Новости Оскола » 2014 » Июнь » 11
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 11.06.2014

Киоски городу не нужны?

Будущее ларьков обсуждали на пресс-конференции

Признаться, услышав эту информацию, не поверили – разве такое возможно? Чтобы человек потратил деньги на покупку и обустройство остановочного комплекса (а это миллиона полтора!), а ему через девять лет сказали: «Аривидерчи!». И ларёк из частной собственности превратился в муниципальную?!      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Киоски городу не нужны? отключены

«У них нет даже постельного»

Беженцам с Украины срочно нужна помощь

После выхода в «НО» статьи о волонтёрах (№23 от 4 июня «Никто кроме нас»), один из героев репортажа Юрий Герус рассказал, что оскольчане восприняли беду на Украине, как собственную. «В ТЦ «Арбат» несут лекарства, продукты — восхищается Юрий. – Причём, медикаменты недешёвые! И люди даже не представляются. Просто оставляют «гуманитарку» и всё. Спасибо всем огромное!».      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «У них нет даже постельного» отключены

«Ищем работодателей»

…готовых предоставить работу беженцам

Чтобы прояснить ситуацию с беженцами, журналистов пригласили в администрацию. Виталий Афанасьев, руководитель аппарата, рассказал, что в Старооскольский округ прибыло уже несколько десятков временных переселенцев из опасных регионов Украины:      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ищем работодателей» отключены

Не найти концов

В свете украинских событий каких только новостей не увидишь в СМИ и Интернете. То нам официально сообщают о том, что в Ростовскую область прибыло 7, нет 8, нет 10 тысяч беженцев… Или о том, что под Белгородом уже создали для них же палаточный городок. Рассказавшая об этом по телефону читательница уверяла, что видела эту новость своими глазами, но на каком сайте – не помнит.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не найти концов отключены

На свой страх и риск

migr-icoРаботают гастарбайтеры-строители

Каждый год с началом строительного сезона в области начинается операция «Мигрант». Это связано с тем, что владельцы коттеджей предпочитают искать для работ на домах и участках представителей бывших советских республик, нежели задорого нанимать местных. Кто-то из нанимателей делает всё, как положено      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи На свой страх и риск отключены

Было, будет

Из-за тяжёлой ситуации с лекарствами, старооскольские медики ходатайствуют о проведении торгов на местном уровне. Централизованная закупка препаратов через Белгород хотя и экономит бюджетные средства, ставит больных на грань выживания.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Всё должно быть цивилизованно»

sub-icoОт чистой лесопарковой зоны нас отделяют несколько субботников

«После отдыха производительность труда отдохнувших в лесной обстановке будет выше на 1%», – это дословная цитата из проекта создания лесопарка в урочище Ублинские горы. Если опустить нелепость формулировки, как ни крути, получится, о производстве в советские времена заботились больше, чем о здоровье трудящихся. Ведь проект разработали в далёком 1982 году. Но больше 30 лет ни у кого не доходили руки до его реализации.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Всё должно быть цивилизованно» отключены

Повод для разговора

or-icoБерега реки превратили в свалку

Рядом с ИЖС «Ольховая роща», у реки Оскол, места – райские. Точней, были бы такими, если некоторые товарищи не гадили. Но местные обитатели, не все, конечно,  «стараются», кто во что горазд. В результате у одного из рукавов р. Оскол, недалеко от пляжа, образовалась стихийная свалка.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Экология Комментарии к записи Повод для разговора отключены

Начало без конца

int-icoВ прошлом году в микрорайоне Интернациональный у домов №№ 5, 6, 7, 20, 21 разворотили двор. Теперь, по словам жильцов, он напоминает поле после танкового сражения. За год лишь кое-где расширили дворовую территорию и проложили асфальт.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Начало без конца отключены

«Не может быть!»

pes-icoКомедия Гайдая с таким названием когда-то была суперпопулярной. То, о чём написано ниже, больше похоже на комедию абсурда. Итак, в прошлом номере мы рассказали о том, что в некоторых микрорайонах до сих пор не завезён новый песок на детские площадки. Был в заметке конкретный пример      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Не может быть!» отключены

А в ответ – тишина

zun-icoЭкс-председатель ТСЖ «ЗЮН» пропала, а вместе с ней все документы

27 февраля нынешнего года на очное отчётно-выборное собрание пришло не так много народу, но почти все были настроены очень решительно на смену власти. Они приняли решение напечатать бюллетени за свой счёт, чтобы провести заочное голосование, и благополучно претворили его в жизнь. Первое, с чем столкнулось новое руководство ТСЖ, придя на работу, — полное отсутствие документации.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи А в ответ – тишина отключены

«Нас зовут туда, где плохо»

med-icoЛучший врач «Скорой» работает в Старом Осколе

Олег Бондаренко, признанный в этом году одним из лучших врачей в областном конкурсе, работает на «Скорой помощи» с 1988 года. В детстве хотел быть, как все мальчишки, отважным пограничником, милиционером, пожарным… Потом начал интересоваться  биологией, медициной и к окончанию школы уже чётко знал, куда будет поступать.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи «Нас зовут туда, где плохо» отключены

Подросток дворника не обидит?

или Кто заплатит за работу школьников в ЖЭУ

— Мам, может, я лучше чем-то другим займусь? Ну не знаю, флайеры от магазинов раздавать, – озадачила дочь, отработав в ЖЭУ всего один день. – Понимаешь, дворники жалуются, что из их зарплаты будут вычитать по две тысячи, чтобы заплатить нам. Получается, мы отбираем у них деньги. И при этом бездельничаем.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Подросток дворника не обидит? отключены

Театр уехал…

teatr-ico8 июня зрители увидели в стенах СТДМ последний в этом сезоне спектакль «Стеклянный зверинец». Назначенные до конца сезона представления отменены. Зрителей, заранее купивших билеты, приглашают сдавать их в кассу и получить уплаченные деньги.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Театр уехал… отключены

Рыжая разбойница терроризирует село

lis-icoВ редакцию позвонила женщина, представившаяся Ириной, и рассказала дивную историю. У их семьи дом в Хорошилово, кур и прочих цесарок в хозяйстве держат. Птички надёжно, как им казалось, защищены от бродячих собак или, не приведи господи, хищников — в загончике, с одной стороны огорожены сеткой-рабицей, с другой – прочным штакетником. И вот недавно отлучились они по делам в город, вернулись и увидели жуткую картину: кровь, пух и перья по всему загону, растерзанные тушки птиц.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Рыжая разбойница терроризирует село отключены

Кто прав, кто виноват?

…рассказали в обществе по защите прав потребителей

«Здесь фотографировать запрещено. Распоряжение администрации». Сколько раз мы слышим эти фразы в магазинах города и покорно прячем технику в сумку, дабы лишний раз не нарываться на неприятности. Уж очень грозными кажутся охранники, рьяно защищающие «родные» стены. Редко кто доказывает своё право на фотосъемку, несмотря на то, что закон на стороне посетителя.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто прав, кто виноват? отключены

Резонанс

В сквере стало спокойнее

В №20 от 14 мая в нашей газете вышла статья «Не имеет значения?» о том, как продавцы без зазрения совести в праздничные дни продавали пиво, невзирая на возраст и на время. Отоваривали подростков, торговали пенным напитком после 22.00.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Резонанс отключены

Урок для полицейских

rus-icoВ преддверии Пушкинского Дня, который отмечается 6 июня, для старооскольских полицейских провели урок русского языка. Причём, учителем для сотрудников УМВД стал не рядовой педагог из школы, а завкафедрой филологии филиала Белгородского госуниверситета  Наталья Шубина.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Урок для полицейских отключены

В огне

poz-ico10 июня наши читатели стали очевидцами пожара на ул. Ленина. Горел чердак одного из домов довоенной постройки. По словам авторов фотографии, сам дом (в нём находился магазин «Секонд-хенд») не сильно пострадал.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи В огне отключены

Погибших стало больше

per-ico3 июня – Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Сотрудники ГИБДД УМВД России по Старому Осколу вместе с представителями Старооскольской дистанции пути провели профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП на переездах.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Погибших стало больше отключены

Не оставили выбора

Из-за проблем в Крыму и Абхазии, оскольчане едут в Краснодарский край

В Краснодарском крае радостно потирают руки: наплыв туристов в этом году небывалый! В Геленджике даже в мае самое плохонькое койко-место стоило 300 рублей. Там, где предлагали нечто более комфортабельное – от 500. И чем дальше, тем, вероятней всего, отдых будет дороже. И удивляться нечему: по сути, нам податься больше некуда.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Туризм Комментарии к записи Не оставили выбора отключены

Награда за острое перо

В конкурсе «Щит и перо» наша газета участвовала в первый раз. И сразу же вошла в число победителей. Трижды – больше всех! — наша редакция выходила на награждение и получала цветы и грамоты из рук начальник областного УМВД Виктора Пестерева. Почему его? Конкурс проводился на правохранительную тематику. Наверное, хвастаться не хорошо, но, похоже, мы по количеству признаний обошли всех, в том числе белгородские издания, традиционно являющиеся фаворитами подобных конкурсов.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Награда за острое перо отключены

Чтобы не пойти ко дну

Купальный сезон официально открыт 1 июня. Но погода внесла свои коррективы. Из-за 30-градусной жары многие люди начали купаться уже в средине мая. К сожалению, не все помнят, что водоемы — не только места для отдыха, но и объекты повышенной опасности. 24 мая на р. Оскол утонул студент Старооскольского индустриального техникума, а 25 мая  в пруду у села Новокладовое — 40-летний мужчина.      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Чтобы не пойти ко дну отключены

«Мы так этого ждали!»

ft-icoДетям подарили футбольное поле

Год назад глава округа заверил, что к следующему лету в детском оздоровительном лагере «Радуга» появится новое футбольное поле. Почти на каждой планёрке Александр Гнедых «теребил» начальника Управления по физкультуре и спорту Романа Микулянича: что сделано, сколько ещё предстоит сделать?      Читать полностью »»


11.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Мы так этого ждали!» отключены