Новости Оскола » 2014 » Ноябрь » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.11.2014

Богатым уступить можно, а бедным – нет?

Коммунистов возмутил рост цен и подход к налогообложению

На последней сессии Совета депутатов в числе прочих обсуждали вопрос о новой методике формирования налога на имущество физлиц, которая будет действовать с 1 января 2015 года. Депутаты-коммунисты изначально были не согласны с решением, вынесенным на обсуждение. Анатолий Кондауров даже приготовил доклад, объясняющий их точку зрения. Однако зачитать документ ему не позволили: по времени он не вписывался в регламент. Мы предоставили Анатолию Трофимовичу возможность высказаться на страницах нашей газеты.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Богатым уступить можно, а бедным – нет? отключены

«Мнение народа нужно уважать»

…считают депутаты, недовольные отменой выборов мэра

Первый вопрос повестки дня сессии Совета депутатов  «О назначении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав» у некоторых  вызвал недоумение ещё до заседания. Предполагаемые изменения на тот момент ещё нигде ни опубликовали, ни озвучили и даже не все депутаты догадались, что речь идёт о том, о чём «НО» недавно писали – об отмене всенародных выборов мэра.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мнение народа нужно уважать» отключены

Ждите санкций

5 ноября истек срок уплаты налога на имущество физлиц, транспортного и земельного налогов. Между тем далеко не все старооскольцы рассчитались. Жители Старооскольского округа задолжали бюджету 121 млн рублей (налог на имущество физлиц — 37 млн рублей, земельный — 13 млн, транспортный — 71 млн).      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ждите санкций отключены

Чуток сократят?

Департамент экономразвития Белгородской области предлагает определить семь случаев, когда строительство в регионе можно вести без получения разрешения.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Чуток сократят? отключены

Два в одном

С 1 декабря в кассах Федеральной пассажирской компании можно оформить проездной документ сразу на поезд №57 «Москва – Старый Оскол» и автобус «Старый Оскол – Валуйки».      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Два в одном отключены

«Тоники» запретили

Продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков в Белгородской области с 21 ноября запретили. Отныне торговля «тониками» приравнена к нарушению правил торговли алкоголем, за что должностных лиц штрафуют на 5-10 тыс. рублей, юрлица – от 50 до 100 тыс. рублей.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи «Тоники» запретили отключены

Было, будет

20 ноября в Центре культуры и искусств прошла акция «Поезд здоровья» в рамках месячника «Отказ от табака, наркотиков, алкоголя – путь к здоровью». Все желающие могли попасть на  прием терапевта, кардиолога, онколога, эндокринолога, нарколога, психолога, а также измерить артериальное давление, холестерин, сахар в крови, массу тела. Консультации проводили также сотрудники социальных служб и Пенсионного фонда.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Действовать, не ожидая чуда

Как и четверть века назад, родители детей с ДЦП упускают драгоценное время

18 ноября в Управлении соцзащиты состоялось расширенное совещание. Специалисты Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, учреждений здравоохранения и социальных служб области обсуждали проблемы реабилитации детей-инвалидов и возможность создания для них и их родителей наиболее удобных условий для лечения и жизни.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Действовать, не ожидая чуда отключены

Вопреки всему

ik-ico Живут и танцуют инвалиды-колясочники

Танец — это движение. А движение — жизнь. Невзирая на недуг, они продолжают жить. Осанка, грация, чувство ритма и главное – невероятное желание танцевать. Во что бы то ни стало. Даже зная, что танцоры двигаются на сцене в инвалидных колясках, язык не поворачивается назвать их людьми с ограниченными возможностями. Юлия Кравчук и ее партнер Виктор Ходеев — единственная танцующая пара колясочников в Старом Осколе.

     Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Вопреки всему отключены

Как живёшь, страна?

Безработица пошла в рост

В том, что безработица будет расти, власть была вынуждена признаться пару недель назад. И вот подтверждение этому: Росстат зафиксировал первый существенный всплеск безработицы в этом году — за октябрь 151 тыс. человек лишились работы.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

Запутали и запугали

На одном из городских сайтов появилась новость под звучным заголовком: «Аресты в Старооскольском художественном музее». Подзаголовок вроде бы снижал накал страстей: «Белгородские судебные приставы арестовали картины Старооскольского художественного музея!», но всё равно ситуация рисовалась мрачная: за что, почему? На деле же всё оказалось не столь трагично.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Запутали и запугали отключены

Резонанс

ost-ico Остановку привели в порядок

До недавнего времени одна из остановок, что находится в мкр. Студенческий напоминала «полосу препятствий». «Состояние — отвратительное. Плитка давно ‘‘поехала’’. Подходя к остановке днем, будь осторожным, а по вечерам и вовсе смотри в оба. Представляете, каково пожилому человеку?» — позвонила нам читательница

     Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Резонанс отключены

«Докажите свою правоту!»

Читатель хочет, чтобы в ситуации с ОДН наконец навели порядок

У Александра Гусакова (мкр. Солнечный, д 6 б) претензии к БСК. Он недоволен показаниями в квитанциях, которые приходят начиная с января. Разница между тем, что показывают счётчики и тем, что написано в платёжках — до 250 кВт. При этом пенсионер признаёт, что показания счётчиков не передаёт: не обязан! Ведь в Жилищном кодексе об этом ни строчки — достаточно того, что Александр Александрович пишет показания от руки в квитанциях. «Прав ли наш читатель?» – обратились мы к сбытовикам.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Докажите свою правоту!» отключены

«Аж зло берёт»

ds-ico Жильцы мкр. Юбилейный считают, что детсад строят не там

Для кого-то детский сад шаговой доступности — мечта, а для кого-то — головная боль. Как, например, для нашего читателя Бориса Беляева. Позвонив в «НО», мужчина сообщил, что неделю назад в мкр. Юбилейный во дворе домов №№2,3,4,5,6 началось строительство.

     Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Аж зло берёт» отключены

Вопрос-ответ

«В отчете нашего ЖЭУ есть строка ‘‘аренда помещения’’. Что они могут арендовать и у кого?» — спрашивает житель микрорайона Молодогвардеец.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Вопрос-ответ отключены

Беженцы не виноваты

m-ico Количество преступлений, совершённых иностранцами,  выросло на 50%

Замначальника полиции по охране общественного порядка Юрий Гордеев рассказал журналистам о том, какую роль иностранные граждане играют в криминогенной ситуации. По его словам, в прошлом году зарегистрированы 22 преступления, совершённые мигрантами.

     Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Беженцы не виноваты отключены

Ранил по пьяни

Сообщение, что в больницу госпитализирован  29-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки, поступило в дежурную часть УМВД от сотрудников «Скорой».      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ранил по пьяни отключены

Сам себя выдал

Молодого воришку старооскольские полицейские задержали за совершение кражи из квартиры оскольчанки. Парень признался полицейским в ещё одной совершённой им краже.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Сам себя выдал отключены

Приговорили за ДТП

ДТП в Тульской области, спровоцированное старооскольцем, случилось ещё три года назад.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Приговорили за ДТП отключены

Изменения в ПДД

С 29 ноября вступают в силу новые правила дорожного движения. Изменения в ПДД были внесены постановлением правительства, опубликованным  21 ноября  этого года. Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан не просто снизить скорость, чтобы пропустить пешеходов, он должен остановиться. При этом пропускать водители должны и тех пешеходов, которые только вступили на проезжую часть.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Изменения в ПДД отключены

Эхо недели

С начала года в регионе возбуждено почти 700 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов. В среднем алиментщики должны своим детям от 30 до 70 тыс. рублей. Большую часть из должников составляют асоциальные элементы.      Читать полностью »»


27.11.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены