Новости Оскола » 2013 » Декабрь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.12.2013

Программа новогодних мероприятий

24-30 декабря, 2-8 января, 11.00 и 14.00
Новогоднее представление «Самый лучший подарок». Театр для детей и молодежи, ул. Революционная, 15.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Программа новогодних мероприятий отключены

Объявления

На сайте Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старооскольского городского округа размещена следующая информация.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Объявления отключены

«Активов в оффшорах нет»

…заявляют в «Металлоинвесте»

В ответ на президентские меры по деофшоризации российские компании заявили о подготовке к выходу из офшоров. Эти планы подтвердили «КАМАЗ», «Русал», «РусГидро».

Прокомментировали ситуацию и в «Металлоинвесте». «Активов в офшорных зонах у компании нет, — заявил гендиректор УК Андрей Варичев. — Промышленные активы и все предприятия «Металлоинвеста» (ЛГОК, МГОК, ОЭМК и комбинат «Уральская Сталь») зарегистрированы в тех регионах, где расположены.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Активов в оффшорах нет» отключены

Накажут рублём

За нарушение порядка и сроков предоставления государственных и муниципальных услуг будут штрафовать. Такое решение приняли депутаты облдумы.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Накажут рублём отключены

Было, будет

Александр Гнедых добился положительного заключения «Главного управления госэкспертизы». И в 2014 году федеральный бюджет выделит 371 млн рублей, нужных для окончания строительства резервного блока родильного корпуса №2 перинатального центра горбольницы №1. Общая стоимость работ — более 575 млн рублей (пока вложено 200 млн).      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Соцнормы – в жизнь?

На Белгородчине с лета предлагают ввести «пайки» на электроэнергию

Мы уже писали, что в стране намерены ввести соцнормы по электроэнергии и воде. Но, если до воды ход пока не дошёл, к электроэнергии придётся изменить отношение уже нынешним летом. И вот на соцпайки, окрещённые в народе как «тариф ‘‘Лучина’’»      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Соцнормы – в жизнь? отключены

Не стесняясь в выражениях

…выбирали директора ЖЭУ жители мкр. Интернациональный и Горняк

18 декабря в ДКиТ «Комсомолец» выбирали нового генерального директора ООО «ЖЭУ-7/2». Собрание было рассчитано только на жильцов Интернационального и Горняка, но пришли и жители других микрорайонов. Власть представлял и.о. директора МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» Игорь Щепин.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Не стесняясь в выражениях отключены

Кризис отменяется?

В Старом Осколе массовых увольнений не предвидится

— Девушка, вы к нам на курсы?

Едва переступив порог Центра занятости, попадаю под обаяние улыбчивой барышни на ресепшене. И сразу хочется пойти на эти неведомые курсы, где с таким дружелюбием всех привечают. Но у меня задача важней – выведать: к чему нам готовиться в свете надвигающегося кризиса. А ну, как безработица долбанёт – скрытая или явная, или соцпрограммы свернут? Ведь уже и президент признал, что положительных темпов роста в экономике нет и необходимо сокращение расходов российского бюджета.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Кризис отменяется? отключены

«Большинство довольно»

Соцзащита считает, что новая система проездных лучше

«Экономика должна быть экономной, — такой девиз мэрии Старого Оскола. И вот оно – первое постановление от 2.12.2013 г. об экономии бюджетных средств, согласно которому старики, инвалиды, ветераны труда вместо 36 талонов, которые они получали в 2013 году, с 2014 будут получать по 24 проездных. Разве это не экономия бюджетных средств? Экономия!      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Большинство довольно» отключены

Вороватые диджеи

Сообщения о кражах автомобилей ВАЗ-2110 и Daewoo Nexia из гаражей поступили в дежурную часть Старооскольского УМВД 14 и 24 ноября. Оба владельца гаражных боксов указывали, что двери были заперты, однако транспортные средства исчезли.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Вороватые диджеи отключены

«Чёрная метка» страховщикам

В Белгородское УФАС России обратились жители региона. Поводом для заявлений послужили действия ООО «Росгосстрах» по навязыванию дополнительного страхования жизни и здоровья при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Чёрная метка» страховщикам отключены

Щедрая душа

В июле 52-летний житель Губкина выпивал со знакомыми в Старом Осколе. С похмелья проснулся на улице и не обнаружил ни телефона, ни кредитной карты. Но  заявление в полицию потерпевший написал только спустя месяц, когда, придя в банк, узнал, что с кредитки кто-то снял 80 тысяч рублей.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Щедрая душа отключены

Изловили в два счёта

В минувшую пятницу, около 10 часов вечера, в дежурную часть поступило сообщение об ограблении.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Изловили в два счёта отключены

Эхо недели

За год число смертей белгородцев от передозировки наркотиками выросло почти в два раза. С начала года в регионе возбудили 65 уголовных дел за содержание наркопритонов.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Очистить «Росинку»

ds-ico…от мусора просят оскольчане

Читатели прислали в редакцию фото. На нём – на фоне садика запечатлены кучи строительного мусора, спиленные ветки. «Это неэстетично и небезопасно, — уверены оскольчане. – Надо бы это безобразие ликвидировать». Надпись на табличке сообщает, что непорядок творится на территории детсада №40.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Очистить «Росинку» отключены

Письмо читателя

pc-ico pc2-icoТакую картину я ежедневно наблюдаю на конечной остановке маршруток 33а. До мойки 100 метров ровно, до совести  водителей — гораздо дальше! Городу нужны деньги? Берите!
Все прекрасно знают, что вода при замерзании расширяется, так вот при попадании воды в эти трещины, произойдет обвал штукатурки! Кого должно убить или покалечить для осуществления ремонта этого здания? А это центр города, поток народа можно представить!      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Письмо читателя отключены

Не так уж просто быть спонсором

В прошлом номере «НО» разместили благодарность от жителей Юбилейного депутату Евгению Согуляку. Люди два года добивались, чтобы во дворе появилась детская площадка и всё без толку. Прежний народный избранник не помог, а Согуляк взял и сделал. «Мы его даже не просили!» — удивлённо восклицали позвонившие в редакцию. На следующий день нам позвонил молодой человек:      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Не так уж просто быть спонсором отключены

Благодарность

Уважаемая редакция «НО»!

В наши дни так много негатива, так много боли на страницах и экранах СМИ. А я хочу поблагодарить огромное количество людей, которые мне помогают со времени переезда в Старый Оскол. Дело в том, что я инвалид I группы после перенесённого полиомиелита. Передвигаюсь только на костылях, с большим трудом. Кроме того, за последнее время у меня было 6 микроинфарктов. Так что — постоянный клиент и «Скорой», и городских больниц. И от общения с их работниками у меня только положительные впечатления.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально, Письмо номера Комментарии к записи Благодарность отключены

Как я был Свидетелем

Откровения старооскольца об одной из сект

Олега Залманова пытались втянуть в Свидетели Иеговы. Как это было,  он рассказывает читателям «НО».

– Когда к вам стучат в дверь или останавливают на улице, предлагая спасти душу, отказывают не все. Свидетели Иеговы заводят разговор издалека: хотим ли мы жить вечно в раю, хотим ли, чтобы кончились беды-несчастья. Мы, конечно, отвечаем утвердительно.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как я был Свидетелем отключены

«Людей приучили питаться отбросами,

…в том числе информационными»

Подводя итоги года, писатель Александр ЛАПИН размышляет о современной литературе, большой лжи, нашей политике и киевском Майдане      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Людей приучили питаться отбросами, отключены

В пух и прах

hok-icoРазгромили соперников оскольские хоккеисты

В то время, как большой хоккей разочаровывает российских фанатов (один Кубок Первого канала в Сочи чего стоил!), наш детский клуб «Старый Оскол» может стать чемпионом первенства России. Он уже сегодня занимает уверенное II место. Впереди ещё две игры, шансы у мальчишек неплохие.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В пух и прах отключены

Королевы, короли…

shah-icoНа 50-й  старооскольской спартакиаде среди школьников в соревнованиях по шахматам лидером стала команда школы №40. Победу Alma mater в трудных поединках принесла тройка старшеклассников – Илона Симонова, Игнат Наконечный и Денис Романов.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Королевы, короли… отключены

Новости спорта

Вадим Кахута, чемпион мира в жиме лёжа, мастер спорта международного класса возвратился с международного отборочного турнира по пауэрлифтингу, проходившем 17 декабря в Николаеве.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости спорта отключены

Выбрали Снегурочку…

sn-ico21 декабря во Дворце культуры «Молодежный» прошло красочное новогоднее шоу.

За звание «Оскольская Снегурочка-2013» боролись пять претенденток. В роли морозных волшебниц себя пробовали: Ева Мельчакова – студентка  РГГРУ, Евчения Сухачева – воспитатель детсада № 52 «Ласточка», Елена Бекетова – социальный педагог школы № 33, Екатерина Макаренко – воспитатель детсада №21 «Сказка», Татьяна Харитонова – воспитатель детсада №29 «Рябинушка».      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское, Праздники Комментарии к записи Выбрали Снегурочку… отключены

Мастерская Деда Мороза

mdm-ico…открылась в Центре декоративно-прикладного творчества

Первоклассники из школы № 30 пришли в Центр декоративно-прикладного творчества на встречу с новогодними персонажами: Звёздочкой, Снегурочкой и Дедушкой-Морозом. И, конечно, с Бабой-Ягой – какой же без неё  праздник?      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мастерская Деда Мороза отключены

Настоящее «Золото Востока»

zv-ico…Халиджи, межансе, белидэнс, харант – все это неполный список названий танцевальных композиций, которые были представлены на суд зрителей в субботу в Незнамовском сельском модельном доме культуры. Здесь прошел концерт арабского танца «Золото Востока».      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Настоящее «Золото Востока» отключены

Битва хоров

В Старом Осколе прошла  «Битва хоров». Песенный баттл гостеприимно приняла школа №33. На сцене сменяли друг друга коллективы 14 городских и 2 сельских школ.  Каждый был по-своему хорош, репертуар разнообразен, участники старались.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Битва хоров отключены

Вот такой вышины!

el-icoНа доме №13 микрорайона Степной «выросла» 20-метровая ёлка.  С учётом высоты здания звезда, что на самой макушке импровизированной ели, находится на отметке 100 метров над землёй. Такого в Старом Осколе ещё не было!      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вот такой вышины! отключены

Как отмечать будем?

«Новости Оскола» выяснили, где и как горожане будут праздновать Новый Год

Сергей Иванович, машинист трубоукладчика:

– Конечно, дома! Новый год – праздник семейный, с возрастом это понимаешь. Самое главное, чтобы стол был накрыт на славу, тогда весь год проживёшь в достатке. Моя жена Людмила просто отлично готовит, никакой ресторан не предложит такой вкуснятины.      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Праздники Комментарии к записи Как отмечать будем? отключены

Губкинский сказочник

Под тем соусом, что это востребовано современными читателями и зрителями, нам навязывают персонажей, от которых, что называется, с души воротит. Чуть не сплошь они с гнильцою и с душком. Ужастики и страшилки переполнили компьютерные игры, на витринах с детскими игрушками – в миниатюре бомбардировщики, танки, монстры и монстрики. Как же тут  доброму прорасти, сохраниться?      Читать полностью »»


25.12.2013 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Губкинский сказочник отключены