Новости Оскола » 2014 » Август » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.08.2014

«Зеленая жемчужина в стальной короне»

b-icoВсем известно, что наши чиновники и слова в простоте не скажут. Любое, даже хорошее начинание так обзовут, что нормальный человек и не поймёт, о чём речь. Вот, например:
«…состоялось торжественное награждение участников открытого конкурса на разработку концепции идентичности Старооскольского городского округа. Мероприятие является составной частью процесса брендирования территории, а его результаты предназначены для дальнейшего формирования будущего бренда и разработки его визуальных элементов…»      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Зеленая жемчужина в стальной короне» отключены

Все на субботник!

Администрация округа приглашает всех желающих принять участие в очередном субботнике, который пройдет 30 августа, с 9.00 до 14.00 часов. Жителей юго-западных микрорайонов ждут на береговой зоне реки Осколец (мкр. Весенний), жителей северо-восточной части города – в лесопарковой зоне микрорайона Космос.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Все на субботник! отключены

Приходите на приём

4 сентября 2014 года, в 11.00 часов, состоится прием граждан в Общественной приемной в Старооскольском городском округе полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по адресу:  г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, каб. №4.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приходите на приём отключены

Прокормимся сами

В правительстве области уверены, что местные производители способны «закрыть» потребности жителей в продуктах питания.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прокормимся сами отключены

Было, будет

На сегодняшний день в Старооскольском округе находится 1600 официально зарегистрированных беженцев и вынужденных переселенцев с Украины. 476 живут в пунктах временного размещения. В Управление образования обратились более 800 родителей, 332 — с просьбой о месте в детском саду, 480 — в школе.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Было, будет отключены

«Мониторинг» на бумаге

— Представляете, нектарины были по 68 рублей, а сегодня смотрю —  уже по 100! — с возмущением сказала коллега. — И виноград подорожал, и вообще все фрукты. А грибы так и вовсе в два раза! А куры копчёные? Всегда были по 160-170 рублей, когда это видано, чтобы больше 200? И это в наших-то «куриных» краях?      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Мониторинг» на бумаге отключены

Поможет ли запрет на польские яблоки старооскольским производителям?

Николай Шалайкин, генеральный директор ООО «Федосеевские сады»:

— Наше предприятие никаких положительных тенденций не ощущает. Наоборот, если  в прошлом году производители соков закупали у нас яблоки по 3,6 рубля за килограмм, в этом году соглашаются только на цену 2,7. Это при себестоимости 7 рублей!      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поможет ли запрет на польские яблоки старооскольским производителям? отключены

«Продажи падают, налоги растут…»

Комиссия разбиралась с неплательщиками

— Если невыгодно заниматься торговлей, почему не идут молодые здоровые в производство? – спросила Ирина Березуцкая, начальник Управления Пенсионного фонда.

– Я вам больше скажу: вчера один приходил, он не просто торговать, а только пивом торговать хочет и ни на что другое не согласен, – ответил начальник Управления развития потребительского рынка Владимир Акулов.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Бизнес, Городское Комментарии к записи «Продажи падают, налоги растут…» отключены

Документы на стол!

О том, как жители Дубравы боролись с неугодным председателем ТСЖ

Жители 14 домов на Дубраве были вполне довольны своим ТСЖ с не очень оригинальным названием «Дубравушка», как говорится, ничто не предвещало… Как вдруг в начале 2013 года на собрание собственников явился импозантный мужчина и объявил:

— Я ваш новый председатель, Белоусов Геннадий Анатольевич.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Документы на стол! отключены

Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа информирует:

Минстроем России разработаны и утверждены методические рекомендации по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, которые могут быть использованы и при проведении общих собраний членов ТСЖ.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа информирует: отключены

«Мы боимся за детей»

st-icoРядом с домом №19 микрорайона Студенческий развернулась нелицеприятная картина.

— Вот, посмотрите, — жительница Елена Рощупкина указывает на два огромных котлована, расположившиеся за домом. — Здесь дети играют постоянно. Я уже устала их прогонять. Это же очень опасно. Не дай бог, что случится. Они-то любопытные. Мы, жильцы, очень переживаем за ребят.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Мы боимся за детей» отключены

Пока на голову не свалится

d-icoНекоторые горожане готовы рисковать жизнями детей, но не согласны пилить деревья

— Приезжайте как можно скорее, во дворе школы №14 валят здоровые клёны! – мужчина, позвонивший в редакцию, казалось, сейчас расплачется. – Ладно бы, тополя, некоторым они не нравятся из-за пуха! Нас, жителей близлежащих домов, никто и слушать не желает, а нам обидно: ведь в эту школу ходят наши дети и внуки. Мы хотим, чтобы вокруг школы продолжали расти деревья, а не торчали одни пеньки!      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Пока на голову не свалится отключены

Давайте экономить!

…призывает оскольчанин городские власти

В редакции раздался телефонный звонок.

– Администрация собирается поднимать тарифы на воду, утверждая, что без этого «Водоканал» не выживет. А между тем коммунальщики тратят эту самую воду бесконтрольно в больших количествах, – уверен наш читатель Александр Бакланов.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Давайте экономить! отключены

ПРИСТАВучая операция

r-icoВ городе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 18 по 22 августа судебные приставы с сотрудниками старооскольской Госавтоинспекции провели мероприятие «Должник», направленное на взыскание административных штрафов с тех, кто не удосужился оплатить их, а также на привлечение к административной ответственности.  За неисполнение административного наказания могут назначить штраф в двойном размере, либо административный арест до 15 суток.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи ПРИСТАВучая операция отключены

Праздник — без флагов

Нина Черникова, жительница Старого Оскола, интересуется: отчего так скромно мы отметили 22 августа,  День государственного флага Российской Федерации?

— Я не поленилась и проехала по всему городу: ни на зданиях, ни на фонарных столбах не обнаружила российские триколоры. Висит один на здании администрации – ну, так он и всегда там висит, — возмущается наша читательница.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Праздник — без флагов отключены

Зоопарк закроют?

В редакцию пришло письмо:

— Ходят слухи, что Контрольно-ревизионная комиссия Старооскольского городского округа во главе с председателем Шеиной Светланой Анатольевной собираются поднять вопрос о закрытии Старооскольского зоопарка.       Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ Комментарии к записи Зоопарк закроют? отключены

Вопрос без ответа

Может быть, чиновники обратят внимание на нашу проблему? Мы с женой — пожилые люди, нам часто нужны врачи. Но записаться на приём в ЦРБ по телефону нет никакой возможности: телефон регистратуры постоянно занят. А поехать в город — целая проблема:      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Вопрос - ответ, Письмо номера Комментарии к записи Вопрос без ответа отключены

Зарплата? Будет!

Вынужденная переселенка с Украины опасается, что ей не заплатят за работу

После выхода статьи «Давайте оставаться людьми» («НО» №33 от 13 августа) в редакцию позвонила Светлана Андриянова. Она, как и многие её товарищи по несчастью, вынуждена была покинуть родной Луганск, в котором идёт гражданская война. В чужом городе Светлана Анатольевна не сидела сложа руки прежде всего постаралась найти работу для себя и дочери.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Зарплата? Будет! отключены

«Нужна мотивация»

На пресс-конференции обсудили развитие спорта в городском округе

– В соответствии с указом президента о введении всероссийского комплекса ГТО на территории РФ уже началась работа, – рассказал 21 августа начальник Управления по физической культуре и спорта Роман Микулянич. – Белгородская область включилась в пилотный проект по реализации данного внедрения.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Нужна мотивация» отключены

Новости спорта

Поздравляем!
— 19-24 августа в Воронеже прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены ДЮСШ «Молодость» Дмитрий Хропенко (каноэ-одиночка 5000 м), Шерзод Абидов и Александр Малый (каноэ-двойка 1000 м и 5000 м) стали бронзовыми призёрами. Здесь же проходили Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, каноист-одиночка Кирилл Романов стал вторым на дистанциях 1000 м и 5000 м.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Новости спорта отключены

Опрос «НО»: первый раз в первый класс

Лидия Николаевна Гагарина:

— Ой, своё первое сентября помню так хорошо, словно вчера это было, хотя в школу пошла, страшно сказать – в 1950-м году! Мы тогда жили в маленьком городке Осинники, что на Кузбассе.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Общество Комментарии к записи Опрос «НО»: первый раз в первый класс отключены

Галопом по Европам

put-icoСтароосколец за неделю проехал на своей машине 6 стран

– Дмитрий, говорят, Европа загнивает?

–  Нам бы так загнивать!

Жена Дмитрия давно мечтала попасть в Венецию. Он, кстати, к этой мечте относился настороженно: читал и слышал, что в этом городе воздух пропитан запахом плесени, дышать нечем. Опасения не подтвердились, но как бы то ни было, этим летом он решил воплотить мечту жены – святое дело – в жизнь. В поездку пригласил ещё и кума.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Галопом по Европам отключены

«Лечу это я, лечу…»

p-icoИли что необходимо знать о прыжках с парашютом

Наверное, многие когда-нибудь мечтали прыгнуть с парашютом. Староосколец Юрий Разиньков – из тех, кто решил воплотить мечту в реальность. 13 августа на спортплощадке школы №25 для него и еще нескольких новичков провел подробный инструктаж  руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Омега» Сергей Кондратюк.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи «Лечу это я, лечу…» отключены

Как в старину

gon-icoМастер-класс по майолике проведет Анастасия Сергеева

В октябре на базе старооскольского ЦДПТ пройдет серьезный сейшен: Межрегиональная творческая лаборатория по гончарству. Приедут народные мастера из старинных центров этого промысла — «явку» подтвердили г. Скопино Рязанской области и Смоленск, известные своими керамическими фабриками.  Блеснут мастерством и сотрудники ЦДПТ: супруги Лобынцевы научат лепить старооскольскую глиняную игрушку. Специфику росписи по керамике объяснит и покажет Настя Сергеева. А ей есть что показать!       Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Как в старину отключены

Раскрыта серия автокраж

Старооскольские полицейские установили дополнительные эпизоды преступной деятельности  угонщика, задержанного в конце мая 2014 года с поличным. 29-летнего жителя Воронежской области сотрудники ДПС задержали  на территории гаражного кооператива во время угона автомобиля ВАЗ-2106.      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Раскрыта серия автокраж отключены

Больничный вор

В начале августа в полицию поступило два сообщения о краже сотовых телефонов. В обоих случаях потерпевшими оказались пациенты одной из городских больниц. Девушка не обнаружила телефон, оставленный в палате, когда вернулась с процедур      Читать полностью »»


27.08.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Больничный вор отключены