Новости Оскола » 2014 » Октябрь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.10.2014

С нулевым эффектом

Абоненты «РосТелекома» не заметили предупреждений

— Безобразие! Мало того, что квитанции за телефон задержали, так ещё и через Интернет заставляют платить! А где я им этот Интернет возьму? Разве 70-летняя бабка может в этом разобраться?!      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи С нулевым эффектом отключены

Театр на колёсах

av-ico Актёры Старооскольского театра привыкли, что их постоянно купают в овациях. Но 28 сентября рукоплескать пришлось им самим: «бродячим комедиантам» подарили микроавтобус. И не абы какой, а новёхонький «Мерседес»! Сделал такое доброе дело индивидуальный предприниматель Евгений Гриднев.

     Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Театр на колёсах отключены

Парку – быть!

Когда несколько номеров назад мы написали о намерении главы округа превратить-таки пустырь на Зелёном Логу в зону отдыха, было много скепсиса. Мол, уже много лет власти пытаются договориться с собственником земли отказаться от участка, но всё без толку. И вот Александр Гнедых, похоже, нашёл веские аргументы, и владелец согласился вместо «зеленоложного» участка взять другой.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Парку – быть! отключены

Фурам здесь не место

«НО» не раз и не два писали, что большегрузы разрушают бордюры, разбивают дороги, уродуют наши дворы. И хотя точечно проблемы решались, в масштабах города всё оставалось по-прежнему. Помощь пришла откуда не ждали – от власти. С этой недели въезд в город крупногабаритному транспорту фактически закрыт. Во всяком случае, дорожные знаки запрещают большегрузам «тусоваться» в Старом Осколе.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Фурам здесь не место отключены

Отправил в нокаут

Старооскольский боксёр Денис Лебедев защитил титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Отправил в нокаут отключены

Обойдёмся своим?

В Белгородской области в ближайшие 4 года намерены реализовать аж 113  проектов! Они коснутся производства и переработки молока, овощеводства защищённого грунта, садоводства, семеноводства и аквакультуры.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обойдёмся своим? отключены

Любители халявы

На минувшей неделе совместные проверки сотрудников «Белгородэнергосбыт» и участковых выявили, что из 16 ранее отключенных абонентов 10 самовольно подключились к электрооборудованию и преспокойно пользуются услугами электроснабжения.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Любители халявы отключены

Было, будет

28 сентября День рождения  отпраздновали сразу несколько знаковых для Старого Оскола фигур: Фёдор Емельяненко, начальник УМВД Виктор Деревлёв, заведующая детской поликлиникой Валентина Лабышкина. В этот же день родился Николай Рыжков – председатель попечительского совета мемориала «Прохоровское поле», государственный и политический деятель. Поздравляем!      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Закон сырой, но…

за его неисполнение ждут штрафы до 200 тысяч рублей

Власть не даёт нам скучать. То один законопроект придумает, то другой. И каждый следующий – заковыристей предыдущего. Кто-то называет это закручиванием гаек, а кто-то вспоминает анекдот про народ, который, трави – не трави, живуч. Правительство экспериментирует с реформами, оптимизацией, национальной идеей, налогами, а мы — молчим. Молчим и терпим.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Закон сырой, но… отключены

«Как такое возможно?»

Оскольчанке насчитали лишние киловатты за ОДН

В редакцию обратилась жительница мкр. Солнечный, 8А. Ее волнуют …догадайтесь? Начисления за ОДН на электроэнергию. Уж сколько мы пишем, вопросов меньше не становится. Во всяком случае, у жителей. В мае Светлане Шенцевой пришла платежка: с суммарным объемом услуг за общедомовые нужды аж в 11 321 кВт! Сумма же за ОДН — 160 рублей 60 копеек.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Как такое возможно?» отключены

От звёзд – до беженцев

…35 лет принимает гостиница «Русь»

— Это не мы разбросали! — мальчуган лет пяти, сидящий в компании друзей на полу холла, тем не менее, начинает собирать бумажки и огрызки. Ковролин безнадёжно запачкан красками, клеем, пластилином, вмятины в пластиковой обшивке, пятна на обоях, поцарапанный линолеум, мусор под окном — не в самой радужной атмосфере встречает гостиница «Русь» своё 35-летие. Так сложилось, что именно она стала главным пунктом временного пристанища для переселенцев с Украины.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи От звёзд – до беженцев отключены

За нами будут следить

Чтобы обезопасить город, видеокамеры установят даже в подъездах

25 сентября сотрудники полиции и представители администрации округа встретились с журналистами. На повестке дня стояли два вопроса: формирование народной дружины и профилактика-раскрытие преступлений с помощью камер видеонаблюдения.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи За нами будут следить отключены

Капремонт: перекличка по регионам

По сообщениям федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, в 16 российских регионах уже оплачивают обязательный взнос на капремонт. До конца года такая обязанность появится у собственников помещений еще в 48 субъектах РФ.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Капремонт: перекличка по регионам отключены

Новости жилищного законодательства

21 июля сего года вступил в силу ФЗ-255, который, в числе прочего, внёс в жилищный кодекс ряд изменений, касающихся организации и проведения капремонта многоквартирных домов.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новости жилищного законодательства отключены

Успеть до холодов

Начата приёмка капитально отремонтированных домов

В областных СМИ прошла информация, что на одном из старооскольских домов капремонт закончен. «Это правда?» – спросили мы в Управлении жизнеобеспечением округа. «Действительно, основная часть работ на ул. Ленина, 42 завершена, – пояснили специалисты. – Но идёт не менее ответственный этап – приёмка работ, устранение недочетов».      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Успеть до холодов отключены

Как живёшь, страна?

Поставщики «молочки» предупреждают о повышении закупочных цен на 7-10%. Крупнейшие производители свинины также заявляют о 8-10-процентном повышении.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Мысли вслух от Дуни Форточкиной

Продолжаем запрещать

Сбылось! Свершилось! Вернулись, родимые, с летних каникул, пошла кипеть депутатская мысль — мало не покажется.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мысли вслух от Дуни Форточкиной отключены

Где нам искать новый смысл?

Необходим переход от человека потребления к человеку-творцу

За политически жарким летом наступила осень. Как я уже отмечал, сегодня изменилось положение не только на Украине, но и внутри России. Сдвиги в сознании русского народа привели к росту патриотических настроений, а ещё проявились в том, кого люди предпочли в единый день голосования 14 сентября.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Где нам искать новый смысл? отключены

Старость – понятие условное

Как жить, чтобы потом не было мучительно больно

Когда мы молоды, редко задумываемся, что рано или поздно состаримся. Старость кажется непостижимо далёкой, а здоровье и молодость – вечными. Но время течёт неумолимо, и год за годом летит всё быстрее и быстрее… И неожиданно осознаём, что уже сами стали бабушками и дедушками.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Старость – понятие условное отключены

Лохмоногий символ мира

g-ico В Старом Осколе прошёл необычный форумО существовании узбекских двухчубых лохмоногих голубей я не подозревала до минувшей субботы. О том, что в нашей стране, как и во всём мире, есть огромное количество поклонников, если не сказать — ярых фанатов этой породы, тем более. 60 этих самых фанатов из России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Германии провели 27 сентября международный форум-выставку голубеводов на базе отдыха «Адмирал», что на оскольском водохранилище.

     Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Увлечения Комментарии к записи Лохмоногий символ мира отключены

Работящий народ

m-ico Какие пчёлы правильные, а какие — гулящиеНародная мудрость гласит: весенний день год кормит. А пчеловодов кормит не только весенний, но и летний, осенний, и зимние дни. Каждый день на пасеке кипит работа. Но 27 сентября пасечникам удалось взять тайм-аут и порадовать оскольчан своей продукцией на празднике меда у «Были».

     Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Работящий народ отключены

Нужен ли hand made?

Глава округа считает, что народным мастерам необходима поддержка, в городе нужно развивать «сувенирку», открывать специализированные магазинчики. «НО» спросили у оскольчан: покупают ли сувенирную продукцию? Какую сумму готовы отдать за изделие hand made? И вообще, нужно ли поддерживать умельцев?      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Увлечения Комментарии к записи Нужен ли hand made? отключены

Пытали утюгом

Двое жителей Губкинского округа осуждены за то, что год назад избили и пытали своего знакомого. 20 ноября 2013 года в селе Архангельское 28-летний местный житель и 26-летний уроженец Украины будучи пьяными, воспользовавшись незапертой дверью, ворвались в дом своего знакомого и избили его.  После чего забрали у него 6 000 рублей и банковскую карту.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Пытали утюгом отключены

Жену порезал, мать убил

Сотрудники старооскольского УМВД задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в том, что ударил ножом экс-супругу.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Жену порезал, мать убил отключены

Докомментировался…

11 июля 2013 года 22-летний житель Белгорода оставил в соцсети комментарий, призывающий к враждебным действиям по отношению к кавказцам.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Докомментировался… отключены

Эхо недели

ДТП

Вечером, 25 сентября, в мкр. Северный 43-летний водитель Mitsubishi сбил женщину на пешеходном переходе. Пострадавшая госпитализирована с тяжёлой травмой в ГБ №1.      Читать полностью »»


01.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены