Новости Оскола » 2014 » Июль » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.07.2014

«Бесплатные» времена закончились

Глава округа о том, чем живёт округ, и что нас ждёт

– В Белгороде за 2013 год средняя зарплата 26 488 рублей, в Старом Осколе – 25 388. При этом, если говорить о производстве, областная столица на 10 месте, а мы, вслед за Губкиным – на третьем. Вам не обидно, что зарплата в городах-донорах ниже, чем в областных центрах?

Виктор Вербкин, даром, что директор муниципальной газеты, вопросы задаёт колючие.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Бесплатные» времена закончились отключены

«Так было и в нашем детстве»

dv-icoВ Старом Осколе открыли  памятник детям войны

То, что жизнь — это качели, то вверх, то вниз, они поняли быстро. Мирные дни спрятались под черной вуалью Великой Отечественной войны. Детство закончилось. В 10-15 лет они уже становились к станкам, выпускали боеприпасы, дежурили в госпиталях… Трудовые книжки «дети войны» получили раньше, чем паспорта.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Так было и в нашем детстве» отключены

Фитнес по-губкински

В Губкине с подачи Управления по физкультуре и спорту открылся сезон бесплатных занятий спортом под открытым небом. Вечером в городском парке инструкторы фитнес — клуба «Максимум» провели мастер-классы для желающих. Под ритмичную музыку инструкторы      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Фитнес по-губкински отключены

Было, будет

В парковой зоне у мкр. Космос лесхоз установил беседку для отдыха старооскольцев.

Механик дробильно-обогатительной фабрики ОАО «Комбинат КМАруда» Валентин Гапонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Эхо недели

Белгородской области уничтожат более 42 тысяч бутылок некачественного алкоголя…

9 июля 19-летний водитель ВАЗ-2103 сбил велосипедиста. Полицейские установили, что староосколец выехал на встречную и водитель авто не успел вовремя затормозить. Велосипедист скончался от травм.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Мошенники не дремлют

На территории Белгородской области вновь регистрируются факты телефонных мошенничеств, совершенных под предлогом «блокировки банковской карты» потерпевших.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Происшествия Комментарии к записи Мошенники не дремлют отключены

Не смогли разминуться

В 20 часов 40 минут, 14 июля 2014 года, на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о том, что на Старооскольском водохранилище в результате столкновения двух водных транспортных средств пострадала женщина и утонул мужчина.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Не смогли разминуться отключены

…всё вокруг моё?

vod-icoОперация «Колонка» продолжается. С 1 июля сотрудники «Водоканала» обнаружили более 10 колонок, к которым подключаются предприимчивые жители соседних домов, чтобы бесплатно пользоваться водой.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи …всё вокруг моё? отключены

Любителям халявы посвящается

Старый Оскол – любимый город, город Воинской славы, ветеранов и передовиков. Город металлургов, строителей, кондитеров. Город спортивных достижений. Город со славной историей и большим будущим. Что мы с тобой делаем, город?

Бросить пачку из-под сигарет, бутылку или пластиковый стакан на газон – легко! И из окна машины на ходу – это мы тоже лихо.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Любителям халявы посвящается отключены

Газонные страсти

trav-ico…бушуют в мкр. Жукова

— Под нашими окнами дворник регулярно выкашивает газон, и мы считаем — это форменное безобразие! А ещё жильцы очень недовольны тем, что во дворе сделали автостоянку! Ваша газета просто обязана разобраться!      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Газонные страсти отключены

Опасное соседство

fut-icoПодростки превратили детскую площадку в футбольное поле

В редакцию «НО» обратился житель дома №8 микрорайона Набережный.

— Мальчишки лет 14-15 «оккупировали» нашу детскую площадку. Они используют её вместо футбольного поля. Это ребята из других домов и, может быть, даже микрорайонов. Играют ежедневно в одно и то же время – около восьми вечера. Подростки очень грубы со старшими      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Опасное соседство отключены

«На улицу никого не выставим»

— Из-за ситуации с беженцами в области введён режим ЧС. Мы должны быть готовы к тому, что людей с Украины будет больше, — заявил на пресс-конференции Александр Гнедых. – Кто их примет, Америка? Мы готовы нести расходы. Если понадобится, создадим фонд, который беженцев поддержит финансово. Губернатор принял решение: убрать все ограничения по квотам для украинцев – мы же не знаем, сколько их ещё приедет.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское, Общество Комментарии к записи «На улицу никого не выставим» отключены

«Выручка не упала»

В кафе после запрета курить, клиентов меньше не стало

В конце июня Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров России, выступил с заявлением, что доходы ресторанов, кафе и баров после введения в России запрета на курение в этих местах упали на 15-20%.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Выручка не упала» отключены

Третье. Ратное. Родное.

pr-icoНа Прохоровском поле вспоминали войну

— Если вам кто-то будет говорить, что я вынесла с поля боя столько-то раненых – не верьте! Мы не считали. Зато я считаю тех, кто из спасённых нашёл меня после войны – их более 100 солдат и офицеров. Некоторые разыскали лишь спустя 50, 60 лет после войны, — санинструктор Рохлина сегодня сама себе удивляется: как 38-килограммовая девочка таскала на себе однополчан? Ведь самый лёгкий мужчина весил не меньше 60 кг.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Третье. Ратное. Родное. отключены

Отцы и дети в «Коварстве и любви»

Звёзды сцены – о себе, жизни и новом спектакле

Помните незатейливую песенку Пугачёвой «Всё могут короли»? Они и в самом деле всё могут. Кроме женитьбы по любви. Власть и в XVIII веке, и в XXI обречена на практицизм. Твой папа президент? Забудь про чувства! Не хочешь? Научим! Не можешь – заставим! Или раздавим…      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Отцы и дети в «Коварстве и любви» отключены

«Велодорожек не хватает»

vel-icoВелосипедистам устроили путешествие по улицам города

12 июля у ротонды в районе Старой Мельницы стартовало «Велосипедное путешествие». К участию в велопробеге, организованному в честь Дня семьи, любви и верности приглашали всех желающих. И таких набралось больше сотни. Единственное требование – наличие двухколесного транспорта, иначе никак не преодолеть маршрут — Старая Мельница, улица Володарского, сквер Володарского.      Читать полностью »»


17.07.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Велодорожек не хватает» отключены