Новости Оскола » 2013 » Октябрь » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.10.2013

Торжество закона над разумом

Наши дома не приспособлены для счётчиков тепла?

На нынешней планёрке глава МУП РАЦ Николай Сигачёв заявил практически по Гоголю что «вынужден сообщить пренеприятнейшее известие». С 1 октября владельцы квартир, в которых стоят индивидуальные приборы учёта тепла, будут платить по общедомовым счётчикам.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Торжество закона над разумом отключены

Коротко

Центр в помощь

Безработным, в том числе тем, кто освободился из мест заключения, городской Центр занятости поможет трудоустроиться. В октябре для них пройдут две ярмарки вакансий. Первая  состоится 14 октября, в 11.00.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Коротко отключены

Пять миллионов – культуре

Детские коллективы получили гранты от «Металлоинвеста»

Детские творческие коллективы округа получили гранты на 5 миллионов рублей. Всё это – в рамках программы компании «Металлоинвест» по поддержке развития детского творчества в
Старооскольском округе на 2013 год «Сделаем мир ярче!»      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пять миллионов – культуре отключены

Было, будет

Новые спецмашины для борьбы со снегом и гололедом поступили в МУП «СГМПО КХ». Подобных «КамАЗов» в парке коммунальщиков четыре. Каждое авто со спецоборудованием обошлось бюджету в 4 млн рублей.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Я, наверное, дура…»

Сделав доброе дело, пенсионерка «попала» на деньги

 

— Прошлый год для меня стал пыткой: за три месяца я потеряла мужа, зятя и названного брата. А потом ещё и соцзащита «добавила». Видимо, чтобы не забывала, в каком социально ориентированном государстве живу,      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи «Я, наверное, дура…» отключены

Почём свет в подъезде?

Жильцов не устраивает круглосуточно горящий в подъезде лампы

Кто-то жалуется на кромешную тьму в подъезде, а наша читательница, напротив, — на переизбыток света. В микрорайоне Юбилейный,1«А» электроэнергию палят без перерыва и выходных.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Почём свет в подъезде? отключены

Ничего личного

Гаражи, вызвавшие возмущение, оказались не частной собственностью

На одном  из городских сайтов появилась очередная разоблачительная заметка: на территории детского санатория «Надежда», что в микрорайоне Космос, идёт строительство гаража. Причём, по мнению автора, с нарушением СНиПа – ближе, чем за 25 метров от учреждения. Из статьи вытекает непреложный вывод: кто-то ушлый воспользовался административным ресурсом, преследуя шкурные интересы. Территорию санатория, между прочим, недавно обнесли крепким забором, попутно прирезав несколько гектаров земли.  Могли бы найти место и подальше, но  строят прямо впритык к ЦТП, явно, чтобы деньги на коммуникациях сэкономить!      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ничего личного отключены

Безымянный «герой»

zuk-icoОскольчане хотят знать правду о стройках

— А что строят возле домов №№27, 28 на Жукова? Вернулась с дачи, а там котлован огромный. Неужели дом будет?
— Вообще-то мы писали, что строят двухэтажный магазин детских товаров. Владелец убеждал, что высота магазина — 5 метров.
— Ну, хорошо, пусть я не успела это прочесть, но информации-то всё равно нет на заборе! Кто строит, что, когда объект введут в эксплуатацию – где всё это? На Олимпийском «Авида» возводит магазин, так всё есть, а тут тайны мадридского двора!      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Безымянный «герой» отключены

Замкнутый круг

lam-icoДва года чиновники кормили жителей Ламской обещаниями

В редакцию с «криком души» пришёл житель слободы Ламская.

— В апреле 2011 года специалисты МУП «Водоканал» проводили работы по прокладке водопроводных труб по улицам Гражданская и Транспортная – рассказывает Геннадий. — В результате дорожное покрытие оказалось разрушено. В июле того же года работы завершили, а про восстановление дорог забыли.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Замкнутый круг отключены

Несказка про белого бычка

b-icoВ некотором царстве, в некотором государстве, в селе Курское завела одна добрая женщина в хозяйстве белого бычка. Рос он, как на дрожжах, хозяйку радовал, большим быком стал. Но скоро сказка сказывается, долго дело делается —  пришла пора скотину на мясо пустить. Нашёлся и знакомый, добрый молодец. «Враз, — говорит, — я с этим делом управлюсь. И зарежу, и разделаю!»      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Несказка про белого бычка отключены

Менталитет не тот?

Почему оскольчане нарушают закон

В №35 от 28.08 в статье «Призрак газона» автовладельцы жаловались, что их штрафуют за стоянку на несуществующем газоне рядом с Домом быта по ул. Октябрьская. Газон там, и в самом деле, если когда и существовал, то давно и надёжно «вытоптан» колёсами автомобилей. Кто больше виноват – руководство Дома быта, которое не прикладывает усилий, чтобы восстановить травяной покров, или же владельцы авто, нарушающие Закон Белгородской области №35, действующий с 2002 года?      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Менталитет не тот? отключены

Кражи снова лидируют

19 сентября, в обед, пока дети были в школе, домохозяйка из мкр. Степной пошла за продуктами. Вернувшись через час, обнаружила, что злоумышленники унесли с собой фотоаппарат, несколько тысяч рублей и золотые изделия. Позже выяснилось, что домушники ограбили еще одну квартиру неподалёку: исчезло более десяти  украшений…      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Кражи снова лидируют отключены

Дорожный патруль

За 9 месяцев текущего года на территории Старооскольского городского округа произошло 135 ДТП, в которых пострадали или погибли люди (за аналогичный период прошлого года – 164).      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дорожный патруль отключены

Эхо недели

Воруют

В период  с 30 сентября по 2 октября неизвестный проник в строящийся дом в сл. Ямская  и  украл газовый котел, отопительные радиаторы и другое имущество.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Внимание!

Уважаемые жители Старооскольского городского округа! В целях выявления фактов сбыта фальшивых денежных купюр, а также своевременного задержания лиц, их сбывающих, просим вас обращать внимание на денежные купюры достоинством 500, 1000 и 5000 рублей, имеющие следующие признаки подделки: имитация защитной магнитной ленты, водяных знаков и нехарактерный хруст бумаги.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание! отключены

Ремонт за счёт резерва

— В прошлом номере газеты написано про МУП «Водоканал»: «Сейчас первоочередная задача — восстановление  работоспособности КНС-4, на которой случилась авария: замена трубопровода, ремонт электрооборудования и создание резерва мощности». Но ведь на эти работы  денег в бюджете не было запланировано. Значит, нам опять повысят тарифы? Ремонтировать КНС будут за наш счёт?

Ирина М., менеджер      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ремонт за счёт резерва отключены

Налоговая инспекция информирует

Вступил в силу закон о новом порядке обжалования решений и действий налоговых инспекторов
С 3 августа 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 02.07.2013 № 153-ФЗ, изменяющий порядок досудебного урегулирования налоговых споров.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Танцевальный марафон

tn-icoНа «Осенний бал-2013» съехались 350 участников

6 октября прошли межрегиональные соревнования по спортивным бальным танцам. Дворец спорта имени Александра Невского собрал под своей крышей спортсменов из Белгорода, Губкина, Воронежа, Курска, Тамбова и других городов. «Меню» состязаний было вполне классическим: венский вальс, фокстрот, пасодобль, самба, румба, ча-ча-ча… Мальчики и девочки, юноши и девушки – более 350 участников от 9 лет и старше – то кружились в медленном вальсе, то «высекали искры» в страстном танго.      Читать полностью »»


09.10.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Танцевальный марафон отключены