Новости Оскола » 2013 » Декабрь » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.12.2013

Кто согреет оскольчан

Монополисты и частники спорят: кто для города выгоднее

Публичные слушанья в Осколе — это не скучное мероприятие «для галочки». Как правило, они переходят в бурные дискуссии. Так было и 11 декабря, когда  в администрации обсуждали проект схемы теплоснабжения Старооскольского округа до 2028 года.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Кто согреет оскольчан отключены

На страже

На Белгородчине усилили защиту деревьев от незаконных рубок. С 1 декабря места, где растут ели и сосны — под круглосуточной охраной.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На страже отключены

«Рудная дева»

В Губкинском округе развивают сельский туризм. За девять месяцев туристические маршруты посетили 2,5 тысяч человек. Но губкинцам этого мало.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Рудная дева» отключены

Было, будет

Андрей Угаров назначен первым заместителем генерального директора — Директором по производству Управляющей Компании «Металлоинвест».      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

МВД стало ближе к народу

По Интернет-адресу www.gosuslugi.ru оскольчане могут узнать о наличии административных правонарушений в области дорожного движения. Также на данном сайте реально поставить на учёт или зарегистрировать автотранспорт, получить справку о наличии (или отсутствии) судимости, зарегистрировать сообщение о происшествии…      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи МВД стало ближе к народу отключены

За руль – ни-ни!

На больничном запретят  водить

13 декабря Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ «Об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения». Закон должен ужесточить  процедуру медосмотра водителей. Ведь Генпрокуратура регулярно выявляет по стране десятки тысяч граждан, получивших водительские права, но стоящих при этом на учете в наркологических и прочих диспансерах. За 2010-2012 годы прокуратура через суд лишила прав более 40 тыс. автовладельцев.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За руль – ни-ни! отключены

«Урожайный» день

10 декабря для сотрудников полиции оказалось «урожайным» на раскрытие преступлений. Именно в этот день в руки правоохранителей попался мужчина, совершивший кражу ещё летом нынешнего года.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи «Урожайный» день отключены

Эхо недели

Кровавая ссора

Поздним вечером 12 декабря одна из жительниц мкр. Олимпийский услышала глухой удар о землю и выглянула в окно: во дворе, на вещах, которые она днём вывесила на бельевую верёвку, лежал мужчина. Судя по всему, бездыханный.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Цифры номера

За год прокуратура Белгородской области обнаружила свыше 5000 нарушений, из них 332 — коррупционных.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Цифры номера отключены

Внимание, розыск!

Разыскивается скрывающийся от органов дознания подозреваемый в совершении двух эпизодов грабежей и одного эпизода мошенничества Швырев Виктор Сергеевич 1995 г.р.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

«Лечение» созерцанием

clt-icoАгентурная сеть «НО» сообщила, что сеансы заграничного лекаря будут идти целый день, причём совершенно бесплатно. Но заинтересовало нас не это – мало ли экстрасенсов разъезжает по святой Руси! – а то, что читатель утверждал: о гастролях хорватского кудесника Брацо существует целое постановление, подписанное не где-нибудь, а… в Департаменте здравоохранения Белгородской области!      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Лечение» созерцанием отключены

Благодарим

Самые тёплые и искренние слова говорят люди в адрес тех, кто поставил их на ноги, избавил от боли, смог стать не только их ангелом-целителем, но и надёжным, добрым другом. Один из таких Докторов с большой буквы – завотделением физиотерапии горбольницы №2 Лидия Штанько.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Благодарим отключены

Скупой платит дважды

В прошлом номере «НО» писали о рейде налоговой инспекции «Сдаёшь? Плати!» Для многих бурная деятельность налоговиков совместно с коммунальщиками стала откровением: неужели до наших квартир кому-то есть дело? Неужели всё тайное и в самом деле может стать явным?

Таки да. Особенно в свете гигантской дыры в муниципальном бюджете. Налоги – это то, что позволяет городу держаться на плаву, неудивительно, что недопоступления в казну – тема №1 в округе. Кстати, уклоняются от налогов не только те, кто сдаёт в аренду жильё, но и нелегальные таксисты, торговцы, другие несознательные категории товарищей, которые нам совсем не товарищи.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скупой платит дважды отключены

А такой ли уж он капитальный?

Оскольчане считают, что «ремонт от оператора» не тот, за что его выдают

За два месяца в «НО» прозвучало немало жалоб от оскольчан. Согласно сведениям региональной программы (сайт fondgkh31.ru), в их домах недавно проходил капремонт, но на самом деле жильцы об этом знаменательном событии — ни слухом, ни духом.

— Я понимаю, что левые люди могли подписать за нас акты и протоколы, — говорит собеседница, представившаяся Татьяной Ивановной. — Но капитальный ремонт — это масштабные работы, почему же их ни я, ни мои соседи не заметили?      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи А такой ли уж он капитальный? отключены

Служба судебных приставов сообщает

На сайте http://www.r31.fssprus.ru/ в разделе «Информационные системы» действует банк данных исполнительных производств.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Служба судебных приставов сообщает отключены

Слишком много неизвестных

«Купили двухэтажный дом в селе. Первый год прожили благополучно, а на второй, как похолодало – на потолках и в углах начала появляться сырость. Вначале на втором этаже, а потом и на первом. Мы начали раньше протапливать дом, уже с сентября. Вроде, сырость стала поменьше, но всё равно есть. Уважаемая редакция, подскажите, в чём тут дело и чем можно помочь беде? Заранее благодарна».      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Слишком много неизвестных отключены

«Мы его даже не просили»

s-ico— Хотим от всех жителей дома №6 мкр. Юбилейный поблагодарить нашего депутата Евгения Согуляка. Мы два года добивались, чтобы в нашем дворе появилась детская площадка и всё без толку, а он взял и сделал.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы его даже не просили» отключены

Микрокредиты под макропроценты

Оскольчане занимают деньги под бешеные проценты

«Твою мать! Да чтоб вы загнулись, банкиры проклятые! Чтоб у вас повылазило от жадности!» — щупленький мужичок, не стесняясь в выражениях, костерит «капиталистов». «Занял в банке 15 тысяч, а они требуют вернуть столько — зарплаты не хватит, чтобы рассчитаться».      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Микрокредиты под макропроценты отключены

Приносим извинения

11 декабря в «НО» была опубликована статья «Битва за память земляка». После её выхода к нам обратились сотрудники Дома-музея Ерошенко. По мнению директора музея, Татьяны Новиковой, автором публикации допущены неточности.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Приносим извинения отключены

«Без памяти о прошлом, нет будущего»

psk-icoКлубу «Поиск» исполнилось 45 лет

13 декабря в ДКиТ «Комсомолец» чествовали настоящих патриотов, тех, для кого память о погибших в годы Великой Отечественной священна – членов клуба «Поиск». В этом году ему исполнилось 45 лет.  Более 80 поисковиков наградили медалью за заслуги, медалью ДОСААФ России, благодарностью Совета Депутатов округа, Архиерейской грамотой митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и другими.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи «Без памяти о прошлом, нет будущего» отключены

Опередить «конкурентниц»

n-icoЮная оскольчанка победила в конкурсе моделей в Греции

Настя Котенёва, четвероклассница из школы №24 — маленькая звёздочка во всех смыслах слова. Всего год прозанималась в младшей группе школы эстетики и моделинга и уже получила  Гран-при  на международном конкурсе и первое место – на российском.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Опередить «конкурентниц» отключены

Игра вслепую

p-icoМаленькие старооскольцы получили Гран-при фестиваля

Короткометражный фильм «Пианист», производства старооскольской молодежной компании «Sming Media» в конце октября получил приз на I Межрегиональном фестивале молодежного игрового и документального кино «Короткий метр» в Борисовке. Мы уже писали об этом коротко, в этом номере – подробности съёмок, интервью с мамой главных героев короткометражки.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Игра вслепую отключены

Туристическими тропами

У входа  на Станцию юных туристов в Губкине встречает надпись: «Туризм – это здорово!» Ударение  не поставлено, и два толкования равноправны: и «здо́рово», и «здоро́во».  Обратившись за уточнением к директору СЮТур Светлане Спивак, услышал: «Правильно так и так. И настроение, и здоровье – это то, что даёт туризм». Светлана Николаевна права. Из стендов, что оформлены ребятами после возвращения из походов, из фотографий, рисунков видно, что им положительных эмоций хватит надолго.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Туристическими тропами отключены

Наша ёлка

На площади Победы устанавливают ёлку. Знаете ли вы, что…

…для этого спилили 155 сосенок высотой от полуметра до трёх метров.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Наша ёлка отключены

Сколько стоит праздник

Яйца 70 рублей, любимый «брют» почти 400, сырокопчёная колбаска – шестьсот с хвостиком… Однако, этот Новый год явно будет дороже предыдущего. Причём, отнюдь не на 6% официальной инфляции.      Читать полностью »»


18.12.2013 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Сколько стоит праздник отключены