Новости Оскола » 2014 » Апрель » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.04.2014

Разговеемся

20 апреля на площади у кинотеатра «Быль» состоится первый городской фестиваль шашлыка «ОбухФест».      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Разговеемся отключены

Забег грудничков

7 апреля, когда весь мир праздновал День здоровья, в губкинском спорткомплексе «Горняк» начался праздник «Стартуем вместе». Дошколята соревновались в забегах на 30 метров, метании мешочков, прыжках в длину с места и эстафете. Но самым зрелищным стал забег грудничков.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Забег грудничков отключены

Спасибо всем

l-icoСергей Лысенко, актёр Старооскольского театра для детей и молодёжи принял участие в международном фестивале камерных и моноспектаклей «Люди», проходившем с 1 по 7 апреля в Орле.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Спасибо всем отключены

От А до Е

В Старом Осколе и Губкине на зданиях появились таблички с буквами. Чаще всего встречается «Е». Что бы это значило? Энергоаудит.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи От А до Е отключены

Потери недели

В администрации округа произошло серьёзное изменение. По собственному желанию уволилась начальник Департамента по экономическому развитию Наталья Черных и её заместитель Татьяна Гаврильченко.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Потери недели отключены

Интернет-победители

3 апреля в Белгороде наградили победителей открытого Интернет-конкурса, посвящённого 60-летию области, и конкурса «О науке просто». В нём участвовали молодые журналисты, блогеры, фотографы, активные пользователи социальных сетей.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Интернет-победители отключены

Было, будет

6 апреля сотрудники старооскольской администрации посетили театр. Александр Гнедых надеется, что коллективные культпоходы станут традиционными.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Кальциевые образования» в мозгах

Распространители БАДов вешают оскольчанам лапшу на уши

Не так давно на автобусных остановках появились интересные объявления. Неведомая контора приглашает всех желающих прийти на ул. Урицкого и пройти бесплатное медицинское обследование по биоактивным точкам. Схожу – решила я. Посмотрим, чем порадуют новые технологии. Вдруг обнаружат неведомые доселе болячки?      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи «Кальциевые образования» в мозгах отключены

Чужие

Оскольчане вынуждены страховать транспорт в Воронеже

В редакцию пришёл мужчина, представляться не стал, но просил поднять тему автострахования:

— Помогите разобраться с беспределом, который творится с автострахованием. 24 марта пытался получить страховой полис.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Письмо номера Комментарии к записи Чужие отключены

…и дезодорант впридачу

Служба в армии должна стать более комфортной

С 1 апреля начала работу призывная комиссия Старооскольского округа. По словам начальника отдела военного комиссариата Виктора Анисимова, несмотря на слухи, срок службы останется прежним – один год. Впрочем, нововведения всё-таки есть.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи …и дезодорант впридачу отключены

Геолог – это звучит!

Прошлое и будущее геологоразведки

Алла и Виктор Лысянские  познакомились в Кольцовской геологоразведочной экспедиции. Она – техник-геолог, он – инженер-гидрогеолог. Разведкой каких полезных ископаемых занимались, выезжая «в поле», не признаются до сих пор: нулевой уровень секретности. А о работе могут рассказывать часами:      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Праздники Комментарии к записи Геолог – это звучит! отключены

Отреагировали оперативно

В редакцию позвонила женщина с традиционной проблемой: «Около нашего дома куча мусора, куда только не обращались, никто не хочет её убирать. Может, вы подскажете, кто поможет…»      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Отреагировали оперативно отключены

Что наша жизнь? Борьба!

sp-icoВ нынешнем Чемпионате области участвуют мужчины от 17 лет  и старше. Юноши и кадеты бьются два периода по две минуты, юниоры и взрослые – два периода по три минуты. С учётом того, что желающих назваться сильнейшим оказалось около 40 человек, бои растянулись на несколько часов.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Что наша жизнь? Борьба! отключены

Танцевальный бум

t-ico 5 апреля на сцене губкинских домов культуры «Форум» и «Горняк» развернулся настоящий танцевальный батл на кубок главы администрации Губкинского округа по современным танцевальным направлениям. Межрегиональный турнир проводится в девятый раз. На паркет вышли участники из Старого Оскола, Губкина, Шебекино, Рыльска, Железногорска, Острогорска, Алексеевки — всего около 3000 человек, более 100 коллективов.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Танцевальный бум отключены

С миру – по нотке

f-icoБелгородская филармония подарила зрителям «Танцы народов мира»

Кто бы мог подумать, что целомудренный вальс когда-то считался верхом неприличия и был запрещён? Однако  в XIХ веке уже никто не вспоминал об ограничениях. Вальс танцевали на всех балах. Думаете, это сведения из Википедии? Ничуть! О вальсе, ровно как и о других танцах, мы узнали 3 марта на концерте Белгородской филармонии.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи С миру – по нотке отключены

Секрет Секретовых

s-icoОскольская семья признана самой крепкой

4 апреля в Старооскольском Центре культуры и искусства прошел конкурс «Крепка семья – крепка Россия». В зональном этапе приняли участие шесть семей из Старого Оскола, Незнамово, Губкина (семья Черкасских) и Белгорода. Каждая из них подготовила фотостенд, рассказывающий о родословной, любимых увлечениях, отдыхе, достижениях в спорте и учебе.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Секрет Секретовых отключены

Учились побеждать

27-29 марта в спорткомплексе «Юность» прошёл XV турнир по баскетболу среди юношеских команд (1995-1996 г. р.) памяти Леонида Матюшова.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Учились побеждать отключены

Доверчивость подвела

7 апреля в полицию обратилась пенсионерка и пожаловалась, что у неё украли 38 тысяч рублей.

– В квартиру 75-летней жительницы дома №19 мкр. Приборостроитель постучали около трех часов дня, – рассказывает подробности заместитель начальника отдела следственного управления УМВД Артём Коршиков.–  На пороге стояла незнакомая женщина лет 30-ти.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Доверчивость подвела отключены

Ночной дозор

25 марта Управление транспорта и связи вместе с Управлением безопасности администрации округа и с участием Управления государственного автодорожного надзора,  ГИБДД проверили безопасность объектов транспортной инфраструктуры округа.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ночной дозор отключены

Подписались не все

О нарушениях правил торговли пивом «НО» писали не единожды. Наши журналисты принимают участие в рейдах, которые проводит Управление торговли вместе с правоохранителями.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Подписались не все отключены

Опасная смесь

В Старом Осколе конфискована крупная партия насвая. Это вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими его являются табак и щёлочь (гашёная известь).      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Опасная смесь отключены

Эхо недели

Цифра номера

В прошлом году в Белгородской области произошло более 300 наездов на пешеходов, причём половина из них — на зебрах.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Александр Емельяненко объявлен в розыск

Новость о том, что Емельяненко-младший объявлен в федеральный розыск стала темой №1 на прошлой неделе. Александра обвиняют в насилии. Предполагаемая жертва в прямом эфире во всех подробностях рассказала, как в ночь со 2 на 3 марта известный боец надругался над ней.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Александр Емельяненко объявлен в розыск отключены

Обязали помочь

Государство всё больше и больше своих обязанностей перекладывает на плечи регионов. И даже в ситуации с присоединением Крыма не обошлось без этого. Белгородской области придётся брать шефство над одной из территорий полуострова по велению свыше.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обязали помочь отключены

Четвёртая книга романа «Русский крест» — «Вихри перемен»

Это было время, когда вихри перемен коснулись каждого

«Вихри перемен» –  продолжение уже полюбившейся читателям трилогии «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания», объединённой под общим названием «Русский крест».      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Четвёртая книга романа «Русский крест» — «Вихри перемен» отключены

«Кипит наш разум возмущённый»

На днях премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что массовые пророссийские митинги в восточных регионах «исчезли», остался лишь «радикальный круг лиц» численностью не более полутора тысяч человек в каждой области. А в понедельник Интернет взорвался сенсационной новостью: депутаты Донецкого областного совета объявили о государственной самостоятельности Донецкой народной республики.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Кипит наш разум возмущённый» отключены

За ди Каприо ответишь

Суд Новосибирска по требованию наркополицейских оштрафовал пять киносетей на 4 млн рублей. Вина кинотеатров заключалась в том, что они… показывали фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». По мнению наркополицейских, картина с Леонардо ди Каприо (номинировалась на «Оскар» в 2013 году) не что иное, как незаконная реклама наркотиков.      Читать полностью »»


09.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За ди Каприо ответишь отключены