Новости Оскола » 2013 » Ноябрь » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.11.2013

Фоторепортаж с митинга

m-ico — скандировала разъярённая толпа у ДКиТ «Комсомолец»

Впервые за много лет, в нашем городе состоялся настоящий митинг. Или не митинг, а «собрание», как уверяли некоторые участники.  Много было разговоров и о том, санкционированный это митинг или нет. Хотя, по большому счёту, это тоже не имеет значения.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фоторепортаж с митинга отключены

Сколько стоит капремонт?

Татьяна на нашем форуме подняла очччень интересную тему. Мы не поленились проверить цифры, и буквально выпали в осадок. Хотя вопрос стоял давно — почему для всех установлен одинаковый размер взноса на капремонт? Для Белгорода и Губкина, Старого Оскола и Шебекино, для жителей «панелек» и кирпичных домов, пяти-, девяти- и шестнадцатиэтажек?      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сколько стоит капремонт? отключены

Мы будем оплачивать и Сочи?

В России появится министерство строительства и ЖКХ — указ о его создании 1 ноября подписал Владимир Путин.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы будем оплачивать и Сочи? отключены

У кого есть лишние деньги?

На днях рабочая группа Ярославской облдумы одобрила законопроект «О замораживании тарифов до проведения аудита». То есть менять тарифы без независимого аудита будет нельзя. Почему нас так заинтересовал этот случай? Вот несколько фактов, о которых «НО» писали ранее.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи У кого есть лишние деньги? отключены

За бортом?

Пенсионеры не могут найти информацию о капремонте

— Мы отработали на производстве по 30-40 лет, — делится Владимир Дунаев. — А сейчас что нам делать? Сидеть на лавочке и зубоскалить — так, видно думают окружающие. Только это не про нас.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи За бортом? отключены

Обложили по полной

Плату за капремонт сравнили с оброком

— Долго ломали голову власть имущие: какой бы данью обложить нас? И решили создать фонд на капремонт жилых домов. Народ наш законопослушный, что не предложи – будет выполнять. Подумаешь, 7,40 с квадратного метра – не обеднеют! Будут платить, как миленькие! Подумали так чиновники и, потирая руки, стали ждать: когда в этот фонд потекут деньги, — о капремонте пенсионер Борис Яникеев начинает, как сказку читает.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Обложили по полной отключены

«Оставьте больницу!»

m-hm-icoЖители микрорайона Углы вышли на стихийный митинг

Утром 30 октября жители Хмелёва «оккупировали» здание наркологического диспансера на улице Хмелева, 2а. Дело в том, что в помещении на первом этаже находится еще и филиал ЦРБ. Работают здесь два специалиста – врач-терапевт и врач общей практики. Эту идилию разрушили слухи о возможном закрытии филиала. Это и толкнуло старооскольцев выйти на собрание.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Оставьте больницу!» отключены

Редко, но бесплатно

Юристконсульты ОЭМК стали бесплатно консультировать жителей Старого Оскола. Правда, не часто, а раз в месяц.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Редко, но бесплатно отключены

Было, будет

Во всероссийском конкурсе партнеров Сбербанка по жилищному кредитованию одно из старооскольских агентств недвижимости заняло третье место и выиграло путешествие в Кению для двух сотрудников.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Средь бела дня

ogr-ico…злоумышленник ограбил павильон по выдаче быстрых кредитов

Сообщение о происшествии поступило в полицию около 14 часов 5 ноября. Как удалось выяснить, неизвестный в марлевой повязке вошёл в помещение и, угрожая ножом,  заставил оператора отдать 38 тысяч рублей, после чего убежал с места преступления.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Средь бела дня отключены

Внимание, розыск!

Уважаемые старооскольцы! УМВД России по г.Старому Осколу разыскивает лиц, скрывающихся от суда:      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Эхо недели

1 ноября, в 14.25, на ул. Октябрьская в районе дома № 30, житель Губкина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, при повороте налево не занял крайнее положение и столкнулся с движущимся попутно «Фордом».  В результате ДТП водитель отечественной машины с тупой травмой грудной клетки и переломом ребер доставлен в горбольницу №1.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

А «на десерт» — убийство

pps-icoБудни патрульно-постовой службы

— Даже если бы мне платили два рубля, я бы, наверное, не ушла никуда. Этой мой образ жизни, понимаете? У меня папа был милиционером, брат в полиции служит, муж, старший сын собирается связать судьбу с ГИБДД. Куда я от всего этого денусь?      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи А «на десерт» — убийство отключены

По большой любви

..пилят деревья работники СГМПО КХ

Сначала в редакцию обратились жители Приборостроителя с жалобой на «бесчинство» работников СГМПО КХ: «Такое ощущение, что у них какая-то патологическая ненависть к деревьям. Пилят во дворе здоровые красивые берёзы! Кому они помешали?»      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По большой любви отключены

«Цыганочка» с выходом

cc-icoТабор приходит на землю. Старооскольскую

«…цыганы мирною толпой везде по-прежнему находят гостеприимство и покой…» — писал когда-то Пушкин. Но времена, увы, меняются. И сегодня  русское гостеприимство зачастую выходит боком.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Цыганочка» с выходом отключены

«Разрешения не давали!»

Жильцы не хотят платить за свет и воду, которые не потребляли

Алексей Чеботников – человек активный и неравнодушный. Он подмечает все непорядки и, как правило, сообщает о них не только в вышестоящие инстанции. Поводом для звонка в редакцию «НО» послужила спорная ситуация. Алексей Кириллович проживает в микрорайоне Жукова, 24. По его словам, на первом этаже в нежилом помещении поселились ремонтники лифтов. Осматриваем «вражескую» территорию. За тёмно-синей железной дверью — крохотный тамбур и две двери. Одна – ведет в щитовую, другая – в мастерскую.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Разрешения не давали!» отключены

Не тронули

sol-icoВ Губкине, недалеко от ДК «Форум», висит плакат. На белом фоне силуэт солдата. На голове пилотка, грудь в медалях. Плакат, как плакат. Таких десятками вывешивают перед 9 Мая. И этот разместили незадолго до дня Победы.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Не тронули отключены

Ленин будет жить?

len-icoМногие обратили внимание, что памятник Ленину из-за реконструкции «переехал» на другое место. Теперь он «гордо реет» прямо у входа в бассейн. Смотрится довольно нелепо: спереди красными буквами написано «ЛЕНИН», сзади синими — «БАССЕЙН».      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ленин будет жить? отключены

В театр – ни ногой!

Зрители – о бедственном положении СТДМ

Я очень люблю наш  театр. Раньше вообще не пропускала ни одной премьеры, многие постановки смотрела по нескольку раз. В последнее время свободного времени стало меньше, так получилось, что в театре не была давно. Поэтому очень обрадовалась, когда позвонила подруга и сказала, что у неё есть лишний билетик. Благодаря ей попала на спектакль «Горестная жизнь плута, или Осенний марафон» по пьесе Александра Володина.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи В театр – ни ногой! отключены

Чернозёмом — по ямам

akin-icoУважаемая редакция, обращается к вам постоянный читатель. Проживаем мы с семьей на улице Акинина. На той самой улице, о которой я уже писала в газету в прошлом месяце. Представляем на ваш суд качество работы МУП «Водоканал».      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чернозёмом — по ямам отключены

Несостоявшийся бассейн

bas-icoВ редакцию «НО» обратилась жительница микрорайона Хмелева. На сей раз болевой точкой стала школа №2. Женщина объяснила, что за образовательным учреждением находится здание. Если верить слухам, это бассейн. Но сегодня — это заброшенное строение. Кроме того, забор с тыльной стороны школы практически отсутствует, а рядом – крутой склон, почти овраг. Такое соседство со школой небезопасно.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Несостоявшийся бассейн отключены

Гадюшник

zuk-icoНедавно возле дома №44 в мкр. Жукова отремонтировали дороги. Но радоваться жильцам пришлось недолго: по чьей-то прихоти контейнер для бытовых отходов был поставлен прямо на землю.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Гадюшник отключены

«Церковь меняет людей и пространство»

lap-icoБелостенная церковь Михаила Архангела в воронежском селе Сенном видна со всех сторон: хоть по трассе едь, хоть по реке плыви или на гору взбирайся – обязательно увидишь ее темнеющие на фоне голубого неба кресты. Судьба этой церкви по-своему уникальна – в XIX веке ее построили прихожане, а спустя почти 140 лет восстанавливали уже их потомки.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Церковь меняет людей и пространство» отключены

«За державу обидно!»

futb-icoПроигрыши футболистов – из-за задержек зарплат?

3 ноября «Металлург-Оскол» провёл последний матч в этом сезоне. Соперниками наших футболистов стали спортсмены из подмосковной команды «Подолье». Несмотря на надежды старооскольских болельщиков,  игра завершилась предсказуемой, в общем-то, победой гостей со счётом 1:2. Конечно, и такой результат позволил «металлургам» сохранить место во второй лиге, но что греха таить: разочарование было серьёзным.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «За державу обидно!» отключены

«Карету мне, карету!»

skor-icoРабота «Скорой помощи» – глазами журналиста

Иногда нам или нашим близким нужна экстренная медицинская помощь. И тогда от скорости медиков зависит очень многое. Но порой приходится слышать истории о том, что врачи не очень-то спешат к пациентам. Чтобы оценить работу экстренной медицинской службы изнутри, «НО» решили поучаствовать в работе «Скорой» в час пик.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи «Карету мне, карету!» отключены

Налоговая инспекция информирует

Ведется прием заявлений о переходе на «упрощенку»

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание с 2014 года перейти на упрощенную систему налогообложения (далее — УСН), должны уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя. Причем сделать это нужно не позднее 31 декабря 2013 года.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены

Осторожно, бешенство!

Белгородскую область потрясла новость: собака насмерть загрызла жительницу Борисовского района. Причём, пёс был не приблудный, а хозяйский, стороживший строящийся коттедж. Где, от кого он подхватил бешенство?      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осторожно, бешенство! отключены

«Маленькие лесные люди»

bobr-icoВ центре Старого Оскола поселились бобры

— Приезжайте к нам в Ламскую слободу, — зазвучал приятный баритон из телефонной трубки. – Я вам ТАКОЕ покажу! Глазам не поверил: за нашими огородами бобры плотину начали строить!
Добраться до городского пляжа в районе улицы 17-ти героев – пара пустяков, и уже через двадцать минут Николай Базаров ведёт меня тайной тропой к своей рыбачьей приваде*.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Маленькие лесные люди» отключены

Кактус с глазами

kak-ico«Купила в подарок подруге красивый цветущий кактус. Принесла домой, начала рассматривать – и обнаружила, что цветочки на растении не живые, а искусственные, наклеенные прямо на иголки. Выходит, продавцы нас обманывают? Дарить придётся другой цветок, но этот возвращать не собираюсь. Просто хочу узнать,  не погибнет ли кактус от клея?»

М. С. Вереницына, мкр. Южный      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кактус с глазами отключены

На позитиве

fk-ico…прошёл в Губкине фотокросс

Если соединить кросс и любовь к фотографированию, разбавить это всё смехом и креативом, получится флэш-моб. Именно он и прокатился по улицам и дворам Губкина 3 ноября. Фотокросс в нашей области явление не новое, он частенько проходит и в Белгороде, и Старом Осколе, и вот теперь покорил Губкин.      Читать полностью »»


06.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На позитиве отключены