Новости Оскола » 2014 » Январь » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.01.2014

«Гори-гори ясно!»

olimp-icoОскольчане пронесли олимпийский огонь по Белгороду

— Я был первоклассником во время Олимпиады-80. На всю жизнь запомнил момент, когда наш олимпийский чемпион, волейболист Сергей Белов, нёс олимпийский факел. Этот торжественный момент врезался в память, я тогда так хотел оказаться на его месте!      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Гори-гори ясно!» отключены

Разработай бренд – получи деньги

Администрация Старооскольского городского округа объявляет открытый конкурс на  разработку концепции идентичности Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Разработай бренд – получи деньги отключены

Лучше Белгорода?

По версии портала nesiditsa.ru Старый Оскол в качестве места для ПМЖ привлекает иногородних куда больше, чем областные столицы Черноземья.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лучше Белгорода? отключены

Стали первыми

6-17 января в СДЮСШОР «Золотые перчатки» прошли соревнования Российского теннисного тура «Оскольская зима-2014» в мужском и женском одиночных разрядах. В них приняли участие 143 представителя из более чем десяти городов Российской Федерации.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стали первыми отключены

Важно!

С 1января 2014 года размер платы с родителей за детсады устанавливается в размере 1800 рублей в месяц. С родителей (законных представителей), ухаживающих за детьми с туберкулезной интоксикацией; детьми-инвалидами; сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Важно! отключены

Было, будет

— Старооскольское УВД третий год подряд стало лучшим в области.

-Картодром «Вираж» с одной из самых протяжённых трасс — 400 м — в России объявил о своём закрытии. Всё оборудование уже собрано.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Росчерком пера

f-ico…капремонт крыши превратился в капремонт дома

Честно говоря, не представляла, что на территории нашего округа можно увидеть до такой степени ободранный, загаженный подъезд. Однако в доме №7 по ул. Н. Лихачёвой, что в Федосеевке, подъезд в таком состоянии, что кажется, его ни разу не мыли и не ремонтировали с самого года постройки, с 1974-го…      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Росчерком пера отключены

«Что мне снег, что мне зной…»

zv-icoХолод не помеха утеплению домов?

17 января в «НО» раздался телефонный звонок. Женщина рассказала, что на 12-ом доме в микрорайоне Звездный заделывают межпанельные швы. Но на улице минусовая температура! Разве можно в такую погоду ремонтами заниматься?      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Что мне снег, что мне зной…» отключены

Семеро смелых?

Способен ли региональный оператор обеспечить качественный капремонт

Итак, передышка, предоставленная губернатором после народных возмущений, закончилась. Нам снова начали приходить квитанции с начислением взносов на капремонт. И, словно в ответ на это на подъездах вновь появились листовки с призывами не платить. А в редакцию опять поступают вопросы, возмущения, а то и угрозы по поводу очередных митингов (надеемся,  санкционированных).      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Семеро смелых? отключены

«Ваша карта бита!»

Острослов, заявивший, что «хождение по граблям есть национальная русская забава», нисколько не погрешил против истины. Столько лет правоохранители борются с телефонными мошенниками, а воз и ныне там. Рассылают информацию в СМИ, выпускают листовки с предупреждениями. И что мы имеем в результате? Год только начался, а жертвами мошенников стали уже 5 человек!      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ваша карта бита!» отключены

Вынужденная мера?

Чтобы заработать, сначала нужно отправить деньги работодателю

Всемирная паутина развязала руки мошенникам всех сортов. На одних предложениях работы через Интернет сколькие наживаются. Понимают ведь, что люди, оказавшиеся не у дел, готовы схватиться за любую соломинку. Вот они её и предлагают. Самый распространённый способ охмурить наивных россиян – предложить им место поденежней, а должность – повыше.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вынужденная мера? отключены

Выжимка из бриллиантов

Стою в очереди к кассе. Делать абсолютно нечего. Разве что рекламу смотреть: на подвешенном в двух метрах экране один ролик сменяет другой. Скукота! И вдруг… по монитору поползли строчки «Гель для душа N. С бриллиантовым экстрактом». Ажно дух перехватило! Живут же люди! Тут и на крошку бриллиантовую денег не наскрести      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выжимка из бриллиантов отключены

Коррупция наступает?

– В 2013 году в округе выявлено 119 преступлений экономической и коррупционной направленности, – рассказал заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Старому Осколу Павел Ложкин. — Из них 78 – тяжкие преступления.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Коррупция наступает? отключены

Отдых не в радость

В праздники увеличилось количество преступлений

В то время, как народ веселится и радуется праздникам, у сотрудников  полиции самая напряжённая пора: они  работают в особом режиме. Чем отмечены прошедшие новогодние каникулы в Старооскольском округе, рассказал Юрий Баранов, начальник следственного управления.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Отдых не в радость отключены

Эхо недели

Приговорили

В 2013 году в Белгородской области вынесено три пожизненных приговора. Самыми громкими уголовными делами стали расследования убийств, совершённых Помазуном, Кязимовым и Ахкатяном.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Аршином общим…

В прошлом номере «НО» разместили информацию о рейтинге медицинских организаций Белгородской области. Мы, конечно, порадовались, что наша горбольница №1 заняла первое место да и многие другие медучреждения набрали хорошее количество  баллов, попав в верхние строчки. Но почему аж на 74 месте оказалась старооскольская станция «Скорой помощи»? К нам постоянно приходят письма, поступают звонки с просьбой поблагодарить работников «Скорой».      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Аршином общим… отключены

Моя семья

b-icoПрочитала в вашей газете статью «Родная кровь». И захотелось рассказать о своём. 14 января нашей бабушке исполнилось 90 лет. По этому случаю кинули клич среди родни, пригласили и близких, и дальних. Жаль, конечно, не все смогли приехать. Не вырвался племянник из Москвы, правнучка из Канады, в далёкой Кущёвке застрял в командировке внук. В итоге за праздничным столом собралось нас всего 20 человек.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Моя семья отключены

…И чтоб никакой красоты!

В №3 нашей газеты была опубликована заметка «С миру по нитке»: жители дома
№49А мкр. Олимпийский сообща украсили ёлочку в подъезде. Отличная инициатива, не правда ли? Мы всегда радуемся, когда люди стараются сделать свои дома уютнее, красивее и чище. Однако, как выяснилось, подобные начинания радуют не всех…      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи …И чтоб никакой красоты! отключены

Топить или не топить?

— В третьем номере вашей газеты прочла статью «Градус повысился, а температура – нет» и не могу удержаться, чтобы тоже не возмутиться! Октябрь, ноябрь, декабрь, половина января – почти всё это время стоит плюсовая погода. Но счета за тепло пришли заоблачные!      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Топить или не топить? отключены

Все удобства для нарушителей?

Сразу два вопроса по одной наболевшей теме задали на прошлой неделе наши читатели.

«Почему никому нет дела до того, что автолюбители ставят свои машины на газоны и тротуары? – возмущается жительница мкр. Королёва Валентина Леонтьевна. – Начальник нашего ЖЭУ борется как может, регулярно фотографирует номера нарушителей и относит фото в полицию, рабочие устанавливают металлические ограждения у газонов, а «водятлам» на всё наплевать!      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Все удобства для нарушителей? отключены

Глобальных проблем нет

…остальные можно решить локально

После того, как понедельничные планёрки у главы округа перешли в разряд «для внутреннего пользования», информацию для журналистов доводят теперь в форме еженедельных пресс-конференций. 20 января на вопросы СМИ отвечала начальник Управления образования Наталья Зубарева.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Глобальных проблем нет отключены

Образование на коне

В системе дополнительного образования Старооскольского округа появится новый предмет. Уж на него, наверняка, не придётся затаскивать на аркане. Думаем, от желающих обучаться верховой езде отбоя не будет. А занятия будут проходить в селе Дмитриевка.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Образование на коне отключены

Нашего полку прибыло

За 2013 год в Старооскольском округе родилось 3216 детей. И пусть совсем на немножечко, но рождаемость снова превышает смертность: в 2013-м умерло 3210 человек.

Как обычно, мальчишки рождаются чаще девочек. На свет появилось 1638 «женихов» и 1578 «невест». В основном это первые либо вторые дети в семьях:      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нашего полку прибыло отключены

Читать бы рад…

В редакцию позвонил мужчина и обиженным голосом  произнёс:
— И Путин, и Медведев недовольны тем, что Россия перестаёт быть самой читающей страной в мире, а на местном уровне их никто не слышит! Вот сейчас закрывают библиотеку в «Комсомольце». Говорят, на её месте будут платные кружки.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Читать бы рад… отключены

Салютовать нечему

kul-icoВ год культуры денег на культуру нет

Общение с журналистами Людмила Кравцова, начальник Управления культуры, начала с напоминания, что 2014-й в стране объявлен годом культуры.

– Это не значит, что работники нашей сферы должны больше работать, — подчеркнула она. – Это значит, что все  должны обратить особое внимание на нашу отрасль, помогать решать проблемы.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Салютовать нечему отключены

Водная феерия

kres-ico19 января у реки Оскол прошло традиционное крещенское купание. К 12 часам на городском пляже народу было не меньше, чем в погожие летние деньки. Кто-то пришёл испытать свои дух и тело на стойкость, для кого-то погружение в иордань – православный обычай. Ну а остальные пришли просто поглазеть на действо.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Водная феерия отключены

«Эра» многоборья

era-icoКлуб атлетического многоборья «Эра» зародился в Белгороде около 3-х лет назад. А чуть более года назад появился в Старом Осколе.

— Идея была такова: собрать людей для занятий спортом, поскольку не у каждого есть возможность посещать платные залы, — поясняет руководитель старооскольского отделения Роман Слуцкий.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Спорт Комментарии к записи «Эра» многоборья отключены

На пенсии – самая жизнь!

vys-ico30 января клубу «Вдохновение» исполнится 5 лет

К этой знаменательной дате и была приурочена выставка «Волшебной нити колдовство», открывшаяся в минувшую пятницу в Центре декоративно-прикладного творчества. Мастерицы постарались на славу: чего только не накреативили ко дню рождения клуба! Ажурные салфетки и филигранные воротнички,  похожие на морозные узоры на стёклах, оригинальные сумочки и летние шляпки, кокетливые кофточки и великолепные костюмы, вышитые картины, скатерти, диванные подушечки-«думочки» и многое-многое другое.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи На пенсии – самая жизнь! отключены

Сами с усами

koy-icoОскольчане выбрали лучшие фото котов

В ТЦ «БОШЕ», на 3-ем этаже, завершилась фотовыставка домашних любимцев, организованная представителями волонтёрской организации «Добрый город». Всего старооскольцы предоставили 42 фотографии – одна забавнее другой! Здесь не только кошки и собаки, но даже морские свинки и другие любимцы.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: В мире животных, Городское Комментарии к записи Сами с усами отключены

Вопрос-ответ

Многие наши читатели заметили, что в этом году под главной ёлкой, что на площади Победы, в праздничные дни не стояли  забавные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вопрос-ответ отключены

По неделям или по часам

Представители фракции ЛДПР еще в конце 2012 года предложили обязать работодателей выплачивать заработную плату еженедельно, а не два раза в месяц, как предусматривает действующее трудовое законодательство.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По неделям или по часам отключены

Поднять нельзя оставить

На прошедшей неделе глава российского Министерства финансов Антон Силуанов заявил о необходимости вновь обсудить повышение пенсионного возраста. По его мнению, этот шаг позволит сбалансировать пенсионную систему,      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поднять нельзя оставить отключены

Одной строкой

— Продукты в России дорожают в четыре раза быстрее, чем в Евросоюзе.

— 47% россиян хотели бы видеть во главе государства после третьего срока Владимира Путина в 2018 году нового президента. В то же время фамилию преемника готовы назвать лишь 12% респондентов, — говорится в опросе «Левада-центра».      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Одной строкой отключены

«Смогут ли украинцы стать европоидами?»

Последние события на Украине и их возможные последствия для отношений между нашими страными в студии «МОЁ! ТВ» обсудили директор Центра межрегиональных исследований Воронежского государственного университета Дмитрий ЛОМСАДЗЕ, писатель и журналист Александр ЛАПИН и заместитель главного редактора Издательского дома «Свободная пресса» Владимир МАЗЕНКО.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Смогут ли украинцы стать европоидами?» отключены

Доходы по нулям? Ликвидируйтесь!

На территории Старооскольского округа идёт мониторинг субъектов малого предпринимательства с нулевым балансом. Цель акции — выявить организации, осуществляющие фактическую деятельность и получающие прибыль.      Читать полностью »»


22.01.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Доходы по нулям? Ликвидируйтесь! отключены