Новости Оскола » 2014 » Июль » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.07.2014

«Наш дом не аварийный!»

vol-icoЖильцы дома по улице Володарского против его сноса

Нам рассказали, что дома, расположенные за геологоразведочным техникумом, пойдут под снос. А чтобы люди поскорей соглашались на переселение, им и воду отключили. Чтобы удостовериться, так ли это, отправляемся на улицу Володарского. За ГРТ — четыре дома: №№ 7, 9, 11 и 11а. Неужели всех их сотрут с карты города?      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Наш дом не аварийный!» отключены

Обсудите капремонт

Мы уже полгода оплачиваем будущие капремонты, а нам только сейчас предлагают обсудить региональный закон о системе финансирования капремонта многоквартирных домов.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обсудите капремонт отключены

Не удовлетворили

Министр здравоохранения выделила Белгородскую область среди Центрального Федерального округа. Министр полагает, что по удовлетворённости населения качеством и доступностью медпомощи мы — лидеры.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не удовлетворили отключены

Рекомендовано прекратить

Минобрнауки разослало письма вузам (их около 60) с рекомендацией прекратить прием абитуриентов в 2014 году.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рекомендовано прекратить отключены

Занесли в базу

В Старом Осколе создали банк перспективных специалистов. В нем собраны сведения о лучших представителях разных профессий.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Занесли в базу отключены

Было, будет

Завершились V региональные соревнования «Юный спасатель-водник» среди школ. Главное управление МЧС России по Белгородской области представляли кадеты из Старого Оскола.  51 команда из 17 регионов Центрального федерального округа пять дней состязалась в умении спасать людей на воде, в лесу и в случае техногенной катастрофы. Старооскольские «Гардемарины» из школ №№2, 15, 21, 24, 40 и гимназии №38 стали абсолютными победителями. Команда Белгорода на втором месте, Губкин — на третьем.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Скатертью дорожка!

dor-icoВ Старом Осколе и Губкине ремонтируют дороги

Старооскольцы частенько завидуют соседям:  дороги как яичко! Недавно был в Губкине и увидел, что на ул. Фрунзе дорогу то ли расширять собрались, то ли ещё что.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Скатертью дорожка! отключены

Вода подорожает

Если не поднять тарифы, «Водоканал» обанкротится

За воду жители нашего округа будут платить больше. По-другому вытащить «Водоканал» из предбанкротного состояния не получится. Об этом давно просил его директор Сергей Валяев, и с этим согласился губернатор. На заседании совета при губернаторе по развитию Старооскольско-Губкинской агломерации самыми обсуждаемыми темами стали повышение тарифов «Водоканала»      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Вода подорожает отключены

Модернизация не случилась

Население не может вкладываться в инвестпрограммы, а государство не хочет

Инвестпрограммы муниципальных «Теплоэнерго» и «Водоканала» фактически оказались не выполненными. Комментирует ситуацию директор Управления жизнеобеспечением и развитием округа Игорь Щепин.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Модернизация не случилась отключены

«Левым» — бой

Несанкционированные подключения – одна из причин больших платежей за ОДН

Вот уже полгода Старый Оскол лихорадит. Получая платёжки за электроэнергию, оскольчане нескончаемым потоком идут в БСК, пытаясь разобраться, откуда такие цифры (у многих расходы за ОДН оказываются выше индивидуального потребления)? Несмотря на разъяснения энергетиков, понять, почему так много приходится платить за общедомовые нужды, не удаётся.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Левым» — бой отключены

Компенсируют

— После того, как ввели статью за капремонт и сильно выросли платежи за ОДН, коммуналка для нашей семьи стала вовсе неподъёмной, — жалуются малообеспеченные оскольчане. И спрашивают: учитывается ли оплата взноса на капремонт, за ОДН и установку общедомовых приборов учёта при расчёте ежемесячной денежной компенсации и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Компенсируют отключены

Феномен и чемпион

kah-icoОскольского спортсмена хотят занести в «Книгу рекордов Гиннеса»

В прошлом номере, чтобы втиснуть новость о победе Вадима Кахуты в «Битве чемпионов» по пауэрлифтингу, безжалостная редакторская рука удалила из контекста слово «экипировка». Подумалось, что наличие этой самой экипировки в жиме лёжа, если и играет, то незначительную роль. В самом-то деле: ну что там может быть у штангиста: майка, пояс и трусы?      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Феномен и чемпион отключены

В сжатые сроки

t-icoОбновлённый театр планируют открыть через девять месяцев

Закрытие сезона впервые за всю историю театра состоялось не в родных стенах бывшего духовного училища, а в ДК «Молодежный». Администраторы волновались: соберётся ли народ в непривычном месте? Волнения были напрасны: зал, что называется, был под завязку.  Зрителям показали необычный спектакль.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи В сжатые сроки отключены

Надежда на село и волонтёров?

На кого могут рассчитывать беженцы в Губкине

Когда Сергею было два годика, родители увезли его из Губкина на Украину. Кто бы мог подумать, что спустя годы Сергей, сам уже будучи папой, вернётся в город. Да не гостем, а беженцем. С семьёй Ивановых мы встретились в общежитии на ул. Фрунзе, 4. Аня и Сергей пришли сюда за одёжкой и обувкой для двухлетнего Владислава. Остальное – спасибо приютившим родственникам! – пока есть.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Надежда на село и волонтёров? отключены

Кому война, а кому…

kv-icoВ прошлом номере вы писали про курс гривны. Что нереально дикий курс гривны от Сбербанка – всего лишь технический сбой. Позволю себе усомниться. В Интернете масса снимков, на которых видно, что разница между продажей и покупкой украинской валюты отличается на порядок.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Кому война, а кому… отключены

«Считайте, что вы дома!»

В минувшую пятницу гостиницу «Русь», где нашли приют более 100 вынужденных переселенцев с Украины, посетил Игорь Барщук, генеральный директор «Белой птицы», депутат облдумы. Он передал директору гостиницы Николаю Марченко 250 тысяч рублей, собранных работниками его предприятий на нужды беженцев. Начальник кадровой службы сообщила, что на птицеперерабатывающем предприятии есть как рабочие, так и менеджерские вакансии.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «Считайте, что вы дома!» отключены

По горячим следам

В Старом Осколе совершено очередное убийство. Тело мужчины с множественными ножевыми ранениями в квартире многоэтажки нашли соседи. Они и вызвали «Скорую» и полицию.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи По горячим следам отключены

Смертельный таран

На водителя грузового автомобиля MAN, столкнувшегося с автобусом в с. Сергеевка Губкинского района, заведено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Смертельный таран отключены

Чуть не убил

Вечером, 27 июня, в горбольницу №1 с ранением грудной клетки поступил 15-летний девятиклассник одной из старооскольских школ.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Чуть не убил отключены

Ложная тревога

Звонок в редакцию: «А что вчера было рядом с гостиницей “Русь”? МЧС, “Скорые”, пожарные, полиция, дорога перекрыта. Говорят, к беженцам террористы затесались».      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Ложная тревога отключены

Эхо недели

В Белгородской области в ходе операции «Автобус» наказали 416 водителей автобусов и 25 должностных лиц пассажирских предприятий. 86 автобусов оказались неисправны, ещё 12 не прошли техосмотр. С 23 автобусов сотрудники Госавтоинспекции сняли регистрационные знаки.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Мешают ли вам соседи?

В редакцию «НО» пришел мужчина. Представиться и оставить контактный телефон наотрез отказался, но озвучил свою беду – нежелательное соседство. Мужчина живет на втором этаже, а ниже располагается обувная мастерская. По словам мужчины, шум шлифовальной машинки не даёт покоя, а от запаха обувного клея болит голова.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Мешают ли вам соседи? отключены

Пенсионерка разбушевалась

Грозилась уволить сотрудников РАЦ и написать Путину

Как известно, пенсионеры у нас в стране – самые активные борцы за справедливость. Они и митинги устраивают, и дороги перекрывают, и в суд на несправедливости разные подают. Оно понятно – времени у них свободного полно, энергии — предостаточно, вот и проявляют гражданскую активность. Плохо только, когда в борьбе за свои права некоторые начинают посягать на права окружающих.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Пенсионерка разбушевалась отключены

Со спортивным уклоном

dma-ico…праздновали День молодёжи у «Аркады»

День молодёжи в нашем городе всегда отмечается с размахом. А в этом году — с особым: впервые праздник прошёл сразу на двух площадках. К традиционной — у «Были» — добавилась площадь перед Дворцом спорта «Аркада». У «Аркады» игры и конкурсы были с физкультурно-спортивным уклоном.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Со спортивным уклоном отключены

6 часов веселья

dm-icoОчень и очень громкий звук – первое, с чем столкнулись пришедшие на площадь Победы. Звук из колонок гремел так, что, без преувеличения, дрожала земля, общаться при столь мощных децибелах было проблематично. Бедные журналисты пытались опрашивать гуляющих, но те их в упор не слышали. Но если отбросить этот момент, в целом всё получилось на пять с плюсом.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи 6 часов веселья отключены

Белое надевать!

nev-icoПоследняя гастроль «Сбежавших невест»

28 июня в Старом Осколе стартовала акция «Cosmopolitan» «Сбежавшие невесты». Это последний забег, поскольку московский проект закрывается. «Но мы обязательно придумаем что-нибудь еще», – не унывает организатор «невестопробега» Елена Осетрова.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Белое надевать! отключены

Классика цвета «айвори»

plat-ico28 июня сцена на площади у кинотеатра «Быль» превратилась в импровизированный подиум. Под вспышки фотокамер выходили модели, демонстрирующие последние тренды свадебной моды – элегантные мужские костюмы и шикарные платья.      Читать полностью »»


02.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Классика цвета «айвори» отключены