Новости Оскола » 2014 » Май » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.05.2014

«Мы надеемся на вас!»

«Мне говорили: “Самых лучших забираешь!”. Правильно, где самые лучшие воспитывались – там и должны работать», — эти слова градоначальника в адрес Наталии Зубаревой прозвучали на сессии Совета депутатов, где утверждали кандидатуры на ключевые посты.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы надеемся на вас!» отключены

Ротация кадров продолжается

dor-ico16 мая техника и люди «Оскольских дорог» заканчивали укладку дорожного покрытия в мкр. Жукова. Мы поинтересовались: как вам новое руководство (Олег Сапрыкин только-только вступил в должность)?      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ротация кадров продолжается отключены

«Ничего себе!»

В округе обнаружили нарушений почти на миллиард рублей

Наверное, самый интересный для обывателя вопрос, из всех вынесенных на 19 заседание Совета депутатов, всё-таки было возвращение Дня города в привычное нам время. Без шума и споров депутаты проголосовали за внесение в Устав округа строчки о том, что праздновать будем в первую субботу сентября.

Были и другие интересные вопросы, касающиеся каждого из нас.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Ничего себе!» отключены

Ставлю на вид

На очередной планёрке глава Старооскольского округа высказал претензии по нескольким вопросам. Градоначальник посетовал, что слишком медленно решается вопрос по директорам ЖЭУ, которыми недовольны жильцы.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Ставлю на вид отключены

За капремонтом — коррпуция?

Депутат Белгородской облдумы выдвинул предположение, что за капремонтом многоквартирных домов может скрываться коррупция.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За капремонтом — коррпуция? отключены

Запечатлеть Губкин

В сентябре Губкину «стукнет» 75. Творческим и инициативным жителям округа предлагают принять участие в фотоконкурсе «Губкин глазами молодых».      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Запечатлеть Губкин отключены

Было, будет

С 19 мая на должность директора МУП «Расчетно-аналитический центр» назначена Александра Ивановна Гераймович.

План по призыву военкомат Старого Оскола перевыполнил: вместо плановых 298 человек служить Родине отправятся 381 человек.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Генералы» песчаных карьеров

pes-icoВ округе процветает воровство песка и чернозёма

Владимир Адамов, заместитель директора СГМПО КХ по промышленной безопасности и экологии и Юрий Труфанов, начальник отдела анализа деятельности ЖКХ, в последнее время буквально живут на колёсах. Регулярные объезды территории и охота на «песчаных браконьеров» — пожалуй, единственное, что помогает хоть как-то контролировать ситуацию с незаконной разработкой земельных недр.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Генералы» песчаных карьеров отключены

В дураках не значатся

obyav-icoГород уродуют объявления, но наказать их «хозяев» нереально

Микрорайон Жукова, 11 утра. Впереди идёт молодая пара. Останавливаются и оперативно (видно не впервой) прикручивают к стволу берёзы, рядом с такой же полуистлевшей картонкой, свежее объявление «Продам оверлоки и швейные машинки…» «А ничего, что это незаконно? – замечаю.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В дураках не значатся отключены

Вандалов задержали

dp-ico13 мая, около 9 утра, в дежурную часть УМВД Старого Оскола поступило сообщение, что на улице Ленина возле здания администрации повреждена Доска почета и терминал оплаты у краеведческого музея.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Вандалов задержали отключены

Въезд без права выезда

Маленькая девочка стала заложницей украинских властей. Пока мама и папа Анны Василенко переезжали из Приморья в Белгород, одиннадцатилетняя девочка гостила у тёти в Славянске. И так совпало, что февральский отъезд девочки совпал с переворотом на Украине.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Въезд без права выезда отключены

Происшествия

Фальшивые медсправки

Сразу три уголовных дела возбуждены в отношении старооскольцев, подозреваемых в подделке печатей на медицинских справках.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Всюду мак и конопля

На территории Старооскольского округа стартовала операция «Мак-2014».  Сотрудники полиции, помимо выявления и уничтожения очагов произрастания мака и конопли, борьбы с незаконными посевами этих растений и пресечения каналов их поставки потребителям,      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Всюду мак и конопля отключены

Из зала суда

Гуманней некуда…

Трое жителей Белгородской области изнасиловали 15-летнюю школьницу и едва не ушли от ответственности. Как сообщает Старооскольская городская прокуратура, 20-летний молодой человек и двое его приятелей силой посадили ребёнка в машину, когда она шла утром в школу, и отвезли домой к одному из них. После изнасилования девочку отпустили.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Из зала суда отключены

Расстаться с жизнью? Легко!

«Безвредные» курительные смеси пожирают организм

Купи спайс (spice),  и «будет тебе счастье»: повышенная работоспособность, легкость во всем теле, хорошее настроение и многое другое. Интернет-реклама щедра на посулы. Но о том, что травяные смеси — одни из самых опасных курительных наркотиков, в ней вы не найдёте ни слова.       Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Расстаться с жизнью? Легко! отключены

Эхо недели

За 2 дня — 17 и 18 мая — в Старооскольском городском округе задержаны 8 водителей в возрасте от 21 до 37 лет, которые сели за руль в состоянии опьянения. Все они привлечены к административной ответственности. Транспорт нарушителей эвакуирован на штрафстоянку.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Стояли, и стоять будем!

sg-icoНезаконной торговле никто не указ

Ваша газета не раз поднимала вопрос о несанкционированной торговле. Но такое впечатление, что никто из должностных лиц «не чешется»: торгашей становится всё больше. И действуют они всё наглее. Этот снимок я сделала в мкр. Солнечный на стихийном рынке.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стояли, и стоять будем! отключены

Ума не надо?

lav-icoНа прошедшей неделе старооскольским лавочкам определённо не везло. В мкр. Олимпийский некие недобры-молодцы, которым мозги включать недосуг, а силушку богатырскую девать некуда, перевернули их.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ума не надо? отключены

Сообщайте о нарушениях

marsh-icoКаждую неделю в редакцию поступают жалобы на водителей маршруток. То они грубят, то нарушают ПДД, разговаривают по телефону, курят за рулём. Когда убеждаем, что логичнее жаловаться не в редакцию, а в Управление транспорта и связи, слышим разочарованное: «А что толку? Можно подумать, будут они разбираться!». Будут! Во всяком случае, обещают.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Сообщайте о нарушениях отключены

Когда паны дерутся

arosh-ico…чубы у хлопцев трещат по всей Украине

Впервые за последние десятилетия в Украине День Победы отмечали в прямом смысле «со слезами на глазах». Во Львове сгорел русский культурный центр. Киевские дороги перекрыты блокпостами, на улицах столицы появились БТРы… В Харькове власти вообще отменили праздничные мероприятия.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Когда паны дерутся отключены

Послевкусие

Рассуждения оскольчан о том, нужно ли шествие на День города

Карл Карлович Лоор, бизнесмен:

– Вся Европа проводит фестивали, шествия ряженых, вплоть до сами знаете чего… Но при этом никто никого не напрягает, не заставляет. Хочешь – иди на концерт в праздничный день, хочешь – на спортивное мероприятие, хочешь – пройдись по улицам в пёстрой толпе.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Послевкусие отключены

Скоч в помощь

avto-ico150 семей получили машины от благотворительного фонда

15 мая оскольчане, проходившие мимо площади ДКиТ «Комсомолец» удивлённо оглядывались: ничего себе столпотворение! И ладно бы, людей, к этому мы привычные, но 150 автомобилей сразу! И все новенькие! Такое не в каждом автосалоне бывает.
Если бы прохожие знали, кто станет счастливым обладателем этих машин, они бы удивились ещё больше. В нашей стране зачастую помощь многодетным оказывают в основном на словах, а тут «в реале» они получали машины.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Скоч в помощь отключены

«Предприниматели – локомотив бизнеса»

predpr-icoС этими словами межрегиональную выставку «Предпринимательство-2014» открыла замглавы администрации округа по экономическому развитию Елена Полякова. «В Старом Осколе 11 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых занято около 36 тысяч граждан – каждый четвёртый трудоспособный житель округа. Их общий товарооборот составляет 84 млрд рублей, или 40% от всего товарооборота округа», – такие внушительные цифры прозвучали на церемонии открытия.        Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Предприниматели – локомотив бизнеса» отключены

«Мечта велосипедиста» сбудется

mer-icoПо проекту победителя конкурса «Юный мэр» в городе построят велопрокат

Один из участников первого конкурса «Юный мэр», состоявшегося в 2000 году, не без смеха вспоминает, что глава из его сочинения  «Город моей мечты» – «Проблемы моего города» – каким-то образом оказалась на столе у Николая Шевченко, тогдашнего главы. Сочинение ввергло градоначальника в ярость – уж больно остро было написано.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мечта велосипедиста» сбудется отключены

Самая интересная ночь

nm-ico18 мая, в Международный день музеев, Художественный музей подготовил для ценителей творчества увлекательную программу. С десяти утра посетители могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению глиняных игрушек и росписи подносов, попробовать плести коклюшечное кружево или самостоятельно нарисовать картину. Помимо работ известных старооскольских мастеров, на суд зрителей представили и картины воронежских художниц      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Самая интересная ночь отключены

«Семья важней карьеры»

kr-ico…уверена вице-мисс престижного конкурса

На улице — настоящее пекло. Но Ирина Войтенко на встречу пришла в колготках. «Не жарко?» — посочувствовали мы. «Дресс-код обязывает, — объяснила Ирина. – На ОЭМК с этим строго, если занимаешь определённую должность, изволь ей внешне соответствовать».      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи «Семья важней карьеры» отключены

Шоко-бум

konf-icoВ городе прошёл детский флэш-моб

15 мая старооскольцы отметили Международный день семьи. К этому празднику присоединился еще и вечерний флешмоб на площади Победы «Детки-конфетки». Так что гуляние получилось «многослойным». Несмотря на изнурительную жару, флешмоб от организатора – рекламного агентства «Стрекоза» – удался на все сто.      Читать полностью »»


22.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Шоко-бум отключены