Новости Оскола » 2014 » Октябрь » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.10.2014

«В мужчине ценю надёжность»

Глава округа о городе и о себе

gl-ico Александр Гнедых на пороге нашей редакции появился довольно внезапно, когда мы, сдав газету, собирались уходить. Нет, давно обещанного интервью, мы, безусловно, ждали. Но представляли как-то иначе. Обычно всё происходит по другой схеме. А тут – трах-бах, к вам едет ревизор! В смысле глава. И не с ревизией, а с конфетами. Так что встреча получилась «без галстуков». Да и слово «интервью» к ней мало подходит. Скорей, это была «вечёрка», посиделки за кружкой чая. С разговорами о…

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «В мужчине ценю надёжность» отключены

«Будем вычёркивать ОДН!»

Жильцы не желают платить огромные суммы за горячую воду на ОДН

gv-ico «Посмотрите на наш ОДН по горячей воде! Это же несусветная сумма! Мы за воду в квартире заплатим 200 рублей и 190 – за ту, что расходуется в подъезде. Как такое может быть? Особенно с учётом того, что подъезд от силы раз в месяц моют», «Помогите найти управу на “Теплоэнерго”! ОДН выставили огромные. Мы не согласны платить такие суммы и будем их вычёркивать».

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание, Городское Комментарии к записи «Будем вычёркивать ОДН!» отключены

Вместо отлова уничтожали

Старооскольская городская прокуратура выявила нарушения в факте отстрела собак работниками МУП «СГМПО КХ».

14 августа на проспекте Губкина в районе Дома быта оскольчане стали свидетелями убийства собак. Причём уничтожение бездомных животных происходило с особой жестокостью и на глазах у детей в парке аттракционов (об этом сообщает на сайте «Одноклассники» группа «Помощь бездомным животным Старый Оскол»).      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Вместо отлова уничтожали отключены

Ошибочка вышла?

В Белгородской области продлёнка стала платной с сентября 2014 года. И на цены за эту услугу – 2 тысячи рублей в месяц — обратили внимание депутаты Госдумы. Рабочая группа парламентариев, изучавшая проблему платных продлёнок в школах, составила «чёрный» и «белый» список регионов. Белгородчина попала в первый – у нас 9 место.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ошибочка вышла? отключены

Оскольчанин А. С. Пушкин

Совпадение фамилий со знаменитостями не так редки, но чтобы имя, отчество и фамилия были точь-в-точь, это, знаете ли, единичные случаи. Мимо таких фактов журналисты не проходят. В Старом Осколе полного тёзку «солнца русской поэзии» заметили сотрудники Федеральной миграционной службы.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оскольчанин А. С. Пушкин отключены

В воровстве не мелочимся

С начала года в области обнаружено 529 фактов неучтенного потребления электроэнергии. В итоге недополучено свыше 21 млн рублей. Ушлые белгородцы  похитили у филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» более 7,3 млн кВтч электроэнергии.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В воровстве не мелочимся отключены

Мы – в Донбасс, Донбасс — сюда

В последнее время приток беженцев в регион пошёл на спад. Месяц назад на Белгородчине официально насчитывалось 60 тыс. переселенцев, а сегодня их число сократилось почти на треть. В пунктах же временного размещения в области ещё остаются около 1,5 тыс. человек.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы – в Донбасс, Донбасс — сюда отключены

Было, будет

6 октября в Старом Осколе начался отопительный сезон. «Теплоэнерго» обещает дать тепло в течение трёх дней. Замглавы округа Сергей Гераймович попросил управиться за 2 дня.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Как живёшь, страна?

Отношение россиян к беженцам ухудшается. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал опрос, согласно которому четверть наших сограждан считают помощь беженцам чрезмерной, а почти половина предлагает побыстрее отправить их обратно на Украину. По мнению эксперта, многие обижены: «Почему они получают деньги, не работая, а мы вкалываем и получаем столько же или еще меньше?».      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Как при СССР не будет

20 лет с нас собирали деньги, но капремонты не делали

В советское время при планово-распределительной системе хозяйствования и отсутствии частной собственности капремонты проводили за счет бюджетов, которые формировала, в том числе, и плата за наем жилых помещений.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как при СССР не будет отключены

«Необходимо выполнять»?

На работников почты переложили обязанности газовиков

Недавно за газ начали приходить квитанции нового образца, в которых указано, что теперь «…между поставщиком газа ООО “Газпром межрегионгаз Белгород” и ФГУП “Почта России” заключен договор об оказании услуг по снятию показаний газовых счетчиков, в соответствии с которыми представитель почты имеет право снимать показания газовых счетчиков, установленных у населения Белгородской области».      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Необходимо выполнять»? отключены

«Нам нужны мини-рынки»

…говорят пенсионеры, торгующие «с земли» недалеко от ресторана «Центральный».

 sss-ico — Александр Викторович, мы голосовали за вас на выборах и теперь просим учесть наши интересы. Нам нужны торговые прилавки. Нам – это не только мкр. Жукова, но и всем микрорайонам Старого Оскола необходимы мини-рынки.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Нам нужны мини-рынки» отключены

Лоора не простили?

«КМАпроектжилстрой», строивший наш город, не попал в книгу «Созидатели Белгорья»

Книга «Созидатели Белогорья», посвящённая 60-летию нашего региона, выглядит солидно, даже шикарно. Глянцевые страницы, красивые фотографии рассказывают о достижениях за последние 10 лет в жилищном, дорожном строительстве, проектной отрасли, в общем, во всём, что касается строительной сферы.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Лоора не простили? отключены

Служба и слухи

1 октября начался осенний призыв

priz-ico Заступать на армейскую службу настала пора парням 1987-1996 годов рождения. В числе первых отправятся братья из Федосеевки — Егор и Павел Кладовы. А их младший братишка, пятилетний Дима, будет с нетерпением ждать ребят  из армии.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Служба и слухи отключены

Будь в форме!

С 1 по 3 октября на стадионе «Труд» проходила XXIV ежегодная городская спартакиада молодежи округа допризывного и призывного возраста.

sp-ico «Законом определено: каждый гражданин РФ обязан готовить себя к службе в армии. Подготовка — это не только получение воинских специальностей, но и хорошая физическая форма», — пояснил начальник отделения призыва военного комиссариата по Старому Осколу и Старооскольскому району Геннадий Захаров.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Будь в форме! отключены

«Чумовая» охота

Охотники не хотят убивать кабанов ради «капиталистов»

60% случаев возникновения африканской чумы свиней в России имеют источник в дикой фауне. Зафиксированы случаи заболевания диких кабанов и в нашем регионе. В связи с этим «принято решение о необходимости изъятия поголовья дикого кабана на территории области и замещении его другими видами охотничьих ресурсов», завуалировано-официально сообщает документ. То есть следует понимать, что дикого кабана приказано вывести под корень, чтоб не разносил заразу. А после истребления – сжечь!      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Чумовая» охота отключены

«Таких денег у нас нет»

Инвалид-беженец просит помочь купить домик в деревне

bez-ico — Своего жилья на Украине у нас не было. От швейной фабрики, на которой работали с женой, получили комнату в общежитии, там и жили, — рассказывает уроженец Днепропетровска Иван Древаль. Сам Иван Николаевич работать не может – инвалид II группы. Несмотря на это из днепропетровского военкомата ему пришла повестка. Призывая на войну, не посмотрели, что инвалид. Пришлось собрать вещи и покинуть страну вместе с семьёй.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Таких денег у нас нет» отключены

Они рисуют небо и ангелов

В Старом Осколе расписывают храм Рождества Христова

h-ico1

— Привет, я в Старом Осколе! — из небытия в телефонной трубке возник голос подруги, с которой не виделись почти 10 лет, и года два как не переписывались.

– Какими судьбами?

– С бригадой, которая расписывает стены в моём любимом старооскольском храме – Рождества Христова.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Они рисуют небо и ангелов отключены

«Нет намоленных и ненамоленных икон»

Художница – о традициях иконописи и современности

h-ico Евгения Давыденко – потомственная художница. Картины писали и бабушка, и мама, и тётушки. Она сама о такой карьере не мечтала, поступила в реставрационное училище, потому что слышала – учиться там интересно. Да и профессия представлялась романтической, окутанной тайнами. На практике всё оказалось гораздо прозаичнее, и, бросив училище, Женя поступила в религиозно-философский институт.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Нет намоленных и ненамоленных икон» отключены

«Русские красавицы»

Оскольчанка и её дочь победили на престижных конкурсах

kras-ico 22 сентября на сцене московского «Мюзик-холла» прошли конкурсы «Русская красавица-2014» и «Юная Мисс Россия». В первом победила уроженка Старого Оскола Татьяна Савина, во втором – её дочка Анечка. Награждение прошло 23 сентября в легендарном ресторане «Яръ». Жюри возглавлял не менее легендарный Бедрос Киркоров.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи «Русские красавицы» отключены

Из Парижа с любовью… и дипломом

Ансамбль «Слобода» стал вторым на Международном фестивале

sl-ico В конце июня в Париже, в театре «Адьяр» (Théâtre Adyar), при поддержке департамента культуры Франции состоялся XIV Международный фестиваль-конкурс «Париж, я люблю тебя!». В программе в различных жанрах участвовали коллективы всего мира. Старый Оскол представлял ансамбль «Слобода», а если точнее, – «Слобода» представляла всю Белгородскую область.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Культурная жизнь Комментарии к записи Из Парижа с любовью… и дипломом отключены

По старым правилам

Cотрудники Госавтоинспекции и Управления транспорта провели рейд

 r-ico В прошлом номере мы писали о том, что въезд в город фурам грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн отныне перекрыт. Исключение сделано лишь для машин почтовой связи. Чтобы посмотреть, являются ли дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» реальной преградой, сотрудники Госавтоинспекции и Управления транспорта 1 октября отправились в рейд, не забыв прихватить с собой журналистов.

     Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По старым правилам отключены

Происшествия

Навстречу смерти

36-летняя жительница Белгородского района выиграла по акции иномарку и сразу решила её продать. Помочь женщине вызвался знакомый по соцсетям из Ростова. Он сообщил, что нашёл покупателя в Краснодарском крае, и доверчивая женщина отправилась на встречу. Как оказалось, навстречу собственной гибели.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

Цифра номера

За минувшую неделю в Старооскольском округе произошло 45 преступлений, 5 из них пока не раскрыты. На дорогах произошло 63 ДТП, два человека ранены, один погиб.      Читать полностью »»


08.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены