Новости Оскола » 2014 » Август » 6
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 06.08.2014

Капремонт: первый пошёл!

kr-ico«НО» проинспектировали, как идут работы  на девяти домах

Платить или не платить? С момента принятия закона о капремонте прошёл почти год, а старооскольцев по-прежнему терзает этот вопрос. Не было недели, чтобы кто-нибудь из читателей не спросил: а стоит ли?      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Капремонт: первый пошёл! отключены

Мнения разделились

Депутаты, проголосовавшие «против» поднятия тарифов, оказались в меньшинстве

На последней сессии Совета депутатов самым обсуждаемым был вопрос о тарифах на воду. По остальным же пунктам повестки дня законотворцы были, как обычно, едины.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Мнения разделились отключены

В антилидерах

В Белгородской области из 780 тысяч потребителей электроэнергии более 25 тысяч не имеют счётчиков и рассчитываются по нормативу. Кроме того, эксплуатируется более 200 тысяч индукционных счётчиков,      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В антилидерах отключены

Оскольчанка едет на «Голос»

В проекте Первого канала «Голос»  будет участвовать жительница Старого Оскола. Новый этап проекта набирает обороты. Заочно прослушаны 13000 заявителей, из которых отобраны 500 лучших голосов. В ТОП-500 попала и наша  землячка Анастасия Нестерова,      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оскольчанка едет на «Голос» отключены

Сохранить историю

17 июля в Валуйках начаты археологические раскопки на месте бывшей крепости Валуйка. Крепость основана в конце XVI столетия.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сохранить историю отключены

Двор без авто

В Губкине появится новый жилой квартал в микрорайоне Лебеди по принципу «Двор без автомобилей».      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Двор без авто отключены

Старине здесь не место?

mz-icoДореволюционное здание превращают в ТРЦ

«Коммерсантъ-Черноземье» сообщает, что в проект инвестируют порядка 1,2 млрд рублей. «Славянка» планирует 15 тыс. кв. м возвести до 2016 года. Сроки второй очереди пока неизвестны и «будут зависеть от потока клиентов». Около 70% площадей ТРЦ отдадут под торговлю      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Старине здесь не место? отключены

Клондайк для нарушений

Прокуратура Белгородской области в этом году выявила около двух тысяч нарушений в сфере ЖКХ. К дисциплинарной ответственности привлекли 160 человек, в суд направлено 113 исковых заявлений. Самые распространённые — задолженность за энергоресурсы,      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Клондайк для нарушений отключены

По максимуму

В июле белгородское УФАС оштрафовало компанию «Росгосстрах» на 737 тыс. рублей за навязчивость. И вот второй в этом месяце крупный штраф в полмиллиона рублей, причём за неисполнение предписания о прекращении навязывания дополнительных услуг при страховании автогражданской ответственности.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По максимуму отключены

Чем живёшь, страна?

Депутаты намерены ввести новое понятие «страна-агрессор». В законодательстве пропишут, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении России, граждан РФ и российских юрлиц». Поправки внесут сразу в несколько федеральных законов.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем живёшь, страна? отключены

Было, будет

Старооскольская спортсменка Елизавета Базарова на Кубке страны по плаванию завоевала золотую медаль и установила рекорд России на 50-метровке вольным стилем. Ее результат 24,82 секунды. Елизавета выступит на чемпионате Европы по плаванию в Берлине.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

Здесь будет технопарк?

Котёл предлагают превратить в мощный производственный кластер

Количество убыточных предприятий за прошлый год – 27%, за первое полугодие 2014 года дошло до 30%… Такие неприятные цифры прозвучали на коллегии по вопросу увеличения экономического потенциала Старооскольского округа по итогам 2013 года и перспективам его развития в 2014 году.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Здесь будет технопарк? отключены

Оплатите паи!

Селяне боятся, что арендаторы проигнорируют их интересы

«Мы, жители Шаталовского поселения, волнуемся по поводу оплаты земельных паёв. Будут ли нам выдавать зерно за наши земельные паи, проданные в «Краснояружскую зерновую компанию»? И возвратят ли прошлогодний долг? В том году нам вместо обещанных трёх центнеров выдали по два.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оплатите паи! отключены

Навели тень на плетень

В редакцию «НО» позвонила женщина, представившаяся Ольгой, и рассказала очередную душераздирающую историю о том, как беженцы с Украины омрачают жизнь старооскольцам. По словам Ольги, её знакомая – многодетная мама, и один из её детей стоял первым в льготной очереди в детский сад «Калинка». Однако внезапно малыша передвинули аж на двадцатое место,      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Навели тень на плетень отключены

Никаких условий

Люди жалуются на засилье торговцев, а торговцы – на дирекцию рынка

«Бабулечки, милые, да нельзя здесь стоять! Не по-ло-же-но! Есть рынок, перебирайтесь туда». Полицейский пытается мирно спровадить пенсионерок с пешеходной дорожки мкр. Солнечный, объясняя, что люди недовольны и жалуются в УВД. Но женщины на уговоры поддаваться не спешат.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Никаких условий отключены

«Не кочегары мы, не плотники…»

Какие профессии выбирают старооскольские абитуриенты

— Оно тебе надо – в чужих зубах ковыряться? Блин, неприятно ж…

– Чё неприятного-то? Зато денег они скоко заколачивают? Тыщами! Ты сам посуди, всем зубы надо лечить. Ходовая профессия…

Так рассуждали Лёха и Юра, заканчивая 9 класс. Юра никак не мог понять своего прагматичного друга, избравшего профессию стоматолога. Зато понять его могут в старооскольском медколледже.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не кочегары мы, не плотники…» отключены

Ошибочка вышла

Белгородчина опять прославилась на всю страну. Опять двойка по русскому языку! Помните, несколько лет назад в Старом Осколе выпускников поздравили открытками с жуткими ошибками? На сей раз оскандалились в столице региона.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Ошибочка вышла отключены

Вопрос-ответ

«Где же всё-таки можно спокойно покурить? – спрашивают наши читатели. – В подъездах – нельзя, в общественных местах и рядом с ними – тоже… Но на лавочке у собственного подъезда можно себе позволить побаловаться сигареткой, или за это нас тоже ожидают штрафы?»      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вопрос-ответ отключены

«…только раз в году»

vdv-icoГород отпраздновал День ВДВ

Владимир Кривошапов, ветеран Афганистана, считает нормальной традицию ВДВшников в свой день купаться в фонтанах:

– Это дело не нами заведено, и не нам его отменять. Традиция такая ещё в советские времена была, просто СМИ на ней акцент не делали. Это нормально, лишь бы не хулиганили. А так вот встретиться, побрататься, вспомнить молодость, первый прыжок, первый автомат…      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Праздники Комментарии к записи «…только раз в году» отключены

«Умка» ищет дом

ziv-icoБлаготворительный фонд помощи животным нуждается в поддержке

Её нашли на улице. Она была истощена. Едва ходила. Когда привезли к врачу и сделали рентген, обнаружили застрявшие в позвоночнике пули от «воздушки»… Люди! За что?! Фонд помощи животным «Умка» де-юре существует с апреля этого года, де-факто – несколько лет.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Умка» ищет дом отключены

Пережить жару

Наступившее пекло для многих оскольчан на долгое время станет проблемой №1. Кондиционеры есть не у всех, а без них, когда столбик термометра поднимается выше отметки +30, не то, что работать — спать тяжело. Но жара чревата не только дискомфортом, но и угрозой здоровью.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Пережить жару отключены

«Молотил, как молотилка…»

sm-icoВоспоминания фотохудожника о городе и его людях

В прошлом номере мы рассказали о фотохудожнике Василии Смотрове. Итогом его 40-летней работы стал роскошный альбом «В объективе – жизнь». Но «за кадром» статьи остались многие интересные моменты биографии этого талантливого человека. И сегодня мы восполняем этот пробел.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Молотил, как молотилка…» отключены

«Маленькие Афины»

Чем удивило и порадовало Витязево корреспондента «НО»

Этот посёлок на Черноморском побережье называют «маленькими Афинами»: здесь  почти на каждом шагу — скульптуры античной тематики. Крыши гостиниц подпирают могучие Атланты. Посреди площади «Паралия» («пляж», «набережная» — греч.) — каменная богиня войны Афина. На крыше аквапарка «Олимпия» застыл обнажённый атлет, метая диск.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи «Маленькие Афины» отключены

ВНИМАНИЕ! Пропали мать и дочка!

roz-icoБелгородская полиция разыскивает пропавшую женщину с ребёнком. Мама – Светлана Павленко, 1976 года рождения. Приметы: на вид 35-38 лет, рост около 175 см, волосы тёмно-каштановые, глаза карие, правое плечо ниже левого, среднего телосложения. Дочь – Диана Усачёва, 2008 года рождения. Приметы: на вид 6-7лет, рост 125-130 см, волосы тёмно-русые до плеч, глаза тёмно-серые, худощавого телосложения.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении мамы и дочери, просьба сообщить информацию по телефонам: (4722) 51-77-16, (4722) 352-529, (4722) 352-152 или 02.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВНИМАНИЕ! Пропали мать и дочка! отключены

В Сорокино – спокойно

30 июля исполняющий обязанности начальника УМВД региона Олег Мантулин посетил Старый Оскол, провёл личный прием в отделе полиции №2 и отправился в село Сорокино, где принял участие в сходе граждан.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В Сорокино – спокойно отключены

Происшествия

Девушка на заказ

В ходе оперативных мероприятий полицейские вышли на группу жителей Старого Оскола, подозреваемых в причастности к организации «эскорт-услуг». Правоохранители обоснованно полагают, что ранее уже привлекавшая к уголовной ответственности по данной статье 45-летняя оскольчанка в августе 2013 года вновь организовала «прибыльный бизнес».      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

Из 47 совершённых на прошлой неделе преступлений, 15 пока не раскрыты. За это время произошло 81 ДТП, есть погибший и трое ранено. Шесть водителей задержаны в нетрезвом виде, ещё 22 от медосвидетельствования отказались. Два преступления совершено несовершеннолетними. 3 августа по ул. Калинина, 28 в огне сгорела хозяйка дома, 54-летняя безработная. Всего за неделю произошло четыре пожара.      Читать полностью »»


06.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены