Новости Оскола » 2014 » Апрель » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.04.2014

«Старые песни о главном»

bsk-icoКвитанции БСК снова вызвали массовое недовольство

Когда месяц назад народ обрывал телефоны редакций и администрации округа, когда толпы недовольных осаждали офис БСК, сбытовики уверяли, что с их стороны всё сделано правильно и законно. Это, мол, народ чего-то недопонял и ЖЭУ с ТСЖ показания вовремя не сняли. Чем на этот раз объяснят в Белгородской сбытовой компании очередные неувязки по квитанциям? Ведь сейчас косяков вылезло, пожалуй, не меньше, чем в феврале.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Старые песни о главном» отключены

Новости депутатского корпуса

Уволили и назначили

Новость №1 последней сессии Совета депутатов — при одном воздержавшемся за увольнение директора МУП «Расчетно-аналитический центр» Николая Сигачёва проголосовали 20 человек. Решение принято на основании ст. 278 ФЗ — по инициативе собственника и «в связи с неготовностью к развитию предприятия в рамках взаимодействия с другими предприятиями сферы ЖКХ».      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Новости депутатского корпуса отключены

Социально-ориентированный и дефицитный

28 марта прошли публичные слушанья.

Тема – исполнение бюджета округа за 2013 год. Одновременно проходило вручение премий имени Угарова, поэтому большинство депутатов и крупных начальников на слушанья не пришли. Из 120 заявленных участников присутствовало всего 80.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Социально-ориентированный и дефицитный отключены

Попросили убежища

С начала марта в регион с просьбой предоставить временне убежище обратились 160 украинских семей, или 228 человек, а также 30 семей, или 36 человек, – с просьбой о статусе беженца. Об этом сообщил начальник УФМС России по Белгородской области Сергей Нерубенко.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Попросили убежища отключены

Братья навек

Проблемы взаимоотношения с соседней Украиной волнуют практически всех в Белгородской области. Этому вопросу  губернатор Евгений Савченко уделил особое внимание во время ежегодного отчёта перед облдумой.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Братья навек отключены

Не наигрались «в войнушку»?

Коммунисты собрались защищать округ

«Наше дело правое!», «Враг будет разбит!», «Победа будет за нами!». Почему-то забыли «За Родину! За Сталина!» — документ местного отделения КПРФ заканчивается знакомыми всем лозунгами. С кем же собираются воевать старооскольские коммунисты? Заявление цитируем дословно, с сохранением орфографии и пунктуации:

«В связи с последними событиями на территории братской Украины, с тем что нацистская гадина подняла свою голову, а также с недавним заявление «Правого сектора»      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не наигрались «в войнушку»? отключены

Было, будет

СЕРГЕЙ ДРУЖИНИН    ушел с должности начальника Управления здравоохранения администрации Старооскольского городского округа  и вновь возглавил горбольницу №2.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Репетиция ЧП

p-icoВ округе прошли масштабные пожарно-тактические учения

— В этом году пожары начались на месяц раньше, чем в прошлом, — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов. – На 25 марта зафиксировано около 70 случаев возгорания камыша и сухой травы, а ведь пожароопасный период только начинается.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Репетиция ЧП отключены

Просто так

v-icoСтарооскольские волонтеры помогают пенсионерам

Слобода Ездоцкая. Улица Гагарина. За дверью небольшого частного домика – тишина. Здесь редко слышен смех. 75-летняя хозяйка скупо поясняет, что муж умер, а дочь больна. Со всеми хлопотами по хозяйству Антонине Поповой приходится справляться самой. Когда становится совсем невмоготу, на помощь приходят современные тимуровцы.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Просто так отключены

Хотим, чтобы было, как у других

sev-icoЖители Юбилейного пожаловались на неблагоустроенность

— Наш микрорайон очень компактный. Домов немного. И, что обидно, никто абсолютно ничего не делает. Посмотришь у других — вокруг зелень, клумбы, фонтаны. Мы, жильцы Юбилейного, хотим видеть нашу территорию такой же красивой и цветущей      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хотим, чтобы было, как у других отключены

Хоть штрафуй, хоть не штрафуй…

В Старом Осколе процветает ночная торговля спиртным

То, что спиртным после 22.00 торговать нельзя, знают все. Однако нередко этот запрет нарушается. Еженедельно в полицию и администрацию округа поступают сигналы: то в остановочных павильонах продавцы из-под прилавка снабжают страждущих пивом, то из ближайшего кафе выходят подгулявшие граждане с баклажками наперевес.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Хоть штрафуй, хоть не штрафуй… отключены

«Обязаны подчиниться!»

Суд оставил семью без крыши над головой

Осенью мы уже писали о семье Самойловых, проживающих на ул. Победы, 10. Несколько лет подряд эту семью городские власти настойчиво просили покинуть свой дом. И вот в минувший понедельник на пороге Самойловых появились судебные приставы, представители городской администрации и сотрудники полиции с требованием немедленно освободить помещение и отправляться восвояси.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Обязаны подчиниться!» отключены

Ох уж эти детки!

Чаще всего трудные подростки растут в неполных семьях

В сводках ежедневных происшествий подполковник Юрий Селютин частенько встречает знакомые фамилии. Вот, к примеру, один из недавних случаев: двое парней подрались, старший пырнул младшего ножом. «Читаю и понимаю: да это ж мои подопечные! Один – уже бывший, ему 19 лет. А другой, 17-летний, стоит у нас на учёте. И свела же их судьба за одним столом… До этой пьянки они и знакомы-то не были».      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ох уж эти детки! отключены

Эхо недели

11 марта в дежурную часть Старооскольского УМВД поступило сразу 2 заявления о краже велосипедов. Хотя оба велика были «припаркованы» прямо у квартир хозяев – на первом этаже девятиэтажки – их хищения ни владельцы, ни соседи не заметили. Но полицейские нашли троих подростков, за которыми в прошлом числились подобные грешки, и установили их причастность к краже. Один велосипед изъят, второй пока ищут.

29 марта в Губкинском округе выезжающая с поля «девятка» не уступила дорогу «ГАЗели». 18-летний водитель ВАЗа пострадал, а его 62-летняя пассажирка погибла на месте.

В этот же день в Губкине на улице Севастопольской «Волга» выехала на встречку и врезалась в автобус ЛиАЗ. 53-летний пассажир «Волги» скончался в больнице.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

По горячим следам

За 2014 год сотрудники Госавтоиспекции раскрыли ряд преступлений. Так, инспектор ДПС ГИБДД Н.А. Бакланов задержал троих мужчин, укравших 12 февраля 4450 кг пшеницы со склада зернотока села Потудань.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи По горячим следам отключены

Отважные и галантные

s-ico27 марта на железнодорожном вокзале было многолюдно и весело: 197 полицейских из разных районов области вернулись на родную землю после четырёхмесячной командировки в Сочи. Перрон заполнился красивыми, здоровенными, загорелыми парнями с автоматами за плечами. Были среди них и хрупкие девушки, одетые тоже по форме. Шутки, смех, дружеские объятия при расставании, обещания звонить…      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отважные и галантные отключены

За оперативность

nagr-ico28 марта на площади ДКиТ «Комсомолец» прошел единый строевой смотр полицейских служб, заступающих на охрану общественного порядка. Традиционно в мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны, а  также работники частных охранных предприятий.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За оперативность отключены

Трест, который не лопнул

el-ico…он просто тихо ушёл из жизни. Из жизни округа. Мощнейшее предприятие перестало существовать в 2001 году. Словно и не было гиганта, построившего Губкин. Словно не работало там 5 тысяч человек. Он растворился, исчез. В память о тресте «КМАрудстрой» остались дома, улицы, ДК, кинотеатр, сады, школы. Остался город. И люди. Бывшие работники «КМАрудстрой» уже немолоды. Но каждый год в профессиональный праздник собираются вместе. Чтобы вспомнить: как всё было…      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Трест, который не лопнул отключены

Про спорт

Чемпион по зимнему плаванию

В финском городе Рованиеми (центр провинции Лапландия) завершился IX чемпионат мира по зимнему плаванию. В нем приняли участие более 1200 спортсменов из 34 стран.
Староосколец Вячеслав Мальцев в возрастной категории ветеранов завоевал два призовых места на дистанции 25 метров:      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Про спорт отключены

«Маргаритки» вошли в сборную

mar-ico23 марта в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по акробатическому танцу. Цель соревнования —  формирование сборной России 2014 года для участия в Чемпионате IDO (International Dance Organization). Естественно, собрались самые сильные танцоры страны, в числе которых оказались юные оскольчане из Центра хореографии «Маргарита». Коллектив приехал со старой программой, посвятив свои выступления памяти тренера Маргариты Ильиной.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Маргаритки» вошли в сборную отключены

Средь шумного бала

bal-ico …совсем не случайно встретились 25 марта более  50 работников культуры в ДК «Молодёжный»

Настоящий бал, как в XIX веке — со свечами, дамами в вечерних платьях, кавалерами в смокингах, классической музыкой и элегантными танцами — подготовить было не так-то просто. Целых два месяца очень занятые люди, директора и специалисты культурных учреждений, собирались по два раза в неделю, чтобы научиться по-настоящему, по-старинному, танцевать полонез, падеграс, польку.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Средь шумного бала отключены

Крым переплюнет Краснодар?

До утверждения генплана развития Крыма введен мораторий на выдачу земли и приватизацию собственности. Власти хотят так остановить хаотичную застройку побережья, процветавшую здесь 20 лет. Сделки с частной недвижимостью на полуострове также не проводят практически весь последний месяц. Впрочем, это не мешает ценам на жильё и землю расти.      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Крым переплюнет Краснодар? отключены

Захваченные вихрями перемен

В своей новой книге Александр Лапин с документальной достоверностью показывает судьбу самых разных слоёв общества в переломный момент отечественной истории      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Захваченные вихрями перемен отключены

письмо в газету

В последние годы принято ругать нашу систему образования, говорить о равнодушии педагогов и воспитателей. Мы, родители воспитанников д/с №29 группы №3, напротив, хотели бы поделиться с читателями тем, что нашим детям, да и нам — родителям, очень повезло      Читать полностью »»


02.04.2014 Автор: kosharnaya Рубрики: Наш человек Комментарии к записи письмо в газету отключены