Новости Оскола » 2013 » Ноябрь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.11.2013

Надо чаще встречаться?

vst-icoПроблему капремонта горожане и власть обсуждали почти четыре часа

Три митинга на одну тему за неделю — не многовато ли? Но тема капремонта, похоже, оказалась настолько болезненной, что усидеть дома не могли даже те, кто до этого послушно исполнял всё, что спускалось сверху.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Надо чаще встречаться? отключены

Размер взноса снижен

Минимальный размер взноса  установлен в размере  5 рублей 90 копеек за 1 квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в месяц. Такие изменения внесены в постановление Правительства области №370 от 9 сентября 2013 года «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Белгородской области». Соответствующее постановление Правительства №443-пп подписано 6 ноября.

Напомним, ранее размер взноса составлял 7 рублей 40 копеек. Региональному оператору поручено произвести перерасчет  поступивших взносов на капитальный ремонт собственникам помещений в многоквартирных домах, начиная с 1 октября 2013 года.


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Размер взноса снижен отключены

«Мы наш, мы новый мир построим»?

mit-icoКоммунисты собирают подписи за отставку правительства

Как всегда, 7 ноября члены КПРФ собрались у «Октября», чтобы вспомнить добрым словом великую революцию и ушедшие годы. Сначала, конечно же, выступающие говорили стандартные пафосные слова про уникальный опыт советской державы, победы отцов и дедов, права трудящихся. Но в свете последних событий, центральной темой митинга стала пресловутая оплата капремонтов.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Мы наш, мы новый мир построим»? отключены

Власть себя не обделила

СМИ бурлят от негодования: депутаты Госдумы будут получать по 250 тысяч рублей в месяц. Кто-то, наверное, возмутится: сколько же можно? Но войдите в положение народных избранников: инфляция, бешеный рост цен не оставляют иного выхода. Не ровен час, пойдут думцы по миру с протянутой рукой…      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Власть себя не обделила отключены

Процесс пошёл

На Степном появилось первое однодомовое ТСЖ

— Мы хотели сделать отдельное ТСЖ в своём доме, чтобы не платить региональному оператору, но старшая по дому сказала, что это по закону никак нельзя. А в вашей газете было написано, что кто-то уже в нашем городе так делает. Кому верить?
— спрашивает  М. Алексеева, из мкр. Интернациональный.

Процесс расформирования ТСЖ «Степной» действительно идёт. Комментирует председатель данного товарищества Виктор Конончук:      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Процесс пошёл отключены

Разъяснение по вопросу определения минимального размера взносов за капитальный ремонт на территории Белгородской области

В связи с неоднозначным отношением населения к исполнению обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт возникла необходимость в разъяснении положений действующего законодательства.          Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разъяснение по вопросу определения минимального размера взносов за капитальный ремонт на территории Белгородской области отключены

Дефицит денег

Старый Оскол ждут нетучные годы

Старооскольские депутаты подкорректировали бюджет-2013. Его основные характеристики не радуют. Прогнозируемый общий объём доходов — 6 179 208 тыс. рублей, а общий объём расходов — 6 516 426 тыс. рублей. Нетрудно посчитать, что год мы закончим с огромным дефицитом в 337 218 тыс. рублей.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Дефицит денег отключены

Закон есть, механизма нет

Среди проблем, озвученных на встрече в мэрии 6 ноября, была и такая: «Мне знакомый  пенсионер рассказал, что в соцзащите ему пообещали, если он не оплатит взнос за  капитальный ремонт с октября по декабрь, компенсация на оплату ЖКХ ему не положена. Неужели это действительно так?»      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Закон есть, механизма нет отключены

Новые километры

Самая загруженная автодорога региона — между Белгородом и Старым Осколом — введена в эксплуатацию. Её длина — 153 км. На ремонт последних 37 км от Белгорода до Корочи      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые километры отключены

Пешком по шпалам

В Белгородской области могут остаться только шесть электричек из 80. Компания «РЖД» заявила, что пригородное сообщение убыточно.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пешком по шпалам отключены

Окунуться в историю

…поможет «Мобильный гид»

На зданиях Старого Оскола появились любопытные таблички. Оскольчан и гостей города приглашают на виртуальную экскурсию. «Мобильный гид» расскажет историю старинных домов и памятников города.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Окунуться в историю отключены

Было, будет

Начальником налоговой службы Старого Оскола назначена Алла Фёдоровна Кузнецова. Уроженка Гомеля, до этого она возглавляла крупную инспекцию в Печоре.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Кто подрядчик?

inter-ico— Тендер на строительство дорог на Интернациональном отдали армянам, — возмутилась на встрече с властью Светлана Бывшева. — Я не против армян, они люди работящие. Но работы идут абы как. Почему никто не проверяет? Грош вам цена, хозяева города!      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто подрядчик? отключены

Птичка певчая

dm-icoПолицию поздравил Феликс Царикати

Обычно профессиональные праздники старооскольских правоохранителей проходят довольно скромно. Что называется, собственными силами. Полицейские, среди которых, кстати, немало творческих личностей, начинают репетировать за пару месяцев до предстоящего события. Готовились сотрудники УМВД и в этот раз. Но нынешний концерт оказался для них сюрпризом.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Птичка певчая отключены

Опасно для жизни

l-icoПо мнению оскольчанки, позвонившей в редакцию, путепровод над железной дорогой со стороны улицы Ленина требует реконструкции. Антонина Мамчур любит прогуливаться пешком по мосту, но в последнее время делает это с особой осторожностью. Побаивается. Не дай Бог оступиться и рухнуть вниз. Пару месяцев назад ей пришлось лицезреть печальную картину.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Опасно для жизни отключены

Эхо недели

Из 47 преступлений, совершённых на прошлой неделе, 9 пока не раскрыты. 3 преступления совершили подростки. 129 водителей привлечены к административной ответственности. За неделю в округе произошло 3 пожара – во всех случаях обошлось без жертв. Убит один человек – 45-летний бомж. Убийца – такой же гражданин без определённого места жительства.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Отреагировали

ТСЖ услышало жалобу жильцов

— Вы недавно писали про нас (НО» от 2 октября «Покой им только снится»), так вот мы хотим поделиться радостью. После статьи в нашем дворе всё стало меняться, — рассказывает Алла Кособукова.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Отреагировали отключены

Возродить наследие

iks-icoХрам – сердце верующего человека, наследие нашего народа и Отечества. Это наш духовный дом – в нём нас крестили, отсюда будут провожать в жизнь вечную. Забота о храме — показатель нашего отношения к Богу. Удивительны и в тоже время парадоксальны фотографии в архивах: на фоне величественного храма стоят халупки крестьян.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Возродить наследие отключены

«Беды не бывает чужой…»

bk-ico31 октября в ДК «Молодежный» состоялся благотворительный концерт детских творческих коллективов

…С девочкой из Белгорода по имени Ксения участники студий «Сварга» и  «Ассорти» ДК «Молодежный» познакомились в поездках на Международные конкурсы в Австрию (2012 г.) и Венгрию (2013 г.).      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Беды не бывает чужой…» отключены

«Настоящих буйных мало»

ps-icoПсихиатр – о душевном состоянии старооскольцев

 

«Сумасшедший дом». Эти слова мы часто произносим в ситуации невообразимой суматохи и суеты. Это было бы смешно, но именно такой показалась мне атмосфера в кабинете Александра Зубова, заведующего психиатрическим отделением ЦРБ. Разрывается телефон, постоянно и без стука заглядывают посетители, медперсонал – что-то спросить, подписать, уточнить… Брать интервью в такой обстановке – сущее наказание.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Настоящих буйных мало» отключены

«Сами бы не справились»

tos-icoУличкомы благодарят Александра Писаренко за поддержку

Обычно к нам в газету обращаются за помощью. Но случается, приходят и затем, чтобы рассказать что-то хорошее. В этот раз позитивом с читателями решили поделиться представители уличных комитетов (а по-простому — уличкомы). Эти активные и неравнодушные люди очень хвалили городские власти.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Сами бы не справились» отключены

Своя ноша не тянет

gir-ico8-9 ноября  в СДЮСШОР «Золотые перчатки» в третий раз прошел турнир по гиревому спорту «Юность Белогорья». Лучшие спортсмены приехали из Белгорода, Прохоровки, Губкина… Интересно, что участие в состязаниях принимали не только юноши, но и девушки.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Своя ноша не тянет отключены

Вошли в сборную

С 28 октября по 11 ноября 2013 года на кортах теннисного центра СДЮСШОР «Золотые перчатки» прошло первенство Белгородской области по теннису в возрастных группах от 9 до 17 лет.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вошли в сборную отключены

«Эй! Небо! Сними шляпу!»

v-ico…с такими словами полвека назад Валентина Терешкова отправилась в космос

Сегодня, когда американские марсоходы шлют привет на Землю, китайцы всерьёз говорят о скорой колонизации Луны, только старшее  поколение помнит, что некогда не Штаты, и не Китай, а Советский Союз диктовал моду в космосе. Молодёжь же, и тем более школьники, зачастую просто не слышали о том, что первый спутник, первый луноход были советскими.      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Эй! Небо! Сними шляпу!» отключены

Время джаза

dz-icoВ Старом Осколе выступили звёзды мировой величины

— Представьте, в 22 года человек жил в однокомнатной квартире с двумя музыкантами, а потом раз – и попал в обойму, получил «Грэмми». Встречайте – Билл Эванс и его Soulgrass Band!      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Время джаза отключены

Налоговая инспекция информирует

Если подарок получен от близкого родственника, вместо декларации 3−НДФЛ в инспекцию нужно представить документ, подтверждающий родственные отношения      Читать полностью »»


14.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налоговая инспекция информирует отключены