Новости Оскола » 2015 » Январь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.01.2015

Коммунальный коллапс

vk-ico Новый город на несколько дней остался без горячей воды

Утром, 11 января, жители нового города тщетно крутили краны горячей воды в попытке извлечь из них что-либо кроме шипения. А накануне вечером, читатели «НО» сообщили, что по участку Комсомольского проспекта, вдоль мкр. Солнечный, вода лилась рекой. Всем, кто видел эту картину, с первого взгляда было ясно: в городе очередная серьёзная авария. Насколько серьёзная? Когда её устранят?

     Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально, Городское Комментарии к записи Коммунальный коллапс отключены

Конфликт интересов

Перевозчики сокращают рейсы и поднимают цены

Наша газета не раз писала о споре ж/д перевозчиков с властями регионов. Первые настаивают, что им недоплачивают за понесённые убытки (выпадающие расходы), вторые намекают на непрозрачность отношений и непомерные аппетиты.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конфликт интересов отключены

Кто на новенького?

Сергей Напольских сменил Юрия Ларина на должности генерального директора Стойленского ГОКа. Юрий Иванович с 1 апреля 2014 года совмещал обязанности руководителя комбината с работой члена Правления и вице-президента Группы НЛМК по развитию технологий и операционной эффективности.       Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Кто на новенького? отключены

Оценили

Власть оценила работу нашей газеты. В День Российской печати директора ООО «Новости Оскола» Ирину Марандыкину глава округа наградил памятным знаком «Старый Оскол – город воинской славы».      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Оценили отключены

Было, будет

В праздничные дни старооскольская «Скорая» выезжала на вызовы в два раза чаще. Только на алкогольное отравление пожаловалось на 328 человек больше, чем в будни.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

Как живёшь, страна?

Умерла народная артистка Елена Образцова. Метрополитен-опера, Ла Скала и другие оплакивают её кончину. По словам патриарха Кирилла, она «была настоящим патриотом России и искренне убежденной в том, что возрождение Отечества неразрывно связано с православием».      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живёшь, страна? отключены

В мире

Фермеры Израиля просят правительство объявить кризис в России стихийным бедствием. Это позволит крестьянам получить от госкомпании страхования сельского хозяйства компенсацию за убытки (86 млн долларов), понесённые в связи с кризисом в России.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В мире отключены

Хуже собаки…

kk-ico Одинокий инвалид не может выйти из дома

Владимир Бакланов родился в одном из сёл Старооскольского района в 1938-м году. За плечами – долгая и насыщенная жизнь: служба в армии, нелёгкая работа на Лебединском и Стойленском ГОКах, тяжёлый труд в условиях Крайнего Севера. Общий стаж – 50 лет 1 месяц и 23 дня – и это без учёта работы в колхозе, где Владимир Павлович вкалывал сразу после окончания школы.

     Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Хуже собаки… отключены

20 сантиметров равнодушия

k-ico Высокие бордюры и другие «мелочи» делают город недоступным для колясочников

Часто ли мы видим на улицах людей в инвалидной коляске? Часто ли они сидят рядом с нами в кино или кафе, едут в автобусе? О том, как живется в «безбарьерном» городе человеку с ограниченными возможностями, рассказал староосколец Александр Проскурин.

     Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи 20 сантиметров равнодушия отключены

Нет счётчика? Плати больше!

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис в декабрьском интервью сообщил, что с 1 января нынешнего года для жильцов, не установивших в квартирах счётчики, тарифы будут расти на 10% каждое полугодие.
     Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нет счётчика? Плати больше! отключены

…а платить придётся

Практически в каждом номере «НО» поднимает тему ЖКХ, но, несмотря на это, вопросов у читателей меньше не становится. В декабре наш читатель заявил, что по поводу претензий об уплате долга за капремонт он дозвонился до юристов РАЦ. Долго с ними спорил, в конце концов, настаивает мужчина, они признали, что если договор не подписан, то долга фактически нет, но он так и будет числиться непонятно за кем. За разъяснениями мы обратились к директору МУП «РАЦ».      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи …а платить придётся отключены

Коммунальная «десятина»

Задолженность населения по услугам ЖКХ выросла до 132 млрд рублей. В связи с этим Минстрой разрабатывает законопроект, предусматривающий за просрочку внесения коммунальных платежей крупные штрафы, сравнимые с пенями за неоплаченные банковские кредиты.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Коммунальная «десятина» отключены

Не по стандарту?

24 декабря утверждены новые Федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не по стандарту? отключены

Что почём

Во сколько обойдётся оскольчанам коммуналка в 2015 году

В конце декабря на сайте областной Комиссии по государственному регулированию  цен и тарифов опубликовали  приказы, устанавливающие стоимость жилищно-коммунальных услуг на 2015-й год. Планируется, что цены на газ, электроэнергию, отопление, холодную и горячую воду поднимутся один раз – с 1 июля. До этого будут действовать нынешние тарифы.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что почём отключены

Война виновата?

vv-ico Количество «альтернативщиков» выросло

— Завершился осенний призыв. Его особенностью стало то, что впервые на каждого призывника завели электронную карту, данные которой передаются в электронную же базу Министерства обороны, – отчитался начальник отдела военного комиссариата по Старому Осколу Виктор Анисимов.

     Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Война виновата? отключены

Добровольно-принудительно?

Бывшая ученица – о нравах в УПК

В прошлом номере «НО» (№1-2 от 31 декабря 2014 г.) была опубликована статья «Отношения не заладились». Три года назад я училась вождению по категории «В» в УПК (за ветклиникой «Айболит», тогда он назывался учебно-производственным комбинатом). Не могу ничего сказать о том, насколько хорошо или плохо повлияло объединение на качество обучения, но знаю, что и до этого «косяков» хватало.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Письмо номера Комментарии к записи Добровольно-принудительно? отключены

Сумка в роли бомбы

Читатели «НО» сообщили, что 3 января, примерно в 14.15, всех людей, находящихся в здании старооскольского автовокзала срочно эвакуировали из него, а въезд на площадку перекрыли сотрудники  ДПС на патрульных машинах. Тут же подъехали пожарные расчёты и машина МЧС с надписью «Разминирование» на борту. Прибывающие и транзитные автобусы к автовокзалу не пропускали. «Неужели готовился теракт?» – забеспокоились оскольчане.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Сумка в роли бомбы отключены

Взяли за взятку

Бывший заместитель начальника старооскольского УФМС сядет в тюрьму за получение взятки и превышение должностных полномочий.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Взяли за взятку отключены

16 раз ударил ножом

22 мая 2014 года психически больной губкинец едва не убил своего ребёнка. Мужчина пришёл в квартиру, где жили его дети, и нанёс своему 11-летнему сыну 16 ножевых ранений.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи 16 раз ударил ножом отключены

Хроника новогодних каникул

Задал стрекача

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть  УМВД от 54-летнего местного жителя. Мужчина заявил о краже…  девятикилограммового кролика! Однако похищенный грызун явно не собирался  превращаться в жаркое и шапку. Упитанный зверь вырвался из рук грабителя и задал стрекача.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Хроника новогодних каникул отключены

Эхо недели

В Белгородской области за 11 месяцев 2014 года на 15,3% снизилось число убийств, а самоубийств – на 4,7%.      Читать полностью »»


14.01.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены