Новости Оскола » 2014 » Май » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.05.2014

Спасите Колю!

Уважаемая редакция!
В прошлом году вы мне очень помогли, обращаюсь к вам ещё раз. Я мама троих детей (13 лет, 9 лет, 2 года), педагог дополнительного образования.  У меня в семье большая беда — с рождения болен средний сын, Коля Дурнев,  9 лет.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасите Колю! отключены

Семья украинцев переехала в Старый Оскол из Мариуполя

Причиной бегства из родного дома послужила нестабильная политическая ситуация в регионе. Родители опасаются за своё будущее и жизнь ребёнка и планируют строить свою жизнь в России.

Сергей Василенко – чистокровный украинец, но ещё ребёнком с семьёй переехал в Россию. Здесь учился и работал, а однажды, на заработках в Москве, встретил весёлую хохлушку Марину.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Семья украинцев переехала в Старый Оскол из Мариуполя отключены

Российским гражданином можешь ты не быть

… но соблюдать закон обязан

Не секрет, что большинство тех, кто  строит собственный дом, предпочитают нанимать рабочих, приезжающих из бывших союзных республик. С одной стороны – экономия, с другой – говорят, они работают лучше и выпивают меньше. Таджики и узбеки так и вовсе к алкоголю не прикасаются…      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Российским гражданином можешь ты не быть отключены

И снова про ОДН

Почему возросли общедомовые нужды за электроэнергию?

С 1 января 2014 года объем отпуска электроэнергии на общедомовые нужды определяется согласно показаниям общедомовых приборов учета электроэнергии, что в полном объеме соответствует требованиям действующего законодательства (Постановление Правительства РФ от 06 мая 2011 года №354 и Постановление Правительства РФ №124).      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И снова про ОДН отключены

Мы устали от вранья

Уважаемая редакция газеты «Новости Оскола»!

Тема этого письма – взаимоотношения собственников жилья и работников коммунальных услуг, отчеты ЖЭУ перед собственниками жилья и капремонт. Часто сравнивают коммунальную службу Старооскольского  округа с Губкинским. Но, чтобы нам приблизиться к Губкину, надо вернуться в 2007 год, когда вышел федеральный закон №185      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Мы устали от вранья отключены

Было, будет

На развитие учреждений культуры Белгородской области из федерального бюджета выделено более 600 тысяч рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России».      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Белогорье – Крыму»: деньги пошли

29 апреля в ДКиТ «Комсомолец» состоялось  собрание руководителей и сотрудников учреждений, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, силовых структур, ЖКХ, социальной сферы, сельхозпредприятий и управлений сельских территорий. В торжественной обстановке они открыли сбор средств в рамках областного благотворительного марафона «Белогорье – Крыму».      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Белогорье – Крыму»: деньги пошли отключены

Поздравить с праздником бесплатно

С 7 по 9 мая в честь 69-ой годовщины Победы «Ростелеком» предоставляет ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно звонить с домашнего телефона, а также отправлять телеграммы не только по России, но и в страны СНГ и Балтии.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поздравить с праздником бесплатно отключены

Умникам и умницам — премии

Подведены итоги ежегодной олимпиады школьников по математике, физике и информатике, а также конкурса научно-исследовательских работ в области металлургии и металловедения среди студентов и аспирантов СТИ НИТУ «МИСиС» имени Светланы Петровны Угаровой.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Умникам и умницам — премии отключены

«Росгосстраху» предписали

29 апреля комиссия Белгородского УФАС совместно с представителями отделения Центрального банка России признала в действиях ООО «Росгосстрах» факт нарушения антимонопольного законодательства.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Росгосстраху» предписали отключены

Мир, труд, май!

mm-icoИ бесплатный Вай-Фай

Даёшь модернизацию и инновации! Это я к чему: из года в год на 1 Мая старооскольские коммунисты проходили шествием по ул. Ленина, а потом митинговали всласть у бывшего кинотеатра «Октябрь». Но вот и их суровое отделение коснулся лёгкий ветер перемен. 30 апреля, возвращаясь с работы, я увидела у подъезда объявление, призывающее всех на маёвку      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Мир, труд, май! отключены

Попробуй отдохни

— Предупреждай – не предупреждай пассажиров, что мужикам въезд на Украину запрещён, всё равно берут билеты. И что? Их на границе ссаживают. Обещали, вроде семейных и тех, кто старше 60, не трогать, но отношение ко всем одинаковое. Лишь у некоторых получается прорваться. Наверное, денег дают. После присоединения Крыма пассажиров стало меньше. Хотя обычно в это время туристический сезон уже открыт и свободных мест почти нет. А в этом году не знаем, чего ждать.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Попробуй отдохни отключены

За доблесть в службе

Отличился Андрей Коротеев, старший лейтенант полиции инспектор взвода ОБ ППСП УМВД России по г. Старому Осколу во время командировки в Чеченской республике.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи За доблесть в службе отключены

За скручивание номеров – к ответственности

Совет Федерации одобрил закон, который вводит уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За скручивание номеров – к ответственности отключены

Рыбак у рыбака

4 мая в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о краже сотового телефона, рыболовных снастей и куртки обратился 50-летний горожанин.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Рыбак у рыбака отключены

«Хороший» знакомый

29 апреля 52-летняя жительница Старого Оскола, вернувшись из магазина домой, обнаружила открытую входную дверь и сорванный навесной замок. Женщина сразу же обратилась в дежурную часть Старооскольского УМВД.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи «Хороший» знакомый отключены

В серии краж подозреваются 2 подростка

В апреле текущего года в дежурную часть полиции поступило сразу несколько сообщений о кражах отечественных авто и имущества из автомобилей, совершенных в селах Старооскольского округа и Чернянского района.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи В серии краж подозреваются 2 подростка отключены

На путь истинный

наставляет общественный совет

В конце апреля в опорном пункте полиции в микрорайоне Лебединец рассмотрели поведение тех, кто стал по ту сторону закона. На совет общественности их пригласили, чтобы попытаться вернуть к нормальной жизни.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи На путь истинный отключены

Резонанс

Есть конкретные примеры оперативной реакции чиновников и руководителей на публикации «НО». Во-первых, сразу после выхода в свет статьи «Улица негорящих фонарей» (№17, 23 апреля), в которой были озвучены жалобы жителей ул. Стойло, сотрудники Старооскольских электрических сетей выехали по указанному адресу и обнаружили, что неработающий фонарь не зарегистрирован в схеме городского освещения.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Резонанс отключены

Сытые и благополучные

После питерского медиафорума я стала рьяной патриоткой Белгородчины. Собственно, в неё я влюблена давно (иначе не перебрались бы сюда 5 лет назад), но после общения с коллегами из регионов поняла, что мы живём почти в раю. Ну или в его земном воплощении. Тем, кто на каждом шагу, по поводу и без, жалуются на жизнь, не мешало бы послушать, что творится в остальных уголках страны.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сытые и благополучные отключены

Как Егоров и Кантария

Односельчане не верили, что их сосед водружал знамя над Рейхстагом

Был месяц май, светлое, радостное утро, и по улицам русских сёл и городов катилась музыка военных лет. Шёл пятьдесят пятый День Победы. Но Николаю Мастеренко было уже всё равно: со строгим лицом, с закрытыми глазами он лежал на столе, и казалось, что он даже стал немного выше ростом.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Как Егоров и Кантария отключены

Тропа войны

…оказалась непростой для труженицы тыла

Ночь. Мертвую тишину прорезал гул мотоциклов. Чужая, абсолютно непонятная речь… Вспоминая о начале Великой Отечественной, которая горем прошлась по людским судьбам, 88-летняя Нина Дуракова роняет слезинки одну за другой. Ее непростая жизнь бесконечной кинолентой проплывает перед глазами. Одни кадры – мутные и расплывчатые, другие же – настолько четкие, будто бы отсняты только вчера.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Тропа войны отключены

Дыхание весны

pm-ico…ощутили старооскольцы в первомайский день

1 мая жители города отметили День Весны и Труда. Погода выдалась, как на заказ: приятная, теплая, солнечная. Площадь у кинотеатра «Быль» дышала праздником, гостеприимно принимала всех желающих.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Дыхание весны отключены

Отшутились

kvn-ico…КВНщики в четвертьфинале

2 мая ДКиТ «Комсомолец» на пару часов стал территорией юмора. В этот день стартовала четвертьфинала открытой Старооскольской Лиги КВН «Осколково». Это уже третий сезон. Потягаться на арене юмора собрались 13 команд из Старого Оскола, Губкина, Воронежа, Белгорода и Борисовки.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отшутились отключены

Праздник сильных духом

29 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею Белгородской региональной организации «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общества слепых» и 63-й годовщине Старооскольской местной организации ВОС.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Праздник сильных духом отключены

«Юность России»

В региональном этапе Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» участвовали более 240 школьников. Они прислали 389 снимков, лучшие из которых отобрали в пяти номинациях — «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Пейзаж» и «Эксперимент» — по двум возрастным категориям (11-13 и 14-17 лет).      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Юность России» отключены

Эх, прокачу!

Аспиранты и студенты  БГТУ имени В. Г. Шухова реализовали интересную идею. Для своих соратников по учёбе и жителей близлежащих домов они организовали прокат велосипедов и не только. Причём за весьма умеренную плату.      Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Эх, прокачу! отключены

Новости спорта

24 апреля состоялись соревнования в зачёт спартакиады среди учебных заведений городского округа. В  детско-юношеской спортивной школе «Молодость» девушки состязались в  стрельбе из лука.       Читать полностью »»


07.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Новости спорта отключены