Новости Оскола » 2014 » Март » 5
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 05.03.2014

Спасти Яну

Благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» согласовал время и место проведения акции в поддержку Яночки Безрядиной, страдающей от лейкоза. Акция пройдет в воскресенье, 9 марта, с 14.00 до 21.00, на третьем этаже ТРЦ «БОШЕ» (сцена).      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасти Яну отключены

Было, будет

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе 11 и 17 марта проводит «горячую линию» по вопросам в сфере защиты прав потребителей по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ерошенко, д.1. Телефоны: (4725) 42-31-05, 33-54-33.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Невероятные цифры»

Жильцы не понимают, почему выросло потребление электроэнергии

В минувший понедельник состоялось отчётное собрание ЖЭУ №8/2. Событие, в общем, рядовое. Но основной проблемой стали приборы общедомового учёта. Жильцы в голос возмущались: в сентябре, согласно данным в квитанциях, общедомовое потребление электроэнергии выросло аж в 5 раз! Почему? Кто снимает эти показания, и откуда взялись такие невероятные цифры?      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Невероятные цифры» отключены

Бумага всё стерпит?

В ТСЖ «ЗЮН» председатель не смогла свести дебет с кредитом

В редакцию позвонила женщина, назвавшаяся работницей ТСЖ «ЗЮН» и предъявила странные претензии: «Корреспондент вашей газеты пришла вчера на отчётное собрание нашего ТСЖ и, не представившись, начала фотографировать выступление председателя. Мы запрещаем вам публиковать эти фото. Это нарушение закона и вмешательство в личную жизнь!».      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бумага всё стерпит? отключены

«Он умел слушать людей»

Воспоминания секретаря Алексея Угарова

Людмила Кошкарова 13 лет была секретарём Алексея Угарова. Человека, которого называют основателем школы оскольских металлургов. Алексея Алексеевича не стало 28 февраля 2011 года. Людмила Петровна вспоминает, как ей работалось с генеральным директором, каким человеком он был:      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Он умел слушать людей» отключены

Правая рука

Долгое время сохранялась интрига по поводу того, кто же станет первым замом главы. Александр Гнедых ничего конкретного не говорил, лишь обещал, что мы ахнем.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Правая рука отключены

«Золотой» мальчик

Девятилетний Никита Полосаев – человек в Губкине известный: любимец публики, участник городских праздников, победитель творческих конкурсов, в том числе международных.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Золотой» мальчик отключены

Шум наказуем

После  многочисленных обращений белгородцев, депутаты Облдумы ужесточили ответственность за нарушение тишины ночью.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шум наказуем отключены

Большие проблемы малого бизнеса

predpr-icoВысокие налоги и аренда тормозят развитие предпринимательства

Недавно президент заявил: «Количество предпринимателей, к сожалению, сокращается». По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, в январе 2014 число ИП снизилось на 10,5 тысяч человек. И это после отмены льготной ставки страховых взносов! На словах малому бизнесу – поддержка на всех уровнях. На деле россияне не рвутся открывать собственный бизнес      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Большие проблемы малого бизнеса отключены

Репетиция нападения

krim-icoЗа 2013 год в регионе совершено около 400 попыток проноса в суды запрещенных предметов: колюще-режущие, травматическое оружие и прочие, – сообщил главный судебный пристав Белгородской области Игорь Рудаков. – Сотрудники   стараются работать на опережение и надеются, что в судах Белгородской области чрезвычайных ситуаций, как это было в других регионах, не случится.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Репетиция нападения отключены

Эхо недели

Сотрудники Белгородской госавтоинспекции подвели итоги операции «Пешеход». Статистика неожиданная – пешеходы нарушают ПДД в два раза чаще, чем водители: 500 и тысяча нарушений соответственно.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Не хочет решать»

«Прочитала в вашей газете №8 ответ Николая Баркалова председателя ТСЖ «Свердлова-жильё» на нашу жалобу. Я имею в виду непролазную и непросыхающую лужу у второго подъезда дома №24, — поясняет читательница «НО» Татьяна.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Не хочет решать» отключены

Отчитались «для галочки»?

«Хорошее дело задумал наш мэр Александр Гнедых — решил, наконец, навести порядок в работе ЖЭУ.  Руководители этих организаций начали отчитываться о своей работе перед жителями. 6 февраля в ДК «Молодёжный» собрались собственники квартир микрорайона Жукова, чтобы выслушать отчёт гендиректора ООО «ЖЭУ-2» Сергея Капкова.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отчитались «для галочки»? отключены

Широкая Масленица

blin-icoКазалось бы, какое разнообразие в блинах? Простейшее блюдо, знакомое каждому: пеки хоть каждый день да ешь со сметаной… Но это только кажется! А как за дело возьмутся настоящие мастерицы, съедобные «солнышки» предстанут в ином свете…      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Широкая Масленица отключены

Без размаха

masl-icoИздавна любили на Руси Масленицу – праздник веселый, заводной. В это время прощались с зимой, сжигали «Кострому» и славили весну. 2 марта у «Были» с зимой прощались и старооскольцы.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Без размаха отключены

Для прекрасных дам

bar-ico… пели лучшие баритоны Большого театра

В концерте, посвящённом 8 Марта, 26 февраля звучали золотые хиты советской и зарубежной эстрады. Без преувеличения можно сказать: концерт был великолепным! Бесподобно артистичное исполнение Юрия Зальцмана никого не оставило равнодушным, особенно когда артист небрежно отложил в сторону микрофон и его мощный голос заполнил зал.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Для прекрасных дам отключены

«Давай устроим шоу»

mel-icoВ одной из песен Валерия Меладзе есть такие слова: «Давай устроим шоу, и пусть нас видят все». Именно так он и сделал 26 февраля: устроил грандиозное шоу, которое увидели все. Все те, кто осилил цену билета от тысячи до 3, 5. Кстати, никто из опрошенных не сказал, что это дорого – удовольствие от увиденного оказалось выше жалких дензнаков.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Давай устроим шоу» отключены

Как «медведи» гвозди забивали

med-ico29 февраля в Старооскольском Центре культуры и искусств прошел молодёжный шоу-конкурс «Оскольский медведь — 2014». К сожалению, и в этом году желающих предстать во всей мужской красе оказалось всего 6 человек. В 2012 году участников было почти в два раза больше: 11.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Как «медведи» гвозди забивали отключены

«За самых настоящих!»

vos-icoВ Старооскольском отделении ВОС поздравили защитников Отечества

25 февраля в актовом зале Общества слепых было многолюдно.  «А ну-ка, мужчины-казаки!» — под таким девизом проходил праздник. Участники готовились заблаговременно и предоставили на конкурс и поздравления, и «визитные карточки» в стихах и песнях. Особенно отличился Сергей Балдин, поразив публику забавным представлением и стихо­творным экспромтом, написанным прямо на сцене за какие-то пять минут!      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «За самых настоящих!» отключены

«Спорт — сила, бухло — могила!»

beg-ico2 марта к празднику проводов зимы добавилось ещё одно развлечение – так называемая «Русская пробежка». Крепкие парни под имперским чёрно-жёлто-белым флагом пропагандировали здоровый образ жизни.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Спорт — сила, бухло — могила!» отключены

«Доля ты русская»

Что заставляет селян пить по-чёрному

По данным статистики, за десять лет сельское население страны сократилось практически на миллион. А если верить данным переписи 2010 года, в деревнях и поселках живут всего-то 38,2 млн человек. При этом доля городских жителей растёт.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи «Доля ты русская» отключены

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ: «Не доводите дело до суда, декларируйте доходы!»

Доходы, полученные физическими лицами, с которых не был уплачен НДФЛ, подлежат обязательному декларированию      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ: «Не доводите дело до суда, декларируйте доходы!» отключены

Не дождались

«Уважаемая редакция, хочу поделиться тем, что накипело на душе. В Старом Осколе торжественно отметили 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Мне интересно: по какому принципу руководство города разделило ветеранов на достойных и недостойных? Одним вручили награды, а другим нет.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Общество Комментарии к записи Не дождались отключены

Работа над ошибками

Как-то Александр Гнедых заметил, что русский язык настолько могуч, что даже одна буква способна изменить смысл. Именно это и произошло в статье «Возмутители спокойствия» (№9 «НО»). По техническим причинам вместо «и» в конце слова оказалась «а» и всё перевернулось с ног на голову.       Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Работа над ошибками отключены

Один на всех

– 27 февраля пошёл платить за электроэнергию в РАЦ на Жукова, 48. Люди в очереди  обсуждают новые порядки, – пишет 78-летний Николай Воскобой. – Занял очередь за старым знакомым, передвигающимся сейчас на костылях. За мной встала женщина с тростью.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Один на всех отключены

«И словно мухи тут и там…»

Слухи об Украине наводнили Белгородчину

Понедельник в редакции начался  телефонными звонками с очередной сенсацией: военкомат набирает желающих вступить в российские войска, которые в скором времени войдут на Украину. Прямо вот так обзванивают мужчин и предлагают послужить Отечеству. Между прочим, за 2000 рублей в сутки. А по городу висят объявления, призывающие вступать в ряды народного ополчения для той же цели — помочь угнетённым русским, страдающим от рук бандеровцев-фашистов.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «И словно мухи тут и там…» отключены

«Отсутствие героя — проблема не эпохи, а писателей»

Александр Лапин — писатель и публицист, его книги с успехом выходили как в России, так и за её пределами. Произведение, над которым он работает сейчас, можно смело назвать знаковым. Роман-эпопея «Русский крест», четвёртая книга которого «Вихри перемен» вышла в свет в издательстве «Вече», рассказывает о нашей недавней истории, о драматических поворотах судьбы целого поколения, начинавшего жить ещё в незыблемом Советском Союзе и пережившего глобальные потрясения в конце ХХ века.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи «Отсутствие героя — проблема не эпохи, а писателей» отключены

Чем живёшь, страна?

Рубли вниз – цены вверх

3 марта рубль упал, что называется, ниже плинтуса. За доллар на Московской бирже давали 37 деревянных (28 февраля — 35 руб.). Евро же и вовсе перешагнул психологический порог в 50,7 рубля.      Читать полностью »»


05.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены