Новости Оскола » 2014 » Сентябрь » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.09.2014

Много шума и… ничего?

Заметка в газете обещала ремонт ветеранам, но распоряжений не поступило

«В 2014 году Минобороны отремонтирует квартиры ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил генерал-майор Михаил Смыслов. — Будут решены вопросы проведения углубленного медицинского обследования всех участников войны и членов их семей, а также проведения капремонта квартир ветеранов, не обладающих правом получения нового жилья»
     Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Много шума и… ничего? отключены

Чем хуже, тем лучше?

Мэр Москвы заявил: «Никаких всплесков цен после санкций не произошло». Мол, рост начался задолго до введения эмбарго и ничего ужасного тут нет – так происходит во всём мире. Похожее заявление прозвучало из Кремля.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чем хуже, тем лучше? отключены

Было

В Старом Осколе заболеваемость ОРВИ на подъёме: рост за неделю — 42%. Помощь медиков понадобилась 1075 человекам, большинство из которых дети до двух лет.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Было отключены

Где посадки?

Природоохранители проинспектировали Старый Оскол

— По поводу каштанов и заикаться не стоит! В этом году их «накрыла» минирующая моль. Поэтому и листья раньше времени пожелтели, скрючились. Эта беда по всему Черноземью распространилась. Так что лучше подумать о других видах деревьев, —      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Экология Комментарии к записи Где посадки? отключены

По замкнутому кругу

Водители нарушают закон из-за нехватки мест во дворах

Широка Россия, а парковаться негде. Такие скорбные думы одолевают большинство автовладельцев, регулярно ищущих свободный кусок асфальта, чтобы пристроить свой автомобиль у дома.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи По замкнутому кругу отключены

«Поплачем, но заплатим…»

Оскольчанке насчитали за ОДН почти тысячу рублей

В редакцию обратились жительницы мкр. Лебединец, 11. По вопросу начисления платы за ОДН на электроэнергию. И хотя тема набила оскомину, менее острой не стала. Платёжки продолжают вызывать вопросы. Вот вам сколько начисляют за ОДН? 50, 70, 100, 200 рублей? Много? Безусловно. Но, как выясняется, это не предел.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Финансы Комментарии к записи «Поплачем, но заплатим…» отключены

Между злом и добром

Учиться в субботу – благо для школьников или вред?

Когда вводили одиннадцатилетку, нам обещали, что делается это исключительно для блага детей. Мол, хотя учебный процесс и будет на год длиннее, зато нагрузка снизится. Как же! И рабочая суббота при нас, и 11 классов. «Снизили», называется, нагрузку!      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Между злом и добром отключены

К гадалке не ходи!

«НО» писали, что со следующего года бюджет в округе будет программный. То есть все Управления составят конкретные списки мероприятий, которые предстоит воплотить в жизнь, и будут получать деньги строго под это.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи К гадалке не ходи! отключены

Вот это по-нашему!

В прошлом номере мы «проехались» по церемонии награждения талантливой молодёжи премией «Одарённость». Слишком уж казёнными и однотипными словами описали заслуги юношей и девушек.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вот это по-нашему! отключены

Спасательный круг

Кризисный центр спас жизни сотне детишек

Розовощёкий карапуз улыбается с баннера. Он улыбается тем, кто в отчаянии мучается: убить дитя или оставить. «Сердцем сохрани дитя», – просит малыш с плаката. Сохрани! А вЫходить его помогут в кризисном центре для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Спасательный круг отключены

Чтобы не опускались руки

— В студенческие годы я всегда по-доброму завидовал Белгороду: у них есть Центр молодежных инициатив (ЦМИ). Да, у нас работают студсоветы на базе образовательных учреждений, но они созданы все-таки, чтобы вовлечь студентов, разбудить в них инициативу, а ЦМИ эту инициативу поддерживает.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чтобы не опускались руки отключены

«Семья для них – святое»

Во Владикавказ – столицу Северной Осетии – я ездила лет 5 назад, в гости к родственникам. Но воспоминания остались настолько яркие, что хочется, пусть и с запозданием, поделиться ими с человечеством.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи «Семья для них – святое» отключены

Участковый – от слова «участливый»

За мкр. Юбилейный он присматривает с 2012 года. Но считает, ещё не до конца вникнул в ситуацию. Уж такой он, похоже, человек – участковый Максимов: обстоятельный и дотошный.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Участковый – от слова «участливый» отключены

«Вобрали всей грудью воздух свободы»

Старооскольцы приняли участие в фитнес-экспрессе.

13 сентября площадь перед кинотеатром «Быль» превратилась в импровизированный спортзал, где под бодрую музыку динамично двигались инструкторы.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи «Вобрали всей грудью воздух свободы» отключены

Исторические события происходят не на Украине, а в самой России

Почти год Незалежная приковывает к себе внимание: Майдан, беспорядки, война…  Но всё это заслоняет перемены в нашем собственном обществе.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Исторические события происходят не на Украине, а в самой России отключены

Опасный помощник

Ранним утром, 13 сентября, трое подвыпивших мужчин подошли к беседке во дворе мкр. Юбилейный, где уже сидела такая же троица, только помоложе.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Опасный помощник отключены

Броня крепка

Оставляя нас с сестрёнкой на хозяйстве, отец шутливо наказывал: «Смотрите у меня, чтобы был порядок в танковых войсках». И я гадала: «Что за такой особенный порядок, на который мы должны равняться?».      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек, Праздники Комментарии к записи Броня крепка отключены

Эхо недели

Внимание!

В регионе стали частыми кражи со строящихся коттеджей. Районы ИЖС — наиболее привлекательны для преступников из-за удаленности от города и малого количества жителей.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Эхо недели отключены

«Хороший» квартирант

В августе 51-летняя оскольчанка обнаружила, что остаток на ее банковской карте составляет около 10 тысяч рублей, а не 60, как должно.  Она обратилась в полицию, уверяя, что карточка была хорошо спрятана дома, в одной из комнат, а пин-код к ней находился совершенно в другом месте.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи «Хороший» квартирант отключены

Носите сумочки с собой

В полицию обратилась молодая женщина и рассказала, что отдыхала с подругами в баре.  К ним подсел незнакомый мужчина. Минут 20 они пообщались, потом девушки в полном составе вышли из-за стола. Одна из них оставила на диване сумку.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Носите сумочки с собой отключены

Влетели на полмиллиона

Старооскольский районный суд вынес приговор
в отношении четверых старооскольцев.

По версии следствия, 18 сентября 2013 года работники старооскольского эксплуатационного депо — машинист с одного локомотива и помощник машиниста с другого — договорились с двумя жителями Старого Оскола совершить кражу дизельного топлива из  тепловозов.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Влетели на полмиллиона отключены

На те же грабли

53-летней жительнице мкр. Звездный пришло сообщение с неизвестного номера: «Ваша карта заблокирована». Женщина знала, что Сбербанк, клиентом которого она является, рассылает сообщения только с номера «900», но, обеспокоившись состоянием своего счета, все же перезвонила по указанному в СМС телефону.      Читать полностью »»


18.09.2014 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи На те же грабли отключены