Новости Оскола » 2014 » Февраль » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.02.2014

Возмутители спокойствия

elektro-icoНепонятные квитанции за электроэнергию взбудоражили город

Если честно, совсем запутались с этими квитанциями закрытого типа. Милостью «Белгородэнергосбыта» (далее Белгородская энергосбытовая компания — БСК — прим. ред.) за месяц у меня почему-то нагорело всего 46 рублей. В квартире-то, под завязку напичканной техникой! А друзьям  БСК и вовсе задолжал почти полтыщи целковых. Это как понимать? Мы – законопослушные плательщики, исправно рассчитывались за услугу, предоставляли показания счётчиков. А тут такой сюрприз! И ладно бы, такие квитанции были единичными!      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Возмутители спокойствия отключены

Управление транспорта и связи информирует:

С 25 февраля возобновляется движение общественного транспорта по маршруту № 5 «Железнодорожный вокзал – Студенческий».      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Управление транспорта и связи информирует: отключены

Было, будет

20 февраля в Москве вручили дипломы победителям Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское поселение России» за 2012 год. Из 85 муниципалитетов премии получили 30. Старооскольский округ завоевал III место, за что награждён премией в
2,2 млн рублей. На эти средства куплены бензопилы для СГМПО КХ и два самосвала для «Зеленстроя».      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Найдите хозяина кладбища!

С необычной просьбой обратились жители Бор-Анпиловки

«Наше кладбище находится в лесу, перед железнодорожным переездом. Раньше относилось оно к Незнамовскому сельсовету, а кто теперь за него отвечает – не знаем. Мусор не убирали уже лет 40. За забором кучи по пояс выросли, засохшие деревья падают прямо на памятники.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Найдите хозяина кладбища! отключены

«Карету мне, карету!»

skor-ico«Скорой» не хватает людей и машин

Алло, «Скорая»? Приезжайте! Человеку плохо… – наверное, каждому приходилось дозваниваться пусть и по короткому, но не слишком любимому номеру. Хотя, как показывает практика, имеются у «Скорой» и поклонники. «Есть у нас две особенные пациентки, – рассказывают на старооскольской станции “Скорой помощи”.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Карету мне, карету!» отключены

«Скоро всё изменится

krov-icoПроблемы доноров обещают решить

— Я сдаю кровь уже три года, – сообщил по телефону наш читатель Андрей Ледовских. – Как и все, сдаю безвозмездно. Считаю, что  должен помогать людям. Ранее особых проблем со сдачей крови у нас, доноров, не было. Но в этом году на станции переливания творится что-то непонятное. Во-первых, запись начали вести только по телефону, причём исключительно в пятницу, с 8.00 до 10.00, и в это время телефон постоянно занят.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Скоро всё изменится отключены

А где же компенсация?

В редакцию «НО» обратилась семья Строжевских. Пенсионеры задали вопрос: «Почему за февраль не пришла компенсация по оплате услуг ЖКХ?».      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи А где же компенсация? отключены

Эхо недели

Разозлился на мать

В дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что её великовозрастный сын пытался сжечь прилавки с товаром. 39-летний безработный мужчина облил несколько витрин легковоспламеняющейся жидкостью, затем бросил зажжённую спичку и скрылся.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

По законам или обычаям?

ozer-ico…живут цыгане в Озёрках

Тема цыганской диаспоры в Озёрках, наверное, уже набила оскомину у постоянных читателей. Но больно уж острый вопрос. Из 700 жителей Озёрок 139 — «лица цыганской народности», а это уже пятая часть. Учитывая высокую рождаемость, их скоро станет больше, чем русских. Эта тема стала центральной на народном сходе, состоявшемся в селе на прошлой неделе. Выступавший участковый напомнил, что из 28 детей цыган школьного возраста обучаются только 18.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи По законам или обычаям? отключены

«Нехорошая квартира»

Никто не может найти управу на распоясавшихся соседей

«Я уже не знаю, что с ними делать. Как бороться?» – сокрушается жительница 56-го дома в микрорайоне Олимпийский, Александра Дурнева. Практически каждый день соседи сверху нарушают тишину.  Продолжается это более трех лет. Шумовые атаки из квартиры №63 идут круглосуточно.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Нехорошая квартира» отключены

Чисто не там, где убирают…

mld-icoЖильцы жалуются на высокий тариф, а ЖЭУ на — жильцов

«В нашем доме не делается абсолютно ничего. За ремонт и содержание жилья мы платим большие деньги – 18 руб. 33 коп. с квадратного метра. Спрашивается, за что?» – женщина, позвонившая в редакцию, представиться не захотела. Но адрес проблемной точки назвала – Молодогвардеец, 2. Обычно мы на подобные звонки не реагируем. Если человек не желает представляться в таком пустячном деле, журналист не обязан решать его проблемы. Но в этот раз мы изменили себе и выехали на «место происшествия».      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чисто не там, где убирают… отключены

Изящное решение

kor-icoДачники знают, как решить проблему парковок на газонах

Чуть потеплело на улице – и «оттаяла» застаревшая проблема. Сразу двое жителей мкр. Королёва сигнализируют: бессовестные автовладельцы превратили «зелёную зону» неподалёку от школ №34 и 30 в настоящее болото!      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Изящное решение отключены

«Мы теряем русский регион»

За круглым столом Украину посчитали частью России

Круглый стол на тему «Перспективы развития российско-украинских отношений в условиях политического кризиса на Украине» состоялся 19 февраля. И именно в эту ночь в Киеве начались массовые убийства. Участники встревожено переговаривались:      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы теряем русский регион» отключены

Чем живёшь, страна

Такой спорт нам нужен!

Олимпиаду ждали, затаив дыхание. Одни надеялись на чудо, другие были уверены, что без скандалов не обойдётся. В итоге победили первые. 33 медали, 13 из которых золотые, первое место в общекомандном зачёте – потрясающий итог состязаний.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна отключены

«Работу возобновить»

В редакцию обратилась предприниматель Ольга Тихонова. Она посчитала, что в статье «Включите тишину!» (прошлый номер «НО») речь шла о её кафе. Хотя ни точный адрес, ни название заведения в статье не указаны.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи «Работу возобновить» отключены

«Это наш город»

tv-icoПермяки влюбились в Старый Оскол с первого взгляда

Что вы себе представите, услышав фразу: «48 лет назад поженились механик с завода и торговый работник»? Правильно, крепкого мужика с мозолистыми руками и пухлую блондинку, возможно, с золотыми зубами.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Это наш город» отключены

Он был простым человеком

ks-icoВ феврале исполнилось 105 лет со дня рождения первого директора «КМАруда»

1939 год. 30-летнему горному  инженеру Василию Кислову, показавшему себя на железорудных рудниках под Тулой, в Министерстве чёрной металлургии предложили новую должность – директора «КМАруда». Это там, где место глуховато, а положение плоховато.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Он был простым человеком отключены

«Нам с вами повезло»

Практически для каждого ребенка детский сад становится вторым домом, где воспитатели преподают ему первые уроки жизни. И от того, какими будут эти уроки, порой зависит судьба маленького человека. От лица родителей младшей группы детсада №12 «Ёлочка» выражаем благодарность нашим воспитателям Валентине Анохиной, Ольге Богдановой, а также нашей нянечке Анастасии Ансимовой.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Нам с вами повезло» отключены

На правильном пути

feb23-ico21 февраля в фойе ДК «Комсомолец» было шумно и многолюдно. Звучала бравурная музыка, блестели погоны и награды – Старый Оскол отмечал День защитников Отечества. Виктор Анисимов, военком, напомнил о славных военных традициях нашего округа.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На правильном пути отключены

«Славянские» модницы

slav-ico21 февраля. 10 утра. Рабочий день в разгаре. Ничто, как говорится, не предвещало и вдруг… «Мужчины, пройдите в столовую». Заинтригованные держим курс на столовую. Нет, мы, конечно, знали, что девчата нас будут поздравлять, но обычно это происходит более прозаично.      Читать полностью »»


26.02.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Славянские» модницы отключены