Новости Оскола » 2014 » Май » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.05.2014

Променяла Москву на оскольскую целину

glavvrach-icoНовый начальник Управления здравоохранения округа, кандидат медицинских наук, врач высшей категории,  Жанна Сапожкова – можно сказать и «варяг», а можно сказать и «коренной житель». Родилась и выросла в Старом Осколе, здесь же 10 лет проработала врачом клинической лаборатории в горбольнице №1.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Променяла Москву на оскольскую целину отключены

В отключке

В связи с ремонтом котельных, согласно графику ОАО «Теплоэнерго», будет отключена горячая вода в жилых домах и учреждениях Старого Оскола.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи В отключке отключены

Признали нарушителем

Антимонопольщики сообщают, что губкинский «Водоканал» незаконно выставлял счета пенсионерке за полив несуществующей площади участка.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Признали нарушителем отключены

…и хоть залейся!

Чтобы не «попасть на деньги», «Водоканал» советует устанавливать счётчики

Огородно-дачный сезон открыт. Оскольчане, живущие в частном секторе должны помнить, что при отсутствии приборов учета норматив потребления холодной воды для полива составляет 0,03 куб. в месяц на 1 кв. метр земельного участка. Норматив действует  с 1 мая по 31 августа включительно. Площадью земельного участка для полива считается вся территория, не занятая жилым домом и постройками за исключением теплиц.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи …и хоть залейся! отключены

Не верьте «спасителю»!

«НО» не раз писали, как иные «целители» промывают мозги старооскольцам. В частности в декабре 2013 года наш корреспондент побывал на сеансе хорвата Брацо, как говорят, приехавшего с подачи влиятельных лиц области и округа. И вот наша митрополия на многочисленные обращения верующих высказалась по этому поводу.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не верьте «спасителю»! отключены

Из огня да в полымя

В апреле Александра Емельяненко объявили в федеральный розыск по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении домработницы и хищении ее паспорта. А 9 мая многократный чемпион России и мира по боевому самбо попал в аварию в Тамбове, после чего его задержали и доставили в Москву.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Из огня да в полымя отключены

Было, будет

Владимиру Микуляку, генеральному директору ЗАО «Осколтелеком», Указом Президента РФ присвоено звание «Заслуженный работник связи  Российской Федерации». Поздравляем!      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Неудобная» бабушка

b-icoЧиновники четыре года игнорируют вдову солдата и закон

Муж Анны Ивановны, пулемётчик Яков Алещев, пропал без вести в сорок третьем. Осталась молодая вдова с маленьким ребёнком. Да так всю жизнь и прожила одна. Работала на мельнице, которую помнят теперь лишь старожилы. Одно название осталось от неё в городе: «Старая Мельница», новый микрорайон теперь там стоит.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Неудобная» бабушка отключены

Не имеет значения?

piv-icoВ праздники пиво продавали, невзирая на возраст и время

1 мая. На часах 21.35. Народ у «Были» гудит. Площадь контролируют полицейские. Если бы кто-нибудь из них завернул к близлежащим магазинам, им открылась бы чудная картина. У касс – огромные очереди. В основном жаждою томимы те, кому 18 лет явно не исполнилось. В руках у них бутылки, банки и баклажки с пивом.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Не имеет значения? отключены

«За мужество и отвагу»

m9-icoОрден Красной Звезды вручили вдове старооскольского солдата

9 мая каждый год я к 10 часам иду к мемориалу у Атаманского леса. Добираюсь от горбольницы №1 пешком, не потому что у меня нет личного автомобиля и денег на такси. А потому, что очень приятно идти плечом к плечу с сотнями и тысячами старооскольцев, собирающихся на митинг не по приказу, не по разнарядке, а по зову сердца.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «За мужество и отвагу» отключены

Спасибо деду за Победу!

shestv-ico8 мая в преддверии Дня Победы по городским улицам прошло факельное шествие – от Атаманского леса до улицы Ленина, к памятнику Скорбящей матери. На машинах военной поры ехали ветераны и старооскольцы, переодетые в военную форму.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Спасибо деду за Победу! отключены

Никто не забыт, ничто не забыто?

besm-icoили Когда хорошие дела перестанут устраивать «для галочки»

Акция «Бессмертный полк», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны, впервые прошла в Томске в 2012 году. К праздничному шествию в честь Дня Победы присоединились около 7 тысяч томичей с портретами родных, погибших в годы войны или не доживших до очередной годовщины Победы.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Никто не забыт, ничто не забыто? отключены

На ратном поле

proh-ico– Самый главный экспонат в нашей коллекции – люк от танка! – гордо заявляет Алёша Приходько, пятиклассник школы №21. – Мы его вместе с папой тащили домой, один бы я ни за что не справился.

6 мая Алёша вместе с  ветеранами, детьми войны и тружениками тыла побывал в государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле».      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На ратном поле отключены

На народные деньги

ms-ico…открыли в Старом Осколе памятник медсестре

«Сестра, сестрёнка, сестричка», —  и на поле боя, и в мирное время шепчут больные и раненые, ожидая помощи и ласкового слова. Невозможно представить полноценную работу госпиталя, поликлиники или больницы без медицинских сестёр. Они не только следят за состоянием пациентов, выполняют распоряжения и назначения врачей, координируют приём, но и оказывают больным порой просто незаменимую поддержку и психологическую помощь.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На народные деньги отключены

«Моего соседа взяли в плен»

Оскольчане – о реконструкции военных событий на Дону

3 мая на Дону гремели взрывы. Нет, это не отголоски Майдана — масштабной военно-исторической реконструкцией в Ростовской области праздновали 69-ю Победную весну. Снаряды рвались прямо над головами зрителей. Наступление «немецких» солдат и танков, летящие комья грязи и осколки, грохот – ничто в этом «сражении» за город Шахты не напоминало инсценировку. Всё было, как тогда, в Великую Отечественную.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Моего соседа взяли в плен» отключены

Ходим кругом друг за другом

dg-icoДень города снова перенесут на сентябрь

Год назад на публичных слушаньях большинством голосов одобрили решение Совета депутатов о переносе Дня города с сентября на май. Теперь я побывала на слушаньях, одобряющих праздник не в мае, а снова в сентябре. Дежавю. Хотя чему удивляться: у нас и Госдума работает по принципу «туда-сюда-обратно». То летнее время отменить, то зимнее, то ноль промилле, то не ноль…      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ходим кругом друг за другом отключены

Чем живёшь, страна?

«Докторскую» приговорили

С 1 мая в силу вступили два техрегламента Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) – «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Производителей обязали указывать точный состав продукта.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Ужесточение не помогает

ivs-icoВодителей-нарушителей с 2011 года стало в два раза больше

В прошлом году поздравление с Днём работников охранно-конвойной службы состоялось только в восемь часов вечера. Не станет исключением для сотрудников изолятора временного содержания (ИВС) и этот год – кроме своих подопечных они конвоируют в суд, на места следственного эксперимента, на различные экспертизы,  ещё и обитателей СИЗО.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ужесточение не помогает отключены

Внимание, розыск!

ГУ УМВД РОССИИ по Самарской области разыскивается ФИНЬКО Евгений Игоревич 1973 г.р.,  житель г. Нижний Тагил Свердловской области, ранее неоднократно судимый, который 28 апреля похитил малолетнюю Самойлову Елену Сергеевну, 2005 г.р., проживающую в г. Тольятти.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Происшествия Комментарии к записи Внимание, розыск! отключены

Эхо недели

За неделю зафиксировано 38 преступлений (три совершено несовершеннолетними), 8 из них пока не раскрыты. На дорогах округа произошли 62 ДТП, два человека пострадало. На штрафстоянку эвакуирован 151 автомобиль. В Старом Осколе произошли два пожара, к счастью, в них никто не пострадал.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Безопасный дом, подъезд, квартира»

УМВД России по г. Старому Осколу проводит второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» на территории Старооскольского городского округа в период с 12 по 21 мая 2014 года. Цель мероприятия — обеспечить надежной защитой жилища граждан от преступных посягательств.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Безопасный дом, подъезд, квартира» отключены

Залатать дыру

Оскольчане могут пополнить казну округа на 15 миллионов рублей

Подача налоговых деклараций закончилась 30 апреля. И хотя окончательные итоги компании подводить рано, из предварительных результатов тоже можно сделать выводы.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Залатать дыру отключены

ЖКХ: живи, как хочешь?

Как расшифровывается ЖКХ? Неужели «Живи, как хочешь»? Причины для такого толкования, увы, имеются. В платёжный документ от ТСЖ, созданного обслуживать  наш дом, настойчиво включается графа, содержание которой небесспорно. Я имею в виду капремонт.  На каком основании мне приходит платёж по этой статье, ежели договор со мной на капремонт не заключён?      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ЖКХ: живи, как хочешь? отключены

По ошибке

mus-ico…поставили мусорный бак под окна жителям

Работа коммунальной техники приносит не только пользу, но иногда и разочарование.

— Вот, смотрите. Видите, что творится? — в отчаянии восклицает Галина Белокопытова, жительница микрорайона Жукова, 44, указывая на «съехавший» бордюр.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По ошибке отключены

«Профинансировать невозможно»

sto-ico«НО» не раз озвучивали проблемы улицы Стойло. Некоторые из них вполне удачно разрешены, другие нет. Так, теперь жильцам не приходится ходить в полумраке по переулку, поскольку освещение им провели. Но проблема старых деревьев и разбитой дороги по-прежнему актуальна.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Профинансировать невозможно» отключены

«Прорекламировали»

avto-icoВот такая забавная надпись красуется на микроавтобусе, длительное время «скучающем» в мкр. Дубрава-2. Хочется посоветовать любителям бесплатных парковок во дворах: пользуйтесь стоянками и гаражами, берегите свои авто от непрошеных рекламщиков!      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Прорекламировали» отключены

Шоколадная загогулина

shokol-icoНа днях друзья подарили ребёнку шоколадку. Нашу, местную. Сняли обёртку, а там… вот такая какао-сахарная загогулина! Словно специально обученные мыши занимались художественным выгрызанием. И хотя на вкусовых качествах замысловатость формы не отразилась, решили, что в следующий раз будем ощупывать шоколад. Всё же стандарты никто не отменял.      Читать полностью »»


14.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Шоколадная загогулина отключены