Новости Оскола » 2013 » Ноябрь » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.11.2013

«Вы сами — организаторы и вдохновители народных волнений»

gl-icoТакое мнение озвучили старооскольские пенсионеры на встрече с главой городского округа

На очередную встречу властей  с народом были приглашены самые активные из выступавших ранее. И к назначенному часу у здания городской администрации собралось около трёх десятков человек. Но внутрь заходить не торопились, на их лицах  было написано явное недоумение: как же так, приглашал глава нас всех, а пять минут назад вышел его заместитель и заявил, что Александр Викторович будет разговаривать только с двумя представителями?!      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Вы сами — организаторы и вдохновители народных волнений» отключены

Проверят яйца

В последнее время в стране наблюдается ничем не объяснимое подорожание этого продукта.

Коснулось это и Белгородской области. В некоторых торговых точках цена десятка зашкаливает уже за 60 рублей. А между тем  наш регион входит в тройку лидеров по потреблению яиц: на человека приходится по 32-38 десятка в год. Это близко к мировому рекорду.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проверят яйца отключены

Раскошелятся?

Евгений Савченко сообщил, что теперь крупнейшие компании области определённый процент своей прибыли будут направлять на благоустройство территории.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Раскошелятся? отключены

Час «Х» настал

15 ноября вступил в силу закон «о штрафах за курение»      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Час «Х» настал отключены

Насчитали больше, чем нужно

Прокуратура выявила нарушения в ТСЖ мкр. Степной

Старооскольская городская прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей мкр. Степной по вопросу нарушения жилищного законодательства.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Насчитали больше, чем нужно отключены

Капремонт в вопросах

Читатели газеты, как и посетители сайта, задают немало вопросов. Вот те из них, которые ещё не «озвучивались на нашем сайте      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Капремонт в вопросах отключены

Было, будет

13 НОЯБРЯ в старооскольском Центре дополнительного образования детей «Одаренность» состоялось открытие ежегодного городского конкурса «Юный мэр». Школьники округа поборются за право не только носить почетное звание, но и войти в состав Совета молодежи. Участие в отборочном этапе приняли 23 ученика.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Заплатим авансом?

Только оголтелые пессимисты могут считать, что хуже свалившегося на наши головы капремонта быть ничего не может. Я смотрю на ЖКХ-шные нововведения более оптимистично, полагая: здесь поле для экспериментов просто непаханное.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заплатим авансом? отключены

С Богом!

priz-icoПризывников проводили в армию

— В наше время в армию провожали всем селом, под гармошку. И ребята шли охотно, мы знали, что защищать Отечество – великая честь. Пусть и для вас это будет честь, а не наказание! – грудь ветерана Великой Отечественной войны Михаила Путинихина — в орденах и медалях.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С Богом! отключены

Маленькая ложь рождает большое недоверие

6  ноября 2013 года в газете Новости Оскола в рубрике «БЫЛО» опубликовали информацию, что Белгородская область  — лидер в России по равномерности распределения уровня зарплаты. Утверждение, что мы опережаем по этому показателю «даже Голландию, Испанию и Канаду». И примерно такой же коэффициент у Белоруссии. «Таким образом, уровень неравенства зарплат в регионе-лидере на типичном европейском уровне».

Но в экономике нет такого понятия, как понятие «равномерность распределения зарплат»,      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Маленькая ложь рождает большое недоверие отключены

В потёмках

sl-ico1… или чем живут слабовидящие

– К нам пришла новенькая — маленькая, худенькая. Это была самая красивая девочка в цехе. Я сразу подумал: у такой много поклонников, моей она никогда не будет, – вспоминает Вячеслав.

Но отступать Слава не собирался. Сорвал на даче охапку цветов, да и преподнес девушке на второй же день. Завязались отношения. Через полгода пара поженилась.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи В потёмках отключены

Слухи о жестоком маньяке развеяны

Разговоры о маньяке, от рук которого пострадали уже три молодые женщины, в последние дни будоражат город.

Ситуацию комментирует Олег Голобородько,  начальник   отделения по раскрытию преступлений против личности, майор полиции:      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Слухи о жестоком маньяке развеяны отключены

ГИБДД напоминает

Уважаемые водители! В связи с ухудшающимися погодными условиями просим вас быть максимально внимательными на проезжей части. Особенно – в районах пешеходных переходов в то время, когда дети торопятся в школу или идут домой. Ваша невнимательность очень часто становится причиной чужого горя.

12 ноября, около 9 часов утра, на пр. Молодежный водитель иномарки совершил наезд на пешехода — восьмикласника. 14-летний мальчик переходил проезжую часть по «зебре», однако водитель торопился на работу и не успел вовремя затормозить. К счастью, школьник остался жив, но теперь лежит в больнице с переломом ноги.

Дорогие автолюбители, которые «очень спешат» на работу, ведь ваши дети тоже переходят дорогу… Только представьте, что кто-то такой же торопливый, как и вы, не заметил на переходе вашего собственного ребёнка!


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ГИБДД напоминает отключены

Староосколец нанес ножевые ранения другу

вынес пострадавшего из квартиры и продолжил распивать спиртные напитки

Около 7 часов утра 15 ноября неизвестный вызвал бригаду «Скорой помощи» в подъезд дома в мкр. Жукова. На лестничном пролете между 3 и 4 этажами медики нашли мужчину с множественными колото-резанными ранами и в алкогольном опьянении.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Староосколец нанес ножевые ранения другу отключены

Вор у вора мотоцикл украл

Угонщик пойман.  К сожалению, только один…

27 мая в дежурную часть Старооскольского УМВД обратился молодой губкинец. Парень приехал к другу в гости, а свой мотоцикл «ИЖ» оставил возле подъезда. Но когда хозяин вернулся, то увидел: его «железного коня» кто-то уже увёл в неизвестном направлении. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. И в ноябре сотрудники полиции получили оперативную информацию,      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вор у вора мотоцикл украл отключены

Проморгали

Пенсионеры платят налог, а могут этого не делать

— Мне на днях друг подсказал, что пенсионеры могут не платить транспортный налог. А я-то дурак столько лет деньги отчислял, по 700 рублей в год! Теперь вот иду в налоговую писать заявление на возврат. Что ж нас сразу не предупреждают, что можно не платить? – недоумевает Юрий Иванович.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проморгали отключены

До пятнадцати и старше

К нам в редакцию обратилась  Ирина Кравцова.

— У меня заболел сын. Температура, кашель, сильная головная боль, слабость. Я позвонила в регистратуру детской поликлиники №3, хотела вызвать врача.  Но в регистратуре принять вызов отказались. Сослались на то, что ребёнок уже большой (15 лет) и сам может подойти в поликлинику, где его примет дежурный врач.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь, Общество Комментарии к записи До пятнадцати и старше отключены

«Не читайте детям нотации, читайте им книги!»

Этот афоризм известного детского писателя Остера я неслучайно вынесла в заголовок.
Сколько пишут и говорят, что дети сидят за компьютерами и позабыли старого верного друга – книжку! При этом не принимают во внимание, что в компьютере можно найти не только игрушки или картинки, но и гениальные тексты всех времён и народов.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не читайте детям нотации, читайте им книги!» отключены

В цель попасть непросто

str-ico15-17 ноября в тире на базе школы №14 прошли соревнования по пулевой стрельбе под девизом «Молодежь против наркотиков». Участие принимали девушки и юноши 1993 года рождения и моложе из Старого Оскола, Губкина, Воронежа и других городов.      Читать полностью »»


20.11.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи В цель попасть непросто отключены