Новости Оскола » 2014 » Декабрь » 3
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 03.12.2014

Миллионы для Лизы

L-ICO Государство не хочет помогать онкобольным, помочь девочке можем только мы с вами

Чтобы заработать 322 тысячи евро, среднестатистическому жителю Германии понадобится 10 лет. Татьяне Пынограевой этих денег не получить никогда: зарплата повара в сельском детсаду — 8 тысяч. Даже если не пить и ни есть, на сбор 322 тысяч евро ей понадобится 200 лет. Немыслимая цифра, невыносимая! Но ещё невыносимей мысль, что её доченька умирает. Между Лизой Пуш и смертью – 322 тысячи евро или 19 млн рублей.

     Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Всё внимание, Общество Комментарии к записи Миллионы для Лизы отключены

Не спасались, а спасали?

p-ico Пожар в УКС унёс жизнь одного бухгалтера, вторая в реанимации

27 ноября в городе отмечали 80-летие геологоразведочного техникума. На торжество съехался весь бомонд Старого Оскола, даже губернатор был. Но почти в то же самое время, и, по иронии судьбы, тоже в центре загорелось здание Управления капстроительства и архитектуры. Пожар начался в обед.

     Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Не спасались, а спасали? отключены

Как живёшь, страна

Бедных будет больше

— Из 146 млн россиян, за чертой бедности живут 15,7 млн – каждый девятый. И количество неимущих будет расти из-за инфляции и других процессов, — предупредила вице-премьер Ольга Голодец.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна отключены

Из должников – в доноры?

Белгородский регион по закредитовонности впереди многих субъектов РФ. Наше благосостояние дорогого стоит. Именно у Белгородчины  самый большой объем госдолга в Центральной России: свыше 44 млрд рублей. В 2015 году только на обслуживание госдолга заложено 5,2 миллиарда рублей.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Из должников – в доноры? отключены

Работягам хуже всего?

Касательно задолженности, не только сама область в числе лидеров, но и её жители. Согласно данным агентства Top-RF.ru, на долю одного белгородца в среднем приходится почти 36 тыс. рублей займов. Рейтинг субъектов РФ по физлицам составлялся за девять месяцев 2014 года. Белгородцы — на четвертой позиции.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работягам хуже всего? отключены

В обход Украины

В Белгородской области начнётся строительство новой железной дороги в обход Украины. По словам главы РЖД Владимира Якунина,  это давно запланированный проект.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В обход Украины отключены

Не поддаваться панике

…советует руководство области, хотя цены растут

С 20 ноября гречка на прилавках магазинов Белгородской области подорожала в среднем на 80%. Если месяц назад она стоила 29 рублей, то сейчас за такой же пакет просят 57 рублей. Такой скачок вызвал ажиотажный спрос: покупай,  пока ещё больше не подорожало!      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не поддаваться панике отключены

Было, будет

В 2014 году оскольчане собрали на капремонт 200 млн рублей. До конца года сумма вырастет до 230 млн. На ремонт же потратили всего 60 млн рублей. «Где остальные 170 млн?» — спрашивает Александр Гнедых. Власть намерена запросить данные об остатках в Фонде реформирования ЖКХ и Сбербанке.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Раздули из мухи слона

Ссора четвероклассниц привела к увольнению педагога

Письмо в редакцию от мамы ученицы одной из школ потрясло. «Хочу перевести ребёнка в другую школу. Причиной является некорректное и непедагогичное поведение классного руководителя. Ей не нравится, когда мой ребёнок даёт сдачу девочке, которая её постоянно бьёт и дразнит. Учитель заявляет, что моя дочь отличается особой жестокостью, при всех называет её невоспитанной, оскорбляет нашу семью. Неоднократные обращения к руководству школы не дали результата».      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Раздули из мухи слона отключены

Безработица не грозит?

В Старом Осколе на одного нетрудоустроенного — 4 вакансии

В последнее время все только и говорят о тревожной экономической ситуации в стране. Однако если верить министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину, «Волны сокращений стопроцентно не будет… Никаких симптомов возникновения безработицы нет. Могут быть какие-то структурные изменения, но мы же наблюдаем за ситуацией практически в еженедельном режиме и пока не видим изменений серьезных. Вакансий у нас почти два миллиона, я считаю, что каких-то серьезных изменений зимой-весной быть не может. Будет относительно низкий уровень безработицы».      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Безработица не грозит? отключены

По-русски понимайт?

Иностранных рабочих обяжут знать то, что не все россияне знают

20 предпринимателей, заинтересованных в иностранной рабочей силе, пригласили на межведомственную комиссию миграционного контроля.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По-русски понимайт? отключены

Придётся потерпеть

Реконструкция электросетей заморозила жителей Каплино

«Вторую неделю жители нашей улицы Чеснокова вынуждены кутаться в шубы в собственных домах, — сообщила по телефону жительница с. Каплино Елена Труфанова. – С девяти утра нам отключают электроэнергию, и до шести вечера сидим без отопления, без воды и света – ведь все наши коммуникации “завязаны” на электричестве…»      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Придётся потерпеть отключены

Деньги – не главное

MM-ICO Многодетная семья ютится на 28 метрах и не унывает

Вы можете себе представить полноценную семью, в которой нет ежедневных радостей и трудностей, мокрых пелёнок и не всегда хороших отметок в школе? Семья Малаховых не может. В их доме всегда заливистый смех — Яна Игоревна — мама шестерых детей.

     Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Деньги – не главное отключены

Больше двух не предлагать?

В Эстонии, США, Дании, Германии, Украине, Турции, Японии и других странах День матери отмечают во второе воскресенье мая. В России — в последнее воскресенье ноября. «Собираются ли старооскольские девушки замуж? Хотят ли детей, сколько?» — такие вопросы мы задали оскольчанкам.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Больше двух не предлагать? отключены

О мамах и для мам

bar-ico Пели юные гитаристы

Голоса, следуя за гитарой, рассказывают грустную, известную всем историю. Когда они доходят до слов «Одни в пустой квартире их матери не спят», у нас появляются слёзы. Такой уж праздник устроили наши дети – трогательный, местами щемящий, радостный. В студии «Баррэ» при клубе «Саланг» мам юных гитаристов собралось не так много.

 

     Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи О мамах и для мам отключены

Золотые ребята

sam-ico Старооскольские самбисты и акробаты стали лучшими

Самбо — самооборона без оружия — один из самых популярных и массовых видов единоборств в России. Разработан был как система спецподготовки милиционеров и КГБ. Но есть ещё и боевое самбо, где арсенал приёмов шире. В боевом самбо допустимы и удары, и удушающие приемы. Боевое самбо — более сложный и динамичный вид борьбы. Как правило, поединок заканчивается быстро. А в спортивном соперники могут долго ждать, выдерживать паузу, чтобы подготовиться к броску.

     Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Спорт Комментарии к записи Золотые ребята отключены

Права обойдутся дороже

lec-ico О законах и беззаконии студентам рассказали полицейские

26 ноября в актовом зале СОФ НИУ «БелГУ» полицейские встретились со студентами. Разговор шёл в основном о мошенничестве и незаконном обороте наркотиков.
Разобраться в том, как уберечь себя от Интернет-мошенничеств, помогла заместитель начальника отдела СУ УМВД России по Старому Осколу Ольга Емельянова. Она предупредила: бесплатного сыра, кроме как в мышеловке, не существует. Любое сверхвыгодное предложение чаще всего – ловушка.

     Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Права обойдутся дороже отключены

Нашли по записи

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции №1 Старооскольского УМВД от 47-летнего директора ломбарда.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Нашли по записи отключены

«Контрольная закупка»

Жительница Старого Оскола, подозреваемая в организации занятия проституцией, занималась прибыльным бизнесом не первый год. В июле 2014 года её уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Контрольная закупка» отключены

Развеял грусть

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль Hyundai. На просьбу инспекторов представить соответствующие документы водитель ответил отказом, пояснив, что их у него нет и никогда не было.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Развеял грусть отключены

Прикарманил карточку

С заявлением о пропаже 20 тысяч рублей с банковской карты  в отдел полиции № 2 УМВД по Старому Осколу обратился 40-летний горожанин.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Прикарманил карточку отключены

Эхо недели

С начала года почти 17 тысяч жителей Белгородской области не смогли выехать за пределы страны из-за разных задолженностей.      Читать полностью »»


03.12.2014 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены