Новости Оскола » 2014 » Июль » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.07.2014

«Пляжная битва»

8В Старом Осколе прошли соревнования по кроссфиту

Наверное, не многие слышали о том, что такое кроссфит. Это комплекс фитнес-упражнений для проработки всех групп мышц, тренировки силы и выносливости. Если вы видите состязания, где спортсмен поднимает гирю, потом бежит и подтягивается на турнике, после чего      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Пляжная битва» отключены

Пережить «Нашествие»

Впечатления старооскольцев от крупнейшего российского рок-фестиваля

— Идея съездить на «Нашествие» принадлежала моей дочери Лере, — делится впечатлениями Галина Жихорева. — Мой муж – музыкант, и дочку с детства приучил к рок-музыке. Я же себя к фанатам никогда не причисляла, но раз уж родные решили преподнести мне такой подарок на день рождения – отказываться не стала. Тем более, что и фестиваль оказался юбилейным, XV.      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Пережить «Нашествие» отключены

От онучей – до «морозных» платков

kost-icoВ Старооскольском краеведческом музее открылась выставка, посвящённая народному костюму региона. Экспонаты для неё  — около 150 подлинных предметов одежды, обуви, а также головных уборов — предоставлены Белгородским государственным музеем народной культуры.      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи От онучей – до «морозных» платков отключены

«На круги своя…»

gl-icoГлина – удивительный природный материал: тёплый, нежный и податливый. Он может превратиться во что угодно. Из неё сделаны все экспонаты выставки в Центре декоративно-прикладного творчества. И не только привычные всем предметы посуды или игрушки-свистульки радуют глаза: умелые руки старооскольских мастериц создают даже… керамические иконы!      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «На круги своя…» отключены

600 лет стажа на одну семью

О династиях Старого Оскола

— Спасибо вам за замечательный праздник! —  неожиданно обратился мужчина, когда я выходила из столовой «Славянка». Наверно, принял меня за работника Управления соцзащиты, устроившей  «чаепитие» для  династий и многодетных семей в честь Дня семьи, любви и верности.      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи 600 лет стажа на одну семью отключены

Про джентльменов и блондинку

Анекдоты про блондинок за рулём — это отдельный жанр устного народного творчества. Однако знаю я одну блондинку, которая с вождением транспорта управляется не хуже любого мачо. У Татьяны вообще по жизни характер очень решительный, с нотками авантюризма. Если цель перед собой поставила — выполнит любой ценой. Но в какую авантюру она меня недавно втравила, я и предположить не могла.      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Про джентльменов и блондинку отключены

Не было бы счастья…

…или Как сделать лимонад из кислого украинского лимона

Ведущий рубрики —
писатель Александр ЛАПИН.

Сегодня в Интернете и по телевизору я вижу эйфорию, охватившую наших ура-патриотов. Они призывают броситься на спасение братского народа. И всем показать своё «Я». Даже вздымается волна обвинений в адрес Путина: его упрекают в нерешительности, в том, что он сливает пророссийски настроенных украинцев.      Читать полностью »»


16.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не было бы счастья… отключены