Новости Оскола » 2014 » Май » 28
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 28.05.2014

Эхо недели

В Старом Осколе охрану порядка на Последнем звонке обеспечивали 190 полицейских.

За неделю в полицию с заявлениями обратилось 738 оскольчан. В УМВД зафиксировано 42 преступления (три преступления совершили несовершеннолетние), 9 из них пока не раскрыты. На дорогах округа в трёх ДТП пострадали 5 человек. 144 автомобиля эвакуированы на платную штрафстоянку. 12 родителей привлечены к административной ответственности. В округе произошли четыре пожара, пострадавших нет.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Списал со счетов

Старооскольский бизнесмен подозревается в фальсификации Единого реестра юридических лиц. Следственный отдел Старого Оскола возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего жителя округа.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Списал со счетов отключены

Облил бензином

23 мая посетитель одного из банков Губкина облил сотрудницу бензином из-за отказа разблокировать его пластиковую карту. Инцидент случился около 14.30.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Облил бензином отключены

С ножом на ребёнка

22 мая в одной из губкинских квартир разыгралась трагедия. 35-летний мужчина напал с ножом на 11-летнего сына. Ребенок в тяжелом состоянии попал в больницу. Родители мальчика были в разводе, однако мама не запрещала отцу навещать сынишку.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи С ножом на ребёнка отключены

На дне

Дети алкоголиков и наркоманов живут в ужасных условиях

19 мая состоялся очередной межведомственный рейд по проверке неблагополучных семей. В рейде приняли участие: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление социальной защиты населения, Управление образования, УМВД России по г. Старому Осколу, ОГБУЗ «СНД». Не открыли нам лишь в двух из 10 квартир.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи На дне отключены

Сделали «Выбор»

vyb-ico«НО» пообщались с будущим прокурором Старого Оскола

— Андрюша у нас парень неплохой, учится хорошо. Но поведение… Потому его и выбрали для участия в проекте. И, знаете, помогло. Он сильно изменился. Повзрослел, маме помогает. В общем, настоящий мужчина.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Сделали «Выбор» отключены

«Всегда детишкам рад помочь…»

За два года фонд «Поколение» Андрея Скоча вложил в соцсферу нашего округа более 70 млн рублей. Упор делается на здравоохранение, поддержку материнства и детства. 22 мая журналистов пригласили в строящийся перинатальный центр (пр. Угарова), чтобы показать уже готовое к приёму пациентов отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Последний штрих – удобная современная медицинская мебель, приобретённая на деньги «Поколения».      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Всегда детишкам рад помочь…» отключены

Аттракцион щедрости

dor-icoВ городе открыли дорогу, отремонтированную за частные деньги

24 мая на пересечении улиц Ленина и Революционной звучала бравурная музыка. Около красной ленточки, перекрывающей Революционную, останавливались прохожие, чтобы узнать: что сие означает? В 9 часов к ним присоединились работники мэрии под предводительством главы. Торжество началось.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Аттракцион щедрости отключены

Лето. Асфальт. Лыжи.

Спортсмены занимают призовые места, но тренироваться им негде

Гонки на лыжероллерах – скоростной, захватывающий  и зрелищный вид спорта. Что интересно – летний. По словам тренера-преподавателя (главного тренера Белгородской области по лыжероллерам) спортшколы «Спартак» Максима Гаврилова, раньше лыжероллеры использовались лишь для подготовки к зимнему сезону, а сейчас – это отдельный вид спорта. Он относительно «молод», ему около 20 лет.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Лето. Асфальт. Лыжи. отключены

Прощай, школа!

pz-ico«Экзамены кончатся скоро,
Последний звонок прозвенит,
Простимся со школой,
жизнью веселой.
Прощайте школьные дни!»

В этом году в Старооскольском округе последний звонок прозвенел для 1283 одиннадцатиклассников и для 2152 девятиклассников.      Читать полностью »»


28.05.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Прощай, школа! отключены