Новости Оскола » 2015 » Март » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.03.2015

Автор романа «Русский крест» получил национальную премию

20 марта в Москве состоялась церемония вручения ежегодной национальной премии «Лучшие книги и издательства-2014». Воронежский писатель Александр Лапин награждён в номинации «Художественная литература».      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Автор романа «Русский крест» получил национальную премию отключены

Строки, оставшиеся в душе

В течение двух последних лет я становился членом жюри регионального этапа Всероссийского литературного конкурса учащихся «Меня оценят в XXI веке», проходившего в читальном зале библиотеки старооскольской средней школы №24.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Строки, оставшиеся в душе отключены

Победа в 267,5 кило

kahiНовый рекорд установил староосколец

На пауэрлифтинг Вадим Кахута «подсел» с 12 лет. Сначала просто занимался на тренажерах в спортзале. А с 18 лет все силы бросил на результат. И не зря. В 20 лет спортсмен уже выполнил норматив мастера спорта России. Сейчас в его спортивной копилке немало достижений: 33-летний Вадим — мастер спорта РФ международного класса по пауэрлифтингу; он — обладатель титула «Элита России» в области спорта; оскольчанин — абсолютный рекордсмен и чемпион России, Европы и Мира по жиму лежа в категории до 100 кг, а также обладатель «олд тайм» рекорда по жиму лежа, неоднократный участник «Битвы чемпионов»      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Победа в 267,5 кило отключены

Спортивная закалка

gtoicСтарооскольцы сдали нормы ГТО

21 марта в ДЮСШ «Молодость» состоялась последняя сдача ГТО по таким нормативам, как подтягивание, рывок гири, отжимание от пола, упражнение на гибкость, прыжки в длину с места и упражнение на пресс. Бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки принимались ранее. Уже на следующей неделе состоится еще один этап: плавание, метание гранаты, прыжки в длину с разбега, бег на 100 м, 2 км и 3 км. Всего за время проведения ГТО, а начало было положено в январе 2015 года, участие приняли более 500 взрослых и порядка 12 тысяч школьников.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Спортивная закалка отключены

Наши порвали всех

hkiccoС 21 по 23 марта в губкинском Дворце спорта «Кристалл» прошел хоккейный турнир «Кубок Слобожанщины», который каждый год организуют харьковчане. На лёд вышли мальчишки 2007 года рождения из семи команд: «Старый Оскол» (на фото), «Губкин», «Бобровск» (Воронежская обл.), «ВДВ» и «Буран» из Воронежа, «Кристалл» (Саратов), «Витязь» (г. Чехов Московской обл.).      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Наши порвали всех отключены

«Форт Боярд» по-старооскольски

В городе появилось новое развлечение для умных

Какие бывают игры? Подвижные типа салочек и пряток, настольные вроде лото, развивающие… Особняком стоят телевизионные «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Но лет семь назад мир охватило новое увлечение — «Квест в реальности». Дошёл он и до Старого Оскола.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи «Форт Боярд» по-старооскольски отключены

Доверчивость до добра не доводит

11 марта жителю Обуховки пришло смс с текстом: «Ваша карта заблокирована», ниже в сообщении был указан номер мобильного телефона техподдержки банка, куда староосколец поспешил перезвонить. Чтобы «спасти» сбережения, по инструкции лже-сотрудников банка мужчина отправился к ближайшему терминалу. И перевёл мошенникам из Самары 16 000 рублей.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Доверчивость до добра не доводит отключены

Игра окончена!

За 2 месяца 2015 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Старооскольского УМВД проведено 5 оперативно-розыскных мероприятий.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Игра окончена! отключены

Привлекли к ответу

Следственным отделом по городу Старый Оскол возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Оскольские дороги». В вину чиновнику вменяется сокрытие денежных средств.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Привлекли к ответу отключены

Миллион за взятку полицейскому

…заплатит директор магазина в Губкине.

3 февраля 2015 года во время проверки губкинского магазина ООО «Успех» сотрудники полиции нашли нарушения при реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Миллион за взятку полицейскому отключены

Эхо недели

За год число жалоб на компании автострахования в Белгородской области выросло в 35 раз. Если в 2013 году в белгородское УФАС поступило три заявления автовладельцев, в 2014 уже 105.      Читать полностью »»


25.03.2015 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены