Новости Оскола » 2013 » Декабрь » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.12.2013

Обещанного до Нового года ждут!

ucd-icoСдача в эксплуатацию социально значимого объекта отложена в очередной раз

«Новости Оскола» уже не раз писали о печально известном «учительском доме», что строится в микрорайоне Северный. Напомним: поначалу новоселье намечалось на 1 сентября, затем его перенесли на начало октября, клятвенно заверив, что ко Дню учителя педагоги уж точно въедут в долгожданные квартиры. Тем не менее, слухи о том, что стройка заморожена аж до декабря, продолжали ходить по городу.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обещанного до Нового года ждут! отключены

Дошли до ручки

Александр Гнедых – о проблемах округа

Понедельник в администрации начался с сенсационных сообщений.

— 25 ноября постановление №370 отменено. И теперь, согласно новому документу, платить за капремонт мы будем не с октября, а с 1 января 2014 года, — сообщил глава округа. – Всё, чего люди требовали у администрации и на площади, выполнено.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дошли до ручки отключены

Ставлю на вид

Хотя на нынешней планёрке глава округа громы и молнии не метал, проблемы обозначил чётко. Вместе с их решением.

Полицейские обратились в администрацию округа с предложением лишить квартиры одного из старооскольцев.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид отключены

В товарищах согласья нет…

pan-icoУ старооскольцев в головах коммунальный сумбур

— Извините, пожалуйста, что я вас сюда пригласила. Стыдно за людей. Не ожидала, что они так себя будут вести…  — услышала я под конец собрания жильцов мкр. Жукова от одной из организаторов мероприятия.

А я-то как раз ожидала. Все последние митинги, встречи, собрания приводят к одному только выводу: люди приходят, чтобы покричать, выплеснуть в воздух негодование и разойтись по домам.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В товарищах согласья нет… отключены

Попал под раздачу

После публикации о стихийном митинге у ДК «Комсомолец» 3 ноября, после которого часть противников платы за капремонт перекрыла проезжую часть на пр. Губкина, на сайте «НО» появился интересный комментарий. Некий Сергей рассказал, что 3 ноября, в 12.34, когда он возвращался с митинга и был уже метрах в 150 от группы граждан, загородивших дорогу, его взяли с двух сторон под руки сотрудники полиции в штатском и предложили пройти на Ватутина, 9. Далее он приводит такой диалог:      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Попал под раздачу отключены

Поликлиника на замке

Всего полгода назад назад мы сообщили хорошую новость: детская поликлиника горбольницы №1, что на Интернациональном, открылась после основательного ремонта. Здание стало, как игрушечка: новые окна и двери, современные оборудование и мебель. Лечись — не хочу! И вдруг узнаём, что со 2 декабря учреждение закрыто на ремонтные работы… Что за напасть? Строители что-то не доделали? Что-то отвалилось или отклеилось?      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Поликлиника на замке отключены

Белгородский студент хочет в космос

И у него есть все шансы осуществить эту мечту.  Сергей Архипов  победил в российском этапе кампании «Улети парнем — вернись героем!», организованной торговой маркой AXE, и вместе с двумя товарищами по команде отправился в США на финальные соревнования.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Белгородский студент хочет в космос отключены

Новое назначение

Скоро приступит к выполнению обязанностей новый директор Дворца спорта «Аркада». Это Дмитрий Желкевский, много лет прослуживший на посту начальника Управления по делам молодёжи. В этой роли он выступил инициатором и активным участником многих интересных начинаний — праздников, конкурсов, фестивалей.       Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новое назначение отключены

Заслужил «Доверие»

Подведены итоги IV ежегодного общероссийского конкурса для журналистов по освещению социальной и пенсионной тематики.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заслужил «Доверие» отключены

Огородили

zab-icoС новой властью появились новые заборы

Становится традицией, что вместе со сменой руководства в городе меняются заборы. Основной приметой правления Павла Шишкина стало вечно сломанное ограждение напротив Дома Связи – и только ленивый не задавал вопрос бывшему главе округа: на кой, спрашивается, нужно было менять массивные чугунные секции на хлипкие проволочные?      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Огородили отключены

В электронном виде

Возобновилась запись на оформление полиса ОМС

С октября желающие записаться через Интернет в очередь на оформление  медполиса видели на экране строчку: «Запись на 2013 год закрыта».

— Как же так, — недоумевали люди, — неужели в следующем году заменить старый полис или оформить новый будет невозможно?      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи В электронном виде отключены

Эхо недели

На минувшей неделе в округе произошло более 700 происшествий, из них 43 – преступления (6 нераскрыты). В 71 ДТП пострадали трое оскольчан. 163 водителея привлечены к административной ответственности, 83 задержаны в состоянии, далёком от трезвости, 23 шофёра от медосвидетельствования отказались. 63 машины эвакуировано за стоянку в неположенном месте. Учащиеся школ №№35 и 25 совершили три кражи.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

И один в поле воин

Пенсионер заставил ТСЖ вернуть деньги

В редакцию обратились жители одного из домов, который находится на техническом обслуживании ТСЖ «Восточный». Вот как они объяснили цель своего прихода:

— Многие не знают своих прав и не умеют отстаивать свои интересы. У руководителей любого ТСЖ есть возможность поживиться за наш с вами счёт, скрыть достоверную информацию. К сожалению, сами жильцы редко проявляют активность, не приходят на собрания, не требуют от правления ТСЖ реального, а не формального отчёта. Наш – «Восточный» – не исключение. Хотим рассказать вашим читателям  поучительную историю.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи И один в поле воин отключены

«Требуем предоставить документы!»

Оскольчане уверены, что газета должна делать работу коммунальщиков

Писем в редакцию «НО» приходит много. Хороших и разных. В последнее время в большинстве своём на единственную тему.  Нетрудно догадаться, на какую: против капремонтов. У нас от них уже рябит в глазах, они сливаются в один бесконечный стон отчаяния. Но письмо, которое мы получили 28 ноября, выпадало из общей картины. Такого мы ещё не видели.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи «Требуем предоставить документы!» отключены

«…а дальше вы сами»

mus-icoОскольчане не хотят сами решать свои проблемы

В редакцию «НО» обратилась семья Доценко. Им не даёт покоя куча мусора, которая образовалась, с их слов, по милости соседей. Отправляемся на «место происшествия».

Валентина и Алексей Доценко живут на улице Новой в частном доме №1 А. Осматриваемся. Странно, по близости нет никакого мусора. Возле дома абсолютно чисто. Навстречу выходит хозяин дома и указывает на крутой склон, находящийся аж на противоположной стороне.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «…а дальше вы сами» отключены

Жил, жив и будет жить

od-icoВ городе прошёл XX международный фестиваль «Осколданс»

Детище Павла Беспаленко, родившееся 20 лет назад, до сих пор радует зрителей. С 29 ноября по 1 декабря в ДКиТ «Комсомолец» прошел «Осколданс-2013». За звание самого-самого боролись более 800 человек, а это 46 коллективов из 16 регионов России, а также из Абхазии и Украины.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Жил, жив и будет жить отключены

Семейный квартет

sem-icoЦыганковы – о полицейских буднях и семье

Супружеские пары коллег – явление нередкое. Встречаются такие тандемы и среди полицейских. Знакомьтесь: Максим и Инна Цыганковы. Старший лейтенант и майор полиции вместе уже 11 лет. Эта приятная молодая пара — фейерверк положительных эмоций. Они увлеченно рассказывают о себе и своей работе.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Семейный квартет отключены

Странные люди

Тех, кто милосерден к животным, считают чудаками

— Почему-то у вас не принято делать добрые дела «с открытым забралом». Я 25 лет прожила в Петербурге, восемь – в Подмосковье. Там всё по-другому. Люди помогают животным и не стесняются этого. В Старом Осколе же это считается чем-то… постыдным, что ли. Многие на тех, кто спасает уличных животных, лечит, смотрят, как на городских сумасшедших.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, В мире животных Комментарии к записи Странные люди отключены

Вот те и хишшники!

Кошка Шпулька, родоначальница «швейной» династии, появилась в результате совершённого мною бартерного обмена. В начале июня ощенилась собака Умка, а в августе мы с подружкой отправились в соседнюю деревню — пристраивать питомцев в хорошие руки. Последнего щенка забрала одинокая бабушка, но взамен отдала мне довольно взрослого котёнка — бело-полосатую кошечку. У бабушки была та же проблема с котятами, что и у нас со щенками: топить рука не поднимается, а девать приплод некуда.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: В мире животных Комментарии к записи Вот те и хишшники! отключены

Новости спорта

Спортсмен клуба им. Александра Невского Виталий Дунайцев одержал победу в финале первенства России и впервые завоевал титул чемпиона страны в весовой категории до 64 кг.  Дунайцев в решающем поединке выиграл у петербуржца Максима Дадашева.      Читать полностью »»


04.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены