Новости Оскола » 2013 » Декабрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.12.2013

Время затягивать пояса

Старый Оскол ждёт режим жёсткой экономии

Казалось бы, пресс-конференция с главой — подарок для журналистов, возможность получить ответы в режиме диалога. 4 декабря такой диалог с Александром Гнедых состоялся. Ответы мы получили. С некоторыми из них невозможно не согласиться. Некоторые — удивили, чтоб не сказать, огорчили.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Время затягивать пояса отключены

Сдаёшь? Плати!

rn-icoНалоговая инспекция проводит рейды

Люди, получающие прибыль от сдачи квартир в аренду, должны отчислять налоги. Однако большинство арендодателей жильё предоставляют нелегально. Чтобы выявить таких «бизнесменов», налоговики проверяют все источники информации: объявления в газетах, соцсетях, а также жалобы, поступающие на телефон доверия.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сдаёшь? Плати! отключены

Растягивайте удовольствие!

Пенсионерам задерживают пенсию

Неделя для редакции началась с «горячей» новости: пожилые люди жаловались на то, что им перестали выдавать пенсию на почте, причём коварно, «без объявления войны». «Представьте, — звучало из трубки возмущённое, — муж получал пенсию 7-го числа, а её перенесли на 22-е. Получается, две недели нам без денег сидеть. Они что, не понимают, что свободных денег и больших сбережений у нас нет?»      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Растягивайте удовольствие! отключены

Втридорога

Плата за услуги соцработников увеличится в разы

С нового года обслуживание пенсионеров и инвалидов на дому подорожает. Они будут платить по 700 рублей в месяц. Ранее услуги соцработника стоили 185 руб. для горожан и 277 – для сельских жителей. Это ощутимо ударит по карману тех, кто не может самостоятельно себя обслуживать.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Втридорога отключены

«Нас превратили в гетто!»

mit-icoЖители микрорайона Углы возмущаются

Интересное дело: что на киевском Майдане, что на митингах в столицах движущая сила протеста — молодёжь: средний класс, «белые воротнички», «офисный планктон»… А в Старом Осколе какой народный сход ни возьми – участники, в основном,  пенсионеры. В мкр. Углы, например, образовалась целая инициативная группа из «тех, кому за…»      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Нас превратили в гетто!» отключены

Не сговаривались?

В Федеральную антимонопольную службу за два месяца поступило множество жалоб и запросов по поводу подорожания яиц. Во многих регионах цены выросли более чем в 2 раза.

Антимонопольщики провели мониторинг и выявили, что никакого сговора не обнаружено.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не сговаривались? отключены

Подайте на процветание!

Евгений Савченко на совещании с замминистра финансов России Андреем Ивановым попросил выделить области  кредит. По словам губернатора, суть предложения в том, чтобы получить его из пенсионных фондов или из бюджета в сумме не менее 40 миллиардов рублей.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подайте на процветание! отключены

К зиме готовы

Зима, наконец, вступила в свои права. Но если для многих из нас снег в радость, для коммунальщиков это, пожалуй, самая тяжёлая пора. Расчищать улицы нынешней зимой будет, как обычно, МУП «СГМПО КХ».      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи К зиме готовы отключены

Было, будет

По просьбам жителей сл. Ездоцкая с 9 декабря открывается движение нового городского маршрута №13А «ул. Лётная — ул. Пролетарская — ул. Ленина — мкр. Студенческий» с интервалом движения 8-10 мин.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Читатель иронизирует

sg2-ico«Давайте радоваца!», «Давайте наряжаца!» — призывает реклама. С радостью бы, но как-то не «улыбаеца». Понятно, что, привлекая молодёжь, рекламщики решили скреативить и заговорили Интернет-сленгом.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Читатель иронизирует отключены

В лесу она росла…

sg-icoВ городе начали устанавливать новогодние ёлки

27 декабря, в 14.00, на площади Победы зажжётся огнями городская ёлка. Аналогичный праздник, но уже в 16.00, состоится возле ДК «Комсомолец». Вообще «муниципальные» ёлки в Старом Осколе установят в городе к 20 декабря.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В лесу она росла… отключены

В полиции – новый начальник

10 декабря на должность начальника полиции УМВД России по г. Старому Осколу назначен подполковник полиции Сергей САБАТОВ.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В полиции – новый начальник отключены

Сплошные аварии

av-icoЗа 11 месяцев на территории Старооскольского округа зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадали дети. В 7 случаях несовершеннолетние были пассажирами. Все они получили травмы, вплоть до смертельных…

Зимой по статистике количество аварий увеличивается, что и показали события последних дней.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Сплошные аварии отключены

Губкинские садисты

Полицейские Губкина задержали двоих парней, которые подозреваются в хищении банковской карты и шести тысяч рублей у односельчанина. Чтобы получить деньги, преступники едва не замучили его насмерть.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Губкинские садисты отключены

Разбойник пойман!

5 ноября, средь бела дня, неизвестный  ворвался в торговый павильон микрофинансирования в районе рынка «Юбилейный» и, угрожая ножом, потребовал у сотрудницы деньги.       Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Разбойник пойман! отключены

Эхо недели

С середины ноября белгородские полицейские привлекли к ответственности 84 нарушителя антитабачного закона. Общая сумма выписанных штрафов — около 40 тысяч рублей. Больше всех раскошелились любители подымить Борисовского района.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Уточнение

— Мне кажется, капремонт стал лишь последней каплей, переполнившей терпение наших людей, — заявил Александр Гнедых на прошлой планёрке. – Истинная причина массовых недовольств – состояние коммуналки. …Мне приготовили любопытную информацию. Оказывается, администрации принадлежит всего 25%  доли в Уставном капитале наших ЖЭУ, ещё 25% – у никому неизвестного человека.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Уточнение отключены

Спасибо за работу!

В №46 в статье «Кто подрядчик?» Светлана Бывшева возмущалось качеством укладки дороги в мкр. Интернациональный.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Спасибо за работу! отключены

За работу не заплатили

В редакцию позвонил человек, представившийся Дмитрием Рукавициным. Он пожаловался, что МУП «Оскольские дороги» наняли его, как сезонного рабочего. Но, по словам Дмитрия Александровича, с октября предприятие задерживает — и не только ему – зарплату.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи За работу не заплатили отключены

«Слушать, но не глушить!»

— Вот вы писали про парня, который пробил череп любителю громкой музыки, за что сам и пострадал: с него взяли подписку о невыезде (№48 от 27 ноября «8 часов тишины»). Что же это происходит? Правого ещё и обвиняют?      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Слушать, но не глушить!» отключены

«Хочется, чтобы нас уважали»

Мне дети на день рождения подарили билет на концерт Стаса Михайлова. Я никогда не слышала полностью ни одной его песни и судила  по коротким отрывкам из телевизионных клипов.  Думала, увижу вживую, и мнение о певце изменится. Но, увы… Я вышла с такими же  мыслями, что и автор статьи, которую я прочитала в «НО».      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи «Хочется, чтобы нас уважали» отключены

От успехов – к успехам

sp1-icoОптимистические прогнозы на будущий год слышатся всё реже. Исключением на этом фоне стал разговор с Романом Микуляничем, начальником Управления по физкультуре и спорту. По его словам, в этой сфере всё стабильно, ухудшений не предвидится:      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи От успехов – к успехам отключены

На старт!

sp-icoПрошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями

5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе СДЮСШОР «Золотые перчатки» звенели детские голоса. В этот день прошли соревнования для детей с ограниченными возможностями, среди которых оказались учащиеся школ №№ 14, 15, 21, 23. Девиз состязаний: «Спорт для всех». В скорости, меткости и ловкости соревновались четыре команды. В каждой – по 10 участников.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи На старт! отключены

ВНИМАНИЕ!

Общественная волонтёрская организация «Добрый город», помогающая бездомным животным, 12-13 января вместе с руководством ТЦ «БОШЕ»  и при поддержке «НО» проведут фотовыставку, посвящённую домашним любимцам. В ней может принять участие любой: для этого нужно лишь прислать фотографию на электронный адрес dobriygorod@bk.ru, либо принести заранее распечатанное фото размером не менее 15 Х 20 см в редакцию «НО». Фотоработы принимаем до 10 января включительно.
Также на выставке будут снимки вылеченных девушками-волонтёрами собак и кошек, которые ждут своих хозяев.


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ВНИМАНИЕ! отключены

«Чёрная банда» в Белгороде

v-icoПушкинский музей привёз уникальную выставку

Малыш, плача, тянет ручки к кормилице. Он в ужасе: кто эти незнакомые люди и почему хотят забрать его? Зачем разлучают с той, кто растила его, заботилась о нём, пела колыбельные? Отчаяние и ужас карапуза так велики, что, кажется, пробиваются сквозь холст. И картина перестаёт быть только картиной. Она, как машина времени, переносит нас в события, происходившие несколько веков назад, в другой стране.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи «Чёрная банда» в Белгороде отключены

Битва за память земляка

Кто и как создавал музей Ерошенко

В конце 70-х годов слесарю ОЭМК Валерию Шеховцову попала в руки книга о Ерошенко «Человек, увидевший мир». Судьба писателя потрясла старооскольца…      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Битва за память земляка отключены

Дорогами Христа

i-ico…прошёл старооскольский священник

Иерусалим… земля обетованная, город трёх религий, колыбель христианства. Какой православный не мечтает сюда попасть? Чтобы пройти по улицам, которыми ходил Христос, окунуться в воздух, которым Он дышал, прикоснуться к гробу Господню.

Отцу Алексею (Михелёву) повезло: нынешним летом промысел Божий привёл его в Иерусалим. От Москвы до столицы Израиля – 3,5 часа лёту. Не успеешь насладиться захватывающими видами из иллюминатора и ты уже в Тель-Авиве.      Читать полностью »»


12.12.2013 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Дорогами Христа отключены