Новости Оскола » 2014 » Ноябрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.11.2014

Бери, что дают

Оскольчан лишили права выбирать главу – его будут назначать

Выборы главы администрации в Старооскольском округе прошлой осенью были последними. Так в сентябре решили депутаты Облдумы. Новость не стала гвоздём сезона, о ней знают только те, кому положено по штату: местные депутаты и журналисты. Причём некоторые из них говорят: «Да кому они вообще нужны, эти выборы? Всё равно поставят, кого сверху скажут».      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Бери, что дают отключены

«Чинить лавочки – не наша задача»

Работа депутатов глазами Ивана Потапова

Ещё в 2006 году президент Института современной политики Владимир Лысенко утверждал, что Госдума стала похожей на политический балаган. Депутаты порой вносят законопроекты, один другого абсурднее. Их цель — привлечение внимания к собственной персоне.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи «Чинить лавочки – не наша задача» отключены

Остались на бобах

10 ноября состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Они прошли далеко не в оптимистической атмосфере. «Бюджет неутешителен, даже по сравнению с 2014 годом, — в самом начале сказал Александр Гнедых. —  Но в любом случае его нужно принимать и работать по нему».      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Остались на бобах отключены

Танцующий город

В эти выходные Губкин в очередной раз подтвердил статус танцующего города. 9 ноября в ДК «Горняк» завершился IX Кубок стран СНГ по современным танцевальным направлениям.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Танцующий город отключены

Строим больше

В Старом Осколе строительство жилья и ввод в эксплуатацию идёт ускоренными темпами. В 2014 году сдано в 1,5 раза больше жилья, чем в прошлом году.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Строим больше отключены

«Линии предков»

После революции многие наши предки поневоле стали Иванами, не помнящими родства. «Нереволюционные» корни старались забыть, детям не говорили кто их бабушки и дедушки. Сейчас многие пытаются возродить свою родословную. И в помощь им создали проект «Линии предков».      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи «Линии предков» отключены

250 попугаев

На российско-украинской границе всякую контрабанду задерживают, но чтобы такое… Аж 250 попугаев пытались провести через «Нехотеевку». Обычные волнистые, экзотические корелла и амадин зебровый – каких только попугаев не увидели пограничники!      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи 250 попугаев отключены

Емельяненко женится?

СМИ пишут, что Александр Емельяненко, несмотря на то, что с 10 мая 2014 года находится под арестом, хочет сыграть свадьбу прямо в следственном изоляторе.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Емельяненко женится? отключены

Самоубийство или?..

В Старом Осколе мужчина разбился при падении с моста

7 ноября, ближе к концу рабочего дня, в редакцию позвонил мужчина и сообщил, что рядом с гипермаркетом «Линия» что-то рвануло. «Там на трамвайных путях мужчина лежал и рядом полицейский с автоматом стоял. Вы об этом будете писать?» Мы заверили информатора, что, если действительно был взрыв, эта новость мимо нас не пройдёт, и начали искать зацепки. Для начала позвонили в «Линию» знакомым. Нам ответили: «Да вроде какой-то грохот был часа полтора назад, но мы не придали этому значения».      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Самоубийство или?.. отключены

Очередь за счастьем

hico 6 ноября погода не задалась: туман, на градуснике – лишь небольшой плюс. В общем, не лучшее время для прогулок. Тем более, для продолжительных. Однако тех, кто мечтал прикоснуться к иконе Матроны Московской, не смутили ни холод, ни моросящий дождь. К вечеру у храма Фёдора Стратилата, что за коттеджами на Северном, образовалась огромная очередь из страждущих.

     Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Очередь за счастьем отключены

Чисто там, где метут

Город проигрывает ЖЭУ и ТСЖ борьбу с листопадом

По левую сторону дороги сплошной ковёр из листьев, по правую – идеальная чистота. Такую картину я увидела утром, 11 ноября, в мкр. Жукова. Иду дальше – Конева, Ольминского, Макаренко – везде такая же картина.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Чисто там, где метут отключены

Было, будет

1 800 жителей Старооскольского округа участвовали в субботнике 8 ноября. Жителями собрано около 550 кубометров мусора. Полигон ТБО в Верхне-Чуфичево в этот день принял мусор бесплатно.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Упущенные возможности

В 2015 году россияне заплатят за электроэнергию на 8,5% больше.  Это, как полагаю, станет толчком к подорожанию всего остального. Ожидаю, подорожает и хлеб насущный, и содержание жилья, и немало чего ещё. Если до перестройки и реформ я платил за киловаттчас копейки, то в 2008 году, согласно квитанции по оплате, за один кВт/ч выходило уже 1,72 рубля (и это считалось дорого!). А в 2014 году тот же киловаттчас обходится уже в 3,75 рубля, а в 2015 году, выходит, и 4 рубля превысит.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Упущенные возможности отключены

Не надо печалиться?

Отпущенный в «свободное плавание» рубль сразу пошёл ко дну: евро подпрыгнул до 60 рублей, доллар — до 47. Но пока москвичи судорожно скупают квартиры, опасаясь дальнейшего обвала, Министр экономразвития Алексей Улюкаев не видит поводов для паники: «Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс».      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не надо печалиться? отключены

«Пойдём сдохнем»

В Москве сокращают врачей – дойдёт ли «реформа» до нас?

2 ноября в Москве, на Суворовской площади, прошёл митинг врачей против городской реформы здравоохранения, предусматривающей закрытие части больниц и сокращение медиков. К удивлению организаторов на мероприятие пришли более 5000 человек. Митинг принял резолюцию с требованием остановить «псевдореформу» и отправить в отставку главу Департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Пойдём сдохнем» отключены

Как живёшь, страна

Согласно постановлению Дмитрия Медведева, коммунальщики теперь обязаны обосновывать увеличение размера платежей за услуги ЖКХ.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна отключены

Думали-думали, и придумали…

В Госдуму внесли поправки, увеличивающие налоговую нагрузку при продаже недвижимости. Сейчас от 13% НДФЛ освобождается вся выручка от продажи жилья, если человек владел им более трех лет. Минфин  же предлагает получать льготы только после семи лет владения. Правда, регионы могут снизить срок вплоть до нуля.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Думали-думали, и придумали… отключены

Опрос «НО»

В последнее время речь только и идет о повышении цен. «НО» спросили оскольчан: заметили ли они, что цены на продукты подскочили? Если да, с чем это, по их мнению, связано?      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опрос «НО» отключены

Хрен в зелёнке

zelico Против уличной торговли применяют новые методы?

Пенсионерка Татьяна Яковлевна принесла в редакцию немного овощей: две головки чеснока и кусок хрена. Не для того, чтобы подкормить оголодавших журналистов, а чтобы подтвердить свои слова: пятна зелёнки на плоды её огородного труда нанёс не какой-то хулиган, это дело рук стража порядка.

     Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Городское Комментарии к записи Хрен в зелёнке отключены

«Куда надо» пришёл сам

Народ пообщался с представителями власти

Ну да, мы уже сами себе набили оскомину темой капитальных ремонтов, которые заканчиваются сейчас в нескольких домах Старого Оскола. Но люди имеют право знать, куда идут их деньги, поэтому мы отправились в очередной рейд с представителями администрации округа по тем домам, которые не успели проверить на прошлой неделе.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Куда надо» пришёл сам отключены

«Будем контролировать вместе с вами»

Перед началом рейда Сергей Гераймович рассказал о целях регулярных визитов на объекты капремонта:

– Главная задача – посмотреть, как завершается запланированное по программе на этот год. Важно, чтобы это было востребовано самими жильцами, и чтобы проблемы решались, пока строители ещё на объектах. Когда уйдут, будет поздно. Все обнаруженные в ходе прошлого объезда недостатки уже устранены. Самым сложным задачам срок продлён до марта, но мы их с повестки дня не снимаем, они на контроле.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Будем контролировать вместе с вами» отключены

Под созвездием славы

zico «Завалинку» аплодисментами встречали в городах и воинских гарнизонах

6 ноября в Центре культуры и искусств концертом ансамбля песни и танца «Завалинка» завершилось турне по городам воинской славы. С августа по октябрь коллектив колесил по 10 городам Черноземья,  оскольчане выступали в гарнизонах для военных, их детей и жен. За плечами «Завалинки» — Грайворон, Тамбов, Орёл, Брянск, Курск…

     Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Под созвездием славы отключены

Сыщик в юбке

slico Ольгу Емельянову занесли на Доску почета УМВД

Она — ас сыскного дела. Расследовав не один десяток уголовных дел, ни разу не получала от суда «чёрной метки» — доследования. Чем не знак качества? Заместитель начальника отдела по расследованию преступлений УМВД России по Старому Осколу Ольга Емельянова уверена: «Возврат судом уголовного дела — брак в работе».

     Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Сыщик в юбке отключены

Кому сын не нужен…

49-летняя жительница Губкина больше четырёх лет не платила алименты сыну. С 2010 года дама задолжала парнишке, который рос у отца, более 300 тысяч рублей. Но мальчик ей был глубоко безразличен и когда ему было 10 лет, и сейчас, когда он вырос.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Кому сын не нужен… отключены

Педофил пойман

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело за распространение детской порнографии

Мониторинг Интернета оперативниками Ульяновска выявил, что граждане просматривают порновидео с участием малолетних. Полицейские установили, что запрещенные записи распространяются из нашего города.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Педофил пойман отключены

Эхо недели

На Северном Кавказе с 2010 года при исполнении служебного долга, в том числе в спецоперациях, погибли 576 сотрудников правоохранительных органов.

29 преступлений, 3 из которых не раскрыты – таков итог минувшей недели. Самым резонансным стало убийство: в мкр. Молодогвардеец 30-летний внук в пьяном угаре  убил свою 88-летнюю бабушку.
Водители на дорогах Старооскольского округа совершили 46 ДТП, к счастью, смертельных случаев нет, но четыре человека ранено.      Читать полностью »»


12.11.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены