Новости Оскола » 2015 » Февраль » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.02.2015

Хуже всех?

Власть поставила нам в пример Корочу и предложила залезть в карман к бизнесу

Региональная власть в лице первого замгубернатора Валерия Сергачёва приехала в Старый Оскол, дабы обсудить год минувший и послушать, как округ выживать собирается в 2015-м. «НО» на Коллегию не попали (места не хватило!), а посему обо всём происходящем пришлось судить по диктофонной записи. Но даже по ней видно (точней, слышно), что накал страстей был нешуточным. Особенно когда на просьбы нашего бизнеса помочь, вышел отвечать Валерий Александрович. Такой жёсткой отповеди мы давно не слышали. Тем паче – с высокой трибуны. Впрочем, обо всём по порядку…      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хуже всех? отключены

Оскол покажут по «Первому»

В День защитника Отечества на «Первом канале» выйдет сюжет о Старом Осколе. В рамках федерального проекта «Города Победы» «Первый» ежедневно рассказывает о городах-героях и городах воинской славы.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Оскол покажут по «Первому» отключены

Накормят нуждающихся

Экс-лидер старооскольской молодёжи, а ныне начальник Управления молодёжной политики Белгородской области Андрей Чесноков, объявил о новом социальном проекте Белгородчины «Народные обеды». Пока это рабочее название. Сам же проект должен поддержать нуждающихся.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Накормят нуждающихся отключены

Беднее бедного

РАЦ, приставы, коммунальщики и налоговая продолжают борьбу с неплательщиками коммунальных услуг. Выявлено 700 абонентов с долгом более 100 тысяч рублей.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Беднее бедного отключены

Сделали англичан!

Три белгородца в составе российской сборной победили команду Великобритании в домашнем матче Всемирной серии бокса WSB.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сделали англичан! отключены

Взялись за фрилансеров

В 2015 году в Белгородской области планируют «вывести из тени» порядка 10 тыс. человек. По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, легализация их трудовой деятельности позволит увеличить объем поступлений в консолидированный бюджет области налога на доходы физлиц на 234 млн рублей.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Взялись за фрилансеров отключены

Было, будет

В Старом Осколе озвучили, что городу не хватает 10 000 парковочных мест для автотранспорта.

Если в целом по городу заболеваемость ОРВИ и ОРЗ в норме, среди школьников уровень превышен на 41%. Роспотребнадзор сообщает: если в классе более 20% учеников заболело, учебный процесс нужно останавливать.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Было, будет отключены

«Такие суммы — абсурд»

kv-icoПенсионерка отказывается платить за «лишнюю» воду

Валентина Рудакова с мужем – городские жители. Но кроме квартиры у них есть дом в Котово.

– Он достался мне по наследству от мамы. Воду проводили сами лет 20 назад. Подвести прямо в дом возможности не было: поставили колонку во дворе, – поясняет Валентина Алексеевна. Сейчас колонка стала головной болью. Точнее, не она сама, а суммы, которые «Водоканал» присылает за полив. Женщина возмущена огромными цифрами – это просто ни в какие ворота не лезет! Разве нормально, платить по 600 рэ ежемесячно?      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи «Такие суммы — абсурд» отключены

В одностороннем порядке?

В редакцию «НО» обратился читатель. Мужчина пожаловался, что подключил канал «Евроспорт» в компании «Ростелеком». За услугу заплатил вперед за весь 2015 год. Однако канал отчего-то отключили. Разве так можно поступать с клиентами, в одностороннем порядке меняя условия договора и пакет каналов?      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи В одностороннем порядке? отключены

По долгам НАДО платить!

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ потребитель обязан своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги. В нарушение закона долги населения предприятиям жилищно-коммунального хозяйства уже составили 400 миллионов рублей.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По долгам НАДО платить! отключены

Проездных станет больше

mm-icoИз 24 талонов 6 льготникам «подарят» перевозчики

«Действительно ли с 1 марта число льготных талонов на проезд опять вырастет с 18 до 24 штук?» — с таким вопросом редакция «Новостей Оскола» обратилась к начальнику Управления соцзащиты населения Владиславу Ковальчуку. И выслушала неожиданный ответ чиновника:      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Проездных станет больше отключены

Безопасности для…

rub-icoМасштабная рубка деревьев оказалась законной и необходимой

Звонки от читателей, сообщающих, что вблизи Старого Оскола идёт безжалостная и беспощадная вырубка сосен, поступают в редакцию всю последнюю неделю. В частности  один из жителей коттеджной застройки на Дубраве возмущается:      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Безопасности для… отключены

Клумбы «сократили»

z-icoИз-за урезания финансирования цветов на городских улицах станет меньше

Старшего мастера тепличного хозяйства «Зеленстроя» Елену Мореву мы застали за взвешиванием семян. Полным ходом идёт подготовка к новому сезону. Каким же он будет?      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Клумбы «сократили» отключены

Отцы и спорт

so-icoУзнав, что в ноябре при Управлении образования создан Совет отцов, подумала: наконец-то нашлись люди, готовые разлучить наших папаш с диванами и телевизорами и развернуть их в сторону воспитания детей. Но смогут ли они это сделать? Оказалось, у Совета уже есть конкретные результаты.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отцы и спорт отключены

Когда появился Бог

…или Зачем патриоту заграница?

Чудят у нас не только депутаты Госдумы. Например, на днях давал интервью одной из радиостанций министр культуры Московской области Сергей Капков. Его спросили, надо ли в связи с тенденциями последнего времени изымать из букинистических магазинов книги советского времени с атеистическими карикатурами. «Нет, не надо». – «Почему?» – «Потому что они печатались в тот период, когда Бога не было».      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Когда появился Бог отключены

Обещали, но не сделали

der-icoВырубки старого дерева жильцы ждут почти год

В июне 2014 года в «НО» вышел материал «Возможностей не хватает». Напомним, в редакцию позвонил житель ул. Ленина, 67/9. В свой дом Виктор Григорьевич заселился еще в 1972 году. Уже через полгода во дворе появились деревья. Сейчас же они — выше пятого этажа, что пугает пенсионера. Корни тополей давно оголились и, того и гляди, дерево рухнет.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Обещали, но не сделали отключены

Разрухой – по культуре?

pl-ico— В Год культуры руки до обваливающейся плитки не дошли из-за сокращения финансирования. Можно ли надеяться, что в Год литературы ДК «Комсомолец» — этот очаг культуры – приведут в божеский вид? – интересуется наша читательница Любовь Извекова.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Разрухой – по культуре? отключены

Добрыня Горыныч

pr-icoЭто фото сделано в Белгороде. Магазин алкогольной продукции окрестили «Добрыней». Меня интересует вот что: наши мужики должны подобреть до посещения этой торговой точки или после? А может, все до одного станут богатырями, как былинный персонаж?      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Обратная связь Комментарии к записи Добрыня Горыныч отключены

300 спартанцев

vt-icoИнструктор Смирнов готовил лётчиков для войны в Афганистане

Вячеслав Смирнов в редакцию пришёл, чтобы помочь нашей борьбе за прозрачность ОДН. Сам он из Ярославской области и там коммунисты давно судятся с управляющими компаниями. Вот он и привёз нам подборку тамошних газет. Информацией мы обязательно воспользуемся, но позже. А сейчас расскажем о Вячеславе Сергеевиче как о командире экипажа, лётчике со стажем, капитане в отставке. Тем более, и повод есть – 23 февраля.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи 300 спартанцев отключены

Ядерный гриб быстро развеялся

s-icoИспытание атомной бомбы оскольчанин видел собственными глазами

С Владимиром Поляницыным мы познакомились вот при каких обстоятельствах. Он пришёл в редакцию с белгородской газетой и заявил, что всё, что там написано по поводу ядерных испытаний – враки! Всё было совсем не так. Мы заинтересовались: что же вызвало возмущение гостя? Оказалось, в статье говорилось о ветеране вооружённых сил, вспоминавшем об учениях с применением ядерного оружия в 1954 году на Тоцком полигоне Оренбургской области. Владимир Васильевич служил в то же время в том же месте. А попал он туда…      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Ядерный гриб быстро развеялся отключены

Ни давности, ни забвения

Выставка о Нюрнбергском процессе напомнила о злодеяниях фашистов

25 килограммов ребёнок обычно весит в 7-8 лет. Ей было 30. Кто эта женщина, откуда и как её звали – неизвестно. Пожелтевший снимок донёс до нас только её измождённый вид и подпись «Бывшая заключённая №44884». Через какие страдания должна была пройти несчастная, чтобы, потерять 50 килограммов? Что пришлось пережить узнице Освенцима, чтобы превратиться в скелет?      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни давности, ни забвения отключены

«Не бойтесь мечтать!»

bb-icoШесть лет назад исполнилась заветная мечта Ирины Калиниченко: она стала учиться батику – ручной росписи натуральных тканей. Батик – совершенно неповторимый и уникальный вид творчества, и его популярность в мире растёт с каждым днем.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Не бойтесь мечтать!» отключены

Под видом налоговиков

…действуют современные обманщики

Тревогу по поводу мошенников бьёт уже не только полиция, но и налоговики. В пресс-службе УФНС сообщают: в Белгородской области появились люди, которые, обращаясь  к гражданам, представляются сотрудниками налоговых органов. Мошенники делают ставку на то, что бренд ФНС России вызывает доверие, и все чаще его используют.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Под видом налоговиков отключены

Старо как мир

Несмотря на предупреждения,  жертв мошенников  меньше не становится

12 февраля в Старом Осколе снова вернулись к теме мошенничества. Только с начала года в городе зарегистрировано более 20 случаев. Жители перевели злоумышленникам около 340 тысяч рублей.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Старо как мир отключены

Банковская мошенница

Жительнице Старого Оскола позвонили из банка и предъявили претензию по неуплате взносов. Женщина возмутилась: она не оформляла никаких кредитов! Однако финансовое учреждение представило подтверждающие документы.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Банковская мошенница отключены

Опровержение

По факту изложенной в статье «Хрен в зелёнке. Против уличной торговли применяют новые методы» №46 газеты «Новости Оскола» от 12.11.2014 информации о неправомерных действиях сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы в отношении обратившейся в редакцию гражданки УМВД России по г. Старому Осколу проведена служебная проверка.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Опровержение отключены

Как в воду канул

Виновник аварии исчез, не оставив следа

Утром, 26 декабря, Лидия Макаева, как обычно, торопилась на работу. На знакомом перекрёстке дождалась зелёного сигнала светофора и двинулась по «зебре». Ничто, как говорится, не предвещало, но когда Лилия Ивановна находилась буквально в метре от тротуара, раздался глухой удар, 57-летняя женщина упала и на несколько мгновений потеряла сознание.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Как в воду канул отключены

«Террорист» на пенсии

18 июня 2014 года в одном из продуктовых магазинов Губкина велись ремонтные работы. Шум не давал покоя 63-летнему мужчине, живущему по соседству. И пенсионер не придумал ничего лучше, чем позвонить по номеру «112» со своего мобильного телефона и сообщить, что в «Магните» заложена бомба, которая рванёт через 10 минут!      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи «Террорист» на пенсии отключены

Воровал с завода

О краже металлолома с территории одного из металлургических предприятий Губкина в отдел полиции сообщили сотрудники службы безопасности. Предположили, что  вором оказался кто-то из водителей большегрузного автотранспорта.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воровал с завода отключены

Воры-гастролёры

За помощью в полицию обратилась продавщица ювелирного отдела местного торгового центра. Она сообщила, что двое неизвестных похитили её мобильник, вырвали из рук деньги и серебряные серьги, после чего скрылись.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воры-гастролёры отключены

Что плохо лежит…

Мама 15-летней школьницы обратилась в полицию с заявлением, что дочка вернулась из школы без меховой жилетки. Вещь куда-то исчезла из школьной раздевалки.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Что плохо лежит… отключены

Эхо недели

9 февраля, в 22.25, на проспекте Угарова 21-летний водитель, управляя  Chevrolet Rezzo, двигался на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение с ВАЗ-21083. 20-летний водитель «восьмерки» госпитализирован.      Читать полностью »»


18.02.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены