Новости Оскола » 2014 » Февраль » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.02.2014

«У малышки совсем нет времени»

dev-icoЧетырёхлетняя Яночка борется  с раком, но силы её на исходе

— Яночка Безрядина болеет с 2010 года. Первые шаги она сделала в больнице, подключенная к капельнице, — говорит председатель БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Коржева. – А в первых числах января 2014 года у Яны обнаружили рецидив. Ей провели курс химиотерапии, на который организм Яны не отреагировал. Девочку выписали домой, фактически не оставив шансов на жизнь.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «У малышки совсем нет времени» отключены

«Приносим извинения»

Технический сбой оставил пенсионеров без денег

В понедельник, с утра пораньше, редакционные телефоны раскалились от звонков. Один за другим читатели требовали: немедленно приезжайте в Пенсионный фонд! Нам не перечислили наши законные пенсии! Людей лишили средств к существованию!      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Приносим извинения» отключены

…пока невозможно

— От остановки «Быль» (напротив ТЦ «Оскол») через Дом Книги ходит единственный маршрут №29, остальные – через МСЧ. И ждать №29 приходится полчаса и более. Нельзя ли сбалансировать расписание таким образом, чтобы хотя бы часть маршруток ходила напрямую, а не в обход?      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи …пока невозможно отключены

Сколько ждать?

Задали мы Валентине Николаевне и вопрос по поводу маршруток, обслуживающих рейсы №№39, 45 и 46.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сколько ждать? отключены

Темным-темно

Из-за тонировки пассажиры маршруток не видят остановок

В то время как с тонировкой легковых авто ведётся беспощадная борьба, затемнённые маршрутки спокойно колесят по Старому Осколу. К вящему неудовольствию пассажиров: вечером сквозь черноту стекол ни зги не видать.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Темным-темно отключены

Скандал на ровном месте?

Жители Степного и Северного недовольны новыми платёжками

В пункте приёма платежей за отопление на Северном в последние дни довольно-таки мрачная атмосфера. Люди разглядывают новые квитанции за отопление и горячую воду с явным неудовольствием:      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Скандал на ровном месте? отключены

У природы нет плохой погоды?

luz-ico«Большая вода» сделала город труднопроходимым

В редакцию позвонила читательница и пожаловалась, что к школе № 40 не подойти: во дворе образовалось целое озеро. По словам Людмилы Андреевны, детишки к учебному заведению добираются практически вплавь. Женщина недоумевает, разве это допустимо с точки зрения безопасности? И почему не работает дворник?      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи У природы нет плохой погоды? отключены

Монополистов пожалели

Руководитель Белгородского УФАС Сергей Петров сообщил, что в 2013 году поступило 202 заявления — на 74 больше, чем в 2012. В 95 случаях жалобы подтвердились.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Монополистов пожалели отключены

Проштрафились

Дело в отношении Белгородского автовокзала и страховой компании антимонопольщики возбудили в 2013 году. В ходе проверки обнаружили письменное антиконкурентное соглашение между вокзалом и страховщиками.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проштрафились отключены

Было, будет

Отделению гемодиализа горбольницы №2 фонд «Поколение» подарил две «Газели». Они будут доставлять на процедуры пациентов из Старооскольского и Губкинского округов. В этом нуждаются  около 100 человек.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Выпил? Не нарушай!

«Подуть в трубочку», возможно, будут предлагать не только водителям

11 февраля МВД России внесло на рассмотрение законопроект, согласно которому сотрудники ППС смогут освидетельствовать на состояние алкогольного опьянения не только водителя, но и любое лицо, совершившее административное правонарушение:      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выпил? Не нарушай! отключены

Происшествия

Газовики-обманщики

В области появились случаи, когда преступники под видом сотрудников газовой службы проникают в дома потребителей, проводят лже-техобслуживание газового оборудования и незаконно получают за это деньги.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

На сумму 454 000 рублей выписано штрафов в минувшем году за нарушение правил продажи алкогольной продукции, выявленной общественными организациями Белгородской области – сообщает областной Департамент экономического развития.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Эхо недели отключены

Дорогами войны

vet-icoУйдя на фронт в 1943 году, солдат вернулся домой лишь в 1950

Школьный учитель, связист, артиллерист, разведчик, танкист, сотрудник КГБ – кем только не был Михаил Васильевич Путенихин за долгую жизнь. И кто знает, кем бы он стал, если бы не война…      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Дорогами войны отключены

О цыганах и не только

oz-icoЖурналиста «НО» пригласили на экскурсию в Озёрки

История с цыганами из села Озёрки получается какая-то многосерийная. Последняя статья, как оказалось, ранила Николая Емельянова, начальника Озёрской сельской территории, в самое сердце. Он  посчитал, что мы облили грязью  его любимые Озёрки. Потом немного поостыл и пригласил на экскурсию: «Своими глазами посмотрите, какая у нас красота и сколько мы за последние годы хорошего сделали!». А мы что? Мы всегда готовы о хороших делах рассказывать.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи О цыганах и не только отключены

В кукольную страну

kuk-ico1…превратился Центр декоративно-прикладного творчества

Ну, чего ты плачешь? Не надо. Утри слёзки. А она смотрит, как живая. Смотрит и плачет. Сколько ты её не утешай. Она – это «Танечка», кукла Веры Ребровой. Та самая Танечка из стихотворения Агнии Барто. Сжатой в кулачок ручонкой утирает порозовевшие щёчки, волосы растрёпаны. А рядом, «в речке»  (стекло с рельефными волнами),  мяч. Всё настолько естественно, даже сложно представить, что «Танечка» — это, в сущности, пластик для лепки, ткань и стекло. Ничего живого. А между тем за живое-то берёт.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи В кукольную страну отключены

Как в «Комсомольце» гадали

dk-icoЗа 35 лет Дворец культуры оброс историями и сам стал легендой

«Шикарный дворец! Такое огромное здание, словно накрытое прозрачной стеклянной вуалью. Эта лестница, зал. Стиль напоминал нынешний хай-тек», –  увидев ДК «Комсомолец» 25 лет назад, Татьяна Шмидова, нынешний его директор, была в восторге. – Он отличался от других Домов культуры. Все это очень впечатлило, когда я приехала в Старый Оскол. По тем меркам это было просто чудо архитектуры».      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как в «Комсомольце» гадали отключены

Бутылка мечты

but-icoКогда я увидела стеклянную бутылку в медной оплётке в окне питерского кафе, поняла, что это — любовь с первого взгляда. Страшно захотелось заиметь такую же. И когда на свою красавицу наткнулась на блошином рынке, даже цена в 1,5 тысячи целковых не остановила,      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Бутылка мечты отключены

Привет из XIX века

yad-icoМного лет назад я гостила в Севастополе у друзей, которые незадолго до этого купили дом на горе Матюшенко. Она же бывшая гора Рудольфа или Рудольфова гора, где находились боевые позиции французской артиллерии во время Крымской войны. Казалось бы, середина позапрошлого века.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Привет из XIX века отключены

Наш вопрос – ваш ответ

Олимпиада  в Сочи — главное спортивное событие 2014 года. Мы поинтересовались у оскольчан, следят ли они за развитием событий на Играх? За кого болеют? Хотели бы поехать в Сочи? Как относятся к тому, что российские спортсмены выступают за чужие сборные? Знают ли, сколько средств потрачено на подготовку к этому грандиозному событию? И, наконец, успели ли они приобрести какой-нибудь сувенир с олимпийской символикой на память?      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Общество, Опрос Комментарии к записи Наш вопрос – ваш ответ отключены

С какого боку?

prik-icoСтарооскольцам, прямо скажем, не привыкать к полуграмотным вывескам и объявлениям. Но когда подобное видишь не где-нибудь, а на дверях Управления образования городского округа – это, согласитесь, немного нервирует.      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С какого боку? отключены

«Мы готовы убирать»

sob-icoСобачники просят выделить им участок для выгула питомцев

— Посмотрите, что делается на Зелёном Логу! Шагу не ступить, чтобы не вляпаться в собачьи какашки! Почему я, мой ребёнок должны гулять по «заминированным» дворам? С владельцами собак нужно поступать жёстко: не соблюдаешь правила выгула собак – плати штраф! Причём такой, чтобы в другой раз было неповадно. Местные депутаты давно могли бы принять такой закон. И порядок навели бы, и бюджет города пополнили.

Такие жалобы в нашей редакции не редкость. Как только сходит снег, оскольчане начинают возмущаться.Собачники просят выделить им участок для выгула питомцев      Читать полностью »»


19.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Мы готовы убирать» отключены