Новости Оскола » 2014 » Апрель » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.04.2014

Жажда наживы

По-другому не назовёшь отказ выдавать полисы ОСАГО

«Помогите разобраться с беспределом, который творится с автострахованием», — с таких слов начиналась статья, опубликованная в «НО» 9 апреля. Две недели мы пытаемся выполнить просьбу читателя, но продвинулись всего лишь на полшага.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жажда наживы отключены

В Белгороде дачники вышли на рельсы

Их не устроила «электричка», состоящая всего из одного вагона

Утром, 26 апреля, около сотни пассажиров на станции «Белгород-Сумской» перекрыли железнодорожный путь перед отправлением пригородного поезда «Белгород – Готня». Причиной стала нехватка мест. В последнее время белгородцам всё сложнее добираться до своих фазенд – в области отменили уже 27 электричек.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Белгороде дачники вышли на рельсы отключены

Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям информирует

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и Дню победы, в условиях нестабильной политической ситуации в Украине, с учетом проведенного мониторинга, предложений глав муниципальных образований и принятого решения на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Белгородской области Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям информирует      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям информирует отключены

Белогорье — Крыму

Уважаемые старооскольцы!

18 марта 2014 года состоялось важное событие, которое будет вписано красной строкой в мировую историю, — подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах её субъектов.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белогорье — Крыму отключены

По просьбе вооружённых сил РФ

Представители вооруженных сил Российской Федерации, участвовавшие в военных учениях, проходивших на территории Белгородской области, обратились к администрации      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По просьбе вооружённых сил РФ отключены

Было, будет

УЧЕНИК старооскольской школы № 40 Андрей Быков вошел в число призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии. Белгородскую область представляли 47 юношей и девушек – победителей и призёров регионального этапа.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Прокурор проверит?

Депутат Анатолий Кондауров, известный своей непримиримой борьбой за возвращение рынка «Юбилейный» в муниципальную собственность, теперь озадачился проблемой незаконной, как он считает, приватизации имущественного комплекса «Северные электрические сети».      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Прокурор проверит? отключены

120 тысяч за неделю

Самарцы вновь вышли на охоту за сбережениями старооскольцев

После недолгого затишья на мобильные телефоны жителей нашего округа вновь стали приходить смс-сообщения с текстом: «Ваша карта заблокирована».      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи 120 тысяч за неделю отключены

Бдительное око

Власти придумывают все новые и новые способы, дабы очистить город от «некультурно» припаркованных автомобилей. По словам и. о. начальника ОГИБДД Валерия Сукманова, к началу июня администрация города должна получить два специальных устройства для фиксации нарушения правил стоянки и остановки.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Бдительное око отключены

Подытожили

25 апреля УМВД озвучило итоги работы за I квартал текущего года и презентовало книгу «Старооскольская милиция: история и современность»

Как отметил начальник УМВД по Старому Осколу Виктор Деревлев, оперативная обстановка на территории округа является стабильной. Роста преступлений не произошло      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Подытожили отключены

Эхо недели

За прошедшую неделю в Старооскольское УМВД поступило 723 заявления от граждан. Совершено 42 преступления, 9 пока остались нераскрытыми. Задержано 7 нетрезвых водителей, 31 отказались от медицинского освидетельствования. Произошло 66 ДПТ, одно из них – со смертельным исходом.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Рубить правду-матку

…призвал журналистов Народный фронт

Кто в Старом Осколе слышал что-нибудь об Общероссийском народном фронте? Я не про выцветшую рекламу на трамвае и не про 2011 год, когда в ОНФ вступали «всем колхозом». Я про реальные дела «фронтовиков». Не слышно ничего, глухо, как в танке.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рубить правду-матку отключены

«Если у вас нету дома…»

dd-icoВ Старом Осколе заложили камень на месте строительства 12 домов для молодых семей

Президент холдинга «ПромАгро» Фёдор Клюка продолжает реализацию программы «Жильё молодым», в рамках которой в городе появится 31 дом.

Строительство в одном из новых коттеджных районов города началось в ноябре 2011 года, когда губернатор Белгородской области Евгений Савченко выдвинул идею о поддержке молодых семей.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Если у вас нету дома…» отключены

«Председателя в обиду не дадим!»

dk-icoНедовольные старооскольцы засыпали анонимками все возможные инстанции

На столе перед Татьяной Василёвой, председателем ЖСК-12 в мкр. Конева, ворох безграмотных, наспех сляпанных доносов – назвать листочки с «жалобами жильцов» как-то иначе просто не поворачивается язык. Обвинения неизвестный автор выдвигает поистине удивительные: в анонимке, адресованной «МРСК Центра», наряду с утверждениями о «неучтённых потребителях и арендаторах» упоминаются купленные всем членам семьи председателя квартиры, коттеджи, машины, проданные «на сторону» чугунные трубы отопления и даже – ни больше, ни меньше – «зарплата выше министров» у руководства ЖСК.        Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Председателя в обиду не дадим!» отключены

Невидимый враг

m-icoНа митинге вспоминали о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС

На войне снаряд или пуля могли убить,  могли и пролететь мимо, а вот вырвавшаяся в апреле 1986-го наружу в радиусе 2000 километров смертоносная чернобыльская радиация не щадила никого. Об этом вспоминали на митинге, посвященном 28-летию катастрофы на ЧАЭС.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Невидимый враг отключены

Реплика

Один мой родственник строит дом в районе ИЖС с романтическим названием «Пушкарская Дача». Недавно спрашиваю у него:

– А как улица называется, на которой ты строишься?

– Пушкарская Дача.      Читать полностью »»


30.04.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Реплика отключены