Новости Оскола » 2014 » Июль » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.07.2014

Зверское убийство

На трупе женщины медики насчитали около ста ран

Пятничным вечером 3 июля, приблизительно в половине седьмого, возвращаясь из гостей, 20-летний парень вызвал лифт в доме №7 мкр. Северный и обнаружил в приехавшей на седьмой этаж кабинке труп пожилой женщины с изуродованным лицом. Мужчина немедленно вызвал полицию, тут же подоспела и «Скорая помощь». Подобных преступлений в нашем городе до сих пор не было: на теле убитой медики зафиксировали без малого сотню колото-резаных ран.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Зверское убийство отключены

Убрать нельзя оставить

Люди не хотят расставаться с советской традицией

Ещё в апреле Александр Гнедых предложил отказаться от традиционного шествия на День города. Чтобы поучаствовали все горожане, по мнению градоначальника, надо создать в трёх основных частях Старого Оскола праздничные площадки с торговлей и самодеятельностью и пусть народ гуляет, где хочет.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Убрать нельзя оставить отключены

Союз трёх

Старый Оскол, Губкин и Горшечное будут помогать друг другу

— Мы-то думали, приедет теряющийся на публике человек, а глава-то их весь из себя. Интеллигентный, речь грамотная. Говорят, он ещё и в скачках участвует. Вот тебе и провинция, вот тебе и Горшечное!      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Союз трёх отключены

На Дальний Восток не поехали

— Здесь теплее, — с такими словами отказываются переселенцы с Украины ехать в Амурскую область, руководство которой предлагает им работу и жильё в сельской местности.

Между прочим, предлагают в основном рабочие вакансии — электрогазосварщик, токарь, машинист бульдозера и пр. — с зарплатой от 23 до 40 тысяч рублей. Это при том, что прожиточный минимум в тех краях чуть более 10 тысяч.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи На Дальний Восток не поехали отключены

Память

7 июля  — день памяти Анатолия Мамонова, почетного гражданина города. Его нет с нами вот уже 10 лет. Но о директоре СОАТЭ до сих пор вспоминают с любовью.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Память отключены

Было, будет

20 сирот получили ключи от квартир в мкр. Заречье.

В больницы Старого Оскола начали поступать закупленные городом шприцы, химреактивы, рентгеновские плёнки, спирт – всё то, чем не смогла нас за полгода обеспечить область (не было торгов).      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Механик же меня выпустил»

В городе проверили автобусы

4 июня сотрудники Управления транспорта и связи вместе с ОГИБДД и транспортной инспекцией вышли в рейд по проверке городских автобусов. Останавливаемся на стоянке в районе ТЦ «Линия».      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Механик же меня выпустил» отключены

Ставлю на вид

После того, как на понедельничной планёрке представитель Белгородской ипотечной корпорации пожаловалась, что у неё есть проблемы с передачей водной артерии в ИЖС, глава округа заметил, мол, а что же вы хотите? Разве представители Управления капстроительства или «Водоканала» курировали прокладку труб? А ведь именно им принимать это хозяйство на баланс, и, случись что — не приведи Господи, конечно! – отвечать перед жителями тоже придётся им, а не БИК.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ставлю на вид отключены

«Левых» не обнаружено

В городе выявляют несанкционированные подключения

В Старом Осколе есть дома, где плата за электроэнергию в части ОДН заметно увеличилась после того, как расчеты стали производиться по общедомовым приборам учета. Почему?      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Левых» не обнаружено отключены

«Акты подтверждают»

der-ico3 июня в редакции «НО» раздался очередной звонок по поводу рубки деревьев. Оскольчане снова высказывали недовольство тем, что вырубили деревья, когда-то посаженные жильцами близлежащего дома. За два дня уничтожили рябину, тополь, осину и другие насаждения.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Акты подтверждают» отключены

Навели порядок

rez-ico18 июня в «НО» вышел материал «Средств нет?». Жители микрорайона Студенческий, 19 пожаловались на нехватку песка в песочницах. Кроме этого, они рассказали, что карусели и горки давно не крашены. Показали жители и колодец возле первого подъезда, и разбитую крышку от него.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Обратная связь Комментарии к записи Навели порядок отключены

За что платим — непонятно

rud-icoЖилец подал в суд на ЖЭУ и проиграл

Жилец третьего подъезда дома №11 мкр. Рудничный Дмитрий Яковлев – человек неравнодушный. Подмечает уязвимые места и сообщает о них «куда следует».      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За что платим — непонятно отключены

«Что от них толку?»

Многодетные не могут отоварить талоны на детское питание

— Помогите найти ответ на вопрос, который волнует, наверное, всех многодетных матерей: почему такие проблемы и перебои с бесплатным детским питанием, которое нам выдают в соответствии с постановлением губернатора?      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Что от них толку?» отключены

«От сердца к сердцу»

kc-icoКризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, работает уже 2 года. Самая распространённая проблема — когда женщина хочет избавиться от будущего ребёнка из-за бедности.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи «От сердца к сердцу» отключены

«Майские – самые крепкие»

Женившиеся в «нехорошем» месяце в 5 раз реже расходятся

— Семья – отражение общества. Работают социальные программы, хорошо живут люди – и женятся они охотно, и детишек на свет появляется много. В Старом Осколе всплеск рождаемости пришёлся на 1986-1988 годы. Затем последовал резкий спад.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Майские – самые крепкие» отключены

Неэффективная эффективность

Требования Минобрнауки к филиалам вузов сомнительны и непонятны

«Нынешние выпускники школ, к сожалению, совершенно не подготовленные. Очень слабые. На мой взгляд, потому что в 10 и 11 классах натаскивают на ЕГЭ. А ЕГЭ – это, по сути, шаблон. При таком подходе не нужны гибкость мышления, точка зрения, умение работать самостоятельно. До чего доходит? Ребята боятся сдавать ЕГЭ по физике, информатике, химии. Но именно они необходимы для поступления на технические специальности!      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Неэффективная эффективность отключены

Как студентку МИСиС «съели»

nez-icoИли один день из жизни молодёжного форума

22 июня. Разгар сессии. Казалось бы, самое время ночью посидеть с кофейком и учебником, а днём побегать с зачёткой… Но нет. В 11 утра студенты МИСиС и других старооскольских филиалов отправились на V международный образовательный форум «Нежеголь-2014». Место проведения форума – село Безлюдовка Шебекинского района – названию не соответствовало никак:      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Как студентку МИСиС «съели» отключены

Дорога ложка коллекционеру

l-icoСтароосколец собрал более тысячи столовых приборов

Несмотря на то, что ложка является одним из самых древних предметов кухонной утвари (старше, пожалуй, только нож, горшок да вертел), коллекционеров – собирателей этих привычных и оттого кажущихся неинтересными столовых приборов в мире не так уж много. Один из таких собирателей живёт в Старом Осколе.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Дорога ложка коллекционеру отключены

Как русичи с супостатами бились

bg-icoРепортаж с фестиваля исторической реконструкции под Белгородом

Ой вы гой еси, добры молодцы! Собирайтеся, ясны соколы, во дружинушку. Одолейте врага грозного, что идёт войной на Землю-матушку! И пошли в поход смелы русичи, встали лагерем у Шебекино дожидать басурман. Затрубил тут рог – показалась рать, сила сильная, вои смелые. Начался тут бой, сеча грозная.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Увлечения Комментарии к записи Как русичи с супостатами бились отключены

Девушка с характером

dev-icoУ нее нередкое имя для местных широт – Марина. Она – выпускница Старооскольской школы №28. Свой старт-ап во взрослую жизнь Марина Безрученко решила сделать иначе, чем многие: «Можно заявить о себе дорогими одеждами, но это ведь не твое достижение, а родительское, это же лукавство. Хочется проявить себя самостоятельно». И она проявила.      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Девушка с характером отключены

Интервью в ритме сальсы

deb-icoПредставьте, как поставил бы свой вопрос современный Гамлет… Не «быть или не быть?», а «танцевать или не танцевать?». По-моему, в душе каждого живут танцы. На эту тему я беседую с человеком, в душе которого танцы жили всегда. Сергей Иванов – вице-президент старооскольской  городской школы спортивного танца «Дебют».      Читать полностью »»


09.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Интервью в ритме сальсы отключены