Новости Оскола » 2014 » Март » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.03.2014

СМИ приказали молчать

Новый закон запрещает писать о медицине

Газетам фактически запретили писать о здравоохранении. Депутаты, принявшие поправки к закону о рекламе, посчитали, что, рассказывая о врачах, поднимая проблемы медицины, информируя о прививках, СМИ занимаются рекламой. И отныне печатная братия, включая «Новости Оскола», должна изгнать со страниц своих изданий эти темы.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи СМИ приказали молчать отключены

«Крымчане не будут нахлебниками»

pik-ico…считают коммунисты, вышедшие на пикет в поддержку русских на Украине

«Украина, мы с тобой!», «Россия, Крым, Севастополь!», «Россия и Украина – братский народ!», «Держитесь, братья!», «Фашизм не пройдёт!». С этими лозунгами 9 марта на санкционированный пикет у ТЦ «Оскол» вышли сторонники КПРФ. С 13 до 14 часов коммунисты охотно объясняли свою позицию каждому, кто интересовался.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Крымчане не будут нахлебниками» отключены

«Сдаваться не намерен»

Депутат будет бороться за рынок «Юбилейный» до конца

Когда мы узнали, что начался суд по иску, поданному старооскольским прокурором о признании недействительным договора купли-продажи рынка «Юбилейный», думали, что процесс будет затяжным. Мы ошиблись. 26 февраля после единственного судебного заседания Старооскольский горсуд отклонил иск прокурора. Депутат Анатолий Кондауров, который и вытащил на свет божий эту историю, 6 марта собрал пресс-конференцию и рассказал подробности:      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Сдаваться не намерен» отключены

Было, будет

Белгородстат назвал районы-лидеры в экономическом развитии. По объёму отгруженных товаров собственного производства первое место в регионе занял Старооскольский округ, на долю которого приходится 31% продукции. Он же первый и по надоям молока (13,4%).      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Ничьих детей не бывает»

Белгород посетила делегация комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Председателю Комитета, прославившейся весьма неоднозначными инициативами,  Елене Мизулиной рассказали, что за время существования проекта «Ничьих детей не бывает» (с конца 2011 года) сохранили 1 182 беременности, на свет появились 1 195 детей, в том числе 11 двоен и тройня.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ничьих детей не бывает» отключены

На жёстком контроле

Губкинский округ — лидер региона по платежам за капремонт. Уровень сбора средств здесь достиг 92,1%. В денежном эквиваленте из планируемой суммы, составляющей более 15 млн рублей, на счёт регионального оператора поступило более 14 млн рублей.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи На жёстком контроле отключены

Чтобы не было хлопот — декларируйте доход

До 30 апреля оскольчанам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2013 году. На сегодня от жителей округа в налоговую поступило более шести тысяч деклараций. Большинство из них сданы в инспекцию с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов. А вот те, кому деньги не получать, а платить с доходов, пока не торопятся.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Чтобы не было хлопот — декларируйте доход отключены

Лишат воды

В Старом Осколе из 5 389 коттеджей ИЖС — 517 незаконно подключились к коммуникациям «Водоканала». В частном секторе в этом замечены 68 домов из 9017.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лишат воды отключены

Нелёгкая атлетика

ta-icoВ городе прошли состязания российского масштаба

С 3 по 9 марта во дворце спорта «Аркада» прошло первенство России по тяжёлой атлетике.
На соревнования в Старый Оскол приехали юноши и девушки из 44 регионов России. Самым старшим – всего по 17 лет.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Нелёгкая атлетика отключены

Счастливое число 113

m8-ico6 марта в администрации округа чествовали женщин. Награждение самых активных и успешных женщин в первые дни весны стало в Старом Осколе доброй традицией. В этом году собрались 113 женщин, достигших высот в самых разных профессиях.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Счастливое число 113 отключены

Научиться жить дружно

…пытаются жители дома и владелец ночного клуба

В редакцию пожаловались жильцы дома №25 мкр. Жукова, в подвале которого расположен ночной клуб. Из-за этого спать практически невозможно: стены сотрясаются от громких песен.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Научиться жить дружно отключены

Погрязли в мусоре

mus-icoНа страницах «НО» мы не единожды освещали «мусорные» проблемы. От этого, к сожалению, меньше их не становится. И вот в очередной раз в редакцию пришло письмо от жительницы микрорайона Восточный. «Напротив ТСЖ “Восточный”, возле школы №40, имеется брошенный земельный участок.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Погрязли в мусоре отключены

Вывести на чистую воду

…может эксперт-криминалист

Чечня. 2012 год. Женщине подкидывают записку с угрозой убийства. Пролить свет на ситуацию и вывести автора анонимки на чистую воду помогает почерковедческая экспертиза. Как выяснилось, агрессивные строчки были написаны мужем потерпевшей, «мотавшим» срок за решеткой. Мужчине удалось передать записку на волю. В итоге его срок увеличился за угрозу убийства. Этот случай — не эпизод из остросюжетного боевика, а воспоминание о служебной командировке сотрудника старооскольской полиции.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: профессии Комментарии к записи Вывести на чистую воду отключены

Внимание, розыск!

4 февраля, в 17.30, двое неизвестных ворвались в ломбард «Авантажный» по адресу
мкр. Конева, 13 и, разбив топором стекло, похитили со стеллажа три лотка с золотыми изделиями. У обоих нападавших на голове были черные чулки.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

40 тысяч за увольнение

Житель Губкина с 1988 работал начальником смены Губкинской ТЭЦ. В октябре 2013 года мужчину уволили из-за несоответствия занимаемой должности. Он попросил суд признать недействительным решение аттестационной комиссии, и решением Губкинского горсуда истца восстановили в должности      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 40 тысяч за увольнение отключены

Эхо недели

С начала 2014 года в Белгородской области произошло 163 пожара, на которых погибли 22 человека. За последнюю неделю в Старом Осколе случилось три пожара, на одном из них погиб человек.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Будьте осторожны, весенний лёд коварен

Установилась теплая погода. Давно нет снега. Но лёд на Старооскольском водохранилище и прудах сохраняется. Рыбаки продолжают сотнями выходить на водоёмы, не задумываясь об опасности.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будьте осторожны, весенний лёд коварен отключены

Спасибо за радость

Так много негатива окружает нас, но хочется поделиться радостью.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Спасибо за радость отключены

Подарок к 8 марта

19 января в нашем подъезде (Олимпийский, 56) произошел пожар, в результате чего сгорел лифт. Жильцы оказались в трудной ситуации, ведь практически на каждом этаже — пожилые люди или мамы с маленькими детьми.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь, Письмо номера Комментарии к записи Подарок к 8 марта отключены

«Когда в друзьях согласья нет»

Соседи выливают друг на друга ушаты грязи

26 февраля 2014 года в «НО» вышел материал «Нехорошая» квартира. Александра Дурнева жаловалась на своих соседей Береговых. Прочитав статью, теперь в редакцию пришли соседи. Жаловаться на жалобщицу. По их словам, Дурнева исказила многие факты.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи «Когда в друзьях согласья нет» отключены

Куда вынесет вихрь перемен?

Вышла в свет новая книга Александра Лапина из серии «Русский крест»

«Вихри перемен» – так называется вышедшая на днях четвёртая книга из эпопеи Александра Лапина «Русский крест». Как и в предыдущих книгах саги о поколении, судьбы главных героев предстают перед нами на фоне масштабных изменений и переломных моментов в истории страны.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Куда вынесет вихрь перемен? отключены

Еврейские песни о главном

ev-ico…звучали на сцене ДК «Комсомолец» 4 марта

Можно только пожалеть тех, кто не знал о выступлении в Старом Осколе Еврейского мюзик-холла. Или знали, но не захотели его посетить. Ведь по зажигательности и красоте мелодии и танцы этого народа уступают разве что цыганским!      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Красота и стиль Комментарии к записи Еврейские песни о главном отключены

Ценней ковров и хрусталя

– Мои родители были геологами, всю жизнь в экспедициях. Поэтому вещами не обрастали, жили по принципу «всё своё ношу с собой», – рассказывает Арина Самойлова. – Единственное исключение делалось для коллекций. Папа с мамой с 1959 года собирали книги, марки и денежные банкноты. Но если дензнаков у нас не так много, марок – несколько альбомов.      Читать полностью »»


12.03.2014 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Ценней ковров и хрусталя отключены