Новости Оскола » 2014 » Март » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.03.2014

Кто кому должен

Сбытовики ответили на вопросы «НО»

После публикации в «НО» статьи «Возмутители спокойствия» от 26 февраля Белгородская сбытовая компания высказала нам претензии, заявив, что «авторы подобных материалов зачастую не знакомы с законодательством». И представили своё видение ситуации в ответах на наши вопросы.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто кому должен отключены

Вся правда об ОДН

— Что такое общедомовое потребление?

— Общедомовые нужды (ОДН) — это электроэнергия, потребленная на освещение подъездов, подвалов, домофоны, насосы, работу прочего электрооборудования, являющегося общей собственностью всех жильцов.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вся правда об ОДН отключены

Внезапно

…на регион обрушились снегопады

Видимо, мы не слишком хорошо проводили зиму, раз она вернулась. Да ещё как! Похоже, снега за два дня намело столько, сколько не было за декабрь, январь и февраль вместе взятые. А ведь все уже радовались, что СГМПО КХ сэкономил на уборке снега.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Внезапно отключены

Отправляемся в «Полёт»

Старооскольский аэропорт возобновляет рейсы до Москвы

Пресс-конференцию, посвящённую этому событию, провели 17 марта генеральный директор старооскольского аэропорта Игорь Боев и коммерческий директор компании «Полёт» Дмитрий Шевцов. Предполагается, что первые пассажиры смогут отправиться в столицу уже 4 апреля. На начальном этапе рейсы будут отправляться из Старого Оскола дважды в неделю: по вторникам и четвергам.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отправляемся в «Полёт» отключены

За капремонт – «отлично»?

Комиссия Общественной палаты по ЖКХ вместе с Национальным центром общественного контроля оценило качество официальных сайтов касательно программ капремонта. Анализируя региональные информресурсы, эксперты выставляли баллы за удобство использования сайтов и полноту размещённой информации.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За капремонт – «отлично»? отключены

Терпеть не намерены

Жильцы «ЗЮНа» и «Южного» хотят поменять председателей своих ТСЖ

12 марта к начальнику Управления жизнеобеспечением округа Игорю Щепину на приём пришли две инициативные группы из двух ТСЖ. Обе говорили о наболевшем: вконец обнаглевшем руководстве их товариществ и о том, как они собираются менять власть.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Терпеть не намерены отключены

«Основания не было»

Эпопея вокруг рынка «Юбилейный» продолжается. В прошлом номере мы рассказали, что иск прокурора о признании незаконной продажи этого важного для округа объекта частному лицу был отклонён старооскольским судом. Депутат местного Совета Анатолий Кондауров, возмущённый таким решением, пообещал продолжить борьбу за возвращение рынка муниципалитету всеми возможными способами. В частности, направил обращение председателю Совета депутатов Ивану Потапову и главе администрации Александру Гнедых.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Основания не было» отключены

Полуостров раздора

РФ с присоединением Крыма станет обширнее на 27 тысяч кв. км. Россиян станет больше на два миллиона. Хорошо это или плохо? Попробуем разобраться без эмоций.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полуостров раздора отключены

Было, будет

Закончились отчётные собрания ЖЭУ и ТСЖ в Старооскольском округе. Самые бурные дебаты были на собрании ЖЭУ №9. Что объяснимо: там самый старый и проблемный жилфонд.
«Зеленстрой» задолжал «Теплоэнерго» 21 млн рублей, а население — 239 млн.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Альтернатива банку есть

Раиса Фёдоровна Проценко – пенсионерка с небольшим «стажем», всего-то три года на заслуженном отдыхе. Всё это время она получала пенсию на карточку «ПриватБанка» и не знала горя: деньги на счёт всегда приходили в срок, да и процент неплохой. Но на прошлой неделе встретила соседку, а та огорошила заявлением: звонили из пенсионного фонда и предупредили, что банк, в который они перечисляют пенсию – украинский и что лучше доверить свои сбережения российским банкам.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Альтернатива банку есть отключены

Выбрали лучших

Ежегодный конкурс Пенсионного фонда среди работодателей мало известен широкой публике. А зря! Где бы вы предпочли работать, на предприятии, которое официально выплачивает сотрудникам «минималку» и вручает основную сумму в конверте, либо в организации, которая выплачивает максимальный размер страховых взносов в срок и без задолженности, и при этом – без единой жалобы в надзорные органы от работников?      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выбрали лучших отключены

Налоговый тренинг

За два дня инспекторы помогли заполнить декларации 451 оскольчанину

Лет семь назад заполнение налоговой декларации влетало в копеечку. Сейчас помощников в этом нелегком деле расплодилось много и услуги их недороги. В среднем – 250 рублей. Однако и с этой суммой расставаться жаль. Тем более, налоговики уверяют, что с заполнением декларации любой человек, мало-мальски знающий компьютер, справится.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Налоговый тренинг отключены

«Спасибо всем»

14 марта в ДКиТ «Комсомолец» чествовали лучших работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ

– Замечательно начинать свою трудовую деятельность в Старом Осколе с этого праздника, – обратился к собравшимся первый заместитель главы Сергей Гераймович. – Отрасль, в которой вы трудитесь, – одна из самых сложных и нужных. В округе более 3000 предприятий. В сфере бытового обслуживания и торговли работает более 10 тысяч человек, в ЖКХ – более 5,5 тысячи.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Спасибо всем» отключены

Происшествия

Бдительные соседи

12 марта, поздно ночью, в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу позвонили жители многоквартирного дома и сообщили, что в машине, которая принадлежит их соседям, находятся двое неизвестных.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Официально

С 1 марта 2014 года вступило в силу Постановление Правительства «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам поставки газа», согласно которым поставщики газа получили право в одностороннем порядке приостанавливать подачу газа в случае неоплаты или неполной оплаты в течении двух расчетных периодов.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Официально отключены

ВАЖНО!

Уважаемые старооскольцы, если вы не можете дозвониться в полицию по телефону 02, набирайте номера дежурных частей:      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВАЖНО! отключены

Всем миром

ikon-icoОсенью настоятель храма Рождества Христова в Солдатском обратился к жителям округа: помогите заменить иконостас. Старый был никуда не годен. И вот, спустя несколько месяцев, о. Алексей поделился радостью: есть, есть новый иконостас!      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь, Общество Комментарии к записи Всем миром отключены

Нас услышали

«НО» не раз писали о фонарях, и днём и ночью освещающих переход к рынку «Юбилейный» со стороны мкр. Лесной.       Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Нас услышали отключены

«Вопрос решим»

z-icoЖурналисту порой приходится выступать в роли «попугая на жёрдочке» и писать об одной и той же проблеме раз, другой, третий… Неприятно, но выхода нет, если не удаётся достучаться до тех, кто эту проблему должен решить.

Вот печально известный забор на пр. Комсомольский. Когда-то здесь планировали построить филиал Сбербанка, но руководство банка отказалось от этой идеи и вернуло участок муниципалитету.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Вопрос решим» отключены

«Период “безвластия” не прошёл бесследно»

dd-icoУверен новый директор детского дома

После ареста бывшего директора Дома детства и назначения нового руководителя сотрудничество детдома с прессой практически прекратилось. Никаких комментариев по поводу нашумевшего дела сотрудники детдома не давали, ссылаясь на запрет сверху. Тем не менее, мы нашли контакт с новым директором, Сергеем Беловым, в прошлом – начальником Совета безопасности Старооскольского городского округа.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Период “безвластия” не прошёл бесследно» отключены

Поколение, которое заслуживает, чтобы о нём рассказали

В Москве в Центральном Доме литераторов состоялся творческий вечер Александра Лапина и презентация его новой книги «Вихри перемен»

На встречу с писателем пришли читатели и давние друзья. После просмотра фильма об авторе и о его книгах Александр Лапин рассказал о себе и своём романе.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поколение, которое заслуживает, чтобы о нём рассказали отключены

Ангелы-хранители

В Губкине сотни пап собрались на форум отцов

– Папа нас бросил, – потухшим голосом сказала мама.

– Как бросил? Почему?

–  Когда вырастешь, сынок, поймёшь.

На душе пусто и холодно. Мама говорит, что он будет забирать меня по выходным. Как забирать? Я что, чемодан? Я не хочу папу по выходным. Я хочу папу навсегда. Мне больно. Всё закончилось вдруг и сразу. …У нас с папой состоится серьёзный разговор. Я ему скажу, что он – самый лучший. Он – богатырь. А богатыри своих в беде не бросают.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ангелы-хранители отключены

«Дому Твоему подобает святыня, Господи…»

В городе вышла книга об истории главного храма Старого Оскола

13 марта увидела свет книга «Дому Твоему подобает святыня, Господи…» Презентацию приурочили ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. По словам автора-составителя Светланы Шестаковой, издание посвящено Александро-Невскому кафедральному собору. Это первая книга, в которой можно проследить всю историю храма от создания до наших дней.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Дому Твоему подобает святыня, Господи…» отключены

Застывшие цветы

v-icoВ городе открылась выставка росписи

Они прекрасны, но недолговечны. Многие после того, как их сорвали, почти сразу увядают. Но кто сказал, что невозможно продлить жизнь цветов? Мастерам и мастерицам выставки «Всю жизнь цветы не оставляют нас», открытие которой прошло 13 марта в Центре декоративно-прикладного творчества, удалось запечатлеть прекрасный миг цветения.      Читать полностью »»


19.03.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Застывшие цветы отключены