Новости Оскола » 2014 » Октябрь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.10.2014

Найти управу

Общественная палата – о болевых точках ЖКХ

8 октября состоялось заседание Общественной палаты. Повестка дня – «Состояние и меры по улучшению предоставляемых услуг в сфере ЖКХ на территории Старооскольского округа». Да уж, тема «коммуналки» сегодня из разряда самых больных и острых. Причём консенсуса в ней не просматривается: население в бешенстве от бесконечно растущих поборов, власть возмущается неплатежами населения. Замкнутый круг.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Найти управу отключены

Кто виноват, и что делать

rdd-icoРейд показал, что большими ОДН по воде жильцы обязаны себе

После выхода статьи «Будем вычёркивать ОДН» («НО», №41)  по просьбе жильцов дома №4 мкр. Рудничный прошёл рейд по квартирам. Напомним, жителей до глубины души потрясли квитанции, в которых потребление воды на общедомовые нужды оказалось таким же, как и на личные нужды.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто виноват, и что делать отключены

Без вас не справимся

Чтобы уменьшить ОДН, нужна помощь жильцов

В продолжение темы, поднятой в статье, опубликованной 8 октября 2014 года, поясним причины создавшейся ситуации и предложим пути решения этой проблемы.
Установить общедомовые приборы учета и ввести их в эксплуатацию должны были СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ еще до 1 июля 2012 года. Если этого не произошло, обязанность по установке счётчиков перешла к ресурсоснабжающей организации.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без вас не справимся отключены

Путепровод подлатают

Путепровод через реку Оскол на улице Комсомольской возле ЦРБ относительно новый, построен всего 15 лет назад. Однако он давно нуждается в починке. На что не раз обращали внимание наши читатели. И вот новость – ремонт будет, и его должны закончить не позднее, чем к 29 ноября.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Путепровод подлатают отключены

Стал главврачом

В августе 2015 года в Старом Осколе откроется многофукциональный медцентр «Поколение» (рядом с офтальмологическим центром в мкр. Будённого).      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Стал главврачом отключены

Наткнулись на склеп

29 сентября в Губкине, неподалёку от музыкального колледжа, на ул. Демократической рабочие, обустраивавшие котлован для канализации, наткнулись на захоронение позапрошлого века.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Наткнулись на склеп отключены

Отличились

Теперь в Губкинском округе въезд в сёла не безликий, а с уникальными знаками. Для каждой территории — свой, с учётом местных особенностей и истории.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Отличились отключены

Было, будет

За год услугами старооскольского интернет-кафе «Пенсионеры точка RU», открытого для пожилых людей, бесплатно воспользовались более 400 человек.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Как живёшь, страна?

«2015 год принесет очередное повышение платы за «коммуналку», — пишут «НИ». Правительство утвердило рост тарифов на уровне, превышающем инфляцию, и собирается обязать граждан, не имеющих в квартире счётчиков электроэнергии и воды, оплачивать эти услуги на треть дороже. Одновременно ужесточают и наказание для должников. Имеющих задолженность обяжут оплачивать пени в размере 1/170 ставки рефинансирования — 17% годовых (сейчас 1/300 ставки). Кроме того, просрочку оплаты услуг ЖКХ могут внести в кредитную историю.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

С особой жестокостью

Оскольчанки жалуются на садистов, издевающихся над животными

Очередной телефонный звонок в редакцию потряс даже слыхавших всякое корреспондентов:

– Помогите! Злодей-сосед убил собаку моей знакомой! – чуть не плакала женщина в трубку. – Насмерть забил ногами, хотя пёсик был на поводке. Владелице собаки тоже досталось: жена соседа вырвала у неё клок волос, оскорбляла по-всякому…      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи С особой жестокостью отключены

Автохамам здесь не место

av-ic0— Замечательная инициатива главы по поводу фур! Мы её целиком и полностью поддерживаем, — позвонили в редакцию жители ул. Герцена. – Глава обещал сам ходить с фотоаппаратом и снимать нарушителей. Мы облегчим ему работу      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Письмо номера Комментарии к записи Автохамам здесь не место отключены

«Почему бы нам не доплачивать?»

Пенсионеры просят губернатора помочь им из бюджета

«… Вырисовывается такая картина в нашей жизни. ОЭМК своим пенсионерам доплачивает к их пенсиям. Лебединский и Стойленский ГОКи тоже. Вопрос: а остальные, живущие на маленькую пенсию, разве не нуждаются в помощи? »      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Почему бы нам не доплачивать?» отключены

Торопитесь заплатить

Налог на имущество физлиц, транспортный и земельный налоги должны быть уплачены не позднее 5 ноября. Ожидаемые поступления в совокупности пополнят казну города и области почти на 305 млн руб. Однако пока платежи составляют чуть более 30% от начисленных сумм.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Торопитесь заплатить отключены

Иногда они возвращаются

В Старом Осколе с 2015 года возрождают сдачу норм ГТО

Некогда «законсервированный» комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) решено реанимировать. Появился он еще в Советском Союзе в 1931 году. 60 лет дети и взрослые сдавали нормативы и получали за это значки: бронзовый, серебряный или золотой. И вот соревновательные ступени за значки возвращаются.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Иногда они возвращаются отключены

«Музыка нас связала…»

mm-icoГости из Дюссельдорфа: жить в России сложно, но безопасно

«Музыкальный мост» соединил Германию и Россию год назад. А за два года до этого, в 2011-м, руководительницу музыкально-поэтического клуба «Консонанс» Ирину Радченкову посетила идея о создании совместного культурного проекта.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Музыка нас связала…» отключены

Вывели на чистую воду

uch-icoРаскрыть преступление помог педагог школы №36

В районе Канатки и железнодорожного вокзала стали пропадать оставленные без присмотра велосипеды. Инспекторы по делам несовершеннолетних сбились с ног в поисках предполагаемого преступника. На записи с камер видеонаблюдения лицо юного велоугонщика было неплохо видно, по пока обойдёшь все школы и техникумы…      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Вывели на чистую воду отключены

Человек, остановивший время

sm-ico10 октября ОЭМК презентовал книгу Василия Смотрова

— И я! Я тоже нашёл себя! Смотрите, на 251странице фотография «Крестины». Это моя дочка в храме с крёстным Сергеем Гусевым. Она уже выросла давно, на НТВ работает, а тут – надо же! – её фото, – директор ГТРК «Белгород» Юрий Помельников не скрывает радостного удивления. И тут же появляется ещё один повод для восторга. – А на 142 странице – моя жена. Невеста! Страшно красивая и ужасно молодая.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Наш человек Комментарии к записи Человек, остановивший время отключены

Снова первые

bat-icoСтарооскольские акробаты отличились на первенстве России

Знакомство Василия Макарского с акроспортом началось 11 лет назад. Четырехлетнего мальчика в спортзал привели родители. Будущему спортсмену акробатика пришлась по вкусу, и он решил продолжать занятия. Вася отлично освоил премудрости этого вида спорта и теперь легко выполняет прыжки на минитрампе, акробатической дорожке и батуте.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Снова первые отключены

Рашист и монархист Охлобыстин

oh-icoВ Старом Осколе прошёл неоднозначный моноспектакль «доктора Быкова»

— Здравствуй, Богохранимый город! Здравствуйте, все! – Белая навыпуск рубаха, чёрные брюки с накладными карманами, шузы на толстой подошве – Иван Охлобыстин прямо воплощение аскезы. Образу мешал лишь массивный перстень (по виду золотой) и, похоже, недешёвые очки с жёлтыми стёклами.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Рашист и монархист Охлобыстин отключены

«Resonance»: цветная революция

rok-icoУкраинские музыканты удивили новым звучанием старых хитов

– Сколько стоит ваша программка? 100 рублей??? Офигеть! Давайте.
Высокая цена, хотя и смущала оскольчан, буклеты предстоящего концерта разбирались бойко. Что в общем-то объяснимо: предстояло событие, аналогов которому в нашем городе, пожалуй, не было. Рок-хиты в исполнении симфонического оркестра.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Resonance»: цветная революция отключены

«А я попадаюсь нечасто»

r-icoГосавтоинспекция выявляла грубые нарушения ПДД

Cтражи порядка все чаще стараются привлекать внимание к проблемам грубых правонарушений в надежде сократить печальную статистику происшествий на дорогах. 9 октября на борьбу с нарушителями вышли не только сотрудники старооскольской Госавтоинспекции, но и инспекторы ДПС близлежащих районов.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «А я попадаюсь нечасто» отключены

Опять облапошили

Пенсионерке Старого Оскола позвонил неизвестный, представился работником суда и пообещал доверчивой женщине 400 тысяч рублей компенсации за приобретённый ею три года назад «лечебный» пояс.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Опять облапошили отключены

«Сгорел» на солярке

Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Старому Осколу задержали 55-летнего горожанина с поличным, когда он грузил 17 десятилитровых канистр в свой автомобиль.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи «Сгорел» на солярке отключены

Подрался с полицейскими

В ночь с субботы на воскресенье  инспекторы ДПС заметили автомобиль, движущийся с явным превышением скорости в мкр. Жукова.  Требования об остановке водитель «Лады Приоры» проигнорировал, но после непродолжительного преследования машину блокировали патрульные наряды.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Подрался с полицейскими отключены

Эхо недели

С января по сентябрь 2014 года в Белгородской области произошло 698 пожаров. В огне погибло 53 человека.      Читать полностью »»


15.10.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены