Новости Оскола » 2014 » Июнь » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.06.2014

«У них не было шансов»

p-icoОкруг обсуждает гибель детей на пожаре и делает выводы

О трагедии, унёсшей жизни трёх девочек в садовом обществе «Береговое», больно даже думать, не то, что писать. По словам очевидцев, пожар в ночь с 9 на 10 июня, скорей всего, начался на кухне. Подняться к детям: шестилетней малышке и пятнадцатилетним блезняшкам,  родителям не дало пламя – горела деревянная лестница, ведущая наверх. Сами же мама и папа выбрались на улицу, разбив окно. Отец бросился к входной двери – но она была заперта изнутри. Отчаянные попытки спасти детей оказались безуспешными.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Происшествия Комментарии к записи «У них не было шансов» отключены

«Трупы почти никто не хоронит»

Трагедия Славянска – в историях его жителей

— Собаки растаскивают мужские руки и ноги. Их как-то сразу очень много стало – брошенных собак и кошек. А трупы… их почти не хоронят. Пока в городе была молодёжь, хоронили, а сейчас только ополченцы выроют ров вдоль дороги, присыплют мёртвых землёй – вот и все. Да и боятся люди хоронить. Нацгвардия видит траурную процессию, её сразу из орудий накрывают. И вместо одного погибшего – десятки. И это не случайные попадания.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Трупы почти никто не хоронит» отключены

Делали вид

Проверив загородный лагерь «Космос», стражи порядка выяснили, что пропускной режим почти не соблюдается. Всё дело в том, что охраной лагеря занимается ЧОП. По словам полицейских, это частное охранное агентство сейчас находится в стадии банкротства:      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Делали вид отключены

Вспомнили про кашу

Мы уже писали про развитие событийного туризма в Губкинском округе.  Вот и в с. Ивановка прошел необычный праздник, главным героем которого стала русская каша. По словам главы ивановской администрации Юлии Шкурат, тема для праздника выбрана неслучайно. Ведь кашу ели во все времена: бедные и богатые, купцы и крестьяне, постную и с маслом. В России есть даже праздник каши, но почему-то сегодня об этом мало кто вспоминает.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вспомнили про кашу отключены

Было, будет

На счетах Регионального оператора скопилось 90 млн рублей старооскольцев.

В немецком городе Галле прошёл традиционный боксёрский турнир «Chemiepokal». В весовой категории до 64 кг полицейский из Старого Оскола Виталий Дунайцев взял серебро.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«По-другому не поймут»

28 должников выселят из квартир

Долг старооскольцев перед «Водоканалом» растёт. На сегодня он перевалил за 63 млн рублей. Из 93 заблокированных системой КИТ квартир (у жильцов нет возможности пользоваться канализацией – прим. ред.), 45 оплатили долг, остальные продолжают его игнорировать.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «По-другому не поймут» отключены

Для любимого города

О культурной катастрофе – объявленном, но так и не начавшемся «ремонте» театра — мы пишем с завидным постоянством. С таким же постоянством нам звонят и пишут читатели, возмущённые неопределённостью ситуации. Чаще всего задают вопрос: «Почему в городе не создадут отдельный счёт, на который мы могли бы перечислять деньги для любимого театра?».      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Для любимого города отключены

Ненапрасная жертва?

На прошлой неделе театральное имущество «эвакуировали» из основного здания: СТДМ готовится к реконструкции. Но внезапно «место дислокации» поменялось. Изначально предназначенное для театра помещение зарезервировали для беженцев. А труппа с вещами теперь располагаются в мкр. Макаренко в бывшей комнате школьника.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Ненапрасная жертва? отключены

Подошли творчески

dr-ico12 июня на площади ДК «Комсомолец» отмечали сразу и День России, и 60-летие области. Коллективы Дворца культуры подготовили программу «Белогорье – России милый уголок». Лирические и эстрадные песни в исполнении ансамбля «Солнышко», бальные, стилизованные народные и в стиле «модерн»      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Подошли творчески отключены

«Молодежь на это ведётся»

reid-ico«Молодежь на это ведётся»

Даже в праздники сотрудникам Госавтоинспекции не удается расслабиться. У них – самая работа. 13 июня в районе «Были» и на проспекте Угарова полицейские выявляли грубые нарушений ПДД. А параллельно, в преддверии «Дня отца», раздавали памятки с правилами дорожного движения. Лишнее напоминание не помешает: с 1 января по 13 июня на дорогах пострадали шестеро несовершеннолетних.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи «Молодежь на это ведётся» отключены

Катались недолго

За выходные старооскольские полицейские раскрыли два угона по горячим следам.

Вечером, 14 июня, в районе с.Песчанка сотрудники ДПС заметили
ВАЗ-21093, ехавший без номеров. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал, лишь прибавив скорость.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Катались недолго отключены

Пользы для

Каникулы – время не только отдыха, но и подростковых правонарушений. Юная поросль из группы риска — неблагополучных семей, детей, состоящих на учете в полиции — томясь от безделья, запросто находит на свою голову приключения.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пользы для отключены

Эхо недели

На этой неделе произошло 35 преступлений, 12 из них не раскрыты. К резонансным можно отнести убийство в мкр. Солнечный. 42-летний мужчина убил 34-летнего парня. Кроме того, в с. Знаменка местные жители фиктивно поставили на учёт нескольких жителей Молдовы.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Средств на это нет?

stud-icoЖители мкр. Студенческий недовольны благоустройством дворов

4 июня 2014 года в «НО» вышел материал «Город не дает?». Жительница мкр. Студенческий, 19  пожаловалась на отсутствие песка на детской площадке. Однако отсутствие песка – не единственная проблема их двора      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Средств на это нет? отключены

«Плевали мы на вас!»

kon-icoНа детской площадке «поселились» машины

Можно сбиться со счета, сколько же раз в «НО» озвучивалась проблема автостоянок во дворах. Обычно жильцы многоквартирных домов делятся на два лагеря: одним припаркованные там и сям машины мешают, другие, в свою очередь, жалуются на то, что для «железных коней» непозволительно мало «стойл».      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Плевали мы на вас!» отключены

ОДН предложили отменить

Слышал, что премьер-министр пообещал отменить оплату за ОДН. Зачем же тогда ставили счётчики?

Николай Петрович, мкр. Лесной

Речь об оплате общедомовых нужд шла на Всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество» в Челябинске 6 июня.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ОДН предложили отменить отключены

Не хочу платить

Я не хочу платить за капремонт. Наш дом обещают отремонтировать лет через 20-25, мне уже 70, я этого ремонта не дождусь и отрывать деньги от своей пенсии не буду. Но я согласна была бы платить, если бы работы, пусть и частично, провели раньше. И если бы мы сами, а не кто-то в Белгороде решали, что и когда делать. Например, мы с соседями не прочь за год-полтора собрать деньги на ремонт протекающей крыши.

Анна Петровна, мкр. Лебединец      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не хочу платить отключены

К сведению

Оставить без изменения

4 июня в Верховном суде РФ рассматривалась апелляционная жалоба жителя Белгородской области Дмитрия Рудова  о признании незаконными ряда постановлений правительства Белгородской области.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи К сведению отключены

Парикмахеров в избытке?

Знаю, что в нашем Центре занятости существуют курсы для желающих получить вторую профессию. Это касается не только безработных, но и мамочек в декретном отпуске. Решила воспользоваться этим и выучиться на маникюршу. Но с удивлением узнала, что теперь в списке предлагаемых специальностей эта – отсутствует, так же как и профессия парикмахера. С чем это связано?      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Парикмахеров в избытке? отключены

Невидимый враг

…таится в энергосберегающих лампах

Люминесцентные лампы давно известны как средство экономии электроэнергии. Но если пользуются ими многие, об их правильной утилизации знают единицы. Люди даже не подозревают, что такие лампы содержат опасные для здоровья и окружающей среды пары ртути, поэтому бездумно избавляются от них, выбрасывая в мусорные контейнеры.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Невидимый враг отключены

Народный эксперт

Проект «Народная экспертиза» даёт возможность каждому жителю области высказать идеи по поводу того, как улучшить качество жизни в своем городе, селе. Староосколец Дмитрий Яковлев – один из участников проекта, народный эксперт. За активное участие Дмитрий награждён грамотой.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Народный эксперт отключены

50 лет спустя

ok-ico…встретились выпускники старейшей школы города

— Не знаю, будет ли вам это интересно — у нас 15 июня встреча выпускников «железнодорожной школы». 50 лет прошло, как мы её окончили… – Голос женщины по телефону был неуверенно-просителен.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 50 лет спустя отключены

Покорители «Белых ночей»

bn-icoКоллективы ДК «Комсомолец» вернулись с наградами со Всероссийского конкурса «Белые ночи». Жюри высоко оценило старания хореографической студии «Сюрприз» и ее солистов Анну Фомину, Александру Левыкину и Марию Матвееву,      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Покорители «Белых ночей» отключены

Чужие там не ходят

pit-icoЖемчужины Петербурга, малоизвестные туристам

Старый Оскол заливают дожди. А в Петербурге солнце и белые ночи. Ах, эти знаменитые ночи! Побродить по улицам трёхсотлетнего города приезжают тысячи туристов. Но экскурсионные туры, как правило, стандартны: Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы, храм Спаса-на Крови, Петропавловка. При этом не менее интересные места остаются в стороне от туристских маршрутов.      Читать полностью »»


18.06.2014 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Чужие там не ходят отключены