриппа ребёнка не возьмут в детсад

«Круглый стол», посвящённый профилактике гриппа и проблемам вакцинации, прошёл 24 сентября в школе № 22. Согласно врачебной статистике, те, кто прививки от гриппа делает ежегодно, болеют реже, а коль уж подхватили грипп, переносят его легче. Однако есть и такой факт: вирус гриппа способен ежегодно мутировать, «радуя» врачей и пациентов всё новыми штаммами. Зная об этом, многие родители не дают согласия на прививку детей.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Укололи – и пошёл? отключены

Без меня меня женили

Платить за капремонт обяжут большинство оскольчан

18 сентября журналистов собрали на пресс-конференцию по поводу взносов на капремонт. Как мы и предполагали, оптимистичных новостей не услышали. «Собственники обязаны», «должны», «закон не допускает» …в этих формулировках весёлого мало. И для рядовых жителей Оскола, и для его «верхушки». Нас снова поставили перед фактом, что придётся раскошелиться. Для нашего же блага. Только благо это слишком призрачно и далёко.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Без меня меня женили отключены

Было, будет

С 27 семей Старооскольского округа снят статус неблагополучных.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Грешная власть

Руководитель регионального управления ФАС России Сергей Петров заявил, что Белгородская область — одна из самых законопослушных в стране:      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Грешная власть отключены

Здесь будет «Губкин-парк»?

В Белгородской области реализуют два социальных проекта. Первый касается создания в Короче современного молодёжного культурного центра.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Здесь будет «Губкин-парк»? отключены

Школы Оскола – в топ-500

Восемь школ Белгородского региона вошли в топ-500 лучших школ России. «При формировании рейтинга в качестве критериев использовались высокие результаты ЕГЭ -2013 года и наличие призёров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников за последние три учебных года»,      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Школы Оскола – в топ-500 отключены

Раньше времени

Оскольчанин считает: повышение тарифов на отопление происходит с нарушениями

Если в вашем доме давным-давно установлен счётчик тепла, эта статья не для вас. Информация интересна тем, кто до сих пор платит за отопление по нормативам или установил счетчик тепла недавно.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Раньше времени отключены

«Не зарабатывайте дешёвый авторитет»

Журналистов обвинили в «желтизне» из-за статей о медицине

20 сентября депутаты приняли решение о согласовании трёх кандидатур на муниципальные должности — начальника УО Наталии Зубаревой, начальника управления здравоохранения Сергея Дружинина и начальника ДИЗО Михаила Крюкова.

— Наша отрасль находится в тяжелейшем состоянии, — заявил в «ответном слове» Сергей Дружинин. — Медицина – лакмусовая бумажка нашего общества.  Сейчас модно обвинять во всех проблемах медицины врачей. Убедительная просьба к прессе — не зарабатывать дешёвый авторитет за счёт сногсшибательных заголовков и кричащих статей. Давайте подходить взвешенно, не делать из врачей «врагов народа». Давайте показывать работу здравоохранения и с хорошей стороны тоже.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не зарабатывайте дешёвый авторитет» отключены

Купи по дешёвке!

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Старого Оскола. Его обвиняют в совершении 34 эпизодов преступлений      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Купи по дешёвке! отключены

Участковый-мошенник

Следственный отдел по городу Старый Оскол завершил расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего старооскольского участкового в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями) и жительницы Старого Оскола в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Участковый-мошенник отключены

Дорожный патруль

17 сентября на пр. Комсомольский 51-летний водитель автобуса «Нефаз» наехал на 55-летнюю женщину, которая переходила  дорогу по «зебре».  С предварительным диагнозом – черепно-мозговая травма — пострадавшую  госпитализировали в горбольницу №1.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

Мото-«развод»

18 сентября сотрудники полиции изобличили подозреваемого в мошенничестве. По предварительной версии следствия, 23-летний ранее судимый староосколец через Интернет продавал мотоциклы, которые перегонял из Беларуси.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мото-«развод» отключены

Декоративная пропажа

19 сентября в полицию с заявлением о пропаже трех «померанских шпицев» обратилась оскольчанка, занимающаяся продажей породистых собак.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Декоративная пропажа отключены

По горячим следам

Вечером 21 сентября 27-летний старооскольец, находясь в подъезде дома на Солнечном, увидел в дверном замке одной из квартир забытые ключи.       Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По горячим следам отключены

Проворовались?

Дела о многомиллионном ущербе ушли в прокуратуру

В статье «Головы летят» (№38 от 19 сентября) мы писали об итогах проверки Управления жизнеобеспечением и развитием Старооскольского округа. Ознакомившись с их результатами, Александр Гнедых уволил руководителя данного Управления: слишком велик урон, нанесённый бюджету. По словам председателя Контрольно-ревизионной комиссии Светланы Шеиной, обнаружены нарушения Бюджетного и Градостроительного кодексов, Федерального закона №94-ФЗ.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Проворовались? отключены

Один в поле не воин

В фитосанитарном контроле работает единственный сотрудник

После выхода статьи «Люди задыхаются и падают в обморок» (№34 от 21.08.2013 г) в редакцию начали звонить возмущённые читатели. Претензия у всех была одна: невозможно дозвониться по указанному в газете телефону службы фитосанитарного контроля! А аллергенная трава тем временем продолжает расти, и куда обращаться горожанам, чтобы её, наконец, скосили?      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Один в поле не воин отключены

Наукой сыт не будешь?

В СТИ НИТУ «МИСиС» открылось научное общество для школьников

Об открытии научного общества и повышении престижа российской науки шла речь на пресс-конференции, посвящённой этому событию. Но для людей, далёких от науки, по правде говоря, смысл создания научного общества был не совсем понятен. Да, конечно, необходимо находить и поддерживать одарённых девчонок и мальчишек. Безусловно, дети должны иметь возможность пополнять свои знания в области передовых технологий под руководством не только школьных учителей, но и научных работников. Но ведь вся эта работа и так давно ведётся в Старом Осколе! Педагоги буквально с первого класса замечают способных ребят, поддерживают их стремление к знаниям. А уж к старшим классам одарённые ученики находятся под пристальным вниманием учителей.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Наукой сыт не будешь? отключены

Властелин дорог

gon-icoОскольский спортсмен – единственный в области гонщик ралли-кроссов

Евгений Животов – любитель необычных автомобилей, высоких скоростей и острых ощущений. Горячим поклонником автоспорта он стал еще подростком. Несколько лет отзанимался в старооскольской секции  картинга. Именно там Женя овладел искусством скоростного управления авто. После чего взял тайм-аут и устроился автомехаником в Воронеже в кроссовую команду.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Властелин дорог отключены

«Герои» нашего времени

Фильм о футбольных хулиганах вызвал неоднозначную реакцию

Перед превью-показом кинокартины «Околофутбола» прошла небольшая пресс-конференция с молодым актёром Григорием Иванцом – исполнителем одной из главных ролей. Фильм, снятый по реальным событиям, рассказывает о буднях футбольных хулиганов (не путать с фанатами!). Кстати, по количеству футбольных болельщиков Россия занимает первое место в мире: их у нас 46 миллионов. «Околофутбола» же – самая закрытая и наиболее агрессивная часть болельщиков, для которых главное хобби – жестоко драться с «конкурентами», защищая цвета любимой команды. Своеобразный бойцовский клуб, созданный специально для выплеска бессмысленной агрессии.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Герои» нашего времени отключены

Моложе, чем думали

h-icoХраму Александра Невского – 105 лет

Храм Александра Невского – именинник. Правда, сколько ему лет исполнилось – вопрос? По официальной версии 110 лет, однако историки уверены, что на пять лет меньше. Ошибка произошла, скорей всего, при Советской власти, но чтобы исправить ее, нужно «добро» духовеснтва из Белгорода. Впрочем, 110 или 105 лет – для прихожан разницы нет. Главное, покровитель города благоверный князь незримо с нами, по-прежнему защищает Старый Оскол.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Моложе, чем думали отключены

«Беги за мной»

sp-ico300 оскольчан участвовали во Всероссийской акции

Субботним утром 21 сентября 284 старооскольца пришли на площадь Победы, чтобы поучаствовать в массовом забеге.

— Эта акция проводится в 60 городах России. И Старый Оскол присоединился ко Всероссийскому проекту «Беги за мной», – пояснил начальник Управления по делам молодежи Дмитрий Желкевский.      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Беги за мной» отключены

75-й пошёл!

g-ico Губкин отметил День рождения

Несмотря на отсутствие круглой даты – Губкину 21 сентября стукнуло 74 – День города удался. Так совпало, что в эту субботу случился тройной праздник. Собственно, сам «День варенья», Рождество Пресвятой Богородицы и приезд чудотворной иконы «Знамение». По такому случаю на литургии в Спасо-Преображенском соборе было предложено построить новую церковь: «За милость Божию и покровительство Владычицы губкинцы должны возвести храм в честь Девы Марии».      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 75-й пошёл! отключены

«В каждом персонаже – частичка моего опыта»

Александр ЛАПИН о работе над романом-эпопеей «Русский крест», повествующем о судьбах поколения, которое выросло в конце советской эпохи, а по-настоящему взрослело уже в бурные годы перемен и потрясений      Читать полностью »»


25.09.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «В каждом персонаже – частичка моего опыта» отключены